Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Домашний ремонт
 
 
 

Раздел: Домашний ремонт Проверка вентилляции, замеры. Куда обратится? 

Создана: 08 Августа 2015 Суб 12:01:41.
Раздел: "Домашний ремонт"
Сообщений в теме: 18, просмотров: 7307

На страницу: Назад  1, 2  Вперёд
  1. 08 Августа 2015 Суб 12:01:41
    Добрый день, форумчане!

    Столкнулись в новостройке с проблемой вентилляции на крайних этажах. Проявляется это так, что в плохую погоду в какой-то момент из вентилляционной шахты воздух поступает обратно в квартиру. Обратились к застройщику но в ответ получили, что все работает нормально.

    Подскажите куда в Омске обратится к специалистам по данному вопросу, чтобы приехали все замерили и дали какое-то заключение.
  2. аэрэко


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    08 Августа 2015 Суб 21:58:08
    Добрый день Павлик Морозов !Просьба ,внимательно прочитайте мою тему /viewtopic.php?t=127525 и мы Вам поможем. вопросы на почту starudub@mail.ru
  3. 08 Августа 2015 Суб 23:03:34
    PavliK_MorozOFF писал :Подскажите куда в Омске
    МЧС по идее должно озаботиться, а то и газ может собраться в квартире и рвануть.
    Ко мне точно пожарники приходили - сказал - нет вентиляции. Они сказали - а что делать?
    Ставить вентилятор с жалюзи, и по необходимости включать. (вентиляторы, кстати украинские, отработали уже лет 15)
  4. 09 Августа 2015 Вск 11:40:20
    аэрэко писал : Добрый день Павлик Морозов !Просьба ,внимательно прочитайте мою тему /viewtopic.php?t=127525 и мы Вам поможем. вопросы на почту starudub@mail.ru


    Приточные клапана стоят, и работают их уже проверил
  5. 09 Августа 2015 Вск 11:42:48
    Roman! писал :
    PavliK_MorozOFF писал ... :Подскажите куда в Омске
    МЧС по идее должно озаботиться, а то и газ может собраться в квартире и рвануть.
    Ко мне точно пожарники приходили - сказал - нет вентиляции. Они сказали - а что делать?
    Ставить вентилятор с жалюзи, и по необходимости включать. (вентиляторы, кстати украинские, отработали уже лет 15)


    У меня газа нет, электрорплита.

    Меня интересует именно услуга по исследованию вентиляции и получения официального заключения о ее работе, чтобы потом обратится с претензией к застройщику и там уже со всеми вытекающими. Как таковая тяга в ент шахтах у меня есть и она правильная, но периодически тяга в шахте встает, короткое задувание в квартиру и снова продолжает тянуть.
  6. аэрэко


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    09 Августа 2015 Вск 15:10:35
    PavliK_MorozOFF писал :
    аэрэко писал ... : Добрый день Павлик Морозов !Просьба ,внимательно прочитайте мою тему /viewtopic.php?t=127525 и мы Вам поможем. вопросы на почту starudub@mail.ru


    Приточные клапана стоят, и работают их уже проверил


    где стоят ? и какой фирмы ? Установленные у Вас приточные клапана реагируют на влажность в квартире ?
  7. 09 Августа 2015 Вск 16:08:39
    Есть такая проблема на верхних этажах.
    Вентилятор в вытяжку решает. Если дом на гарантии = ставит застройщик.
  8. 09 Августа 2015 Вск 16:09:54
    Балтика писал : Есть такая проблема на верхних этажах.
    Вентилятор в вытяжку решает. Если дом на гарантии = ставит застройщик.

    ***Чуть не забыл, по теме.
    Любая строительная экспертиза даст заключение, их тьма в интернете.
  9. Dominikanez


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    09 Августа 2015 Вск 16:24:10
    А у вас что за многоэтажка, автор?
  10. 09 Августа 2015 Вск 22:06:46
    Dominikanez писал : А у вас что за многоэтажка, автор?


    Вас адрес интересует? или что
  11. 09 Августа 2015 Вск 22:07:42
    Балтика писал : Есть такая проблема на верхних этажах.
    Вентилятор в вытяжку решает. Если дом на гарантии = ставит застройщик.


    Вент в вытяжку может и решает но застройщик этим заниматься не собирается
  12. 09 Августа 2015 Вск 22:14:56
    PavliK_MorozOFF писал :

    Вент в вытяжку может и решает но застройщик этим заниматься не собирается

    Ну тогда см. выше.
    1. Сам (быстро)
    2. Экспертиза,суд (долго)
    Может и без суда пролезет, но без экспертизы точно нет.
    А их(экспертов) надо "подловить" на обратной тяге...она же от давления зависит. Могут приехать, а всё хорошо - так и напишут.
  13. аэрэко


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    10 Августа 2015 Пон 9:58:49
    PavliK_MorozOFF писал :

    Меня интересует именно услуга по исследованию вентиляции и получения официального заключения о ее работе, чтобы потом обратится с претензией к застройщику и там уже со всеми вытекающими.


    Рекомендую ООО "Сибирский центр судебной экспертизы и оценки "ПРОФИЛЬ" Юлия Шаукатовна 8-953-391-38-33 ул Тарская 13 А
  14. 10 Августа 2015 Пон 10:18:34
    Балтика писал :
    PavliK_MorozOFF писал ... :

    Вент в вытяжку может и решает но застройщик этим заниматься не собирается

    Ну тогда см. выше.
    1. Сам (быстро)
    2. Экспертиза,суд (долго)
    Может и без суда пролезет, но без экспертизы точно нет.
    А их(экспертов) надо "подловить" на обратной тяге...она же от давления зависит. Могут приехать, а всё хорошо - так и напишут.


    Решение с вентилятором я согласен еще применить в ванне и туалете (поставить с таймером и включать когда необходимо) а вот на кухне я что-то не очень представляю постоянно работающий кулер.
  15. 10 Августа 2015 Пон 10:42:42
    Пробовал гуглить по этому вопросу, по Московскому региону народ обращается в Жилинспекцию, только вот в омске координат такого заведения пока не нашел и есть ли у нас что-то такое
На страницу: Назад  1, 2  Вперёд