Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов АВТО
Вам интересна эта тема?
да
88%
 88%  [ 66 ]
нет
12%
 12%  [ 9 ]
Всего проголосовало : 75
Время опроса не ограничено
 
 
 

Раздел: АВТО Неоднозначные для некоторых ситуации на дороге / учим ПДД 

Создана: 05 Февраля 2015 Чтв 13:03:59.
Раздел: "АВТО"
Сообщений в теме: 1787, просмотров: 509188

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 50,
, 52 ... 118, 119, 120  Вперёд
  1. 05 Февраля 2015 Чтв 13:03:59
    Поскольку обучение в автошколе нужно скорее для получения водительского удостоверения, чем для безопасного адекватного вождения поповозки, многие, как показала ситуация в теме Этика на дороге, имеют слабое представление о тонкостях в ПДД.
    Казалось бы простейшие случаи вызывают неоднозначное восприятие и грозят аварийными ситуациями в родном городе.

    Преддлагаю время от времени в этой теме разбирать спорные на Ваш взгляд ситуации на дороге, желательно привязанные к месту ссылкой на карты, фотографии, схемы.
  2. 07 Сентября 2015 Пон 21:23:33
    Амонлюза писал : вы в курсе, что мой включенный поворотник не дает вам права начинать маневр?

    После Вашей полной остановки на перекрестке с включенным поворотником - дает.
  3. 07 Сентября 2015 Пон 21:23:48
    это ж не фото, это просто рисунок, а выезд совсем и не запрещен
  4. 07 Сентября 2015 Пон 21:26:09
    Дорога на рисунке сколькиполосная?
  5. 07 Сентября 2015 Пон 21:27:47
    разметка только осевая, но по моей стороне проходят два потока
    встречный в один ряд
  6. 07 Сентября 2015 Пон 22:45:00
    Амонлюза писал :вы как-то сразу много на себя взяли, не заметили?
    Это типа дедовщина? :)
    Амонлюза писал : вы в курсе, что мой включенный поворотник не дает вам права начинать маневр?
    А Вы в курсе, что
    Цитата :8.2...
    Подача сигнала не дает водителю преимущества и не освобождает его от принятия мер предосторожности.
  7. 07 Сентября 2015 Пон 23:52:19
    омич писал :
    Калачинец писал(а) ... :
    омич писал ... :лечится таким знаком
    И чем он поможет?
    вся вот эта хрень будет считаться ОДНИМ перекрёстком, не, Фдуч?
    не уверен в "легитимности" такого знака "Направление главной дороги" :)
  8. 08 Сентября 2015 Втр 0:56:40
    FdOOcHЪ писал :
    омич писал ... :
    Калачинец писал(а) ... :
    омич писал ... :лечится таким знаком
    И чем он поможет?
    вся вот эта хрень будет считаться ОДНИМ перекрёстком, не, Фдуч?
    не уверен в "легитимности" такого знака "Направление главной дороги" :)
    Ну висят же вот, никого не смущают :)
  9. 08 Сентября 2015 Втр 2:20:19
    FdOOcHЪ писал :не уверен в "легитимности" такого знака "Направление главной дороги" :)


    Да после "воображаемых диагональных полос" я уже ничему не удивляюсь.

    Млин, насколько же проще ездить в Америке, где нет никаких 2.1 и 8.13...
  10. 08 Сентября 2015 Втр 14:30:38
    Когда делаешь разворот на главной дороге, на перекрестке со второстепенной. Со второстепенной часто, видя повортник у автомобиля на главной, поворачивают, не уступая дорогу для разворота. Разок так чуть не влетела в поворачивающего со второстепенной.
    Для себя давно поняла, что если у меня знак "уступи дорогу", значит "уступи дорогу" в т.ч. даже если кажется, что машина поворачивает, а не разворачивается. Т.к. поворотник - это в т.ч. и разворот, а не только поворот.

    И хорошо бы, чтобы другие участники ДД тоже это поняли.
  11. 08 Сентября 2015 Втр 14:41:50
    А можно детский вопрос? Понимаю, что вообще детство, и готов получить шлёпком по месту на выбор держащего, однако - лучше так, но твёрдо знать. А то сам не могу чёткий ответ сам себе дать (или не знаю, или правила подзабыл, или просто невнимателен и на знаки не все смотрю).

    Перекрёсток Маркса-Масленникова, у Ленинградского моста. Мы едем в крайней левой полосе по направлению от жд вокзала к торговому центру. Стоим на перекрёстке, нам загорается зелёный.

    Вопрос: можем ли мы, пропустив, разумеется, всех, развернуться и поехать в обратном направлении? И если нет, то по какой причине?
  12. 08 Сентября 2015 Втр 14:54:07
    Snarkenshtein писал :
    Перекрёсток Маркса-Масленникова, у Ленинградского моста. Мы едем в крайней левой полосе по направлению от жд вокзала к торговому центру. Стоим на перекрёстке, нам загорается зелёный.

    Вопрос: можем ли мы, пропустив, разумеется, всех, развернуться и поехать в обратном направлении? И если нет, то по какой причине?

    Там знаки висят направление движения по полосам, крайняя левая "Только налево", возможно, я тоже плохо знаю правила, но под этим знаком я бы не стал разворачиваться.
  13. 08 Сентября 2015 Втр 15:08:09
    Я проверил в правилах: 5.15.1, разрешающий поворот, разрешает и разворот, если дополнительно не запрещено иное... Ну и вот, стало быть
  14. De_La_DJs


    Завсегдатай


    Более 5 лет на форумеМуж.
    08 Сентября 2015 Втр 15:14:23
    Snarkenshtein писал :
    Вопрос: можем ли мы, пропустив, разумеется, всех, развернуться и поехать в обратном направлении? И если нет, то по какой причине?
    Да вроде ничто там не мешает развороту.
  15. 08 Сентября 2015 Втр 15:18:40
    Ну надо же.
    Век живи - век учись.
    (Без прав, на краденной машине, лучше без необходимости не нарушать). )
  16. 08 Сентября 2015 Втр 15:20:39
    в данном случае, если нет знака "разворот запрещен" (я не помню, чтоб он там был), то можно
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 50,
, 52 ... 118, 119, 120  Вперёд