Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Политика
 
 
 

Раздел: Политика Небольшой белорусский городок 

Создана: 27 Августа 2015 Чтв 15:52:06.
Раздел: "Политика"
Сообщений в теме: 131, просмотров: 20659

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Вперёд
  1. 27 Августа 2015 Чтв 15:52:06
    [внешняя ссылка] Попалась ссылочка на ЖЖ некоего товарисча. Фотографии небольшого городка в Белоруссии с небольшими комментариями и крохотными вкраплениями размышлений на политические темы.
    Хотелось бы поделиться с уважаемыми форумчанами, тем более что в соседней теме в очередной раз пЁрья летят в рассуждениях о том, как надо правильно Родину любить.

    Когда приводят в пример США и Европу, не все сограждане этому рады. Ну вот, поглядите тогда кошерный и рукопожатный пример того, как братские и дружественные нам белорусы свою малую родину людят. Молчаливо и деятельно... *респект Амонлюзе за пост про деревца в теме о любви к Родине*
  2. 27 Августа 2015 Чтв 20:05:32
    Snarkenshtein писал :
    СанькаО писала ... :Вот от "подкручивания гаек" на улицах чище как раз не станет, к сожалению.

    Нет, для начала, надо достигнуть диктатуры жеж...


    Не надо никакой диктатуры, в Белоруссии всегда было чисто и аккуратно по сравнению с Россией...
  3. 27 Августа 2015 Чтв 20:16:03
    Одного мэра мало. Видно, местная элита с ним заодно и слава Богу.
    Вот в Одессе мэр Саакашвили, воплощение наших надежд, но местная элита, в большинстве своём, не в восторге. Вот простые горожане и побаиваются, чтоб его не грохнули. Хотя часть элиты и практически вся интеллигенция за Михея.
    Надеюсь пример этого малого городка будет заразительным.
  4. 27 Августа 2015 Чтв 20:20:39
    ОДЕССИТИЩЕ писал(а) ? :

    Какая элита в городке с 20 тыс. населения?
    Просто люди здесь живут и хотят жить комфортно, а не завозят себе варягов из америки, грузии, литвы, польши и др. которые порулят и уедут. Люди сами хозяева своего города, мэр это дело третье.
  5. 27 Августа 2015 Чтв 20:20:50
    ОДЕССИТИЩЕ писал(а) : Хотя часть элиты и практически вся интеллигенция за Михея.

    Коли доктор сыт, так и больному легче.
  6. 27 Августа 2015 Чтв 20:21:12
    Serg S писал :
    Snarkenshtein писал ... :
    СанькаО писала ... :Вот от "подкручивания гаек" на улицах чище как раз не станет, к сожалению.

    Нет, для начала, надо достигнуть диктатуры жеж...


    Не надо никакой диктатуры, в Белоруссии всегда было чисто и аккуратно по сравнению с Россией...


    Поздно. Теперь обязательно будет. И либералы будут дворы мести. Гы-гы-гы
    Санька попросила, ей не откажут Wink
  7. 27 Августа 2015 Чтв 20:45:00
    Воруют все и везде за очень редким исключением с занесением в Красную книгу, как тут кто-то сказал.

    Другой вопрос какое финансирование перепадает.

    Сколько денег, такой и эффект.

    У Омска какое финансирование, с такой скоростью все и делается.

    Если Москва дерет со всех деньги, так что у них там одна развязка стоит как весь омский областной бюджет, то там и мусор каждый день убирают ходят.
  8. 27 Августа 2015 Чтв 20:49:38
    kinslayer писал : Воруют все и везде за очень редким исключением с занесением в Красную книгу, как тут кто-то сказал.


    Финансирование не думаю что больше чем в российских городах, а скорее всего и меньше, ещё раз говорю - проблема в самом населении, в его отношению к тому месту где живёшь. В Белоруссии и в советские времена было чисто, не сравнить с тем же Омском
  9. 27 Августа 2015 Чтв 21:56:30
    СанькаО писала : Смотря в чем. Моя ИМХа, если коротко, такая: в Белоруссии от диктатуры хоть какой-то толк есть... Confused


    За Ваш счёт, к слову. Чтоб "бацька" не бузил, Россия долгие годы "закрывала глаза" на то, как он из общего кармана подворовывает.
    На существовании белорусской нефтехимии, занятой переработкой российской нефти, покупавшейся по льготным, внутренним ценам, и заливавшим Европу дешевым бензином конкурируя тем самым с российской нефтепереработкой, они сильно поднялись. Ну и куча разных других радостей, что шли по факту в ущерб России. Это и безвизовое окно в Россию для грузин, это и контрабанда санкционными товарами...
    Не говоря за то, что должен он России уже сильно много просто денег.
    "Социализм" - это чисто и красиво, но не эффективно экономически.
  10. 27 Августа 2015 Чтв 22:14:52
    Serg S писал : ещё раз говорю - проблема в самом населении, в его отношению к тому месту где живёшь. В Белоруссии и в советские времена было чисто, не сравнить с тем же Омском


    Согласен без всяких - люди - это самое главное.

    Но финансирование тоже важно. В той же самой Москве, где еще был, Хорватия, Черногория - срач за день набирается везде в разном количестве. И его за вечер/утро убирают специально обученные ребята.
  11. 27 Августа 2015 Чтв 22:30:55
    julchi писал : "Социализм" - это чисто и красиво, но не эффективно экономически.

    Что верно, то верно. Социализм без кавычек эффективней в разы.
  12. 27 Августа 2015 Чтв 22:36:55
    k9zxc писал :
    julchi писал ... : "Социализм" - это чисто и красиво, но не эффективно экономически.

    Что верно, то верно. Социализм без кавычек эффективней в разы.


    Ага, на примере северной Кореи вы такие выводы делаете?
  13. 27 Августа 2015 Чтв 22:41:43
    Serg S писал : Ага, на примере северной Кореи вы такие выводы делаете?

    Я про КНДР ничего не знаю, а вывод делаю по Сталинским пятилеткам.
  14. 27 Августа 2015 Чтв 22:41:56
    kinslayer писал :
    Но финансирование тоже важно. В той же самой Москве, где еще был, Хорватия, Черногория - срач за день набирается везде в разном количестве. И его за вечер/утро убирают специально обученные ребята.


    Блин, ну никак не хотите понять, что там где для чистоты нада армия уборщиков, там чистоты не будет, разве что сразу после уборки...
    Там где народ гадит и желает чтобы за ним убирали, там не будет как в Белоруссии.
  15. 27 Августа 2015 Чтв 22:43:52
    k9zxc писал ? ? ? :

    А я вот про сталинские пятилетки, не знаю, а про Корею знаю, потому что вижу.
  16. 27 Августа 2015 Чтв 22:48:14
    Serg S писал :
    k9zxc писал:

    А я вот про сталинские пятилетки, не знаю, а про Корею знаю, потому что вижу.


    О, всевидящее око Саурона, расскажи, а что там, в КНДР?
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Вперёд