Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Политика
 
 
 

Раздел: Политика Любовь к родине, непоколебима! или ? 

Создана: 27 Августа 2015 Чтв 11:19:28.
Раздел: "Политика"
Сообщений в теме: 432, просмотров: 58548

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 19,
, 21 ... 27, 28, 29  Вперёд
  1. 27 Августа 2015 Чтв 11:19:28
    Занятные вещи происходят в свете новых реалий.
    Социальные интернет площадки формируют общественное мнение, пусть интернет влияние не охватывает все категории людей, но молодёжь и продвинутых пользователей в среднем возрасте вполне цепляет.
    Для начала возьмём Омский Форум.
    Площадка как площадка, но смена курса на прополитический и ультра левого толка, весьма сильно поменяла суть. Теперь тут невозможно написать «Я горжусь Россией», или поздравить с днём конституции РФ, ты просто будешь немедленно унижен и признан неким «ватником», т.е. человек третьего сорта, пьяница и неотёсанный болван. Странно, но если даже ты, не жалуешь Путина, но любишь хвалиться родиной, всё равно ты ватник и точка!
    Впрочем, что и говорить, в соц сетях ведётся та же самая пропаганда. Российское всё – говно, страна туда же, но если ты будешь ругаться на Россию и желать славы Украине и отмечать 4 июля как великий праздник, ты «нормальный!» просто тебе так сильно не повезло, что живёшь с ватниками и во времена жуткой тирании Путина. Я отследил как на страничках некоторых Российских пользователей ВК появился флаг Украины и надпись «С днём независимости …» комментарии Украинцев под постом, рассыпаются в благодарности, героям слава и прочее. Но, переходим на аккаунты людей сделавших дружественные комментарии, там просто ад. Российские символы флаг, герб и прочее в разных карикатурах, сплошные высмеивающие новости и афоризмы, причём на 90% это не о Путине, а о Русских и России. Так что заставляет Российских пользователей признавать барина? Кланяться, поздравлять с праздником и просто не замечать как этот барин подтирается твоей страной?
    Честно, надо признать, такой ход очень хорошо работает, особенно на личностей, не имеющих своего твёрдого внутреннего стержня, на людей подверженных идти со всеми, лишь бы не быть белой вороной. Этот приём был и на Украине, несколько тысяч людей, силой заставили отказаться других от своих идеалов. Существуют сотни видеороликов, где заснято, как группа ультрасов ногами, битами или кулаками крушит несогласных, которые проходя мимо по своим делам сделали замечание или просто каким то другим образом не согласились с их точкой зрения. Конечно, всех поголовно не били, но такие ролики сделали своё дело, ни кому не хотелось быть на стороне «побитых» и «не верных», люди по своей слабохарактерности, присоединяются к сильной стороне! Сильной как физически, так и морально! Для людей проще отказаться от веры в старую добрую Украину и примкнуть к националистам, за отказ от старой Украины тебе ни чего не будет (кроме как внутреннего предательства своего Я), а за вступление в ряды новой волны, ждёт профит в виде высокой мнения о тебе как о «правильной личности», которую заблаговременно построили на соц. площадках.
    Вернёмся в Россию.
    У нас сейчас происходит всё ровно под копирку. Школьники, которые два года назад с российским флагом гуляли выпускные балы, сегодня пишут слова «Рашка» и высмеивают соратников, если те пытаются сделать что-то патриотичное. В этом году было особенно неприятно, когда «либералистическому» удару подвергся праздник 9е мая! Почему только в этом году, потому что только в этом году, на Украине его официально не празднуют!
    Одна из красивейших и во истину народных акций, которую казалось бы, не возможно подвергнуть критике (Бессмертный полк), была попросту поднята на смех, да.. не могли мы представить как можно смеяться над памятью нескольких десятков миллионов погибших людей, но штаб либиралов нашёл лазейки. Массово продавливали подменный тренд «Я трезвый и помню» и не только девятого мая, как бы призывая не праздновать эту дату.
    Чувствуете как пошла острая тема, патриотизма, достоинства и прочего?! Но теперь главный фокус этого НЛП. Причём здесь Путин?????????? Задача либералов, по всем кананонам борьба со властью, так?!.. но мы видим что борются то они уже не со властью, а с людьми! Мы стали теперь постоянно ругаться на форумах, в комментариях, в спорах на улицах. Будет день, когда уже начнутся драки из-за различных точек зрения. Просто на всё! Один скажет что Россия великая держава, другой накинется со словами Рашка-парашка, и начнётся бой!
    Промежуточный итог таков, что на самом деле первая задача всего этого балагана, попросту навести глобальный срач, уничтожить патриотизм и маломальские ценности. Когда этого не станет, страна развалится как карточный домик.
    Какая в стране может армия и полиция, если люди не будут хоть воевать за родину, да и вообще не будут уважать ни полицию ни армию.
    К слову (пусть я буду трижды не прав) но воевать скорее всего придётся, не знаю в каком ключе будет конфликт, локальный, масштабный или политический, но судя по постоянно нарастающей напряжённости между Россией и западом, можно сделать вывод, что лет через пять нас признают террористическим государством, без права на независимость, прямо как Ирак, Сирию и прочие пострадавшие от НАТО страны.
    Поводом к написанию сего стала зашкаливающая пропаганда Руссофобии на форуме и на просторах ВК.
    К слову сказать наткнулся на одного такого «пользователя» соц сетью ВК.
    Новости в стиле «позор России и Русским» это обычное дело, а вот отмечание дня независимости США (4 июля) это уже просто профессиональный праздник!
    Вот кусок стены этого пользователя (де инициализировал) так что считаю допустимым это постить.

    [img][/img]
  2. 02 Сентября 2015 Срд 20:30:49
    Чиркаш писал : Если Вас не устраивают постепенные реформы, следовательно Вы сторонник реформ радикальных. Последней из радикальных, либеральных реформ была как раз "шоковая терапия".

    То есть привести реальное положение дел в соответствии с Конституцией - это шоковая терапия? Вы же сами рассказали какая у нас прекрасная Конституция и всё хорошо. Реформы бывают самыми разнообразными, а у вас чёрно-белое представление о них. Хотя если для вас прогнать жуликов - шоковая терапия, пусть будет так. И расскажите, тогда, кто у нас в стране проводит консервативные реформы?

    Чиркаш писал : Несколько странно, что в тех случаях когда местной либеральной общественности выгодно, вы приводите в пример страны Запада, а в случаях когда сравнения не в пользу ваших аргументов следует утверждение о том, что до уклада западных стран вам нет дела.

    Вот вы привели пример Англии, а скажем, в Норвегии или Австралии по-другому. Религиозный уклад в Англии (а не во всех западных странах, как вы написали) мне например не нравится. Когда конкретная реализация института противоречит моим представлениям, я так и говорю. Что тут плохого? Задача состоит не в том, чтобы тупо скопировать, то что есть в какой-то западной стране, а продумать решение вопроса, в помощь имея чужой (как положительный так и отрицательный) опыт.

    Чиркаш писал : Приведите примеры когда государство принимало к сведению и исполнению акты гражданского состояния заверенные церковью. Или случаи субсидирования государством церковных нужд.

    То есть повсеместное строительство храмов на бюджетные деньги - это нормально? Я кстати не против, но во-первых, почему именно православных, и во-вторых, если в районе нет детской больницы, а строят церковь, то это неправильно.

    Чиркаш писал : узнаете что на выборных должностях в Думе или в горсоветах различных городов проходят кандидаты от абсолютно различных партий. И от коммунистов и от либерал-демократов. Народ голосует за представителей различных партий.

    Вы сейчас серьёзно? Это информация с 1 канала? Тоесть вы не в курсе, как по всей стране снимают с выборов любых представителей оппозиции? Смените источник новостей.

    Чиркаш писал : Я знаю достаточно много людей, которые за него голосовали.

    Я вот после выборов долго интересовался у знакомых, родственников. Из примерно 35 человек смог найти двух человек. Ясно, что много определяет круг общения, но пририсованные цифры просто поражают.

    Чиркаш писал :Поясните пожалуйста, что в Вашем понимании "либеральный принцип свободы экономической деятельности".

    Прочтите предыдущий мой пост.

    Чиркаш писал : Приведённый пример был к вопросу равенства прав.

    Ну дак у рецидивиста и впервые совершившего преступление равные процессуальные права. Наказание только будет разным. В чем вопрос-то? С этим то как раз и не спорят ни либералы, ни консерваторы ни ещё кто-то.

    Чиркаш писал : Государственный и общественный порядок - это тот порядок который гарантирован мне Конституцией, который я впитал когда рос в этом обществе и который близок мне по сути и по духу и который Вы продолжаете путать с болезнями общества.

    Можно уточнить, вы впитали порядок гарантированный какой Конституцией? Советской или Российской 1993 года? Они мягко говоря разные.

    Чиркаш писал : Это тот традиционный уклад жизни, что меня окружает. Это семья и культура моего народа, которую я люблю и ценю.

    А кто у вас это отнимает? Или для вас жульнический госкапитализм и жизнь по понятиям и есть тот традиционный уклад жизни, который нельзя трогать? Странный у вас уклад. Я вот например хотя и в советское время, но воспитывался на других идеалах, что воровать - плохо, лгать на всю страну - плохо, призывать к войне - преступление, не заботиться о стариках и детях - тоже. И тут пришли путинские дружки и разрушили мой традиционный уклад, и я хочу его вернуть, а вы - нет.
  3. 02 Сентября 2015 Срд 23:10:05
    Silvertown, Чиркаш, скажите - на ваш взгляд, культура неограниченного индивидуализма присущая идеям либерализма и доминирующая на западе, может являться своего рода этапом-шагом к введению новых правил в будущем (и может быть даже очень жёсткому введению), которые однозначно приведут ограничению этих самых индивидуальных свобод или нет?

    ведь добиваясь максимальной свободы личности общество станет дезорганизованным и неспособным выполнять общие цели и задачи. это любой правитель понимает.
    ну неужели там, на западе, сидят откровенные идиоты?
    или наоборот, очень даже умные и всё просчитано заранее?
    сначала разрушим до основания, а потом...?

    учитель к9, а вас я попрошу не отвечать на данный вопрос
  4. 02 Сентября 2015 Срд 23:36:39
    Rubashkin писал :
    сначала разрушим до основания, а потом...?

    Правильно вопрос ставите Wink
    А правильно поставленный вопрос - это же половина ответа Wink
  5. 03 Сентября 2015 Чтв 0:31:13
    Silvertown писал : Реформы бывают самыми разнообразными, а у вас чёрно-белое представление о них.
    Отчего же? Мои представления о консервативных реформах вполне конкретны.
    Silvertown писал : Хотя если для вас прогнать жуликов - шоковая терапия, пусть будет так.
    Что же это за реформа такая - "прогнать жуликов"? Каким образом Вы себе это представляете?
    Silvertown писал : И расскажите, тогда, кто у нас в стране проводит консервативные реформы?
    Процесс политического реформирования в стране - вялотекущий и я бы не возражал если бы он получил некое ускорение. Но это точно не должна быть революция.
    Silvertown писал : Вот вы привели пример Англии, а скажем, в Норвегии или Австралии по-другому. Религиозный уклад в Англии (а не во всех западных странах, как вы написали) мне например не нравится. Когда конкретная реализация института противоречит моим представлениям, я так и говорю. Что тут плохого?
    Ничего. Только я хотел бы, чтобы и Вы уважали мнения других людей. Вам не нравится религиозный уклад Англии, но нравится отношения государства к религии, к примеру, в Норвегии. А мне нравится, при всей подчеркиваемой светскости и той и другой страны, к примеру, уклад Англии. Ваше слово - против моего. Почему Вы считаете, что отношения государства и церкви должны быть такими, как в Норвегии. Почему Ваше слово вернее?
    Silvertown писал :То есть повсеместное строительство храмов на бюджетные деньги - это нормально? Я кстати не против, но во-первых, почему именно православных, и во-вторых, если в районе нет детской больницы, а строят церковь, то это неправильно.
    Конечно неправильно и каждым таким случаем должна заниматься прокуратура. Но видимо я что то упустил. О каком повсеместном строительстве храмов на бюджетные деньги Вы говорите? Не потому, что я пытаюсь укопаться, но приведите факты. Насколько я знаю есть случаи выделения средств из бюджета на реконструкцию церквей, но только после признания этих объектов культурно-историческим наследием, а вот о фактах повсеместного строительства мне бы хотелось узнать больше.
    Silvertown писал :Вы сейчас серьёзно? Это информация с 1 канала? Тоесть вы не в курсе, как по всей стране снимают с выборов любых представителей оппозиции? Смените источник новостей.
    Вы сейчас серьёзно? Каждый подобный случай обжалуется оппозицией и каждый из них рассматривает в отдельности ЦИК. Хотя давление на кандидатов безусловно идёт, но это политическая борьба и даже в приводимых в пример странах Запада, кандидаты не гнушаются поливать друг друга грязью, выкладывать компромат, или использовать другие не совсем законные методы политической борьбы. Политика довольно грязная штука - не стоит её идеализировать.
    Silvertown писал :
    Чиркаш писал ... :Поясните пожалуйста, что в Вашем понимании "либеральный принцип свободы экономической деятельности".
    Прочтите предыдущий мой пост.
    Прочел. Либеральный принцип свободы экономической деятельности, к сожалению, не разглядел. Поясните подробнее, если Вам не сложно. Что касается объемов документации подаваемой в ИФНС, то у меня ситуация другая.
    Silvertown писал :Можно уточнить, вы впитали порядок гарантированный какой Конституцией? Советской или Российской 1993 года? Они мягко говоря разные.
    Речь идёт о Конституции Российской Федерации.
    Silvertown писал :А кто у вас это отнимает? Или для вас жульнический госкапитализм и жизнь по понятиям и есть тот традиционный уклад жизни, который нельзя трогать? Странный у вас уклад.
    Обычный уклад. Только я не склонен идеализировать жизнь ни здесь, ни в других странах. Но здесь, будучи безоружным и оказывая сопротивление органам правопорядка, как максимум, меня изобьют дубинками, но по крайней мере в меня не всадят шесть пуль, как в того парнишку, в Фергюсоне.
    Rubashkin писал : ведь добиваясь максимальной свободы личности общество станет дезорганизованным и неспособным выполнять общие цели и задачи.
    Собственно спрашивая собеседника о границах свободы, за которую он выступает, я и хотел понять понимает ли человек, что либерализм - это такой цветок-хищник, который манит своей внешней красотой, но увлекаться слишком ею - опасно.
  6. 03 Сентября 2015 Чтв 1:13:49
    Чиркаш писал : По вопросу разделения церкви и государства я не до конца понимаю Вашу критику. Приведите примеры когда государство принимало к сведению и исполнению акты гражданского состояния заверенные церковью. Или случаи субсидирования государством церковных нужд.

    Вот тут ты зря.
    Конечно, патриарх не распоряжается напрямую президентом, но влияние имеет приличное. Но это скорее не система, это личностное и зависит от президента.
    А вот про церковные нужды куда интересней.
    Церковь не платит налог на землю (и кажется имущество) плюс землю под их объектами им передали бесплатно. В масштабах страны это весьма приличные деньги.

    И второй пример это освобождение от налогов церковную торговлю, т.е. предметами культа. Причём когда говорят о церковной торговли, почему-то представляют себе, что это свечки. Однако это гораздо шире, чем просто свечки. Та же ювилирка. И это тоже весьма не малые деньги в масштабах страны, которые недополучает бюджет.

    В итоге вроде как прямого субсидирования нет, но на лицо прямая фин.поддержка в ущерб налогоплатильщикам.
  7. 03 Сентября 2015 Чтв 2:42:11
    Чиркаш писал : Что же это за реформа такая - "прогнать жуликов"? Каким образом Вы себе это представляете?

    Так я кому рассказывал о сменяемости власти, выборах, и конкуренции?

    Чиркаш писал : Процесс политического реформирования в стране - вялотекущий и я бы не возражал если бы он получил некое ускорение.

    То есть экономического реформирования совсем нет? Или оно такое вялотекущее, что национальная валюта упала в 2 раза, и более 20 млн. населения за чертой бедности? Что еще должно случиться для начала реформ. Вы вообще в курсе, что у нас в ГК РФ отсутствует например, понятие инвестирования? За 15 лет власти Пу не удосужился об этом подумать.

    Чиркаш писал : Ваше слово - против моего. Почему Вы считаете, что отношения государства и церкви должны быть такими, как в Норвегии. Почему Ваше слово вернее?


    Silvertown писал : "Вот вы привели пример Англии, а скажем, в Норвегии или Австралии по-другому".

    В каком месте я сказал, что отношения государства и церкви должны быть такими, как в Норвегии???

    Чиркаш писал : Каждый подобный случай обжалуется оппозицией и каждый из них рассматривает в отдельности ЦИК.

    А, ну раз ЦИК рассматривает, то я спокоен. Старик Чуров не допустит произвола.
    Слушайте, по моему даже самые махровые ватники не скрывают, что выборов у нас нет.

    Чиркаш писал : Речь идёт о Конституции Российской Федерации.

    Так надо почитать Конституцию. У нас либеральнейшая Конституция. Глава 2-я вообще гимн либерализму. И даже коммуняки жаловались, что она списана с американской. Я же говорил, что вы либерал Very Happy Сами не заметили, как проболтались.

    Чиркаш писал : Только я не склонен идеализировать жизнь ни здесь, ни в других странах.

    Я тоже.

    Чиркаш писал : Но здесь, будучи безоружным и оказывая сопротивление органам правопорядка, как максимум, меня изобьют дубинками, но по крайней мере в меня не всадят шесть пуль, как в того парнишку, в Фергюсоне.

    Да, вас всего лишь изнасилуют бутылкой от шампанского. Ерунда ведь. Дело Евсюкова забыли? Я сам работал в наших органах правопорядка и могу такого рассказать, что Фергюссон покажется доброй сказкой.
    Еще раз прошу: смените источник новостей.

    Rubashkin писал :
    учитель к9, а вас я попрошу не отвечать на данный вопрос

    Он, тупой, не поймёт. Гы-гы-гы
  8. 03 Сентября 2015 Чтв 11:08:03
    Чиркаш писал :
    Rubashkin писал ... : ведь добиваясь максимальной свободы личности общество станет дезорганизованным и неспособным выполнять общие цели и задачи.
    Собственно спрашивая собеседника о границах свободы, за которую он выступает, я и хотел понять понимает ли человек, что либерализм - это такой цветок-хищник, который манит своей внешней красотой, но увлекаться слишком ею - опасно.

    ну а собственно вопрос?
  9. 03 Сентября 2015 Чтв 11:12:40
    k9zxc писал :
    Rubashkin писал ... :
    сначала разрушим до основания, а потом...?

    Правильно вопрос ставите Wink
    А правильно поставленный вопрос - это же половина ответа Wink

    учитель, скажите, как и за счёт чего будет продуцироваться социальный капитал в ссср 2.0.?
    ведь при вашем ссср 2.0. без энтого социального капитала никак... ну ваааще никак...
    ах да... чтобы прийти к ссср 2.0. ну всяко нужен бОльший соц.капитал, нежели мы имеем сейчас, так сказать задел и запас прочности, ибо путь то долгий....
    как бы его производство увеличить кратно, подскажите рецептик, учитель, а?....
  10. 03 Сентября 2015 Чтв 11:14:22
    Silvertown писал :
    Rubashkin писал ... :
    учитель к9, а вас я попрошу не отвечать на данный вопрос

    Он, тупой, не поймёт. Гы-гы-гы


    учитель не всегда должен понимать...
    его задача каждый год долбить новому поколению тоже самое что и в прошлом году...
  11. 03 Сентября 2015 Чтв 11:16:32
    Rubashkin писал :
    ну а собственно вопрос?


    А все ждут ответа от сильвертоуна, Гы-гы-гы но тот под дурачка научился косить лучше, чем под аналитика Гы-гы-гы
    Молчит, зараза, не колется Wink
  12. 03 Сентября 2015 Чтв 11:51:57
    Silvertown писал : Вы вообще в курсе, что у нас в ГК РФ отсутствует например, понятие инвестирования? За 15 лет власти Пу не удосужился об этом подумать.

    в двух словах - чем это грозит для страны? ведь со всех сторон кричат об инвестициях!
    и что почитать на эту тему умного?
  13. 03 Сентября 2015 Чтв 11:56:27
    Rubashkin писал : , как и за счёт чего будет продуцироваться социальный капитал в ссср 2.0.?


    За счет синтеза разума и веры

    Умом Россию не понять,
    Аршином общим не измерить:
    У ней особенная стать —
    В Россию можно только верить.

    А если конкретнее - за счет синтеза прекрасного (искусство), справедливого (закон), и истинного (наука).
    Кстати, все это ест в манифесте.
    А "как" бессмысленен, без "кем" Wink
    А когда человек становится тем, "кем" решается вопрос, у него есть ответ на вопрос "как".
    Т.о. необходимо установить принципы функционирования идеального в сознании. Wink
    Не хотите заняться?
  14. 03 Сентября 2015 Чтв 12:09:02
    k9zxc писал : Не хотите заняться?

    что в вашем понятии есть социальный капитал?
  15. 03 Сентября 2015 Чтв 12:26:49
    Rubashkin писал :
    в двух словах - чем это грозит для страны? ведь со всех сторон кричат об инвестициях!
    и что почитать на эту тему умного?

    Почитать можно здесь [внешняя ссылка] или здесь [внешняя ссылка]

    Цитата: Когда речь идет о займе на много миллионов рублей или долларов, юридическая составляющая сделки усложняется. Ее стремятся подчинить зарубежному праву и судам, а сами деньги «прогоняют» через специально созданные структуры, тщательно прорабатывают вопросы о налоговых последствиях займа.
    Зарубежному праву, Карл! Very Happy

    Есть закон РФ об инвестиционной деятельности, принятый в 1999 году, но там идёт отсылка к ГК РФ, в котором отсутствует регулирование этих отношений. Поэтому оформляют чаще всего тупо займом (в мелком и среднем бизнесе), со всеми вытекающими последствиями.
    Такое положение дел сильно усложняет бизнес, отпугивает инвесторов, заставляет применять серые схемы с большой долей риска (который закладывается в стоимость товаров/услуг).
    А учитывая, какой сброд у нас сидит в Госдуме, ждать от них решения этого вопроса бесполезно. Им проще принять закон о запрете кружевного белья.
  16. 03 Сентября 2015 Чтв 13:14:29
    Rubashkin писал :
    k9zxc писал ... : Не хотите заняться?

    что в вашем понятии есть социальный капитал?

    Социальный капитал — это устойчивые нравственные связи между людьми и социальными институтами...
    ой, а вы о чем?
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 19,
, 21 ... 27, 28, 29  Вперёд