Омский форум

Index div  Поиск  div  Группы  div  Регистрация  div  Вход 
Список разделов arrow Информируем общественность. Пресс-релизы, СМИ, слухи arrow мошенники на авито

мошенники на авито
мошенники на авито  
Ответов: 8 , Просмотров: 4430
Автор Сообщение
Well To Do

Хранитель

Более 5 лет на форумеМуж.
СообщениеДобавлено: Чт Дек 25, 2014 11:35 pm   Ответить с цитатой

Не попадитесь!
Выставил я на авито на продажу фоторазностей и начал дожидаться покупателей. Мне приходит письмо с uhuhruh@gmail.com о том что он готов вместо 55 тыр отправить мне 60 и 5 на емс до америкашек. Весь вопрос в том что б скинуть реквизиты. Я ему отправил реквизиты сбербанка для прямого валютного платежа и началось самое интересное. Он присылает мне нечто похожее на платежку которая попадает сразу в спам, я ее выковыриваю оттуда, ржу над платежкой и говорю что связался с его банком,england bank, и там сказали что такого платежа нет. Он начал наваливать на сроки обработки информации и пошел прямой троллинг меня на предмет срочной отправки ему товара и ответа на его почту с отправкой моего номера телефона. Я говорю что работаю в полиции и его действия похожи на мошенничество с целью получить доступ к моей карте или получить просто так товар. Сразу уход со связи и отсутствие переписки по емейл. Занавес...
Итак его координаты
Скайп - ahmed.hassan (дальше разные буквы)
cdkunk001@gmail.com
Shipping address
Name : Maria Garcia
Address: 8222 Douglas Avenue Suite 850
City: Dallas,
State: TX
Zip code: 75225
Country: USA 
Вверх     ЛС     Ответить    
laktazar

Участник

Более трёх лет на форумеМуж.
СообщениеДобавлено: Пн Фев 02, 2015 2:54 pm   Ответить с цитатой

Это уже старый прикол. Два раза мне приходили такие письма :) Один раз предлагали в Нигерию послать, другой тоже куда-то туда.
lavrxp

Начинающий

Более трёх лет на форуме
СообщениеДобавлено: Вт Мар 17, 2015 12:44 am   Ответить с цитатой

Ушлые люди. Некоторые при переводе хотят получить данные карточки. Номер, а самое главное ключ с другой стороны карты. Так что, если у вас есть карточка, то надо бы включить подтверждение по смс.
yzmeev

Завсегдатай

Более 10 лет на форумеМуж.
СообщениеДобавлено: Ср Мар 18, 2015 11:11 am   Ответить с цитатой

Чтобы нормальный пендос искал что-то на авито? Не насторожило, не? И не лень было отвечать ему на письмо? Сразу в спам и амба.
Ksan_mm

Активист

Более 7 лет на форумеМуж.
СообщениеДобавлено: Вс Июл 26, 2015 1:50 am   Ответить с цитатой

Кушать однако Хотца, Крайзис
SpikVik

Активист

Более 7 лет на форумеУчастнику дано предупреждение от модератора
СообщениеДобавлено: Вс Июл 26, 2015 11:39 am   Ответить с цитатой

Кто в курсе: очень часто встречаются на авито объявления о продаже авто по хорошей цене. При этом объява висит довольно долго и уже несколько тысяч просмотров. В чем прикол/развод?
СообщениеДобавлено: Вс Июл 26, 2015 11:59 am   Ответить с цитатой

схема разводя ясна
мы их
они нас.
Tawery

Участник

Более 5 лет на форумеЖен.
СообщениеДобавлено: Пн Июл 27, 2015 4:34 pm   Ответить с цитатой

SpikVik писал(а):
Кто в курсе: очень часто встречаются на авито объявления о продаже авто по хорошей цене. При этом объява висит довольно долго и уже несколько тысяч просмотров. В чем прикол/развод?

Если кратко, то покупателей из др городов просят срочно перевести аванс чтобы сохранить за Вам право покупки. Потом их не найти.
Дмитро900

Участник

Более трёх лет на форумеМуж.
СообщениеДобавлено: Вт Июл 28, 2015 1:21 am   Ответить с цитатой

удалено

Сообщение редактировалось: Дмитро900 (Пн Сен 21, 2015 1:25 pm). Всего редактировалось 3 раза
История редактирования этого сообщения сделана общедоступной, для её просмотра нажмите здесь
Страница из 1 Тема №