Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов АВТО
Вам интересна эта тема?
да
88%
 88%  [ 66 ]
нет
12%
 12%  [ 9 ]
Всего проголосовало : 75
Время опроса не ограничено
 
 
 

Раздел: АВТО Неоднозначные для некоторых ситуации на дороге / учим ПДД 

Создана: 05 Февраля 2015 Чтв 13:03:59.
Раздел: "АВТО"
Сообщений в теме: 1787, просмотров: 513909

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 49,
, 51 ... 118, 119, 120  Вперёд
  1. 05 Февраля 2015 Чтв 13:03:59
    Поскольку обучение в автошколе нужно скорее для получения водительского удостоверения, чем для безопасного адекватного вождения поповозки, многие, как показала ситуация в теме Этика на дороге, имеют слабое представление о тонкостях в ПДД.
    Казалось бы простейшие случаи вызывают неоднозначное восприятие и грозят аварийными ситуациями в родном городе.

    Преддлагаю время от времени в этой теме разбирать спорные на Ваш взгляд ситуации на дороге, желательно привязанные к месту ссылкой на карты, фотографии, схемы.
  2. 07 Сентября 2015 Пон 9:29:17
    Амонлюза писал : как раз, первый, слева, это перекресток...
    я к тому что нельзя это рассматривать как один перекрёсток
  3. 07 Сентября 2015 Пон 9:47:04
    Калачинец писал(а) :
    омич писал ... :лечится таким знаком
    И чем он поможет?
    вся вот эта хрень будет считаться ОДНИМ перекрёстком, не, Фдуч?
  4. 07 Сентября 2015 Пон 9:52:57
    он один и есть, потому что второй никогда не перекресток, по определению

    представьте ситуацию, выезд как раз напротив перекрестка: вот , в отстутствие помехи по главной, "друг" выезжает с прилегающей и становится правее вас. И начинает считать себя правее вас, забывая, что вы по-прежнему для него такая же помеха на главной, как и едущие, и он обязан вам уступить дорогу
  5. 07 Сентября 2015 Пон 10:05:39
    То есть претензии к водителям, поворачивающим с дороги Б, возникают исключительно из-за расстояния в 20 метров между дорогами? Что изменится, если это расстояние будет 200 или 2000 метров? Они ведь будут точно так же занимать свободные места во встречном потоке, и поворачивающим налево с главной дороги придется их пропускать.
  6. 07 Сентября 2015 Пон 10:34:39
    Амонлюза писал :
    представьте ситуацию, выезд как раз напротив перекрестка: вот , в отстутствие помехи по главной, "друг" выезжает с прилегающей и становится правее вас. И начинает считать себя правее вас, забывая, что вы по-прежнему для него такая же помеха на главной, как и едущие, и он обязан вам уступить дорогу


    Э, не. В такой ситуации, выезжая с прилегающей, он создаст помеху. А в исходной ситуации он попадает на главную дорогу, не создавая никому помех. То, что он может кому-то помешать через 20, 200 или 2000 метров движения по главной дороге - это уже не его проблемы.
  7. 07 Сентября 2015 Пон 12:24:06
    Амонлюза писал :...но вот смещение в десяток метров, позволяет им чувствовать себя хозяевами дороги
    и как быть?

    Никак. Терпеть. Ибо искать справедливость в организации ДД нет ну никакого смысла. Сегодня Вы едете снизу, а завтра будете выезжать с ПЛ справа, и точка зрения Ваша на эту ситуацию поменяется кардинально.
    Более того, я считаю, что в принципе всё нормально и в описанной Вами ситуации, т.к. Вы в одиночестве, а с ПЛ выезжает поток. Высшая справедливость торжествует.
  8. 07 Сентября 2015 Пон 19:55:35
    Калачинец писал(а) :
    Никак. Терпеть. Ибо искать справедливость в организации ДД нет ну никакого смысла. Сегодня Вы едете снизу, а завтра будете выезжать с ПЛ справа, и точка зрения Ваша на эту ситуацию поменяется кардинально.
    Более того, я считаю, что в принципе всё нормально и в описанной Вами ситуации, т.к. Вы в одиночестве, а с ПЛ выезжает поток. Высшая справедливость торжествует.

    вы как-то сразу много на себя взяли, не заметили?

    мы не ищем тут справедливости, просто рассуждаем, о дороге, о жизни, о людях, о других людях, за других людей, себя не забываем, и даже свою точку зрения
  9. 07 Сентября 2015 Пон 20:05:57
    CitizenOfDreams писал(а) : То есть претензии к водителям, поворачивающим с дороги Б, возникают исключительно из-за расстояния в 20 метров между дорогами? Что изменится, если это расстояние будет 200 или 2000 метров?

    в принципе, я чуть раньше предложил такой вариант, но речь идет о пресловутых 20 метрах. А там, возможно, и не 20, а 5. Просто есть вот такое оконце.
    пример навскидку, когда вы едете ровно, а перед вами чудак выехал со двора, причем выехал заранее, вы даже скорость не снижали, вы его видели и просчитали, и он вас видел и просчитал. Он знал, что вы не влетите в него и не будете резко тормозить, в тот миг он не создавал помеху. Он забыл только, что долго разгоняется, и поэтому он не создал вам помеху, он просто стал весь помехой. Он заставил-таки вас произвести действия, которые был обязан не провоцировать.

    Это все одна песня, о знаке уступи дорогу.
  10. 07 Сентября 2015 Пон 20:12:58
    Амонлюза писал :
    Это все одна песня, о знаке уступи дорогу.

    А причем тут этот знак? Он не помешал Вам остановиться у перекрестка в левом ряду для левого поворота. Если он раньше оказался на встречке, значит у него преимущество и Вы его должны пропустить.
  11. 07 Сентября 2015 Пон 20:30:54
    Моеимязанято писал :
    Амонлюза писал ... :
    Это все одна песня, о знаке уступи дорогу.

    А причем тут этот знак? Он не помешал Вам остановиться в левом ряду для левого поворота у перекрестка. Если он раньше оказался на встречке, значит у него преимущество и Вы его должны пропустить.

    еще раз повторю, 20 метров я примерно назвал - выезд лишь чуть смещен

    теперь представьте ситуацию в движении - я еду по А, вижу просвет, совершенно оправданно намереваюсь повернуть, но также вижу очень умного, который, как тут заметили, из высших соображений какой-то справедливости уже лыжи навострил и пересекает главную

    к точке Зю мы придем вместе, но у него будет тот метр, который позволит выровнять машину по полосе, для дальнейших объяснений в гибдд
    (примерно как он выехал под вас из подворотни, вы ему в жоп влетели, но он еще и возмутился, что вы дистанцию не соблюли)

    но вот еще про высшую справедливость - если бы я ехал по главной прямо, один да по главной, должен ли был бы я остановиться и пропустить толпу с парковки, раз уж их там скопилось?

    или вот если я постоял, помигал влево по А, а потом рванул прямо и дал в бочину умнику из Б - он что будет рассказывать гаишникам? стоя поперек главной и моей машины
  12. 07 Сентября 2015 Пон 20:38:52
    Амонлюза писал:
    1.но вот еще про высшую справедливость - если бы я ехал по главной прямо, один да по главной, должен ли был бы я остановиться и пропустить толпу с парковки, раз уж их там скопилось?

    2.или вот если я постоял, помигал влево по А, а потом рванул прямо и дал в бочину умнику из Б - он что будет рассказывать гаишникам? стоя поперек главной и моей машины

    Нет, секундочку, это уже передергивание ситуации. Вы уж тогда определитесь куда Вам ехать.
    А то нам не понятно, при выезде с парковки, пропускать Вас или нет. Чего Вы мечетесь-то по дороге.)
  13. 07 Сентября 2015 Пон 20:46:23
    Моеимязанято писал :
    А то нам не понятно, при выезде с парковки, пропускать Вас или нет. Чего Вы мечетесь-то по дороге.)

    это вам нужно определиться - дергаться ли под знаком или стоять спокойно до полного прояснения, а то какая-то странная высшая справедливость, подтянутая под себя, выползает обычно из самаритян
  14. 07 Сентября 2015 Пон 21:02:17
    Амонлюза писал :
    это вам нужно определиться - дергаться ли под знаком или стоять спокойно до полного прояснения, а то какая-то странная высшая справедливость, подтянутая под себя, выползает обычно из самаритян

    Секундочку-2
    Вы останавливаетесь на перекрестке с левым поворотом, я, выезжая с парковки налево, пропустил ваш правый ряд, больше мне уступать некому и спокойно выезжаю, и тут, хренак, Вы гасите свой поворотник и двигаете вперед мне в бочину??? Вы там в засаде что ли сидели на том перекрестке?
    Тогда, победит тот у чьего регистратора разрешение лучше.
  15. 07 Сентября 2015 Пон 21:15:12
    вы в курсе, что мой включенный поворотник не дает вам права начинать маневр?
  16. 07 Сентября 2015 Пон 21:21:06
    Кстати, если обратиться к исходному рисунку, мы увидим, что прерывистая распространяется и на выезд с парковки, в отсутствии знака "Только направо", предполагается, что выезд с парковки налево не запрещен.
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 49,
, 51 ... 118, 119, 120  Вперёд