Омский форум

Index div  Поиск  div  Группы  div  Регистрация  div  Вход 
Список разделов arrow Новости arrow Результаты выборов губернатора Омской области 13.09,2015

Результаты выборов губернатора Омской области 13.09,2015
Результаты выборов губернатора Омской области 13.09,2015  
Ответов: 273 , Просмотров: 43220
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 16, 17, 18, 19  След.
Автор Сообщение

First Post
СообщениеДобавлено: Чт Янв 01, 1970 7:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

СообщениеДобавлено: Ср Сен 16, 2015 11:43 am   Ответить с цитатой

Sh-a-d писал(а):
омич писал(а):
«... Сухим языком цифр — за меня проголосовали более 60% избирателей. За этим высоким показателем — ваше доверие, поддержка и оценка той работы, которая проводилась мной на протяжении трех лет. Для меня это очень важно. ». Этто Жо
Другими словами - "Спасибо этим 10-13% от общего числа избирателей города...
всё правильно он сказал - сухим языком цифр за него проголосовало более 60% избирателей. то, что практически миллион избирателей вообще не захотели воспользоваться своим правом и не проголосовали - это повод для раздумья заумных насмешек, но вовсе не для него.

ну и да, говори спасибо этому миллиону, что позволили губернатору остаться на второй срок. если уж заострил на этом внимание. а он сказал спасибо своим.

Сообщение редактировалось: просто Паха (Ср Сен 16, 2015 12:08 pm). Всего редактировалось 1 раз
Вверх     ЛС     Ответить    
CitizenOfDreams

Хранитель

Более года на форуме. (922 дн.)
СообщениеДобавлено: Ср Сен 16, 2015 12:08 pm   Ответить с цитатой

просто Паха писал(а):
всё правильно он сказал - сухим языком цифр за него проголосовало более 60% избирателей. то, что практически миллион избирателей вообще не захотели воспользоваться своим правом и не проголосовали - это повод для раздумья заумных насмешек, но вовсе не для него.

Давайте разберемся в терминологии.
Избиратель - это гражданин, обладающий избирательным правом. Таковых в Омске 1 561 271 человек. Из них должным образом проголосовали 515 750 человек, в том числе 316 527 за Назарова.

Таким образом, "сухим языком цифр" за Назарова проголосовали 60% голосовавших или 20% избирателей.
СообщениеДобавлено: Ср Сен 16, 2015 12:10 pm   Ответить с цитатой

CitizenOfDreams писал(а):
Давайте разберемся в терминологии
терминология простая: проголосовал - значит проголосовал. из проголосовавших было более 60% за Назарова. чё тут вообще мусолить?
CitizenOfDreams

Хранитель

Более года на форуме. (922 дн.)
СообщениеДобавлено: Ср Сен 16, 2015 12:15 pm   Ответить с цитатой

просто Паха писал(а):
терминология простая: проголосовал - значит проголосовал. из проголосовавших было более 60% за Назарова. чё тут вообще мусолить?

То есть произвольная перестановка понятий "избиратель" и "проголосовавший" - это нормально, и нечего ее мусолить?
СообщениеДобавлено: Ср Сен 16, 2015 12:18 pm   Ответить с цитатой

просто Паха писал(а):
То есть произвольная перестановка понятий "избиратель" и "проголосовавший" - это нормально, и нечего ее мусолить?
а смысл мусолить избирателя, не захотевшего воспользоваться своим правом? ну не захотели - их право.

а-а-а, я понял, мы мусолим "сухой язык цифр" Смайлик :-)
СообщениеДобавлено: Ср Сен 16, 2015 12:31 pm   Ответить с цитатой

полтора миллиона человек получили бесплатный билет на мероприятие, а пришла треть. вот треть и участвует в мероприятии и в расчёт берётся именно она.
СообщениеДобавлено: Ср Сен 16, 2015 12:34 pm   Ответить с цитатой

просто Паха писал(а):
а-а-а, я понял, мы мусолим "сухой язык цифр" Смайлик :-)

Не только.
Напомню как в Омской области исполняется законодательно закреплённая обязанность граждан принимать решение.
Принято решение - не принимать решения.
Всё, обязанность исполнена, решение принято.
В других государствах областях решения граждане принимали, без всяких таких извращений.
зы
специально использовал слово - исполняется.

Сообщение редактировалось: der Rector (Ср Сен 16, 2015 12:43 pm). Всего редактировалось 1 раз
СообщениеДобавлено: Ср Сен 16, 2015 12:41 pm   Ответить с цитатой

Alexis V писал(а):
Никiта М. писал(а):
где и когда население региона в России сменило губернатора? :/-}

В Новосибирске ж несколько лет назад, разве нет?

А кого, если не секрет? Лыба
СообщениеДобавлено: Ср Сен 16, 2015 12:45 pm   Ответить с цитатой

просто Паха писал(а):

Вы даже в своих рассуждениях указываете на то, что в независимости от того, проголосовал ли гражданин с правом голоса или нет (а ещё кстати можно испортить бюллетень), он является избирателем. Лыба
СообщениеДобавлено: Ср Сен 16, 2015 12:56 pm   Ответить с цитатой

Никiта М. писал(а):
Вы даже в своих рассуждениях указываете на то, что в независимости от того, проголосовал ли гражданин с правом голоса или нет (а ещё кстати можно испортить бюллетень), он является избирателем. Лыба
ну так я не переделал термин "избиратель". а всего лишь сделал акцент на "воспользовался правом" - т.е. проголосовал. мы же когда стоим в очереди в две кассы магазина, то половина покупателей в одну кассу, другая половина - во вторую. и неуместно учитывать ещё миллион покупателей, которые сейчас не в этом магазине Смайлик :-)
СообщениеДобавлено: Ср Сен 16, 2015 1:11 pm   Ответить с цитатой

Мы разве в магазине? Very Happy

У нас в законе написано, кто обладает избирательным правом. Вот они и есть избиратели. Пришли они к урне или нет - неважно.

п.с. Кстати в той цитате, которую привел омич Назаров благодарит только тех, кто проголосовал за него. Кто ему речи пишет? Гы-гы-гы
СообщениеДобавлено: Ср Сен 16, 2015 1:23 pm   Ответить с цитатой

Никiта М. писал(а):
Мы разве в магазине? Very Happy

У нас в законе написано, кто обладает избирательным правом. Вот они и есть избиратели. Пришли они к урне или нет - неважно.
ну это не важно, в каком магазине затарились. а как "показала практика": не сходил к урне - дал возможность другим решать. важно это или нет, зависит от применения. если применимо к термину - то не важно, если применимо к результату и можно оперировать красивыми цифрами - важно.

что-то я на ровном месте впрягся Смайлик :-)
СообщениеДобавлено: Ср Сен 16, 2015 1:29 pm   Ответить с цитатой

Еще раз: у термина избиратель есть вполне конкретное значение. Лыба
Считаете Назаров (или его спичрайтер) этого не знают? Лыба
СообщениеДобавлено: Ср Сен 16, 2015 1:39 pm   Ответить с цитатой

Никiта М. писал(а):
я устал, я ухожу Смайлик :-)
ну в смысле - сдаюсь.
СообщениеДобавлено: Ср Сен 16, 2015 1:58 pm   Ответить с цитатой

просто Паха писал(а):
Никiта М. писал(а):
я устал, я ухожу Смайлик :-)
ну в смысле - сдаюсь.

Рановато сдались.
Я-то думал, мы придем к тому, что Назаров съел 60% яблок в Омской области. Потому что ну разве это яблоки, если они растут не в саду Назарова? Гы-гы-гы
Страница из 19 Тема № На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 16, 17, 18, 19  След.

Рейтинг@Mail.ru