Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Мнение оппозиции
 
 
 

Раздел: Мнение оппозиции Украина золотая 

Создана: 22 Апреля 2014 Втр 12:55:05.
Раздел: "Мнение оппозиции"
Сообщений в теме: 40681 (+662), просмотров: 6780975

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 929,
, 931 ... 2711, 2712, 2713  Вперёд
  1. 22 Апреля 2014 Втр 12:55:05
  2. 06 Июля 2015 Пон 0:49:26
  3. 06 Июля 2015 Пон 1:06:46
    Запад принял «историческое решение» в отношении Хбуйла

    В политике Запада произошел качетвенный сдвиг в сторону ужесточения позиции в отношении РФ по теме Украины.
    Об этом пишет на своей странице в Facebook российский историк, доктор исторических наук, профессор и заведующий Кафедрой связей с общественностью МГИМО Валерий Соловей, сообщает Хвиля.
    Он перечисляет 10 главных тезисов о недавних политических решениях, ссылаясь при этом на свои источники:
    1. Да, «черная метка» была и послание очень простое: в течение лета уйти с Донбасса, контроль над границей передать Киеву. Крым вынесен за скобки.
    2. Берлускони самый подходящий гонец скорбной новости. Многолетняя дружба и общие дела с реципиентом новости.
    3. Западные лидеры с реципиентом общаться не хотят. Даже по телефону. Не говоря уже о том, чтобы сесть за общий стол переговоров.
    4. «Советская малина врагу дала ответ. Советская малина сказала дружно: нет!» — кураж и бравада стали ответом на «черную метку».
    5. Запад был готов к подобному и начинает раскручивать маховик репрессивных мер.
    6. Каких именно? Здесь много чего, включая то, что на слуху («Боинг», ФИФА, решение по делу ЮКОСа) и то, что не на слуху.
    Из несказанного больше всего боятся расследования происхождения состояний, активов, счетов и проч. с перспективой возбуждения уголовных дел.
    7. В политике Запада произошел КАЧЕСТВЕННЫЙ сдвиг. Он долго собирался и координировался, но теперь принято историческое решение: перейти к конфронтации с путинской Россией, верить только делам, не поддаваться на шантаж.
    (Кстати, обратите внимание, что заявление Генпрокуратуры о проверке законности выхода Прибалтики из СССР было вечером того же дня фактически дезавуировано.
    А знаете почему? Дык «американские партнеры» дали понять, что рассматривают это как подготовку к аннексии и готовы принять превентивные меры, включая военно-политические.)
    8. Точка невозврата пройдена. Уступок не будет. Подслащивать горькую пилюлю не будут.
    В общем, торговали — веселились, подсчитали — прослезились.
    9. Эскалацию военных действий на Украине Запад не исключает, но не верит. Москве дали понять, что цена за эскалацию превзойдет все ожидания.
    10. В общем, бульдозер двинулся.
    «В настроениях российской элиты также стали происходить очень любопытные изменения. Но об этом как-нибудь в другой раз», — подвел итог он.

    [внешняя ссылка]
  4. 06 Июля 2015 Пон 1:36:38
    ''Газпром'' в шоке: Китай вложил 3,7 млрд $ в сланцевый газ
    05.07.2015 19:23

    Причины отсутствия у Китая энтузиазма к совместным с Россией газовым проектам "Сила Сибири" и "Алтай", соглашения о которых с трудом удалось достичь на крайне невыгодных для Москвы условиях, начинают проясняться. Они проистекают из совместного доклада, опубликованного Министерством земельных и природных ресурсов и Государственной геологической службой Китая, передает специализированный нефтегазовый ресурс Natural Gas Asia.

    Согласно преданному гласности официальному документу, Китайская народная республика в период с 2009 по 2014 год инвестировала в разведку и разработку собственных месторождений сланцевого газа 23 миллиарда юаней. По ныне действующему курсу это составляет 3,7 миллиарда долларов.

    Разведка и разработка месторождений увенчалась успехом. Согласно все тому же официальному отчету Государственной геологической службы и Министерства природных и земельных ресурсов Китая, на конец 2014 года удалось обнаружить более 500 миллиардов подтвержденных запасов сланцевого газа, в том числе 106 миллиардов из них находятся в месторождениях, принадлежащих китайской нефтегазовой компании Sinopec. Газоносные слои в Китае находятся на площади в 170 тысяч квадратных километров и локализуются в 54 крупных месторождениях. Только к концу 2014 года, согласно опубликованному докладу, было пробурено 780 сланцевых газовых скважин, из которых возможно вести промышленную добычу.

    И китайские специалисты ее с успехом начали: по состоянию на конец 2014 года отрасль вышла на уровень ежегодной добычи в 1,5 млрд кубометров, говорится в докладе. Инвестиции в сланцевый газ будут продолжаться: так, в 2015 в добычу планируется вложить еще 680 миллионов юаней (109 миллионов долларов), что позволит добыть уже 6,5 миллиарда в 2015 году. А к 2020 году китайские газовики рассчитывают выйти на уровень добычи в 30 миллиардов кубометров сланцевого газа в год.

    Напомним, что опубликованный в Китае доклад вряд ли добавит оптимизма российскому "Газпрому", испытывающему в последнее время серьезные трудности со сбытом продукции. Как доложил недавно глава нефтегазового гиганта Алексей Миллер президенту страны Владимиру Хбуйлу, уровень добычи газа значительно превышает его продажи: углеводородное сырье попросту стало некуда девать. Теперь, в связи с наличием в Китае собственных запасов сланцевого газа, проекты "Алтай" и "Сила Сибири" окончательно утрачивают всякий смысл.
  5. 06 Июля 2015 Пон 1:37:55
    [
  6. 06 Июля 2015 Пон 1:43:44
    Краматорск - год без российских оккупантов.





  7. 06 Июля 2015 Пон 1:53:54
    Новости Крымнаша. Выпуск #235 за 05.07.2015 «Бесперспективняк»

    1. Україна, вiтаю З Днем Військово-Морських Сил. Слава Україні! [внешняя ссылка] – видео из Одессы. (Крымчане сегодня поздравляют ВМСУ с праздником. Также вспоминают окончание российской оккупации Славянска, Краматорска и других городов. Тем временем, террористы на захваченных территориях провели митинг «низабудим, нипрастим Славянск» [внешняя ссылка] — имбецилы не могут простить, что в этих городах теперь мир!!!).
    2. Из Севастополя пишут: “Впервые даже поздравить некого с праздником ВМСУ! Либо предатель, либо ватник, либо контакт утерян”.
    3. В Феодосии и Ялте гремят салюты. В Украине сегодня празднуют День Военно-Морских Сил. Совпадение? Не думаю.
    4. Чтобы встать на учёт по беременности, нужно сдать 2 упаковки бумажных полотенец и 40 (!!) листов формата А4. Такая медицина в Севастополе.
    5. Предпочитаю покупать украинское, поддерживая экономику, и всем сердцем одобряю идею экономической блокады Крыма. Полон противоречий.
    6. После начала аннексии самые популярные 3 слова на большинстве магазинов: ПРОДАЕТСЯ, АРЕНДА и РАСПРОДАЖА.
    7. В Керчи флажки-триколоры выбросили в мусорник [внешняя ссылка] (видео).
    8. Симеиз, 5 июля, утренний пляж, пустота [внешняя ссылка] . Для сравнения фотографии этого пляжа 5 июля 2010 — [внешняя ссылка] , 15 июня 2012 — [внешняя ссылка] и 20 июня 2013 — [внешняя ссылка] (людям со слабой психикой не смотреть!!!)
    9. Крымчанин снял ночную жизнь Симеиза в субботу вечером 4 июля!!! Раньше в это время яблоку негде было упасть. Но вместо меня пусть вам расскажут о жизни в условиях “зато не стреляют” сами местные жители [внешняя ссылка] (меня видео шокировало, посмотрите его полностью).
    10. В воскресенье в Щелкино на пляж съезжаются жители близлежащих населенных пунктов, но всё равно картина печальная [внешняя ссылка]
    11. Отзыв россиянки из Петербурга после посещения Крыма: “В Крыму плохо, грустно и депрессивно… Наши русские люди смотрят теперь на крымчан, как на абсолютное говно” [внешняя ссылка] (полностью прочтите здесь).
    12. “К сожалению, сейчас полуостров мало чем отличается от советского Крыма” [внешняя ссылка] (интервью с “миллионным” туристом Татьяной).
    13. Вид с воздуха посёлка Береговое возле Феодосии. Видео снято с помощью дрона в июле 2015. Зацените “переполненность” пляжей по-крымски после “спасения” [внешняя ссылка]
    14. Стеллу при въезде в Евпаторию в мае перекрасили в жовто-блакитний цвет. Кагбэ намекает… [внешняя ссылка] . А раньше было так [внешняя ссылка]
    15. Ехал в ялтинской маршрутке. Передо мной сидел крымчанин и его родственница из россии, которая приехала погостить (понял из разговора). Она ему рассказывала про сокращения в россии, урезание зарплат, премий, закрытие предприятий. Он её постоянно перебивал словами: “Это в Украине?” А она его постоянно одёргивала: “Да, при чём тут Украина, это у нас, в россии!!!” Было смешно, он просто не мог поверить, что то, чем вату пугают по ТВ об Украине, происходит в его любимой россии.
    16. россия присоединяет Крым с одной стороны и отдаёт земли с другой. Похоже, она просто куда-то ползёт (это комментарий к сдаче территорий россии в аренду Китаю).
    17. В Крыму меня сильно коробит слово ПОЛИЦИЯ на новеньких милицейских машинках, украденных у государства Украина. Потому что за рулем бывшие мерзкие жирные свиньи-оборотни из милиции Украины, предавшие присягу. А на новую украинскую ПОЛІЦІЮ любо-дорого глядеть)))
    18. Крым приветствует волеизъявление народа Греции. Теперь вы в такой же жопе, как и мы!
    P.S. В Крыму полный бесперспективняк! Это может подтвердить каждый здравомыслящий житель. Если всё так и останется, то многие уедут.

    КРЫМский бандеровец @CrimeaUA1

    Ссылка на твиттер [внешняя ссылка]
  8. 06 Июля 2015 Пон 2:09:59
    Известный телеведущий "натравил" новую полицию на старую милицию: фото встречи

    Известный телеведущий Антин Мухарский вызвал патрульную службу, чтобы утихомирить милиционеров.

    Об этом он рассказал на своей странице в Facebook.

    "Живем напротив Подольского РОВД. Уже третий день подряд "традиционные милиционеры" бушуют, предчувствуя свой близкий пи...ц. Сегодня утром вообще как с ума посходили. Стоят, смеются, матерятся. Стая раза в полтора десятка "гопоты в погонах". Любимой надоело, взяла и вызвала наряд. За 3 минуты прибыла патрульная полиция (патруль #0715). Традиционные менты, как ученики младших классов, побежали кто куда. Осталась пара-тройка офицеров. Патрульные вежливо сделали им замечание на чисто украинском языке! А когда любимая поблагодарила их с балкона за восстановленный порядок и законную тишину, ответили: "Мы теперь всегда будем заботиться о вашем покое", - написал он.

    По словам Мухарского, его любимая была счастлива до слез.

    "И пусть там мне после этого кто-то скажет, что в государстве ничего не меняется - пошлю откровенным текстом, или вцеплюсь в горло. И пусть вызывают патруль!" - резюмировал он.

    [внешняя ссылка]
  9. 06 Июля 2015 Пон 3:46:53
    Архангел777 писал :Известный телеведущий Антин Мухарский

    он же Оре́ст Лю́тий )
  10. 06 Июля 2015 Пон 9:54:10
  11. 06 Июля 2015 Пон 9:56:02
  12. 06 Июля 2015 Пон 9:56:30
  13. 06 Июля 2015 Пон 9:57:00
  14. 06 Июля 2015 Пон 10:01:40
  15. 06 Июля 2015 Пон 12:18:04
    Еще один страдалец за одесскими яблоками (которых там никогда не сажали!)
    Рашисты костьми ложатся, лишь бы увести тему в сторону.
    Давайте про Украину? Давайте! Только как в теме про Украину можно обойтись без обсуждения действий рашистов и их фюрера, второй год откровенно и нагло пытающегося изменить будущее моей Родины? Как?
    Для рашистов, которые в душе мразь несусветная, а наруже беленькие и пушистенькие не подозревающие ГДЕ сосед ноги оставил а у племянника сынок пропал. Рашистам это не ведомо! Как не ведомо было фашистам в гитлеровской Германии, что были концлагеря, что их поля удобряли пеплом сожженных в печах людей. Рашисты в путлеровской Россиии так же как фашисты в гитлеровской Германнн не в курсах. Официально. Болезнь у них такая. Очень хорошо лечится лекарством под названием ТРИБУНАЛ. И РЕПАРАЦИИ тоже помогают. Но это уже после перелома болезни. А на пике только трибунал поможет! Прверено на массе диктаторов!
    ]
    [/URL]
  16. 06 Июля 2015 Пон 12:31:47
    МИД РФ воспламенился от решения Саакашвили разместить штаб ВМСУ в доме профсоюзов Одессы.
    В Кремле, видимо, один через одного все некрофилы, которым Дом профсоюзов по ночам сниться. Спрашивается, чего им там волноваться по-поводу того, что Саакашвили в далекой Одессе рассказал где будет размещаться штаб ВМСУ. Нет. Не успел он произнести феноменальное заявление, как понеслось... ну, вы поняли, что именно - по трубам.
    Так, уполномоченный МИД РФ по вопросам прав человека, демократии и верховенства права Костик Долгов уже обрушился с критикой на председателя ОГА: «Идея Саакашвили о размещении штаба украинских ВМФ в Доме профсоюзов в Одессе подтверждает то, как далек беглый банкрот-политик от интересов национального примирения на Украине».
    Нет, ну как знал, что не умолчат. Словно только сидят и ждут, когда же в Украине, что-то скажут про Дом профсоюзов. Мания? Паранойя? Или какое-то непонятное сексуальное отклонение? Может, пора уже успокоится господам шизофреникам и заняться своими, внутри российскими делами, а не заглядывать к соседу через забор в огород, который так и не получилось отобрать. А то глядишь, в следующий раз загляните и лопатой по морде получите. Не дипломатично, но доходчиво.
    В крайнем случае, уделяйте больше внимания во внешней политике КНДР и Зимбабве. Тем немногим партнерам, которые еще испытывают удовольствие от рукопожатия с вашими политическими деятелями.

    [внешняя ссылка]
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 929,
, 931 ... 2711, 2712, 2713  Вперёд