Омский форум

Index div  Поиск  div  Группы  div  Регистрация  div  Вход 
Список разделов arrow Понаехали! Миграция в пределах РФ arrow А не махнуть ли в Крым?

А не махнуть ли в Крым?
А не махнуть ли в Крым?  
Ответов: 548 , Просмотров: 110355
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 31, 32, 33 ... 35, 36, 37  След.
Автор Сообщение
ЮPNNN
First Post
СообщениеДобавлено: Чт Окт 30, 2014 6:43 pm    Заголовок сообщения: А не махнуть ли в Крым? Ответить с цитатой

Вот думаю..не переехать ли, допустим, в Севастополь? Сейчас деньги со всей России в Крым отправляют, а Омск уже почти сдох(

СообщениеДобавлено: Ср Авг 19, 2015 4:22 pm   Ответить с цитатой

AlexAdmin писал(а):

Быть отдельной республикой ему совершенно логично, и в конце концов к этому всё и придет, имхо

и где тут логика?
Крыма как государства ни когда не было
присоединение Крыма к РФ - это, скорее, исправление политического недоразумения, которое произошло дважды в прошлом веке... все вернулось на места...

вот почитай, что образованные украинцы пишут

[внешняя ссылка]

СкрытьПоказать

По словам автора, подписанный 230 лет назад между Османской и Российской империями Кучук-Кайнарджийский договор гласит, что полуостров не имеет права на своевольные шаги. По-прежнему сохраняющий свою силу договор, подписанный русской императрицей Екатериной Великой 19 апреля 1783 года, гласит, что Крымский полуостров переходит из состава Османской империи в состав России. Однако одним из самых важных является пункт, предусматривающий условия о том, что полуостров не провозгласит независимость и не может быть передан третьей стороне. В противном случае Крым должен автоматически быть возвращен под эгиду Турции.
Вверх     ЛС     Ответить    
AlexAdmin

Site Admin

Более 10 лет на форумеМуж.Администратор форума
СообщениеДобавлено: Ср Авг 19, 2015 7:42 pm   Ответить с цитатой

КрымНаш писал(а):
Самостоятельность Крым не потянет, ничего не производит, то что предоставляет как курорт - ниже среднего.

ну Черногория же тянет и нормально всё у них, хотя кроме туризма страна ничем не занимается, ничего не производит и производить не собирается. Не вижу никаких препятствий к тому, чтобы таким странам как Черногория, Кипр - процветать, достаточно организовать туристический отдых, что несложно, и чтобы прокормить пару миллионов населения это более чем достаточно.
AlexAdmin

Site Admin

СообщениеДобавлено: Ср Авг 19, 2015 7:47 pm   Ответить с цитатой

Yehat писал(а):
Я был в Будве этим летом (Черногория).

ай-яй-яй, как непатриотично. Тебе бы надо в Крым, а ты вместо этого подался к врагам, которые нас санкциями душат. Позорище!
СообщениеДобавлено: Ср Авг 19, 2015 8:21 pm   Ответить с цитатой

Я повторюсь уже за кем-то в этой теме, но ты, Шурик, тупой. Извини, это правда. Ты - Крымогон, во! Любой разговор сводишь к обсуждению Крыма.
И ведёшь себя, как маленький ребёнок.

Я бы не сказал, что Черногория процветает. На побережье - как на всех побережьях, море-солнце, всё кул. Я сьездил и в столицу - Подрогицу. Унылый пресный город, совок-совком. Чему там процветать?
Даже Будва себя на одних туристах не выкормит. Там пляжный сезон - 3 месяца, не больше. Июль-сентябрь, и то с морем может не повезти, адриатика не такая тёплая, как средиземное.

Сообщение редактировалось: Yehat (Ср Авг 19, 2015 8:29 pm). Всего редактировалось 1 раз
AlexAdmin

Site Admin

СообщениеДобавлено: Ср Авг 19, 2015 8:28 pm   Ответить с цитатой

Yehat писал(а):
Я сьездил и в столицу - Подрогицу. Унылый пресный город, совок-совком.

ну я в Черногории прожил чуть больше года, и вообще каждый год там бываю, иногда по нескольку раз, мне это простительно, поскольку я за европейские ценности, против азиатчины и путофашизма. Поверь, я о процветании Черногории узнал за это время больше, нежели ты за несколько дней турпоездки. Ну а ты то почему не в Крым поехал, а во вражескую Черногорию? Потом ватникам про патриотизм втираешь, меня обсираешь, а сам-то каков Ну и вот, стало быть

В Черногории не всё идеально, есть там и проблемы, есть там и нищие, которые шарятся по мусорным бакам. Но среднестатистический такой нищий одет лучше среднестатистического россиянина...

Yehat писал(а):
Любой разговор сводишь к обсуждению Крыма.

рукалицо
ты не поверишь, но данная тема именно про Крым...

Сообщение редактировалось: AlexAdmin (Ср Авг 19, 2015 8:45 pm). Всего редактировалось 2 раза
СообщениеДобавлено: Ср Авг 19, 2015 8:30 pm   Ответить с цитатой

У кого-то про Крым, а у кого-то про путофашистов.

Тебя уже несерьёзно слушать. Но видно, как идёт время и ты успокаиваешься. Ещё немного, и всё пройдёт. И твоя крымская болячка, и Путин, вон Якунин уже прошёл.
А в Азию слетай на море, если не был, удивись азиатчине.

Знаешь, почему там нищий одет лучше русского нищего? Не потому что там нищие богаче или отношение государства к ним лучше, а потому что там температура не опускается ниже +16 градусов зимой, и 9 месяцев в году можно ходить в одних и тех же шортах и сланцах, вообще не отличаясь от остальных. А купить их можно, насобирав в фонтане центов, которые туристы накидали. Пойди у нас оденься на 4 сезона с непромокаемой обувью.
AlexAdmin

Site Admin

СообщениеДобавлено: Ср Авг 19, 2015 8:55 pm   Ответить с цитатой

Yehat писал(а):
я на Крыме не зациклен и могу себе позволить больше. Что хочу, то и делаю.

Черногория сейчас дороже, чем Крым, из-за падения рубля, но народа там дофига, особенно россиян, не смотря ни на что. Почему же в Черногории лучше, чем в Крыму или Анапе? Да потому, что в Черногории у власти не воровская банда, а нормальные люди, заботящиеся о благе своей страны, а не о набивании своих карманов и удержании своей власти. А море и вообще природа в сущности ничем не лучше.
СообщениеДобавлено: Ср Авг 19, 2015 8:55 pm   Ответить с цитатой

Опять он о своей банде.
Тема про Крым, не так ли? Или всё таки о путофашне? Определись)

Люди едут в Крым отдыхать не к Путину, и в Черногорию не к ясно-солнышко черногорскому президенту, а на море, на природу и на местую еду-питьё. Что касается последней - в Черногории (как и везде в Европе, кроме Франции, по инфе от друзей) еда в ресторанах очень хорошая, и порции в 2-3 раза больше наших. Едут, чтобы отвлечься от всех этих дурацких политических мыслей. А ты никак с ними не расстанешься даже на отдыхе )))

Сообщение редактировалось: Yehat (Ср Авг 19, 2015 9:03 pm). Всего редактировалось 3 раза
КрымНаш

Хранитель

Более трёх лет на форумеМуж.
СообщениеДобавлено: Ср Авг 19, 2015 9:00 pm   Ответить с цитатой

AlexAdmin писал(а):
Черногория же тянет и нормально всё у них

А в головах как починить ? Тут культ личности вовсю. Управленца на зарплате считают богом. Царь хороший, бояре плохие. Интернет - это очень плохо, зачем он вам нужен ? В Европе детей отбирают и п*дерастия. Если в июне дожди весь месяц - Америка новое оружие применяет и т.д. Одна сплошная вава во всю голову. Какая самостоятельность ? Люди даже не хотят проверять информацию которую им скармливают, им легче иметь мнение из телевизора.
И в ближайшем обозримом будущем это не поменяется.
AlexAdmin

Site Admin

СообщениеДобавлено: Ср Авг 19, 2015 9:04 pm   Ответить с цитатой

Yehat писал(а):
Знаешь, почему там нищий одет лучше русского нищего? Не потому что там нищие богаче или отношение государства к ним лучше, а потому что там температура не опускается ниже +16 градусов зимой, и 9 месяцев в году можно ходить в одних и тех же шортах и сланцах

на самом деле нет, дело не в этом, а в двух других, более важных факторах:
1) там на помойку выбрасывают очень хорошие вещи, которые надеть не стыдно. Там существует даже некая помоечная культура, в силу которой особенно хорошие продукты и вещи не бросают прямо в контейнер, а вешают сбоку или ставят рядом.
2) там нищий человек - это не вонючий-обоссаный опустивший сам себя в дерьмо ватный алкаш, как в РФ, а более-менее нормальный человек, который в состоянии о себе позаботиться, помыться, обустроить жилище в каком-нибудь невостребованном другими месте.

Думаю, в РФ миллионов тридцать россиян живут хуже чем бомжи в Черногории.
СообщениеДобавлено: Ср Авг 19, 2015 9:08 pm   Ответить с цитатой

На самом деле именно в том, а не в том, что ты думаешь.
Вот тебе образцово-показательный бомж [внешняя ссылка]
Удивительно, да? Не вонюче-обоссаный. Я слышу, как трещит твой шаблон. Завязывай с обобщениями.
У нас тоже ставят хорошие вещи рядом с баком, а не срут на них. Когда человек в состоянии о себе позаботится, это следствие не всей национальности, а конкретной личности.

И насчёт такой важной вещи, как помыться: помыться на пляжном побережье адриатики и в центральной части России это два очень разных "помыться".

Твой пост по обычаю сквозит тем, как плохо в России. Ну выговорись ты уже где-нибудь.
[внешняя ссылка]
AlexAdmin

Site Admin

СообщениеДобавлено: Ср Авг 19, 2015 9:19 pm   Ответить с цитатой

Yehat писал(а):
У нас тоже ставят хорошие вещи рядом с баком, а не срут на них. Когда человек в состоянии о себе позаботится, это следствие не всей национальности, а конкретной личности.

может кто-то и ставят, да только летом помойки в РФ воняют так, что к ним подойти страшно. Не знаю, в чем секрет, может в Сербии и Черногории помойки 2 раза в день вывозят, и поэтому сильно завонять они не успевают. Это для меня пока загадка, может ты знаешь ответ?)

А насчёт конкретной личности, конечно, правда, но скажи честно, ты видел в Черногории хоть одного пьяного местного жителя?)
СообщениеДобавлено: Ср Авг 19, 2015 9:20 pm   Ответить с цитатой

Я пробовал там напиться, не получается напиться на море. Воздух слишком свежий. Не напиваешься и всё тут, как ни пытайся. Тем более днём жара не способствует питью, а вечером темно и никого не видно.

В Черногории помойки воняют сильней из-за жары и более высокой влажности, не гони. И обойти её нельзя, только по проезжей части дороги. Тротуары узкие, на которых баки стоят. Да-да, нет спец места под контейнер в этой вашей Европе, он стоит на тротуаре и когда подьезжает мусоровоз, то встаёт движение на обоих полосах.
В России обходи на здоровье хоть слева, хоть справа. Шах и мат. ))

Знаешь, почему её 2 раза в день вывозят? Потому что контейнер маленький и как правило один на точке, мусоровоз просто курсирует по городу, который пешком можно за час обойти. Ты не сравнивай попу с пальцем-то.
AlexAdmin

Site Admin

СообщениеДобавлено: Ср Авг 19, 2015 9:42 pm   Ответить с цитатой

Yehat писал(а):
нет спец места под контейнер в этой вашей Европе, он стоит на тротуаре и когда подьезжает мусоровоз, то встаёт движение на обоих полосах.

ну это не совсем так - движение не встаёт, потому что мусоровоз проезжает достаточно быстро. А скорость достигается за счёт того, что сзади на подножках едут работяги, которые быстро хватают мусорный бак и "скармливают" мусоровозу, и едут дальше. На узеньких улицах нет такого интенсивного движения, чтобы там успела образоваться какая-то пробка, практически всегда мусоровоз можно объехать (по крайней мере в Сербии всё это очень грамотно организовано).

а насчёт специально отведенных мест под контейнеры ты немного ошибаешься - они есть там, где в этом есть необходимость, например там, где стоят многоэтажки. Ну вот первый попавшийся пример из Белграда:
dlllb

Хранитель

Более 5 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораМуж.
СообщениеДобавлено: Ср Авг 19, 2015 9:45 pm   Ответить с цитатой

Yehat писал(а):
Да-да, нет спец места под контейнер в этой вашей Европе, он стоит на тротуаре и когда подьезжает мусоровоз, то встаёт движение на обоих полосах.
В России обходи на здоровье хоть слева, хоть справа. Шах и мат. ))

мы живем в одном городе, но у нас совершенно разные мнения про помойку. у нас помойка на проезжей части, если мусоровоз встал, значит движение только в одну сторону. зимой, дороги не чистят, так что мусорка перекрывает полностью дорогу. получается мы живем в европе Смайлик :-) только в очень грязной.
Страница из 37 Тема № На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 31, 32, 33 ... 35, 36, 37  След.