Омский форум

Index div  Поиск  div  Группы  div  Регистрация  div  Вход 
Список разделов arrow АВТО arrow Неоднозначные для некоторых ситуации на дороге / учим ПДД

Неоднозначные для некоторых ситуации на дороге / учим ПДД
Вам интересна эта тема?
да
88%
 88%  [ 61 ]
нет
11%
 11%  [ 8 ]
Всего проголосовало : 69
Неоднозначные для некоторых ситуации на дороге / учим ПДД  
Ответов: 1292 , Просмотров: 146926
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 42, 43, 44 ... 85, 86, 87  След.
Автор Сообщение
омич
First Post
СообщениеДобавлено: Чт Фев 05, 2015 2:03 pm    Заголовок сообщения: Неоднозначные для некоторых ситуации на ... Ответить с цитатой

Поскольку обучение в автошколе нужно скорее для получения водительского удостоверения, чем для безопасного адекватного вождения поповозки, многие, как показала ситуация в теме Этика на дороге, имеют слабое представление о тонкостях в ПДД.
Казалось бы простейшие случаи вызывают неоднозначное восприятие и грозят аварийными ситуациями в родном городе.

Преддлагаю время от времени в этой теме разбирать спорные на Ваш взгляд ситуации на дороге, желательно привязанные к месту ссылкой на карты, фотографии, схемы.

СообщениеДобавлено: Вт Июл 14, 2015 8:24 pm   Ответить с цитатой

Я Вас всех поздравляю. По письму моего коллеги в ГИБДД, те, наверное соизволили написать предписание в депранс. В итоге:
14/07/2015 по улице Жукова при движении со стороны Фрунзенского моста на пересечении с улицей 10 лет Октября выполнена замена дорожного знака 5.15.2 "Направление движения по полосам" (прямо и направо) на дорожный знак 5.15.2 (направо).

Долой дебилизм на омских дорогах!
Флажок Флажок Флажок
Вверх     ЛС     Ответить    
СообщениеДобавлено: Вт Июл 14, 2015 9:49 pm   Ответить с цитатой

омич писал(а):
Я Вас всех поздравляю. По письму моего коллеги в ГИБДД

выполнена замена дорожного знака 5.15.2 "Направление движения по полосам" (прямо и направо) на дорожный знак 5.15.2 (направо).

Флажок Флажок Флажок

5.15.2 - это всегда по полосе, а не по полосам

ну и кричать - с учетом того, что правая полоса не имеет полного тупика, а лишь слегка смещена, плюс оставшаяся безвестной судьба резерва левой - надо:

здравствуй, дебилизм! махровейший
СообщениеДобавлено: Ср Июл 15, 2015 12:17 am   Ответить с цитатой

что предлагаешь ты?
оставить как было?
CitizenOfDreams

Хранитель

Более трёх лет на форуме
СообщениеДобавлено: Ср Июл 15, 2015 2:04 am   Ответить с цитатой

омич писал(а):
что предлагаешь ты?
оставить как было?

А чего, нормально было, креативно - воображаемые диагональные полосы.

Вообще перекресток изначально ущербный из-за того, что с одной стороны у него 8 полос, а с другой 6. Лучшее, что я могу придумать:

СообщениеДобавлено: Ср Июл 15, 2015 1:35 pm   Ответить с цитатой

омич писал(а):
что предлагаешь ты?
оставить как было?

я предлагаю тебе новую загадку

значит-э... че куда будем закрывать, кому че писать, и куда как тут ехать будем

да, знаков там не висит, поле свободно
plafond55

Частый гость

Более трёх лет на форумеМуж.
СообщениеДобавлено: Ср Июл 15, 2015 1:49 pm   Ответить с цитатой

Амонлюза писал(а):
омич писал(а):
что предлагаешь ты?
оставить как было?

я предлагаю тебе новую загадку
да, знаков там не висит, поле свободно

В чем загадка? три полосы до, три после. Каждые едет в своей полосе согласно разметке. Вот ситуация на перекрёстке перед атриумом где происходит уменьшение полос. Меня там постоянно зажимают, и постоянно там кого нибудь притирают, кто лезет не в свою полосу. Только перед атриумом усложняет ситуацию ещё висящий знак (как бэ провоцирует).
СообщениеДобавлено: Ср Июл 15, 2015 1:57 pm   Ответить с цитатой

plafond55 писал(а):
что вас, товарищ, с небес на землю опустило?
чем мы обязаны вашему визиту? чем вы нам обязаны, влезая в тему не первого дня?
plafond55

Частый гость

СообщениеДобавлено: Ср Июл 15, 2015 1:58 pm   Ответить с цитатой

омич писал(а):
После спора на работе, коллега отправил запрос в гаи.ответ пришёл, я выиграл бутылку )

Можно полный бланк документа, чтоб в нос тыкать умникам))
plafond55

Частый гость

СообщениеДобавлено: Ср Июл 15, 2015 1:58 pm   Ответить с цитатой

Амонлюза писал(а):
plafond55 писал(а):
что вас, товарищ, с небес на землю опустило?
чем мы обязаны вашему визиту? чем вы нам обязаны, влезая в тему не первого дня?

тем что это форум
СообщениеДобавлено: Ср Июл 15, 2015 2:01 pm   Ответить с цитатой

plafond55 писал(а):

тем что это форум

удивили.
если вы хотите, чтобы с вами поддержали беседу - ознакомьтесь с историей вопроса
а выкрики с мест обычно игнорируются
plafond55

Частый гость

СообщениеДобавлено: Ср Июл 15, 2015 2:28 pm   Ответить с цитатой

Амонлюза писал(а):
plafond55 писал(а):

тем что это форум

удивили.
если вы хотите, чтобы с вами поддержали беседу - ознакомьтесь с историей вопроса
а выкрики с мест обычно игнорируются

Соглашусь, возможно в вашу загадку полностью не вник, больше внимания уделил наболевшему перекрёстку.
СообщениеДобавлено: Ср Июл 15, 2015 2:44 pm   Ответить с цитатой

plafond55 писал(а):

это не загадка - поинтересуйтесь с 32-ой стрницы, может, станет интересно
plafond55

Частый гость

СообщениеДобавлено: Ср Июл 15, 2015 4:40 pm   Ответить с цитатой

Вы тут рассуждали пару страниц о том как правильно проезжать перекрёсток Жукова и 10 лет Октября.
Добавлю одно. Правда у каждого своя, истина одна. Истину мы тут не узнаем из -за разности трактовок одних и тех же законов.
Однако замечу, что все аварии на этом перекрёстке при судебных разбирательствах заканчивались виной водителя двигавшегося в правой полосе, не раз это разбиралось даже на том же дроме и выкладывались решения суда. О чем это говорит нам? А вот о чем, что при дальнейших разборах результат исхода будет зависит от судебной практики. В данном случае судебная практика не в пользу тех кто движется в правой полосе + если одна из сторон в суде предоставит документ, что выложили выше из обращения в ГИБДД, то шанс изменить ход дела от привычного уменьшается до ничтожно малого.
СообщениеДобавлено: Ср Июл 15, 2015 5:17 pm   Ответить с цитатой

омич писал(а):
Я Вас всех поздравляю. По письму моего коллеги в ГИБДД, те, наверное соизволили написать предписание в депранс. В итоге:
14/07/2015 по улице Жукова при движении со стороны Фрунзенского моста на пересечении с улицей 10 лет Октября выполнена замена дорожного знака 5.15.2 "Направление движения по полосам" (прямо и направо) на дорожный знак 5.15.2 (направо).

Флажок Флажок Флажок

Это письмо и есть верх дебилизма, а ответ ГИБДД, и действия ДТ - тупизм в крайнем проявлении.
На этом перекрестке все правильно было! Четыре полосы с моста, левой только налево, и вуаля - дальше едут три полосы, все нормально.
По уму надо-было просто повесить знаки изменения полосы движения на одну влево - и все, все нормально входят!
А Думская (она-же 10 лет Октября ранее) там наоборот сжимается на одну полосу, и обязательный поворот туда с крайней правой полосы - только увеличивает затык в этом бутылочном горлышке!

ЗЫ. ГИБДД радует постоянно - попросил прислать на оф. мыло протоколы от камер (почта не донесла), ответили через месяц - придите сами и получите, ваш КЭП. Офигеть
СообщениеДобавлено: Ср Июл 15, 2015 7:26 pm   Ответить с цитатой

омич, пока ты там думаешь, поздравляю, ты получил потора ряда на выходе, ты мощный организатор

Страница из 87 Тема № На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 42, 43, 44 ... 85, 86, 87  След.