Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Кухня съедобностей
Будете теперь ходить в Колчак и Старый Омск?
да
11%
 11%  [ 15 ]
нет
19%
 19%  [ 26 ]
не ходил, и не собирался
69%
 69%  [ 95 ]
Всего проголосовало : 136
Время опроса не ограничено
 
 
 

Раздел: Кухня съедобностей "Ревизорро" Лена Летучая проверила Омск выпуск 01.07.15 

Создана: 08 Июня 2015 Пон 6:58:02.
Раздел: "Кухня съедобностей"
Сообщений в теме: 788 (+1), просмотров: 212777

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 27,
, 29 ... 51, 52, 53  Вперёд
  1. 08 Июня 2015 Пон 6:58:02
  2. 03 Июля 2015 Птн 12:32:11
    xXBHB писал :тоже наверное неплохая бы передача получилась .
    но женщина с ведром и "местный" со старого омска все-равно превратилибы её в то что и показали

    Нет.

    Не говоря уже о возможностях редактуры, элементарное противопоставление достойного поведения ведущего и хамского поведения прочих личностей сделало бы для создания правильного общественного фона очень много, самим фактом своего существования неявно высмеивая быдло-поведение и предлагая уважаемую альтернативу.

    Но рейтинги...

    Атмосфера Плюс писала :
    Snarkenshtein писал ... :
    Что вы сделаете, если перед дверью вашего личного автомобиля стоит тучный мужчина в очках и не даёт вам открыть дверь?

    Так-то вообще не аналогичная аналогия))

    Аналогия абсолютная.
    Вы имеете право сесть за руль своего автомобиля, так? Это прописано законом (более того - Конституцией, но это частности).
    Равно как и - нам тут говорят - по закону опять же имеете право зайти на кухню и ознакомиться с процессом готовки.
    В обоих случаях вам препятствуют в осуществлении своих законных прав.
  3. Зяба


    Завсегдатай


    Более 5 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератора
    03 Июля 2015 Птн 12:35:52
    Не знаю, мне кажется не получится интеллигентно, в большинстве случаев не получится...Хотя согласна, что например, звонок управляющей Амакса уже чисто для рейтинга был.
  4. Зяба


    Завсегдатай


    Более 5 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератора
    03 Июля 2015 Птн 12:38:51
    Snarkenshtein писал :
    В обоих случаях вам препятствуют в осуществлении своих законных прав.

    Пока бы ехала полиция, все бы подписали, разложили правильно, ну не знаю, в унитаз бы половину слили, выкинули. Возможен такой вариант?
  5. 03 Июля 2015 Птн 12:40:56
    Зяба писал(а) :Возможен такой вариант?

    Возможен. Но сразу возникает вопрос - ПОЧЕМУ съёмочную группу сразу не пустили на кухню? Логичный ответ - чтобы замести следы. ЧТД, ресторану ставится отрицательный балл, любой нормальный человек перестаёт туда ходить.

    Но это не зрелищно. И мы снова приходим к тому, для чего на самом деле снимается эта передача...
  6. 03 Июля 2015 Птн 13:01:18
    бред собачий.

    мало ли по каким причинам съемочную группу не хотели пускать на кухню (учим матчасть, ога) - это все сейчас будут необоснованные домыслы.

    а вот когда причины увидели воочию и зафиксировали видеосъемкой - то это, как говорят в Одессе, две большие разницы! И глупо этого не понимать)

    Сравнивать свой автомобиль и точку общепита - это вообще за гранью логики и здравого смысла
    Гы-гы-гы
  7. 03 Июля 2015 Птн 13:16:09
    vi_goldman писал :Сравнивать свой автомобиль и точку общепита

    Если ты не понимаешь, что я сравнивал не автомобиль и точку общепита, а нарушение прав, положенных по закону, то...
    vi_goldman писал :это вообще за гранью логики и здравого смысла

    ... и продолжать с тобой разговор тут не о чём. Тем более, что "матчасть" - бред, если то, что нам сказали выше - верно, и каждый имеет право "зайти и ознакомиться".

    А если не имеет - то вся эта передача тем паче за гранью.
  8. 03 Июля 2015 Птн 13:29:24
    Цитата :если то, что нам сказали выше - верно, и каждый имеет право "зайти и ознакомиться".

    А если не имеет - то вся эта передача тем паче за гранью.

    как ты думаешь, если бы такого права не было, смогла бы Летучая пройти дальше обеденного зала? (мозг вкл.)

    ЗЫ. ксте, когда я вижу в заведениях общепита таблички вроде "Администрация оставляет за собой право отказать в обслуживании без объяснения причин" и "Фото-видеосъемка запрещена" мне становится смешно.
  9. 03 Июля 2015 Птн 13:31:57
    vi_goldman писал : ....
    ЗЫ. ксте, когда я вижу в заведениях общепита таблички вроде "Администрация оставляет за собой право отказать в обслуживании без объяснения причин" и "Фото-видеосъемка запрещена" мне становится смешно.


    Вот у меня один вопрос. Я просто не знаю, вы меня просветите.
    Одно дело снимать просто. Для себя.
    А Летучая же снимает с целью получения выходы материальной (она ведущая и получает за это деньги). Это не противоречит никаким законам?
  10. 03 Июля 2015 Птн 13:34:27
    Инженер писал : Летучая же снимает с целью получения выходы материальной (она ведущая и получает за это деньги). Это не противоречит никаким законам?

    у нее как минимум удостоверение журналиста есть.

    у нас по законодательству вообще ЛЮБОЙ человек имеет право на сбор и обработку информации, если она не является закрытой (ну там гостайны всякие и бла-бла-бла), а уж для журналистов тем паче)
  11. 03 Июля 2015 Птн 13:36:38
    vi_goldman писал :(мозг вкл.)

    Перечитай ещё раз пару последних страниц и сделай это сам.
    Глупо выглядишь.
  12. 03 Июля 2015 Птн 13:42:33
    а СЭС не проверяет сейчас места общепита вообще что ли?

    просто давным-давно в детстве перед визитом СЭС и без того чистейшую пароходную кухню мама драила до скрипа - делали смывы с поверхностей и посуды, проверяли соседство продуктов в кладовых и холодильниках. Это касалось только столовых на предприятиях?

    То, что показано на видео в "Старом Омске" - нереальное просто...
  13. 03 Июля 2015 Птн 13:46:53
    даа... опять на всю страну Омск прогремел..
  14. 03 Июля 2015 Птн 13:47:25
    энауэнэ писала : а СЭС не проверяет сейчас места общепита вообще что ли?

    сейчас все проверки регламентированы (в Кремле сказали бизнес "не кошмарить") и внеплановая проверка может проводиться только по заявлению потребителя.
  15. 03 Июля 2015 Птн 13:47:47
    AlexAdmin писал : даа... опять на всю страну Омск прогремел..

    гордись, дурилка картонная
  16. 03 Июля 2015 Птн 13:51:24
    vi_goldman писал :
    AlexAdmin писал ... : даа... опять на всю страну Омск прогремел..

    гордись, дурилка картонная

    нет, я бы предпочел чтобы Омск славился чем-то хорошим, а не позорным состоянием общественных мест и неадекватным поведением омичей... стыдобищща же...
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 27,
, 29 ... 51, 52, 53  Вперёд