Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Веб-строительство и интернет-проекты
 
 
 

Раздел: Веб-строительство и интернет-проекты Что такое SEO. Кто такой SEO-специалист? изучаем SEO 

Создана: 11 Августа 2015 Втр 14:18:29.
Раздел: "Веб-строительство и интернет-проекты"
Сообщений в теме: 1, просмотров: 2752

  1. markussio


    Начинающий


    Более трёх лет на форумеМуж.
    11 Августа 2015 Втр 14:18:29
    Цитата:seo специалист
    Определения в Интернете
    SEO-специалист — специалист, выполняющий внутреннюю и внешнюю оптимизацию сайта с целью повышения позиций сайта в списке страниц, найденных поисковыми системами по конкретным запросам.


    Это если коротко. Что же такое тогда внутренняя и внешняя оптимизация. Перелинковка страниц между собой и закупка ссылок? Нет, не только!=)
    Много я начитался негатива о SEO и все-таки решил разъяснить данный вопрос среди форумчан. Частенько люди натыкаются на SEO в кавычках, который и оставляет пустыми бюджет и нулевыми - результаты. Достаточно зайти на авито и искать подобного рода предложения, типа "Продвижение сайта за 2000р.", где школьники и дилетанты учиться продвигать сайты методом проб и ошибок.

    Я же занимаюсь SEO с 2007 года, изначально работал на фирму, далее ушел в фриланс и первое время учился продвигая свои проекты.
    Давайте немного проясним, что должен делать хороший SEO специалист?
    За что платит клиент при продвижении сайта?
    Истинная цель продвижения сайта - это естественно привлечение целевого трафика на сайт, а в результате увеличение продаж. Первое, на что следует обратить внимание это на то какое семантическое ядро подберет специалист, ведь СЯ - это стержень работы от которого следует плясать, и успех этой работы полностью зависит от него. Я встречал случаи, когда люди "продвигали" сайт, платили человеку по 50 т.р./ месяц, а он даже не составлял семантику а просто сливал бюджет в каком-нибудь seopult'e. Автоматические сервисы продвижения в жизни не продвинут сайт по высококонкурентному запросу, это выкачивание денег из людей которые думают "зачем мне специалист, я и сам все сделаю". Эти сервисы по моему мнению наравне со всякими wix, где можно создать сайт, но в иоге с тебя тянут деньги каждый месяц и перестав платить ты теряешь все, по факту ты не владелец сайта. ИМХО
    Далее, внутренняя оптимизация, есть определенные положения это такие как оптимизация Тайтлов, H1, H2, ну и самого текста. Точных данных быть не может о том какой % ключевых слов, должен быть в том же тексте. Все индивидуально и зависит от конкуренции по этому запросу и его частотности. Одна страница сайта оптимизируется под группу запросов к примеру "купить квартиру, квартира купить, покупка квартиры и т.д.". Главное не переборщить.
    Все текста на сайте должны быть строго уникальными, т.е. не ниже рерайта.
    SEO спец, должен развивать портал, писать и размещать новые статьи, как для вашего портала, так и для других порталов схожих по тематике с обратной ссылкой на ваш.
    Посещаемость сайта должна расти!
    Каковы сроки продвижения?
    Все зависит от целей и продвигаемых запросов. некоторые запросы можно продвинуть за месяц, некоторые можно двигать и год. Все зависит от конкуренции в этой области.
    В любом случае SEO дешевле того же Яндекс директа, в разы. Люди охотнее заходят на сайты по естественной поисковой выдаче и доверяют ей больше. Так же для яндекса SEO - это зло, т.к. не было бы СЕО, все бы платили яндексу за рекламу, а им только этого и нужно. Директ используют в основном на начальных этапах, когда сайт еще совсем зеленый, а клиенты уже нужны.

    Бывали случаи, когда клиенты настраивали Директ с помощью агентов яндекса. Логика проста - максимальные цены за клик и 5 т.р. уходили буквально за 10 минут.

    Отвечу на любой вопрос по данной теме, так же проконсультирую по сайтам если у вас есть вопросы, за ошибки сильно не бейте. Печатаю я быстро и не глядя))