Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов АВТО
 
 
 

Раздел: АВТО iPod + магнитола. Куда ехать? 

Создана: 21 Сентября 2006 Чтв 0:15:05.
Раздел: "АВТО"
Сообщений в теме: 25, просмотров: 5266

На страницу: Назад  1, 2  Вперёд
  1. l i t e


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    21 Сентября 2006 Чтв 0:15:05
    Всем большой привет.

    Суть проблемы: Имеется магнитола JVC (точный индекс не помню), кассетная. Магнитола не имеет Line-In контакта, но имеет прямоугольный многоконтактный разъем для подключения в оную CD-чейнджера, которым она в последствии может управлять.

    Также имеется iPod nano на 8Gb, который очень хочется подключить к этой системе. Я слышал, что некоторые люди эмулируют работу CD-чейнджера, и на определенные контакты подключают MP3-плеера. Управлять iPod'ом нам конечно же не нужно, нужно просто вывести звук с оного.

    Схем и расшифровки контактов магнитолы у меня нет, эксперементальным путем пробовать будет долго и возможно без толку.

    Вопрос: Слышал, что в Омске точно какие-то конторы могут в этом помочь. Кто знает? Подскажите пожалуйста.


    P.S. Купить новую магнитолу или юзать "кассетный адаптер" просьба не предлагать.
  2. 21 Сентября 2006 Чтв 4:32:10
    тебе проще line-in вывести... вот это как раз многие конторы у нас могут делать. заедь в бегемот...
  3. mih@nik


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    27 Сентября 2006 Срд 19:33:32
    3kgtSL91 писал :тебе проще line-in вывести... вот это как раз многие конторы у нас могут делать. заедь в бегемот...

    +1
  4. l i t e


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    27 Сентября 2006 Срд 20:04:10
    Хронология произошедших событий:

    Связывался со спецами из Москвы, они сказали, что изготовление такого кабеля ( на чипе U95, который и пошлет сигнал магнитоле о наличии якобы чейнджера) будет стоить 2700 рублей. Это говно. Ибо моя магнитола стоит дешевле. =)

    Дальше, один спец порекомендовал к моей магнитоле попробовать кабель от Alpine. По разъемам он естественно подходит — смотрел картинки. Он стоит 600 рублей. Но другой спец тут же отговорил, сказал что не подойдет. Кабель можно купить только в Интернет-магазине и рисковать шестью ста рублями не очень хочется.

    3) Был в Тополином, ремонте бытовой технике — чел сказал, что браться за это не будет, есть шанс убить магнитолу. Порекомендовал другие ремонты — там тоже отказали.


    Короче, что нужно сделать: есть три варианта развития событий.

    1) Или найти- таки "переходник" из разьема чейнджера на 2 RCA.
    2) Или впаяться на вход усилителя, но тогда перестанет работать громкость (регулирование звука только с плеера).
    3) Или купить новую магнитолу, продав свою. Моя магнитола JVC KS-FX640R. Сегодня щупал какую-то LG (не очень люблю эту марку) за 5900 в варианте DVD и полной упаковкой, включая AUX-In. Вот думаю, почем можно мою продать, и чего -бы и главное где купить. Кто посоветует где большой выбор б/у магнитол? А еще лучше что-то типа Trade In сделать.


    Завтра попробую съездить в рекомендованный бегемот.
  5. mih@nik


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    27 Сентября 2006 Срд 21:33:18
    Ты посмотри на [внешняя ссылка] там в разделе оборудование для а/м есть раздел "куплю" позвони и договорись о вариантах обмена с доплатой
  6. M - 16.


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.Представитель администрации форума (модератор)
    27 Сентября 2006 Срд 22:34:32
    2) Или впаяться на вход усилителя, но тогда перестанет работать громкость (регулирование звука только с плеера).

    Не обязательно тупо на вход усилка паяццо. Можно сигнал и на предварительный усилитель кинуть.
    Я корефану делал подобную штуку - берём сигнал с проца магнитолы,который включает тюнер на АМ диапазон. Этим сигналом (через буфер в виде транзистора,разумеется) управляем релюшкой с двумя группами контактов на преключение (не забываем обмотку реле диодом зашунтировать!!! а то проц можно убить). На контакты релюхи заводим сигнал с причиндала и вход предварительного усилителя,разрывая сигнал с тюнера(чтоб не шипело), уровень сигнала подгоняется банальными делителями на резисторах. А наружу выводим хвостик со штеккером. Задачка для первоклассника - ищи электронщиков знакомых.
    Выглядит просто - при включении тюнера на АМ диапазон(кому он нужен!) - вход предварительного усилителя манитолы автоматически подключается к причиндалу, а там уже рулишь балансы, тембры,громкость.
    Затрат на 60руб от силы ( по комплектухе, разумеется).А сколько спец(-ы) затребует - не знаю.
  7. 27 Сентября 2006 Срд 23:33:55
    есть же кокой-то переходник в виде кассеты и шнурка с джеком на конце
    подает сигнал на головку магнитолы Very Happy Very Happy Very Happy
  8. M - 16.


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.Представитель администрации форума (модератор)
    27 Сентября 2006 Срд 23:41:12
    А говорят качество звука - не ахти какое.
    Сам не слышал правда, и не сравнивал.
  9. 28 Сентября 2006 Чтв 1:47:03
    у меня такая касета была от сони... впринципе если не гурман то качество не разлечишь... я к ней CD-плеер подключал. по качеству нормально...
  10. 28 Сентября 2006 Чтв 10:40:31
    Есть в продаже девайс, который втыкается в прикуриватель,
    а в него в свою очередь втыкается USB носитель.
    Вся эта хрень в радиусе метров 10-20 вещает на радиоволне мп3 с носителя.
    Ловишь на радио и кайфуешь.

    Не уверен насчёт совместимости с IPod, но имхо должно быть всё путём.

    Обсуждать качество звука бессмысленно.
    Раз магнитола кассетная, колонки тоже наверняка недорогие.
  11. 28 Сентября 2006 Чтв 11:35:50
    M - 16. писал :2) Или впаяться на вход усилителя, но тогда перестанет работать громкость (регулирование звука только с плеера).

    Не обязательно тупо на вход усилка паяццо. Можно сигнал и на предварительный усилитель кинуть.
    Я корефану делал подобную штуку - берём сигнал с проца магнитолы,который включает тюнер на АМ диапазон. Этим сигналом (через буфер в виде транзистора,разумеется) управляем релюшкой с двумя группами контактов на преключение (не забываем обмотку реле диодом зашунтировать!!! а то проц можно убить). На контакты релюхи заводим сигнал с причиндала и вход предварительного усилителя,разрывая сигнал с тюнера(чтоб не шипело), уровень сигнала подгоняется банальными делителями на резисторах. А наружу выводим хвостик со штеккером. Задачка для первоклассника - ищи электронщиков знакомых.
    Выглядит просто - при включении тюнера на АМ диапазон(кому он нужен!) - вход предварительного усилителя манитолы автоматически подключается к причиндалу, а там уже рулишь балансы, тембры,громкость.
    Затрат на 60руб от силы ( по комплектухе, разумеется).А сколько спец(-ы) затребует - не знаю.



    Самая реальная тема - что можно только сделать - нотолько не самому, т.к. я залед и выкинул магнитолку по причине порчи микросхемы ........бла бла бла........, так что делай так , а денег максимум за это отдашь рублей 200-250 + 60 запчасти и ты счастливый слушатель музыки в формате мр3 Very Happy
  12. mih@nik


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    28 Сентября 2006 Чтв 20:43:15
    Yehat писал :Есть в продаже девайс, который втыкается в прикуриватель,
    а в него в свою очередь втыкается USB носитель.
    Вся эта хрень в радиусе метров 10-20 вещает на радиоволне мп3 с носителя.
    Ловишь на радио и кайфуешь.

    Не уверен насчёт совместимости с IPod, но имхо должно быть всё путём.

    Обсуждать качество звука бессмысленно.
    Раз магнитола кассетная, колонки тоже наверняка недорогие.

    Согласен. ТОка Ипод надо не посредством ЮСБ подключать (т.к. не работает -сегодня проверил), а посредством линейного входа, который есть в указанном девайсе, который называется FM-модулятор и продается в магазине "Арбат" в чкаловском
  13. l i t e


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    28 Сентября 2006 Чтв 23:24:24
    Ребята, я придумал совсем более интересный вариант.

    Зачем мне вообще магнитола? — воскликнул Олег, когда походил по всяким бегемотам)) Сейчас обьясню.

    Покупаем четырех канальный усилитель + сабвуфер (сегодня чуть не купил, денег не хватило). Дальше всю мою аккустику (4 еденицы, 2 из них с выносными пищалками) подключаем к этому усилителю и естественно туда же саб. А дальше самое интересное))

    На усилителе будет иметься один вход. Пускаем туда провода из магнитолы и из iPod и ставим ПЕРЕКЛЮЧАТЕЛЬ где-нибудь в районе приборной панели, чтобы в одном положении он разрывал контакт с iPod, но активировал сразу магнитольный и наоборот. Захотел — слушаешь с магнитолы звук (FM, кассета), переключил, звук идет прямо с iPod. И не надо тут ничего мудрить))


    Ну как?)
  14. M - 16.


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.Представитель администрации форума (модератор)
    29 Сентября 2006 Птн 0:40:52
    Интересный вариант, если в деньги не упираться! Смайлик :-)
    Надо только быть уверенным что у усилителя вход (стерео,разумеется) один и сигнал дальше разделяется на фронт и тыл внутри усилителя. Иначе придётся мудрить немного.

    И ещё один момент: у автоусилков есть вход для включения, на который надо подавать слаботочный сигнал +12Вольт. Т.е. напрашивается ещё один выключатель или придётся слушать iPod с включенной магнитолой (в принципе особо не мешает, особенно если есть интерес за RDS наблюдать).
  15. l i t e


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    29 Сентября 2006 Птн 0:54:55
    Цитата :Надо только быть уверенным что у усилителя вход (стерео,разумеется) один и сигнал дальше разделяется на фронт и тыл внутри усилителя

    У усилителя точно один вход (2 RCAшника), а с другой стороны 10 контактов. 8 из них предназначены для подключения фронта и тыла (по 2 на один "блинчик") и 2 для подключения саба. Тут никаких проблем нет.

    Цитата :И ещё один момент: у автоусилков есть вход для включения, на который надо подавать слаботочный сигнал +12Вольт. Т.е. напрашивается ещё один выключатель или придётся слушать iPod с включенной магнитолой (в принципе особо не мешает, особенно если есть интерес за RDS наблюдать).

    Не понял, про что вы)) К усилителю идут обычные 12 вольт аккмулятора и на усилителе просто пристутствует кнопка включения. Какое это имеет отношение к магнитоле и к iPod'у?)
На страницу: Назад  1, 2  Вперёд