Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Жилищный вопрос
 
 
 

Раздел: Жилищный вопрос Санузел на 6 хозяев??? 

Создана: 02 Сентября 2015 Срд 12:01:33.
Раздел: "Жилищный вопрос"
Сообщений в теме: 24, просмотров: 8952

На страницу: Назад  1, 2  Вперёд
  1. 02 Сентября 2015 Срд 12:01:33
    Озаботился я тут приобретением квартиры. К сожалению, даже не в "нижнем ценовом сегменте", а просто на самом дне оного. И волосы встали дыбом. Все предложения по цене до миллиона - гостинки, в которых нет своего собственного душа, а порой даже и туалета. Причем часть из них - новостройки. Офигеть

    Неужели в XXI веке в нашем относительно цивилизованном городе находится столько людей, готовых делить с пятью соседями душ и унитаз, что имеет смысл строить новые дома с такой "планировкой"?
  2. 02 Сентября 2015 Срд 12:17:46
    Кто виноват в том, что вы мало зарабатываете?
  3. 02 Сентября 2015 Срд 12:23:13
    Аннушка с маслом писал(а) : Кто виноват в том, что вы мало зарабатываете?


    Вы меня не поняли. Я не жалуюсь на то, что нормальная квартира мне не по карману, а удивляюсь тому, что есть такой спрос на подобные бараки.
  4. 02 Сентября 2015 Срд 12:24:53
    хочешь, я тебе продам за 1 050 000р квартиру с отдельным туалетом и ванной в районе рынка на ул. Кирова (ост. 11 Рабочая)?
    без риэлторов, без посредников.
  5. 02 Сентября 2015 Срд 12:29:19
    такие квартиры идут на сдачу.
    а спрос уже на аренду подобных халуп очень большой. был. есть и будет.
  6. 02 Сентября 2015 Срд 12:35:18
    endi писал : такие квартиры идут на сдачу.
    а спрос уже на аренду подобных халуп очень большой. был. есть и будет.


    У меня, собственно, была мысль купить такую "халупу" с целью сдачи, а на арендную плату частично содержать полноценное съемное жилье...
  7. 02 Сентября 2015 Срд 12:38:56
    ну вот и купи мою, дороже сдавать будешь.
    всё-таки отдельная квартира, хоть и небольшая.
  8. 02 Сентября 2015 Срд 12:42:49
    21 квадрат?
    хорошее предложение за лям-то
  9. 02 Сентября 2015 Срд 12:43:26
    Justin писал : ну вот и купи мою, дороже сдавать будешь.
    всё-таки отдельная квартира, хоть и небольшая.


    Спасибо, подумаю.
  10. 02 Сентября 2015 Срд 12:47:43
    Все эти гостинки - бывшие общаги заводов-пароходов. А какие могут быть претензии к общаге. Общее житие. То что люди там живут - так это им еще повезло, что предприятия разорились, с баланса скинули на город, и комнаты стало возможно приватизировать. Так-то жили вообще на птичьих правах, пока действовал трудовой договор
  11. 02 Сентября 2015 Срд 12:50:55
    Аннушка с маслом писал(а) : 21 квадрат?
    хорошее предложение за лям-то

    не 21, а 25 квадратов, полноразмерный санузел, ванна во весь рост, пластиковое окошко, в доме 4 интернет-провайдера.
  12. 02 Сентября 2015 Срд 12:55:58
    Да, в городе много гостинок. И там живут не только те, кто снимает жилье, но и собственники. И частных домов типа "халупа" тоже очень много, и живут там тоже не всегда нищие арендаторы. Иногда и нищие собственники. Смайлик :-)
    Да, в 21 веке. В городе-миллионнике. В не самой бедной стране мира. Впрочем, это не раздел "Политика", так что дальше развивать мысль не буду. Просто говорю ТС, что это на самом деле весьма распространенное явление.
    Жилье классом получше - это малосемейки. Немного подороже, зато санузел и какая-никакая кухонка свои. Justin как раз такой вариант предлагает.
  13. Snowwinter


    Завсегдатай


    Более 5 лет на форумеМуж.
    03 Сентября 2015 Чтв 17:31:03
    CitizenOfDreams писал(а) : едями душ и унитаз, что имеет смысл строить новые дома с такой "планировкой"?

    а как же вы в столовой, кафе, тренажерном зале (в том числе и душ), на работе ходите в туалет? или все в горшочек делаете?
    Живу в такой гостинке - железная дверь при входе на этаж, туалет и душевая чистые, соседи спокойные. Конечно свои изолированные удобства охота, но ничего критичного сейчас не вижу. Дом был отремонтировал за счет государства, пластиковые окна в подъезде и покрашенные стены и тд.

    А вот был в общаге завода Попова, там сдавали гостинку - вот там да полный трэш, что люди, что само жилье, общий душ на всю обшагу причем из одного крыла надо было бегать зимой по улице в другое.
  14. 03 Сентября 2015 Чтв 17:43:26
    Snowwinter писал :
    а как же вы в столовой, кафе, тренажерном зале (в том числе и душ), на работе ходите в туалет? или все в горшочек делаете?


    Сходить пописать в общественном месте это нормально. Душ принять - ну, с натяжкой еще можно, хотя я лучше оботрусь полотенцем, переоденусь и доеду до дома. Но уж дома-то санузел должен быть свой собственный, по моему мнению. Чтоб на горшке, простите, без помех посидеть-подумать, или там в душе спеть "My heart will go on".

    Но опять же каждому свое, для кого-то этот момент имеет меньшее значение.
  15. 03 Сентября 2015 Чтв 19:15:44
    CitizenOfDreams писал(а) ? ? ? : Офигеть Неужели ?

    если бы вы видели душ, совмещенный с унитазом, таких бы вопросов не задавали
На страницу: Назад  1, 2  Вперёд