Омский форум

Index div  Поиск  div  Группы  div  Регистрация  div  Вход 
Список разделов arrow Понаехали! Миграция в пределах РФ arrow А не махнуть ли в Крым?

А не махнуть ли в Крым?
А не махнуть ли в Крым?  
Ответов: 548 , Просмотров: 108599
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 12, 13, 14 ... 35, 36, 37  След.
Автор Сообщение
ЮPNNN
First Post
СообщениеДобавлено: Чт Окт 30, 2014 6:43 pm    Заголовок сообщения: А не махнуть ли в Крым? Ответить с цитатой

Вот думаю..не переехать ли, допустим, в Севастополь? Сейчас деньги со всей России в Крым отправляют, а Омск уже почти сдох(

СообщениеДобавлено: Пн Июл 06, 2015 4:28 pm   Ответить с цитатой

vi_goldman писал(а):
А этим двум пед ерастам так и хочется, чтобы никто не поехал в Крым отдыхать.

Это Вы о ком? Лыба
Вверх     ЛС     Ответить    
AlexAdmin

Site Admin

Более 10 лет на форумеМуж.Администратор форума
СообщениеДобавлено: Пн Июл 06, 2015 5:19 pm   Ответить с цитатой

давайте выясним и сравним нынешний уровень цен на побережье Крыма и на побережье с противоположной стороны (Анапа, Геленджик, Джубга, Туапсе, Сочи, Адлер) - просто хочется понять, есть ли какой выигрыш от того, чтобы переться в Крым, по сравнению со старыми-добрыми курортами краснодарского края.

давайте по пунктам:
-суточная цена размещения в гостинице;
-цены на всякую жрачку;
-цены в кафешках;

Сообщение редактировалось: AlexAdmin (Пн Июл 06, 2015 5:23 pm). Всего редактировалось 1 раз
СообщениеДобавлено: Пн Июл 06, 2015 5:23 pm   Ответить с цитатой

AlexAdmin писал(а):
давайте выясним и сравним нынешний уровень цен на побережье Крыма и на побережье с противоположной стороны (Анапа, Геленджик, Джубга, Туапсе, Сочи, Адлер)

на#уя?? Офигеть Very Happy

Шурик, ты реально тупой)

Крым есть Крым, Сочи есть Сочи.

Если для тебя нет разницы, набери дома в ванную воды, насыпь туда морской соли и заляг с банкой Балтики-9, ведь "если нет разницы, зачем платить больше?"
AlexAdmin

Site Admin

СообщениеДобавлено: Пн Июл 06, 2015 5:26 pm   Ответить с цитатой

vi_goldman писал(а):
Крым есть Крым, Сочи есть Сочи.
Если для тебя нет разницы, набери дома в ванную воды, насыпь туда морской соли

ну я этим летом и вообще последнее время отдыхал в Черногории, так что про ванну с морской солью мне тут не надо втирать.
Давай конкретно, расскажи, чем с твоей точки зрения Крым лучше чем Геленджик. А то я вот как раз подумываю на днях вывезти бабу в Геленджик, может, переубедишь, может и правда Крым лучше Ржака
СообщениеДобавлено: Пн Июл 06, 2015 5:29 pm   Ответить с цитатой

2 раза отдыхал в Крыму: в 2010-м и в 2015-м.
не надо сравнивать Крым и Краснодарский край- это 2 большие разницы.
я знаю, о чём говорю: проехал по побережью от Новороссийска до Сухуми.
на мой взгляд, в Крыму отдыхать лучше. ничто не сравнится с ароматом сосны на набережной Ялты, с целебными грязями курорта Саки, с тишиной бухты Балаклавы, с величием Ай-Петри.
цены таковы:
проезд по городу 7-8 рублей
черешня 80-120р за килограмм
пообедать в кафе в Евпатории- 500р за полноценный обед на двоих.
цены недельной давности.

так что, Алекс, успокойся и перестань поливать грязью Крым.
СообщениеДобавлено: Пн Июл 06, 2015 5:34 pm   Ответить с цитатой

Алекс,
а почему это хамло не банят? Недовольство!
AlexAdmin

Site Admin

СообщениеДобавлено: Пн Июл 06, 2015 5:37 pm   Ответить с цитатой

Justin писал(а):
цены таковы:

это в такси за километр, или как?

Justin писал(а):

ну и в краснодарском крае так же

Justin писал(а):

понятие "полноценный обед" очень растяжимо.
для кого-то и Кентукские Фрайнутые Чики (KFC) - полноценный обед, а кому-то подавай жареных устриц.
давай конкретно, сколько стоит, скажем, шашлычок 200 грамм?

Justin писал(а):
Алекс, успокойся и перестань поливать грязью Крым.

Вообще, когда задаёшь простой и спокойный вопрос "давайте сравним", а в ответ слышишь визг "хватит поливать грязью!", то это наводит на подозрения, что не всё так уж хорошо, каким это пытаются показать.
СообщениеДобавлено: Пн Июл 06, 2015 5:39 pm   Ответить с цитатой

У меня одного впечатление, что в очередной раз сменился оперативник, работающий ныне под ником AlexAdmin? Норм
СообщениеДобавлено: Пн Июл 06, 2015 5:42 pm   Ответить с цитатой

AlexAdmin писал(а):
Justin писал(а):

Вообще, когда задаёшь простой и спокойный вопрос "давайте сравним", а в ответ слышишь визг "хватит поливать грязью!", то это наводит на подозрения, что не всё так уж хорошо, каким это пытаются показать.

Истерика тут только у вас, прихвостней пендосовских Смайлик :-)

Что ты собираешься сравнивать - цены? Так тебе уже сказали, если в Крыму для тебя дорого, езжай в Геленджик, или куда ты там собрался свою телку (это не Ко[п]ро, случайно?) выгуливать.
СообщениеДобавлено: Пн Июл 06, 2015 5:43 pm   Ответить с цитатой

Snarkenshtein писал(а):
в очередной раз сменился оперативник, работающий ныне под ником AlexAdmin? Норм

я давно это понял.

впрочем, они сильно и не маскируются
AlexAdmin

Site Admin

СообщениеДобавлено: Пн Июл 06, 2015 5:46 pm   Ответить с цитатой

vi_goldman писал(а):
Истерика тут только у вас, прихвостней пендосовских

а ты просто почитай себя, и потом сравни с тем как пишут оппоненты Ну и вот, стало быть
AlexAdmin

Site Admin

СообщениеДобавлено: Пн Июл 06, 2015 5:48 pm   Ответить с цитатой

Коро писал(а):
а почему это хамло не банят? Недовольство!

да плохо ему - жалко же человека, его как будто вот-вот изнутри разорвёт от злости, надо же как-то пожалеть, узбагоить...
СообщениеДобавлено: Пн Июл 06, 2015 5:48 pm   Ответить с цитатой

AlexAdmin писал(а):
Justin писал(а):
цены таковы:

это в такси за километр, или как?

за 1 поездку в автобусе

AlexAdmin писал(а):
Justin писал(а):

ну и в краснодарском крае так же

я рад за Краснодарский край

AlexAdmin писал(а):
Justin писал(а):

понятие "полноценный обед" очень растяжимо.
для кого-то и Кентукские Фрайнутые Чики - полноценный обед, а кому-то подавай жареных устриц.
давай конкретно, сколько стоит, скажем, шашлычок 200 грамм?

на 500р было куплено: солянка (мне), борщ (супруге) и суп-лапша (дочке), 2 котлеты по-киевски (мне и дочке) и 1 куриная отбивная (супруге) с 2мя порциями гарнира (мне и супруге с дочкой) и 3 стакана сока.

AlexAdmin писал(а):
Justin писал(а):

да перестань ты!
да, там есть временные трудности в виде проблем с сотовой связью и банками, но это всё фигня:
- если нет сотовой связи, зато много где есть Wi-Fi: звони через "Viber Out". это даже дешевле, чем по роуминговым тарифам- проверено мною.
- не работает VISA, зато работает MasterCard.
всё наладится со временем. перебесятся гейропейцы и пиндосы, нажрётся пиндосская обезьяна бананов, санкции отменят, и в Крыму всё нормально будет: и Сбербанк войдёт, и Мегафон с Билайном.
AlexAdmin

Site Admin

СообщениеДобавлено: Пн Июл 06, 2015 5:52 pm   Ответить с цитатой

Justin писал(а):
да, там есть временные трудности в виде проблем с сотовой связью и банками, но это всё фигня

и всё-таки я не понимаю, зачем на себе испытывать "временные трудности в виде проблем", когда есть вариант отдыха совсем рядом от Крыма без всех этих "временных трудностей" и примерно за те же деньги.

вот я простой россиянин, выбираю, поехать ли мне в Геленджик, или в Крым. Понятно, что Крым на слуху, что "крымнаш" и всё вокруг него вертится, и все спорят и копья ломают. А смысл какой ехать в Крым, если Геленджик - всё то же самое, но только без "временных трудностей в виде проблем" ?

я уж не завожу разговор про горящие туры в Египет и тому подобные варианты с загранпаспортом - тут сразу ясно, что отечественные курорты заграничным сильно проигрывают, а говорю только про отечественные курорты - они-то чем плохи? Или что, теперь ради того чтобы народ любой ценой загнать в Крым, надо курорты краснодарского края погубить, сделать чтобы там было ещё хуже?

Сообщение редактировалось: AlexAdmin (Пн Июл 06, 2015 5:56 pm). Всего редактировалось 1 раз
СообщениеДобавлено: Пн Июл 06, 2015 5:56 pm   Ответить с цитатой

AlexAdmin писал(а):
А смысл какой ехать в Крым, если Геленджик - всё то же самое, но только без "временных трудностей в виде проблем" ?

йопть, не то же самое!
я ж писал, что в Крыму отдыхать лучше.
а на сотовую связь и банковские карты можно тупо забить.
забить и наслаждаться отдыхом. таким, какого на "черножопском" побережье от Анапы до Сухуми не увидишь.
если отдых для тебя- возможность снять деньги в банкомате, пользоваться сотовой связью и ездить на автобусе по городу, то я тебе сочувствую.
Страница из 37 Тема № На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 12, 13, 14 ... 35, 36, 37  След.