Омский форум

Index div  Поиск  div  Группы  div  Регистрация  div  Вход 
Список разделов arrow Политическая жизнь Омска arrow Enter-Poll ОФ выборов губернатора Омской области

Enter-Poll ОФ выборов губернатора Омской области
За кого из кандидатов Вы проголосуете?
Андрей Дворецкий
1%
 1%  [ 2 ]
Олег Денисенко
64%
 64%  [ 82 ]
Ян Зелинский
2%
 2%  [ 3 ]
Виктор Назаров
3%
 3%  [ 4 ]
Александр Подзоров
0%
 0%  [ 0 ]
испорчу бюллетень
4%
 4%  [ 6 ]
не пойду на выборы
23%
 23%  [ 30 ]
Всего проголосовало : 127
Enter-Poll ОФ выборов губернатора Омской области  
Ответов: 354 , Просмотров: 33972
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 17, 18, 19 ... 22, 23, 24  След.
Автор Сообщение

First Post
СообщениеДобавлено: Чт Янв 01, 1970 7:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ManaGeR55

Хранитель

Более 7 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератора
СообщениеДобавлено: Чт Сен 10, 2015 12:24 pm   Ответить с цитатой

Snarkenshtein писал(а):

Конкретный вопрос - зачем Кремлю возвращать Денисенко, если без него ещё проще победить Назарову?

Я не про "зачем".

Тут я думаю так:
1. То что Денисенко возвращает в гонку именно "Кремль", я думаю вполне может быть и мифом. Ну надо оно, Путину заниматься какими-то разборками местных сошек в далёком Мухо..ке? Денисенко скорее всего просто подал аппеляцию, и всё затёрли на уровне партийных боссов, и как максимум на уровне премьера (как лидера ЕдРа, а не как председателя правительства). Вообще думаю что Денисенко вполне основано выиграл своё право на участие в гонке.

2. Бравирование "Кремлём" обычно отмечается у людей, которые на самом деле ничего общего не имеют с великими государственными делами. Когда у так называемого эффективного менеджера не остаётся аргументов, он начинает как правило бравировать своей мистической близостью к "тронодержащим". Помню, в бытность, когда прессовали Шишова, я его вдруг увидел по ящику во время одного мероприятия в тронном зале с участием президента. Так вот видели бы Вы как жадно тянулся пожать президенту руку тот самый Шишов, который находился в массе зевак, которые обычно стоят за ленточкой)) Конечно же он потом непременно говорил всем о своей приближённости к Всея Руси правителям.

3. Не думает "Кремль" нужен ему этот Назаров или этот Денисенко. Это всё происходит на местечковом уровне.
Вверх     ЛС     Ответить    
ManaGeR55

Хранитель

СообщениеДобавлено: Чт Сен 10, 2015 12:29 pm   Ответить с цитатой

По поводу "Кремля".

Не путайте, что есть Царь-это Кремль, а есть Посадские- это Охотный ряд и министерства.

А есть ещё "волостные", это вовсе отдельная песня.
СообщениеДобавлено: Чт Сен 10, 2015 12:55 pm   Ответить с цитатой

То есть, всё честно, а Светлейший ни сном ни духом? Норм
СообщениеДобавлено: Чт Сен 10, 2015 1:00 pm   Ответить с цитатой

Snarkenshtein писал(а):
Конкретный вопрос - зачем Кремлю возвращать Денисенко, если без него ещё проще победить Назарову?

выборно-политический пофигизм населения приободрить предвыборной интригой "с участием" кремля?
ManaGeR55

Хранитель

СообщениеДобавлено: Чт Сен 10, 2015 1:00 pm   Ответить с цитатой

Snarkenshtein писал(а):
То есть, всё честно, а Светлейший ни сном ни духом? Норм

Ну про честность и не честность я тут не знаю) Хотя думаю что больше конечно нечестного) А в том что светлейший ни сном ни духом, не уверен. Он конечно же держит руку на пульсе, но как думаю не будет он влезать в эти местечковые разборки, для этого у него есть люди которым он может настучать по головке) Вот эти люди и должны влезать, но и они мало что здесь могут сделать, потому как решение принимают "кланы", а на среднем уровне как раз таки между этими "кланами" и идёт бойня, за то кто и кого поставит
ManaGeR55

Хранитель

СообщениеДобавлено: Чт Сен 10, 2015 1:10 pm   Ответить с цитатой

В стране ежегодно проходят десятки выборов, не будет президент в каждом из них принимать непосредственное участие, это бред. У президента есть дела по важнее каких-то местечковых выборов.

Президент примечает наиболее способных и вовлекает их в свою команду, а неудачники ему не нужны. Ему нужны те которые могут справиться с регионом, его правительственным аппаратом, экономикой и т.д. и не важно партия это будет или конкретный человек.

И вообще бравирование "кремлём" или высокими властными коридорами, это уже от немощности.

В этом плане, политтехнологи Назарова конечно провалились! Они вообще по многим фронтам провалились
СообщениеДобавлено: Чт Сен 10, 2015 1:12 pm   Ответить с цитатой

ManaGeR55 писал(а):
Ему нужны те которые могут справиться с регионом, его правительственным аппаратом, экономикой и т.д. и не важно партия это будет или конкретный человек.

что значит справиться?
ManaGeR55

Хранитель

СообщениеДобавлено: Чт Сен 10, 2015 1:18 pm   Ответить с цитатой

Rubashkin писал(а):
ManaGeR55 писал(а):
Ему нужны те которые могут справиться с регионом, его правительственным аппаратом, экономикой и т.д. и не важно партия это будет или конкретный человек.

что значит справиться?

То и значит, избраться-прийти в регион-подстроить под нужные задачи управленческий аппарат региона-.... ну и т.д. Как результаты, поднять экономические показатели региона, создать благоприятный инвестиционный климат (чтобы в регион начали инвесторы вкладываться), проводить конструктивную борьбу с коррупцией, ну и прочее
СообщениеДобавлено: Чт Сен 10, 2015 1:20 pm   Ответить с цитатой

Устроить из выборов флешмоб? Легко!

Молодые и активные люди Омска!

У нас есть уникальная возможность прогреметь на всю страну, показать себя в лучших традициях демократии. О чем я говорю? Конечно, о выборах губернатора Омской области.

"Единая Россия" и ее кандидат Виктор Назаров просто забили на эти выборы, считая что победа у них в кармане. Т.е. "Единая Россия" уверена в победе в первом туре даже при таком кандидте, как Назаров. Из правительства Назарова осуждены, в бегах или находятся под следствием министры Меренков, Алексеев, Фомина, Илюшин, Стерлягов, в СИЗО сидит первый зам Гамбург. Земли, имущество, бюджетные деньги фуговались направо и налево.

Я считаю, что досрочные выборы Назарова в этих условиях - это плевок в лицо всем омичам. Это просто наглый вызов самодовольных физиономий, которые думает про нас, омичей, что мы - тупое бессловесное на все забившее быдло. Но это не так.

Посмотрите на демографический расклад по населению Омской области:

Всмотритесь в эти цифры!

Первейший важнейший вывод! Очевидно, что исход выборов губернатора определяем именно мы, жители Омска. Но только и тогда, когда приходим на участки и голосуем.

Посмотрите, городское население - это более 70% населения области. Более 80% от этого городского населения - это мы, омичи! Если брать возраст 18+ (по этой таблице - трудоспособный возраст и старше), то наш процент еще выше, молодежь оттуда бежит.

Итак, кто в каком возрасте живет в Омске? А вот кто

Исключая возраст 16-17 мы получаем, что избирателей в Омске - 962541 человек! Из этого числа самых молодых 18-19 летних - уже почти 40 тысяч!

А омичей в возрасте 18-24 года - почти 150 тысяч!!! Столько же людей три года назад пришли и выбрали Двораковского! Эту кандидатуру городу, кстати, навязала и утвердила "Единая Россия" и Назаров.
Омичей в возрасте 18-29 лет - 260 тысяч!
Омичей в возрасте 18-34 года - более 350 тысяч!
Омичей в возрасте 18-39 лет - 435 тысяч человек!!!

Второй важнейший вывод! Только вдумайтесь, друзья. Если даже половина этих молодых людей придет и проголосует, то у нас точно будет сенсация на выборах губернатора. Afterparty с паспортом на избирательном участке - это же круто!

Мы, сетевые хомячки для ЕдРа, обязаны выступить сейчас, устроив из этих выборов игру, флешмоб, под условным названием: "Голосуй Против!".

Что требуется?

Молодежь! Здравые представители поколения до 40 и старше! Придите на участки, отдайте голос за любого из кандидатов, кроме кандидата от "Единой России" Виктора Назарова. Тем самым вы реализуете свое конституционное право, и свой голос отдадите против новых 5 лет стагнации, прозябания, очковтирательства и откровенного саботажа и воровства!
(с)
СообщениеДобавлено: Чт Сен 10, 2015 1:26 pm   Ответить с цитатой

Брехня... (с) "Неуловимые мстители"
ManaGeR55

Хранитель

СообщениеДобавлено: Чт Сен 10, 2015 1:27 pm   Ответить с цитатой

vi_goldman писал(а):

Что требуется?

Молодежь! Здравые представители поколения до 40 и старше! Придите на участки, отдайте голос за любого из кандидатов, кроме кандидата от "Единой России" Виктора Назарова. Тем самым вы реализуете свое конституционное право, и свой голос отдадите против новых 5 лет стагнации, прозябания, очковтирательства и откровенного саботажа и воровства![/size] (с)

ПОДДЕРЖИВАЮ!
СообщениеДобавлено: Чт Сен 10, 2015 1:29 pm   Ответить с цитатой

Что изменится-то? Wink
Хотя... если кому-то так уж хочется пофотаться на избирательном участке - why not?.. Confused
СообщениеДобавлено: Чт Сен 10, 2015 1:32 pm   Ответить с цитатой

ManaGeR55 писал(а):
То и значит, избраться-прийти в регион-подстроить под нужные задачи управленческий аппарат региона-.... ну и т.д. Как результаты, поднять экономические показатели региона, создать благоприятный инвестиционный климат (чтобы в регион начали инвесторы вкладываться), проводить конструктивную борьбу с коррупцией, ну и прочее

звучит очень ободряюще и перспективно. ну прям ваааще как позитивно на душе стало.
-василий иванович, а ты дивизией смог бы командовать?
-смог бы, петька...
-а армией могёшь?
-и армией могу...

а выделенное вообще прям бальзам на душу - ну наконец то... а то один уже признался что не смог, а 4 года у него было...
ManaGeR55

Хранитель

СообщениеДобавлено: Чт Сен 10, 2015 1:38 pm   Ответить с цитатой

Rubashkin писал(а):

звучит очень ободряюще и перспективно. ну прям ваааще как позитивно на душе стало.
-василий иванович, а ты дивизией смог бы командовать?
-смог бы, петька...
-а армией могёшь?
-и армией могу...

а выделенное вообще прям бальзам на душу - ну наконец то... а то один уже признался что не смог, а 4 года у него было...

А что, есть другой путь?
СообщениеДобавлено: Чт Сен 10, 2015 1:42 pm   Ответить с цитатой

Полный игнор цирка, в который превратились выборы. Вот абсолютно пустые избирательные участки, пожалуй, заставили бы власти хоть немного понервничать (если кому-то так уж хочется, чтобы они понервничали).
Но этот метод не прокатит, ибо есть бюджетники, "алкоголическая общественность" и юные нашисты. Или молодогвардейцы... Или хотя бы "СтопХам". Смайлик :-) Которые обязательно пойдут голосовать.
Страница из 24 Тема № На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 17, 18, 19 ... 22, 23, 24  След.

Рейтинг@Mail.ru