Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Политика
 
 
 

Раздел: Политика Посольство США призывает к свержению власти в России 

Создана: 29 Июля 2015 Срд 14:06:55.
Раздел: "Политика"
Сообщений в теме: 290, просмотров: 91739

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 11,
, 13 ... 18, 19, 20  Вперёд
  1. 29 Июля 2015 Срд 14:06:55
    Не пора ли отправить домой и "надавать" ссаной тряпкой по морде наглых самонадеянных янки?

    Источник: [внешняя ссылка]

    Посольство США призывает к свержению власти в РФ

    В среду в твиттере посольства США появилось сообщение «Неизбежная смена режима» и ссылка на полный текст статьи, в которой бывший министр иностранных дел России Андрей Козырев призывает Запад активно действовать в целях скорейшей смены власти в России.


    [внешняя ссылка]

    Этот первый глава МИДа ельцинской «команды», который получил прозвище «мистер «Да» — по аналогии с тем, как Громыко называли «мистер «Нет» — проводил в начале 90-ых внешнюю политику, которую нетрудно представить, даже просто читая то, что он написал на этот раз.



    Например, именно Козыреву мы обязаны полным разрушением внешнеполитических связей с Индией — одним из старейших и стратегических наших партнёров в регионе. Если кто помнит, каким тесными и дружественными были связи Москвы и Дели во времена Советского Союза и сколько усилий приходится прилагать сейчас, чтобы вернуть их на прежний уровень — имейте в виду, за всё это надо сказать спасибо «мистеру «Да». Когда он организовывал первое азиатско-ближневосточное турне Ельцина в качестве главы России, то умудрился сделать так, что в маршрут поездки попал Тибет (что ещё и Китай разозлило), но не попала Индия. Такой вот был «государственный деятель». Он и сегодня снова рвётся «поучаствовать».

    Посольство США в роли оппозиционного СМИ

    Но главное, что эту статью ретвитнуло посольство США. В соответствии с нашими законами об экстремизме, такое цитирование без указания отношения к процитированному тексту приравнивается просто к распространению экстремистской информации.

    Казалось бы, какое вообще дело посольству до таких статей? Разве в этом состоит работа дипломатов? Они ведь должны обеспечивать межгосударственный диалог, помогать налаживанию каналов общения между двумя странами, культурному обмену. В любом случае, Венская конвенция совершенно чётко определяет этот момент:

    Статья 41

    1. Без ущерба для их привилегий и иммунитетов, все лица, пользующиеся такими привилегиями и иммунитетами, обязаны уважать законы и постановления государства пребывания. Они также обязаны не вмешиваться во внутренние дела этого государства. К сожалению, американское посольство давно плевать хотело на Венскую конвенцию. Практически, их представительства в социальных сетях: Твиттере, Фейсбуке и Вконтакте — давно представляют из себя дайджесты публикаций всех оппозиционных деятелей и организаций. Причём строго и только оппозиционных: те, кто подписан на эти ленты, подтвердят, что ничего позитивного о нашей стране там не найти.

    [внешняя ссылка]

    «Ребята, вы бы фильтровали то, что выдаете от своего имени», — хочется им сказать. — «Ведь вы же всё-таки дипломаты, а не жёлтая пресса. Не какая-то там «Медуза» Ходорковского».

    Но нет смысла им это говорить. Во-первых, они, конечно, и правда, не «Медуза» — потому что «Медуза», скорее, ещё один идейный клон машины американской пропаганды.

    А во-вторых, они же и так фильтруют! И ещё как старательно! Строго негатив, ничего хорошего, ничего положительного. Всё хорошее происходит только в Америке — это знают все читатели соцсетей американского посольства. Иногда, в виде исключения, что-то хорошее может произойти у близких политических союзников США. Кстати, на Украине, например, или в Грузии времён Саакашвили, всё всегда было прекрасно. Хотя в Грузии вот сейчас стало хуже, а на Украине — наоборот: день ото дня всё лучше.

    Превратить дипмиссию в орган оппозиционного СМИ — трудно представить себе более яркий пример вмешательства во внутренние дела страны пребывания. Или причина в том, что «особенная страна» настолько особенная, что международные правила для неё не писаны?

    Между прочим, я всю пятницу пытался связаться с посольством США для получения комментария по поводу столь вопиющего поведения их сотрудников, но сделать это мне не удалось. За весь день вплоть до 18-00, когда посольство заканчивает работу с гражданами, никто не брал трубку телефона пресс-службы, на который меня неумолимо переключали операторы, принимающие звонки в посольство. Более дюжины звонков — и всё впустую.

    Люди, проповедующие «открытость», «объективность» и ратующие за международное право, оказались на деле весьма закрытыми и отнюдь не объективными.

    При этом я оставил запросы и в соцсетях: в Твиттере, Фейбуке и Вконтакте — которые, как я видел, успешно обновлялись в течение всего дня. Но никто так и не подумал связаться с российским СМИ, которое попросило комментарий по поводу высказываний американского дипведомства.

    Посольство США в роли жандарма

    Но гражданское общество, за которое так долго на словах боролись США, не обошло вниманием эту скандальную выходку американских дипломатов. Антон Коробков, известный тви-блогер, написал Уиллу Стивенсу, пресс-секретарю посольства, небольшое напоминание о судьбе его тёзки-дипломата из Ливии, который тоже очень долго, а главное, успешно добивался «смены режима». Как мы помним, вожделенная смена режима в Ливии для самого Кристофера Стивенса, служившего там послом, кончилась весьма плачевно:


    [внешняя ссылка]

    Вот тут американская дипломатия проявила оперативность и усердие: твиттер-аккаунт Коробкова почти сразу же заблокировали. «Объективно» и «беспристрастно», разумеется, как и всегда. Что пишут и какие фотографии размещают твиттер-пользователи с Украины, мы все видели. А тут — сразу по рукам. Ну как же: на святое покусились! Ткнули Америку носом в её грязное бельё!


    [внешняя ссылка]

    Интересно, что это уже не первое блокирование Коробкова-Землянского по политическим мотивам. В прошлый раз, в декабре 2014 года, его аккаунт засуспендили ровно в тот момент, когда он освещал там прямую линию Путина 18 декабря.


    [внешняя ссылка]

    В течении 5 дней техподдержка игнорировала напрочь письма и запросы, и любые попытки выяснить, в чём причина блокировки. А потом очень честно ответили: «Вы сами знаете, за что», — и снова ушли в глухую оборону молчания.

    Когда Коробков создал временный запасной аккаунт, его тоже почти сразу же заблокировали.

    А причина, и правда, «сами знаете», какая. Вот что пишет об этом сам Коробков-Землянский:

    «Причина блокировки предельно ясна — в четверг я, традиционно (это уже 5 год), транслировал в твиттер пресс-конференцию президента РФ Владимира Путина. По информации, опубликованой сотрудником твиттера, мой аккаунт вошел в десятку, имеющих самый большой охват в российском сегменте Twitter, среди персональных (без учета СМИ) — впереди были Ксения Собчак и Михаил Ходорковский), а чуть позади — Алексей Навальный.



    По всей видимости, "аполитичность" твиттера заключается в том, чтобы блокировать людей одних взглядов и помогать другим. Как вы видите, без аккаунта @korobkov, в ТОП-10 только YouTube и LifeNews не являются оппозиционными ресурсами»

    Вся история — тут.

    В итоге через десять дней безуспешных мытарств было решено обратиться туда, где, вероятно, принималось решение об этом. 28-го декабря возле здания… посольства США в России прошёл организованный Коробковым-Землянским пикет, к которому присоединились и другие блогеры, попавшие под каток «аполитичности» твиттера. Мероприятие называлось «Скажи «Нет!» расширению НАТО в Интернете».





    После этого аккаунт разблокировали.

    Прямая линия связи

    Что мы имеем в итоге. Тебя заблокировали в твиттере — надо ругаться возле посольства США, чтобы утрясти проблему. Тронул посольство США — тебя заблокировали в твиттере. А теперь, внимание, вопрос: где же в таком случае находится офис твиттера в России? Правильно. Кажется, он находится именно там, в Большом Девятинском переулке. Во всяком случае, мы видим «прямую линию связи». Твиттер защищает посольство, а посольство указывает, кого защищать твиттеру. Кого нужно блокировать без объяснения причин, а кого надо оберегать, даже если жалобы идут потоком. Именно так выглядит это со стороны.

    Конечно, пресс-службы посольства и твиттера, наверное, будут отрицать, но пока что обе они… как и в декабре месяце прошлого года, отмалчиваются. Связаться с ними не удаётся. А учитывая странный, мягко говоря, характер деятельности американского посольства — и вряд ли удастся. Что же тут комментировать? Что да, мол, мы лезем во внутренние дела России? Стремимся к смене законно избранной власти и указываем «независимым» американским социальным сетям, кого надо заблокировать, а кого — не трогать ни в коем случае, даже если жаловаться станут? Что нарушаем дипломатический протокол до такой степени, словно его вовсе не существует, или существует, но только не для «особенной страны».

    Посольство США и двойные стандарты

    Кстати, Уилл Стивенс, пресс-секретарь посольства, не удержался от того, чтобы нахамить человеку перед тем, как его заблокировать:


    [внешняя ссылка]

    Характерно, что когда в твиттере американского посольства пишут «Неизбежная смена режима», это они не считают призывами к свержению законно избранной власти, а когда им просто напомнили, чем закончилась их же собственная авантюра в Ливии («Рассекречены игры США в Ливии») — это сразу же «угроза насилием». Да ещё и в «проплаченности» обвиняют…

    Для справки: Антон Коробков-Землянский — довольно успешный бизнесмен, основатель и владелец информационного агентства, по совместительству — его же главный редактор. Довольно известный человек, периодически приглашаемый на федеральные каналы для освещения и комментирования событий в Рунете и в области информационных технологий.



    Одним словом, Антон вряд ли в принципе нуждается в оплате за ведение своего же собственного твиттера, а будучи главредом сетевого издания, естественным образом имеет своё мнение по большинству актуальных проблем и происшествий. Конечно, можно понять досаду мистера Стивенса, что своё мнение редактор российского интернет-СМИ не считает нужным согласовывать с позицией США. И я бы сказал, что мистеру Стивенсу с этим следует смириться, но он, будучи верным сыном своей страны, следует по её пути и тоже обожает политику «санкций».



    Кажется, нам всем пора понять, что Твиттер и Фейсбук — не международные и не «общие», а очень явственно американские. Вплоть до поддержки внешнеполитического курса страны. Впрочем, для англосаксов это не новость: я уже посвятил две статьи анализу того, какую лоялистскую позицию занимает Би-Би-Си в отношении британской политики и интересов Британии (часть 1 и часть 2).

    А Твиттер и Фейсбук — это и есть «радио» 21-го века. Только если Би-Би-Си деликатно прикрыли ширмой «общественное телевидение и радио, а не госструктура», то для Твиттера и Фейсбука была избрана маска «всемирных социальных сетей». И они действительно всемирные — по охвату. Но не по управлению. Это не просто американские, а крайне проамериканские компании. Которые, как и Би-Би-Си, поддерживают и продвигают политику и интересы своей страны.

    Посольство США как военный авангард

    6-го августа, в памятный день бомбардировки Хиросимы, у стен американского посольства в Москве свою позицию выскажет и «Союз политэмигрантов и политзаключённых Украины». В столичную мэрию подана заявка на согласование акции численностью до 100 человек, хотя организаторы уже сейчас ожидают, что эта планка может быть превышена в связи с поступающими выражениями поддержки и одобрения.

    Лариса Виленовна Шеслер, член «Союза политэмигрантов и политзаключённых Украины» сказала нам следующее:

    «Наша акция называется «От Хиросимы до Донбасса» и будет посвящена осуждению бесчеловечной политики США, которые стали самым крупным агрессором в мире после окончания Второй мировой войны, и на сегодняшний день являются главной угрозой для всех независимых государств в мире».

    Организаторы акции особенно подчёркивают зверскую манеру ведения войны американцами, которая заключается в целенаправленном истреблении именно мирных жителей атакуемых государств, с целью сломить их волю к сопротивлению. Такая политика, по словам Ларисы Виленовны, стала «визитной карточкой» Америки ещё в годы Второй мировой войны, когда авианалёты США буквально уничтожили многие мирные города Германии, и апофеозом их методов военно-политического террора стало бесчеловечное уничтожение двух японских городов ядерной бомбардировкой.

    Добавлю от себя, что звериная жестокость янки (я имею в виду именно победивших северян) мне вспомнилась ещё по временам их гражданской войны вместе с известной фразой генерала Шерман, сказавшего: «Я проведу этот марш, и пусть Юг взвоет!!!» Именно тогда оформилась американская военная стратегия «войны с мирным населением», когда деревни и города уничтожались просто потому, что они принадлежат противнику, а мирных жителей не щадили так, словно это была вооружённая армия.

    «И пусть Восток Украины взвоет» — как сказал бы, очевидно, генерал Шерман, и как предлагают киевской хунте её американские кураторы.

    «Именно эту тактику», — продолжает Лариса Виленовна, — «США применяли и во всех своих последующих войнах. И во Вьетнаме, когда напалмом выжигали мирных жителей, надеясь подобной жестокостью сломить волю народа. И в более поздние годы, когда 90 дней на глазах всего мира авиация бомбила мирные города Югославии. И совсем недавно, когда после операции в Ираке погибло до 1 миллиона мирных житилей. И потом — в Ливии. И сегодня на Украине, когда по указке Вашингтона украинские силовики нарочно расстреливают мирные города, потому что вооружённые силы Новороссии уже дважды нанесли им поражение, и заокеанские советники предложили воспринять американский опыт: зачем сражаться с армией, когда гораздо безопаснее бомбить и расстреливать мирных жителей?»

    При этом «Союз политэмигрантов и политзаключённых Украины» выражает солидарность с обвинениями американской дипломатии в не просто вмешательстве во внутренние дела независимых государств, а, фактически, в закулисном руководстве госпереворотом, который провели на Украине и сегодня — совершенно не стесняясь говорить об этом вслух! — намерены провести в России.

    Именно об этом прямым текстом объявлял твит американского посольства, стоящий в начале статьи. И совершенно неудивительно, что комментировать его никто не пожелал: Америка открыто признаёт, что ведёт войну с Россией и, очевидно, просто не видит, что тут обсуждать, если предлагают не условия капитуляции.

    «Я хочу предостеречь россиян, которые думают, что в России невозможен майдан из-за поддержки народом Путина», — особо заметила Лариса Виленовна, — «То, что случилось на Украине, произошло не потому, что у Януковича был низкий рейтинг, а потому, что политические и финансовые элиты сговорились провести захват власти, а США через непосредственное участие своего посольства в том числе, эту операцию возглавило. В России точно так же существуют и политические элиты (вспомните слова вашего Кудрина о «досрочных президентских выборах»), и финансовые элиты (ваш Фридман и многие другие), которые желали бы отстранения Путина от власти. И посол Теффт работает с ними так же, как работал на Украине».
  2. 31 Июля 2015 Птн 13:54:29
    julchi писал :
    А вот жачем, конкретно ты, делаешь гуано, говоришь что его делаешь не ты, а другие, и ведешь себя агрессивно? Вопрос...


    Я смотрю ты еще и меня лучше меня самого знаешь. Потрясающе, че тут сказать.....только повторить вслед за Алексом.
  3. 31 Июля 2015 Птн 13:59:14
    Grammiphone писал :
    Я тебе скажу, что на благословенном западе всё значительно хуже.


    У меня родственники прожили. А я просто видел пару раз и разницу ощутил сразу. Родственники хотят назад ибо работать задолбало(а там нужно работать), но думаю ностальгии хватит ненадолго.
  4. 31 Июля 2015 Птн 14:03:20
    Muammar писал(а) :

    Ты бы сейчас голодал бы если бы они не вложили в бумаги,

    отседа поподробней
    типа оне потом помаленьку забирают меньшие суммы и подкидыавют мне на питание?
    в общем то эта система ими и была выстроена когда проще вкинуть в бумаги чем в реалку и науку только с развитием экономики это никак не связано
    впрочем полагаю такая цель перед ними и не стояла исключительно периодическое подкармливание населения
  5. 31 Июля 2015 Птн 14:09:45
    Б_яПоэт писал :
    типа оне потом помаленьку забирают меньшие суммы и подкидыавют мне на питание?


    Нет, они просто не смогли бы не допустить падение рубля до 300 рублей за $ и 10 кратного роста цен на еду который безусловно бы имел место быть, если бы они не имели резервов на поддержание штанов в виде высоколиквидных бумаг и валюты.
    Подели свою зарплату на 10 при современном уровне цен и прикинь как бы ты жил на нее лет так 5
  6. 31 Июля 2015 Птн 14:34:29
    интересно обоснование посмотреть почему рубль олжен упасть до трехсот рублей за бакс при отсутствии падения до нуля цен на нефть

    учитывая что курс валюты в общем то вещь не самая объективная сама по себе
  7. 31 Июля 2015 Птн 14:40:04
    abshiss писал :
    AlexAdmin писал ... :
    Карандаш писал ... :Не знаю как в Анапе в Керчи такого не слышал.....

    Анапа - это Россия, а Керчь это Украина, и там "кацапы" может быть понято превратно.


    Я в Краснодарском крае практически год за последние 4 года провёл наездами. Слово "кацап" ни разу ни от кого не слышал.


    Казачки ростовской губернии на пляже в Сочи как то ляпнули...
    Есть за ними такая дурь.. Шолохова поди начитались. Но мовы от них - не слышал.
  8. 31 Июля 2015 Птн 14:44:59
    Grammiphone писал :
    Дело не в кудрине.
    Проблема в том, что соотечественники ставят труд и образ жизни иностранца выше, чем свои собственные. Явно или неявно. Практически все.
    Россия станет образцовой державой, когда граждане будут ценить исключительно ....


    Разумеется, но есть нюанс, что бы было так - нужно в наше образование, управление, экономику вложить такие деньги, которых сегодня нет и завтра не предвидится.

    Так что с "Градом на Холме" - вы это, не к нам пожалуйста.
  9. 31 Июля 2015 Птн 15:03:34
    Б_яПоэт писал : интересно обоснование посмотреть почему рубль олжен упасть до трехсот рублей за бакс при отсутствии падения до нуля цен на нефть

    учитывая что курс валюты в общем то вещь не самая объективная сама по себе


    Ну в 90е нефть тоже не в 20000 раз упала, а рубль упал в несколько десятков тысяч раз. Падение цены на нефть без резервов привет же не к падению рубля, а к конечной скорости падения рубля. И чтобы остановить падение, т.е. раскручивающуюся спираль инфляции, нужны определённые силы и резервы.

    Если посмотреть вокруг, то за исключением добычи сырья - нефти, газа, титана, вкладывание денег государством в реальный сектор так же эффективно как кредиты Греции. Та же авиастроительная компания, сколько вбухали в суперджет? А где отдача? Вопрос до сих пор стоит так, они приходят и говорят - дайте нам еще миллиард, либо даете либо те миллиарды что уже вложены пропадают и так до бесконечности. Чего уж говорить если сейчас даже газпром и роснефть просят помощи государства, миллиардной, а ели бы у него не было бы денег, что тогда все, финиш, новые законы о раздели продукции с иностранцами и дарение ключа от кремля американскому послу стоя на коленях?
  10. 31 Июля 2015 Птн 15:34:04
    Grammiphone писал :

    Я тоже говорю исключительно об экономическом аспекте.
    В этом всё и дело.
    Это замкнутый круг - экономики запада могут позволить себе производить качественный и дешевый продукт, потому что они эмитируют валюту, обслуживающую мировую торговлю.


    Ээээ... У себя дома или в Китае?
    Причем в Китае - их завод 8 часов выпускает их продукцию, а остальные 16 часов то же самое, но в два раза дешевле и под брендом Дядюшки Ляо...

    Кто-то там из Эппл уже рассказывал, что для производства их продукции в Штатах - тупо невозможно найти должное количество инженеров и технологов.....

    Не, с юристами, дантистами, брокерами - проблем не малейших.


    Grammiphone писал : Любая покупка импортного товара - ущерб национальной экономике, народу и лично себе.


    Ту тут есть маленькая проблема, 146-миллионная Россия, хоть ты об стенку с разбега убейся, физически не способна одинаково конкурировать во всех сферах разработки и производства с 7,5-миллиардным человечеством.

    Казалось бы, апофигей Западной цивилизации - США, и куле?
    (Я про близкое-понятное мне), пулеметы в армии США - бельгийские. Да, с "Фабрик Насиональ", пусть её янки и выкупили. Спецназ воюет доведенными немцами до ума винтовками М-16 в далеком девичестве, что нуне ХК-416.... С нормальным газоотводным механизмом, а не с тем, что Юджин Стонер сделал, не предполагая будущего этой машинки.

    У офицера Армии США на боку или австрийский Глок или итальянская Беретта, нет, они пытаются вернутся к корням, к Кольту 1911, но пока...

    Танк "Абрамс" - британская броня "Чобхэм" и немецкая пушка от "Рейнметалла...

    БМП "Брэдли", её корпус ЕМНИП варили по купленной в СССР технологии автоматической алюминиевой сварки...

    Летчики КМП США, прикрывают свою пИхоту с британских "Харриеров"..
    Когда нагличане свои "Харриеры списали - янки их купили на запчасти для машин КМП...

    Grammiphone писал :А ерунда - это эти самые бездоходные американские бумаги. Весь смысл этих бумаг - создать резервы для покупки нужных импортных товаров.


    а) Они ДОХОДНЫ, в отличие от просто баксов на счетах, что съедает инфляция.
    б) Смысл этих бумаг - служить ЗАЛОГОМ под привлекаемые кредиты с госгарантией. В том числе. Как одна из версий их смысла в ЗВР России.
  11. 31 Июля 2015 Птн 15:50:41
    julchi писал:Ээээ... У себя дома или в Китае?

    Ту тут есть маленькая проблема, 146-миллионная Россия, хоть ты об стенку с разбега убейся, физически не способна одинаково конкурировать во всех сферах разработки и производства с 7,5-миллиардным человечеством.


    Китай - это обратная сторона США, т.е. мировая фабрика. Такое ООО, в котором собственно китайские деньги перемешаны с международным капиталом в непонятной пропорции. Непонятно, как это произошло. Или так договорились при Картере, в 70-ые. Или США проморгали этот рост.
    ...
    Все сферы разработки и не нужны. Достаточно, чтобы собственные товары и услуги покрывали, скажем, 80% нужд. Тогда можно говорить о конкурентоспособности рубля. Но для этого, да, нужно каким-то образом вкладываться в образование и уровень жизни народы.
  12. 31 Июля 2015 Птн 15:52:15
    Muammar писал(а) :
    Ну в 90е нефть тоже не в 20000 раз упала, а рубль упал в несколько десятков тысяч раз. Падение цены на нефть без резервов привет же не к падению рубля, а к конечной скорости падения рубля. И чтобы остановить падение, т.е. раскручивающуюся спираль инфляции, нужны определённые силы и резервы.


    Уважаемый, вы сознательно путаете "рубль" СССР с "рублем" Российской Федерации?

    Или по наивности?

    Muammar писал(а) : Если посмотреть вокруг, то за исключением добычи сырья - нефти, газа, титана, вкладывание денег государством в реальный сектор так же эффективно как кредиты Греции. Та же авиастроительная компания, сколько вбухали в суперджет?


    Милейший, Вы у нас походу перспективный вкладчик МММ.

    Ибо не в курсе, за сколько лет, вложения в реальное производство, окупаются. Вам таки треба сегодня и 300%, хотя на сайте ГСС вполне себе русским по белому разложено, когда они из планово-убыточного производства своих машин выходят на прибыль.

    И это, портфель заказов Атомстроя - 100 миллиардов баксов, Россия - второй по объему заказов производитель оружия в мире, Россия - единственный на данный момент обладатель пилотируемой космонавтики, + рубящий на этом ДЕНЬГИ...

    И тут выходит весь в белом тезка покойного "Мухомора", сам за собой ничего кроме понтов не имеющий, и начинает нам рассказывать за глупую, нищую, ничтожную Россию...

    Абалдеть...
  13. 31 Июля 2015 Птн 16:13:37
    Grammiphone писал :
    Китай - это обратная сторона США, т.е. мировая фабрика. Такое ООО, в котором собственно китайские деньги перемешаны с международным капиталом в непонятной пропорции.


    Нюанс №1 - главный рынок Китая - ЕС, а не США.
    Нюанс №2 - проморгали не США, это естественный путь развития капитала.

    ...
    Grammiphone писал : Все сферы разработки и не нужны. Достаточно, чтобы собственные товары и услуги покрывали, скажем, 80% нужд. Тогда можно говорить о конкурентоспособности рубля.


    Сильно упрощенный взгляд. Поясняю - НУЖДА в покрытии тех или иных сфер компетенций того или иного государства - РАЗЛИЧНА, например, та же Швейцария с Люксембургом имеют замечательно высокий уровень жизни, в том числе, и потому, что им на юх АБСОЛЮТНО обязательный для России космос - не нужен совершенно.

    Как и РВСН, и авиация, и танки, и флот, но вот России - всё это нужно позарез, и она это имеет, отнимая у нас кусок колбасы...
    И мы с этим согласны.
  14. 31 Июля 2015 Птн 16:17:09
    Muammar писал(а) :
    Если посмотреть вокруг, то за исключением добычи сырья - нефти, газа, титана, вкладывание денег государством в реальный сектор так же эффективно как кредиты Греции. Т?

    это вопрос контроля и желания, которые зависят от реально поставленных целей
    когда одна из целей попилить оно так и будет естественно
  15. 31 Июля 2015 Птн 16:23:25
    julchi писал :
    И это, портфель заказов Атомстроя - 100 миллиардов баксов, Россия - второй по объему заказов производитель оружия в мире, Россия - единственный на данный момент обладатель пилотируемой космонавтики, + рубящий на этом ДЕНЬГИ...



    Ну я бы не называл это рубить деньги, хотя у такого как ты временщика да это рубить деньги - сдавать бабушкины хрущи по цене меньше амортизации здания и говорить - бабло прет. Россия и СССР вложили в эти проекты столько что им за 1000 лет не отбить. С другой стороны это не деньги тех людей которые там заправляют сейчас, а доход от продажи услуг здесь и сейчас он их. И им пофиг.

    Сколько Россия выделяет на космос и сколько она рубит на этом денег, расскажи ка? Ну и с оборонкой то же самое, расскажи какой баланс продаж и затрат?

    СССР только на Энергии с Бураном столько закапал, что им еще 1000 лет отрабатывать эти потери извозом американцев. А ведь это только один эпизод. Расскажи мне про области которые дали больше чем в них вложили, ну кроме нефтянки и атомной энергетики?
  16. 31 Июля 2015 Птн 16:30:08
    Б_яПоэт писал :
    это вопрос контроля и желания, которые зависят от реально поставленных целей
    когда одна из целей попилить оно так и будет естественно


    Система такова что она желает чтобы было так. У людей цель удержать власть на первом месте, поэтому они ее так и построили. И не факт что ее легко поменять. Но в плане достижения своей цели они молодцы.
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 11,
, 13 ... 18, 19, 20  Вперёд