Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Политика
 
 
 

Раздел: Политика Заплатит ли Россия по делу ЮКОСа ? 

Создана: 16 Июня 2015 Втр 16:40:14.
Раздел: "Политика"
Сообщений в теме: 251, просмотров: 41407

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 10,
, 12 ... 15, 16, 17  Вперёд
  1. 16 Июня 2015 Втр 16:40:14
    Предисторию двух судебных дел, думаю, многое знают. Но вкратце:
    1. Вступившее в силу судебное решение ЕСПЧ о выплате бывшим акционерам ЮКОСа компенсации в размере 1,86 миллиарда евро.
    2. Не вступившее в законную силу (в настоящее время обжаловано Россией) решение международного арбитража о взыскании с РФ 50 миллиардов долларов США.
    На днях комитет министров совета Европы установил России срок для представления плана выплат акционерам ЮКОСа. Срок истек вчера, Россия ничего не предоставила, мотивировав тем, что депутаты Госдумы РФ обратились в Конституционный суд РФ с запросом о соответствии Конституции РФ подобных судебных решений ЕСПЧ.
    Более подробно описано, например, здесь:http://top.rbc.ru/politics/15/06/2015/557f149f9a794723d5e1b78f
    Суть в том, что в Конституции РФ установлен приоритет международных норм (ратифицированных Россией) по отношению к внутрироссийскому законодательству, а также в случае противоречия действует международная норма (пишу по памяти, но общий смысл такой).
    Теперь сам вопрос: одно решение вступило в силу, одно обжалуется, но вероятность вступления в силу, думаю, большая. Так какова же вероятность, по вашему мнению, исполнения этих решений суда ? Заплатит ли Россия по делу ЮКОСа ?
    Хунтята и укроботы радуются, хлопают в ладоши, с Россией покончено. Популярно и цитируется, например, это высказывание: [внешняя ссылка] (хотя фраза "на оплату нефти и газа будет наложен исполнительный лист" у меня, как у юриста, вызывает приступ тошноты Лыба , - тот еще специалист, похоже...)
    Лично мое мнение следующее: ситуация для России конечно неприятная, но НИКОГДА Россия эти суммы платить не будет.
    Суммы сами по себе просто запредельные, добровольные их выплаты невозможны не при каких обстоятельствах. Признать такие суммы и начать их выплачивать (если теоретически допустить такую возможность) означало бы признание действующим режимом и руководством страны своей политической импотенции. Народу не объяснить, что все жители России из своего кармана должны теперь платить бывшим акционером ЮКОСа, некоторые из которых вообще признаны судом уголовными преступниками, а все дело ЮКОСа преподносилось в России как борьба с неуплатой налогов и возврат отрасли в собственность государства. На такие репутационные потери Кремль не пойдет никогда, и тут все средства будут хороши и допустимы.
    Интересно будет наблюдать за решением Конституционного суда по запросу депутатов, а решение, я уверен, будет такое, что позволит Российским властям отказаться от исполнения решения ЕСПЧ. Формулировки будут обтекаемые, но суть, думаю, ясна: выбора у КС другого нет Лыба
    Конечно, по решению международного арбитража, возможно и принудительное взыскание. И это будет настоящая война. Хунтятам здесь не стоит радоваться, думаю Кремль применит любый средства... Скажу обтекаемо: ситуация в Европе и с Украиной в частности может сильно обостриться.
    Поживем - увидим. А вы как считаете ?
  2. 19 Июня 2015 Птн 15:15:12
    Коро писала : какие националисты? большинство из них уже давно с рук едят.

    Их много, и они разные же. Норм
  3. kosolapi


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеУчастнику дано предупреждение от модератора
    19 Июня 2015 Птн 15:24:42
    Коро писала :
    омич писал ... : и что ж ты понимаешь, дорогуша?
    отсасывать ходору будет не путин, а народ. ты этого хочешь, когда радуешься?
    кто здесь удаляет?
    королибералы и сюда добрались?

    народ прекрасно научился это делать у путина, поэтому не все ли ему равно?...
    Офигеть
    то есть любая власть - это давание за щеку народу??

    Вы же не анархистка? если нет - скажите Вы лично какого цвета и длинны предпочитаете?
  4. 19 Июня 2015 Птн 15:35:03
    kosolapi писал(а) :
    то есть любая власть - это давание за щеку народу??
    Вы же не анархистка? если нет - скажите Вы лично какого цвета и длинны предпочитаете?

    я говорила на языке оппонента . вам могу перевести, если непонятно.
  5. kosolapi


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеУчастнику дано предупреждение от модератора
    19 Июня 2015 Птн 15:42:18
    Коро писала:
    kosolapi писал(а) ... :
    то есть любая власть - это давание за щеку народу??
    Вы же не анархистка? если нет - скажите Вы лично какого цвета и длинны предпочитаете?

    я говорила на понятном оппоненту языке. вам могу перевести, если непонятно.
    непонятно
    Вы анархистка?
    или Вы за власть и законность?
    Вы готовы подчинятся и исполнять желания?



    вот краткий список из-за чего можно влететь

  6. 19 Июня 2015 Птн 15:50:52
    kosolapi писал(а) : непонятно

    я очень рада, что вам весело.
  7. kosolapi


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеУчастнику дано предупреждение от модератора
    19 Июня 2015 Птн 16:03:38
    Коро писала :
    kosolapi писал(а) ... : непонятно

    я очень рада, что вам весело.
    не вижу причин грустить в этой жизни :)

    я серьезно спрашиваю Вы готовы подчинятся идиотским законам только потому что это ЗАКОН?
    например не смывать унитаз в ночное время в многоквартирном доме, чтобы канашка не шумела или выбрасывать стеклянные бутылку в урну в строго определенное время? Это реальные законы в части стан ЕС

    ответе пожалуйста
  8. 19 Июня 2015 Птн 16:16:14
    Ни деньги, ни Мистрали Россия не получит.
    Наверное так.
  9. 19 Июня 2015 Птн 16:19:30
    kosolapi писал(а) :
    например не смывать унитаз в ночное время в многоквартирном доме, чтобы канашка не шумела или выбрасывать стеклянные бутылку в урну в строго определенное время? Это реальные законы в части стан ЕС
    ответе пожалуйста

    клянусь на библии. а отвечать на дурацкие вопросы там нет? и спрячь в спойлер простыню.
  10. 19 Июня 2015 Птн 16:20:12
    der Rector писал : Ни деньги, ни Мистрали Россия не получит.
    Наверное так.

    об этом месяц назад читала.
  11. kosolapi


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеУчастнику дано предупреждение от модератора
    19 Июня 2015 Птн 16:31:51
    Коро писала :
    kosolapi писал(а) ... :
    например не смывать унитаз в ночное время в многоквартирном доме, чтобы канашка не шумела или выбрасывать стеклянные бутылку в урну в строго определенное время? Это реальные законы в части стан ЕС
    ответе пожалуйста

    клянусь на библии. а отвечать на дурацкие вопросы там нет? и спрячь в спойлер простыню.

    Закон есть закон, то есть разгон болотной выполненный вполне в рамках действующего закона - это нормально,
    а не разгон мойдана согласно дейстующему тогда закону - это не нормально.

    я ни где не напутал?
  12. 19 Июня 2015 Птн 16:34:32
    Никiта М. писал :

    Это же нормально. Приоритет внутренних новостей над внешними. Нет? Лыба


    Да.
    Вот это интересно- почему хоббиты из благословенной Бельгии, которые мирно жили-поживали в своих норках далеко от месилова Заокраинного Запада с Мордором, вдруг бросились на амбразуру?
    Ведь это не тырить 50 утерянных миллиардов Каддафи, тут у денег, к которым они протягивают лапки есть хозяин и он может по этим лапкам больно дать.
    И сразу же появятся обиженные,которые начнут выяснять- " А нам-то за шо? ". И кому-то придется давать объяснения.
  13. 19 Июня 2015 Птн 16:40:53
    der Rector писал : Ни деньги, ни Мистрали Россия не получит.
    Наверное так.


    Скорее всего-да, поскольку чем глупее идея, тпм она реальнее.
    Вот только улетевший журавль намного больше оставшейся синицы.
    Оревуар, Франция- дружно поют Россия, Китай и еще с десяток стран, которым нужно оружие, но как-то плохо с демократией.
  14. 19 Июня 2015 Птн 17:16:52
    [внешняя ссылка]
    17 июня 2015
    Франция и Индия могут заключить контракт по «Рафалям» в ближайшие месяцы

    «Окончательное подписание контракта на поставку 36 истребителей «Рафаль» может состояться в ближайшие два-три месяца. Для проведения очередного раунда переговоров и согласований в Нью-Дели в этом месяце ожидается приезд министра обороны Франции Жан-Ива Ле Дриана», - сообщил изданию источник в индийском министерстве обороны. Он также отметил, что «переговорный процесс продвигается вполне успешно».

    О договоренности закупить у Франции истребители индийский премьер- министр Нарендра Моди объявил 10 апреля в Париже на совместной пресс-конференции с французским президентом Франсуа Олландом.

    В январе 2012 года «Рафаль» французской фирмы «Дассо авиасьон» был объявлен победителем крупнейшего в истории Индии международного тендера на поставку вооружений - 126 истребителей на сумму 10 млрд долларов. Пока обсуждались детали контракта, его стоимость выросла более чем в два раза от первоначальной суммы и превысила 20 млрд долларов. В начале марта этого года также появилась информация о том, что французский производитель запросил еще большую сумму, в пределах 30 млрд долларов. В результате, новое индийское правительство приняло решение отказаться от закупки всей партии истребителей и приобрести ровно столько машин, сколько потребуется для поддержания боеспособности ВВС страны.
  15. 19 Июня 2015 Птн 17:18:23
    Коро писала : торжество справедливости не может не радовать. когда пройдет суд в Гааге по поводу путина, я плакать буду от радости.

    Серьезно ? Путина Гаагский трибунал осудит ? Офигеть
  16. 19 Июня 2015 Птн 17:30:42
    Как заявил Лавров, ответ России на эти действия будет основан на принципах взаимности. «Ответом будет взаимность. Это неизбежно», — сказал Лавров. По его словам, «наши экономические операторы» собираются просить российский суд арестовывать собственность иностранных компаний с государственным участием. Лавров выразил надежду, что российские суды позволят это сделать.

    Подробнее на РБК:
    [внешняя ссылка]

    Я думаю, российские суды это сделать позволят Very Happy
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 10,
, 12 ... 15, 16, 17  Вперёд