Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов АВТО
Вам интересна эта тема?
да
88%
 88%  [ 66 ]
нет
12%
 12%  [ 9 ]
Всего проголосовало : 75
Время опроса не ограничено
 
 
 

Раздел: АВТО Неоднозначные для некоторых ситуации на дороге / учим ПДД 

Создана: 05 Февраля 2015 Чтв 13:03:59.
Раздел: "АВТО"
Сообщений в теме: 1787, просмотров: 521246

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 35,
, 37 ... 118, 119, 120  Вперёд
  1. 05 Февраля 2015 Чтв 13:03:59
    Поскольку обучение в автошколе нужно скорее для получения водительского удостоверения, чем для безопасного адекватного вождения поповозки, многие, как показала ситуация в теме Этика на дороге, имеют слабое представление о тонкостях в ПДД.
    Казалось бы простейшие случаи вызывают неоднозначное восприятие и грозят аварийными ситуациями в родном городе.

    Преддлагаю время от времени в этой теме разбирать спорные на Ваш взгляд ситуации на дороге, желательно привязанные к месту ссылкой на карты, фотографии, схемы.
  2. 01 Июля 2015 Срд 8:22:35
    CitizenOfDreams писал(а) : Поясните, пожалуйста, что же по вашему мнению происходит при сужении дороги справа, если не исчезновение крайней правой полосы.

    при сужении дороги, гражданин, появляется соответствующий знак сужения*, а раз есть знак движения по полосе, то она никуда не упирается, а вы, прямолинейно-упертые, начинаете влезать в чужую полосу

    * - интересное о знаке сужения:
    знак сужения 1.20.1 - 1.20.3 "Сужение дороги". Сужение с обеих сторон - 1.20.1, справа - 1.20.2, слева - 1.20.3.

    но в нашем случае уместнее применение знаков 5.15.5 и 5.15.6, соответственно, стрелка с правой полосы подогнута влево и стрелка с левой подогнута вправо. Читаем:
    5.15.5 "Конец полосы". Конец дополнительной полосы на подъеме или полосы разгона.

    5.15.6 "Конец полосы". Конец участка средней полосы на трехполосной дороге, предназначенного для движения в данном направлении.

    внимательно прочли? то есть, справа полоса никогда не может заканчиваться по обстоятельствам окончания левой полосы. Почему? потому что она правая, и для естественных условий движения по ней идет отсчет


    честно говоря, уже не знаю, какая еще логика должна существовать для организации движения, кроме фактов недоделок всяких служб и выставления загадок водилам

    итак, итожим неотвеченные вопросы:
    - куда девается правая полоса?
    - откуда родился у Омича новый знак?
    - нью - не пора ли задать этот вопрос Кул Пандулке? как непосредственному участнику Организации Движения
  3. 01 Июля 2015 Срд 8:46:00
    Амонлюза писал : справа полоса никогда не может заканчиваться по обстоятельствам окончания левой полосы. Почему? потому что она правая, и для естественных условий движения по ней идет отсчет
    ты мне это в правилах покажи: когда и почему идёт отсчёт полос. С таким же успехом можно любое правило придумывать на ходу. Вон тут одна дама на форуме заявляла, что внутренняя полоса в кольце главнее Гы-гы-гы Mad
  4. 01 Июля 2015 Срд 8:54:46
    омич писал ? ? ? :

    Омич, это ты мне в правилах покажи:
    ты едешь тупо прямо и я еду справа точно так же, тупо и прямо. У меня на полосе нет никаких других знаков. У меня нет никаких препятствий, вроде ям или машин. У меня есть системный тупик, который никак системой не описан, следовательно, я еду прямо, тем более мне это легко сделать, потому что я вижу край дороги. В отличие от тебя, который не всосает - где его полоса

    и не вопросы - ответь-ка, будь добр
  5. 01 Июля 2015 Срд 8:59:32
    Если со второй полосы, как утверждают оппоненты, можно ехать тупо прямо, то и с третьей тоже можно ехать тупо прямо, ведь они ничем не отличаются?
  6. 01 Июля 2015 Срд 9:04:07

    да они так и едут, да и все должны так ехать, только понимая - куда уходит их полоса
  7. 01 Июля 2015 Срд 9:29:18
    Амонлюза писал : ты едешь тупо прямо и я еду справа точно так же, тупо и прямо. У меня на полосе нет никаких других знаков. У меня нет никаких препятствий, вроде ям или машин. У меня есть системный тупик, который никак системой не описан, следовательно, я еду прямо, тем более мне это легко сделать, потому что я вижу край дороги.
    Вам приводили уже статью: 8.4. ПДД: При перестроении водитель должен уступить дорогу транспортным средствам, движущимся попутно без изменения направления движения.
    Едешь прямо - едешь прямо. если смещаешься - уступай.
  8. 01 Июля 2015 Срд 9:34:22
    омич писал : движущимся попутно без изменения направления движения.

    Тогда поставим вопрос по-другому. Что такое попутно? Почему все едут попутно, а правый не попутно? Для него одного дорога искривляется?
  9. Kartel


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    01 Июля 2015 Срд 9:37:22
    как раз сейчас так и было у телецентра, еду в сторону нефтов в правой полосе прямо, чел поднимается на виадук и получается примерно на моем уровне правее меня и начинает меня поддавливать, дабы я уступил, я как шел так и шел, так это тело мне еще и сигналило, в итоге он залез в полосу за мной, когда его полоса уже кончилась
  10. 01 Июля 2015 Срд 9:37:29
    Моеимязанято писал : Для него одного дорога искривляется?
    разве нет?)
  11. 01 Июля 2015 Срд 9:40:34
    омич писал :
    Моеимязанято писал ... : Для него одного дорога искривляется?
    разве нет?)

    А следующим, по идее, должен стать чувак из второго ряда, его тоже должны выдавить на обочину, потому что у третьего руль прямее?
  12. 01 Июля 2015 Срд 9:41:09
    Есть подозрение (не более!), что при аварии, возникающей вследствие того, что едущий по второй полосе не уступил тому, кто едет по первой (крайней правой), виновным признают именно того, кто не уступил.

    При этом, он параллельно может подать в суд на дорожников (короче, на того, кто отвечает за организацию движения на перекрёстке) и попробовать отсудить компенсацию за неоднозначное из рук вон плохое обозначение того, кому и куда, собственно, ехать.

    Но виноват он всё же будет. Вот такое моё предположение...
  13. 01 Июля 2015 Срд 9:42:49
    Snarkenshtein писал :

    Но виноват он всё же будет. Вот такое моё предположение...
    Что он нарушал? 8.4. ПДД: При перестроении водитель должен уступить дорогу транспортным средствам, движущимся попутно без изменения направления движения.
  14. 01 Июля 2015 Срд 9:45:52
    омич писал :
    Snarkenshtein писал ... :

    Но виноват он всё же будет. Вот такое моё предположение...
    Что он нарушал? 8.4. ПДД: При перестроении водитель должен уступить дорогу транспортным средствам, движущимся попутно без изменения направления движения.

    Что такое перестроение, разве это не смена полосы?
  15. 01 Июля 2015 Срд 9:47:20
    Я так думаю, что ситуация будет рассмотрена не как перестроение, а как проезд по перекрёстку со смещением. А вот то, что организация движения по нему, мягко говоря, неочевидна - на это он и может подать в суд. Но изначальное ДТП будет рассмотрено так, как если бы все поняли, что должны сместиться на ряд при пересечении перекрёстка, а он этого не сделал.
  16. 01 Июля 2015 Срд 9:49:11
    Моеимязанято писал :
    Что такое перестроение, разве это не смена полосы?
    перестроение - любое перемещение без изменения направления
    Цитата :Но изначальное ДТП будет рассмотрено так, как если бы все поняли, что должны сместиться на ряд при пересечении перекрёстка, а он этого не сделал.
    для этого должен быть знак. у нас знак "прямо"
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 35,
, 37 ... 118, 119, 120  Вперёд