Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Кухня съедобностей
 
 
 

Раздел: Кухня съедобностей Кому нужен тортик. . . 

Создана: 26 Августа 2014 Втр 10:33:25.
Раздел: "Кухня съедобностей"
Сообщений в теме: 1338 (+21), просмотров: 513298

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 38,
, 40 ... 88, 89, 90  Вперёд
  1. 26 Августа 2014 Втр 10:33:25
    Уважаемые форумчане, я с удовольствием приготовлю для вас торт. Чтобы у меня было время прошу Вас записаться заранее, но понимаю, что это не всегда возможно, тогда звоните мне 89620353751 или пишите в вайбере или ватсапе, в личку за 5-10 дней.


    Муравейник, 4 вида орехов вес 780 гр.

    Торты делаю не менее 2 кг веса.Записывайтесь заранее. Гибкие цены индивидуальный подход к каждому заказчику. На свадебные торты из 3х и более ярусов скидка!


    Подробно мои работы состав и начинки, а так же вес и цену можно посмотреть

    [внешняя ссылка]

    С уважением Лулу.
  2. 01 Августа 2015 Суб 23:32:45
    Лулу081 писал(а) ? ? ? :

    Вы - молодец!
  3. 01 Августа 2015 Суб 23:40:03
    Моеимязанято писал :
    Лулу081 писал(а):

    Вы - молодец!


    Спасибо, Лыба Когда занимаюсь тортами - отдыхаю. Это мне по душе.
  4. 01 Августа 2015 Суб 23:41:04
    Zahm67 писала :
    Лулу081 писал(а) ... : Ещё один торт для свадьбы в морском стиле. Фото темноватые за что извиняюсь. Торт 12 кг. Состав- торт шоколадный вишня на коньяке, торт ванильный с черносливом в роме, торт бисквитный с персиками и орехами. Шоколадный ганаш мастика. жаль не видно текстуру покрытия завиток. Но если пришлют мне фото в хорошем качестве то позже выложу.

    Ох, торт красотища и необычен, Лулу. Розочка
    Но лучше все же есть глазами. Офигеть!


    Немножко можно и даже нужно Смайлик :-) Всё должно быть в меру.
  5. 01 Августа 2015 Суб 23:50:03
    Очень красивый Бурные несмолкающие.
  6. 01 Августа 2015 Суб 23:51:57
    Атмосфера Плюс писала : Очень красивый Бурные несмолкающие.


    Смайлик :-) Стараюсь. Главное, что бы вкусный был!
  7. 04 Августа 2015 Втр 21:46:52
    Торт суфле.

  8. 06 Августа 2015 Чтв 18:27:18
    Записываю на сентябрь.
    Старым клиентам старая цена
    Тем кто уже заказывал у меня торты цена на торты оформленные мастикой прежняя 700 р. за кг.
  9. 08 Августа 2015 Суб 11:55:15
    Состав торта.
    Классический шоколадный торт с трюфельным кремом.
    Классический "Птичье молоко" с суфле .
    Шоколадный медовик.
    Торт с безе.
    Наполеон.
    Апельсиновый песочный.
    "шоколадные пески" песочные шоколадные коржи, крем шоколад сгущёнка варёная.

    1. В состав "Фруктового торта" входит: несколько слоев бисквита (в бисквит добавляются
    апельсиновые цукаты, по желанию можно заменить на бисквит без цукатов), творожный крем с кусочками фруктов (консервированные персик, ананас или свежий банан).
    2. В состав "Карамельного торта" входит: несколько слоев воздушного бисквита пропитанного карамельным сиропом, крем "Шарлотт" с добавлением варёного сгущенного молока, грецкого ореха. По желанию можно добавить чернослив.
    3.В состав торта “Министерский” входит: маковый бисквит, крем сметанный с добавлением варённого сгущённого молока и грецкого ореха.
    4. В состав торта "Эсмеральда" входит: несколько слоев классического бисквита в сочетании с кремом "Шарлотт", чередующегося с шоколадным бисквитом, в сочетании с заварным кофейным кремом.
    5. Торт "Медовик" : тончайшие медовые коржи, крем из сметаны и сгущённого варёного молока с добавлением грецкого ореха.
    6. В состав торта "Восторг" входит: несколько слоев шоколадного бисквита «пражский» ( в состав которого входит сгущенное молоко, сметана, какао) пропитанный горячим шоколадом, нежный шоколадный крем с прослойкой из безе .
    7. Торт "Муслин" – это: три слоя шифонового бисквита с прослойкой творожного из крема, нежное малиновое желе.
    8. Торт "Вдохновение": воздушный ванильный бисквит, творожный крем, песочный корж пропитанный соком, суфле с кусочками персика .
    9. Торт "Шоколадное облако": несколько слоёв воздушного шоколадного бисквита, кофейная пропитка, шоколадный крем, пышный слой ванильного суфле, либо шоколадно-банановой суфлейной массы.
  10. 08 Августа 2015 Суб 12:04:24
    Условия для заказа Тортика

    1. Для заказа можно связаться по тел. 89620353751, по электронной почте Marina00081@yandex.ru или отправив сообщение в личку

    2. В заказе необходимо указать
    * все пожелания к торту (вес, состав, оформление)
    * дата получения заказа (делайте заказ минимум за 5-6 дней)
    * Ваш телефон

    3. Минимальный вес торта - 2кг.

    4.За 3 дня до заказа ОБЯЗАТЕЛЬНО необходимо подтвердить заказ по телефону или внести 50% предоплату

    Пояснения по возникшим вопросам

    1. Самый популярный вопрос среди заказчиков - вопрос о сроках изготовления тортиков

    Торты в большинстве случаев делаю накануне Вашего торжества в ночь. Т.е. если тортик Вам нужен в субботу, то делать я его буду в ночь с пятницы на субботу. Утром в субботу в любое удобное для Вас время можно забрать готовый заказ. Даже в шесть утра =)))

    Если Вам бы хотелось забрать тортик вечером, предупредите меня, пожалуйста, об этом заранее!! Чтобы и мне не подводить Вас и самой не расстраиваться)))

    2. Вопрос номер два, можно ли тортик хранить.

    Торты ДОМАШНИЕ. Продукты используются абсолютно все НАТУРАЛЬНЫЕ. Для создания своих тортов я не использую никаких искусственных добавок, усилителей вкуса, полуфабрикатных кремов и прочего. Качество тортов для меня на первом месте, именно поэтому продукты с консервантами, загустителями, искусственными ароматизаторами, растительными жирами, маргарином и вообще чем-либо ненатуральным ТАБУ.

    Именно поэтому тортики не могут храниться неделями, как фабричные

    3. Из чего складывается цена на тортики?

    Во-первых, это стоимость всех ингредиентов для приготовления торта. Затем стоимость основы под мастику и самой мастики. Стоимость различных расходных материалов (пергамент, подложки, декоративные салфетки, упаковка и пр.) Плюс амортизация оборудования, электричество, ну и затраченное время (на создание некоторых тортов уходит 12 часов)

    4. Вес тортов

    Опять же подчеркну, что торты ДОМАШНИЕ!!!! Они тяжелей фабричных. Так торт диаметром в 20 см и высотой 6 см будет весом в 2 кг. Заказывая тортик в 2 кг не ожидайте по аналогии с фабричным тортом увидеть большущий торт. Домашние торты тяжелей за счет использования большого количества начинки.

    Опять же мастика: если Вам бы хотелось, чтобы на торте было много различных фигурок, тогда ожидать, что от этого не измениться вес готового торта просто глупо...

    Теперь про перевес. Это тоже РЕАЛЬНОСТЬ, а не мое желание взять с Вас побольше денег. (Между прочим перевес так же реален, как и недовес))).
    Предугадать заранее каким весом будет фигурка, сколько на себя возьмет остальное оформление торта, сколько будет весить готовый тортик с нужным оформлением и с желаемой начинкой просто нереально!! Даже если Вы выбираете вариант из моих работ (та же начинка и то же оформление), дать 100%-ую гарантию, что получится именно 2,5 кг не могу.

    5. Какой состав может быть у торта?

    Смотрите пост выше.

    6. О доставке.

    Забирать лучше на машине. Ставить торт на ровную, горизонтальную поверхность. Позаботьтесь подложить что бы сиденье было ровным, горизонтальным. Могу доставить торт при необходимости.
  11. 10 Августа 2015 Пон 17:49:52
    Класс! и мастичные тортики у вас такие аккуратные...
  12. 10 Августа 2015 Пон 22:34:06
    Night Breeze писала : Класс! и мастичные тортики у вас такие аккуратные...



    Спасибо. Это очень увлекательное занятие и мне оно очень нравится.))
  13. 11 Августа 2015 Втр 11:22:18
    когда уже распродажа муравейников будет? Wink
  14. 11 Августа 2015 Втр 12:09:55
    Русалка писала : когда уже распродажа муравейников будет? Wink


    А надо? Лыба Вам на когда надо? Могу ....
  15. 13 Августа 2015 Чтв 12:51:05
    Торт на первый зубик малышу. Ванильный бисквит сливочный крем с маскарпоне.

  16. 13 Августа 2015 Чтв 13:33:06
    Как его зовут?:)
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 38,
, 40 ... 88, 89, 90  Вперёд