Омский форум

Index div  Поиск  div  Группы  div  Регистрация  div  Вход 
Список разделов arrow Город Омск arrow Давайте поговорим об Омске

Давайте поговорим об Омске
Давайте поговорим об Омске  
Ответов: 73 , Просмотров: 8167
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
Silvertown
First Post
СообщениеДобавлено: Чт Июн 11, 2015 2:46 pm    Заголовок сообщения: Давайте поговорим об Омске Ответить с цитатой

Достали "поцреоты" днём и ночью думающие про США, Укарину, Обаму, пятую колонну и т.д. До России этим "диванным аналитегам" никакого дела нет.
Давайте поговорим про Омск. Что нам нужно сделать чтобы в городе появились дороги, чтобы было где отдохнуть, чтобы в городе была хорошая работа и люди не уезжали отсюда?

СообщениеДобавлено: Чт Июн 11, 2015 9:10 pm   Ответить с цитатой

*тяжело вздохнув* Давайте все-таки начнем с ликвидации мусорных куч на природе и правильной парковки... Ну и вот, стало быть

k9zxc писал(а):
начнет Россия от нас откупаться, чтоб отстали.

Не отбирайте хлеб у Кадырова. Низя!
Вверх     ЛС     Ответить    
СообщениеДобавлено: Чт Июн 11, 2015 9:15 pm   Ответить с цитатой

СанькаО писал(а):
*тяжело вздохнув* Давайте все-таки начнем с ликвидации мусорных куч на природе и правильной парковки... Ну и вот, стало быть

Очень правильная мысль, считаю, по субботникам.
Объединяет.
По парковкам - порожняк, имхо.
Только эта.... тему тогда из политики надо нафик.
СообщениеДобавлено: Чт Июн 11, 2015 9:16 pm   Ответить с цитатой

СанькаО писал(а):

k9zxc писал(а):
начнет Россия от нас откупаться, чтоб отстали.

Не отбирайте хлеб у Кадырова. Низя!

Россия - щедрая душа. Кстати, при таком раскладе и Рамзан нам пару дорог построит на свои, побратимся с Грозным и всех делов. Wink
СообщениеДобавлено: Чт Июн 11, 2015 9:19 pm   Ответить с цитатой

Парковки, дороги и прочее могут подождать. Вот что вы жрать то собираетесь при нынешних раскладах, а именно снижении доходов и увеличении стоимости продуктов питания? Ну и вот, стало быть
СообщениеДобавлено: Чт Июн 11, 2015 9:24 pm   Ответить с цитатой

я во дворе в мае пять ростковсирени посадил Ну и вот, стало быть

а ещё мы отказались от услуг мостовиковиковско-двораковской управляющей компании, теперь у нас дворник метёт каждый день Лыба

Сообщение редактировалось: омич (Чт Июн 11, 2015 9:30 pm). Всего редактировалось 1 раз
StiNGer

Активист

Более 10 лет на форумеПрописка в разделе А.Д.
СообщениеДобавлено: Чт Июн 11, 2015 9:25 pm   Ответить с цитатой

Silvertown писал(а):
StiNGer (o-s) писал(а):
Омск грязный нищий кал, в котором жить невозможно.
Что тут говорить?

Так начни с себя, не гадь вокруг и станет чище! Very Happy

Откуда тебе знать гажу я вокруг себя или подбираю за всеми?
СообщениеДобавлено: Чт Июн 11, 2015 9:26 pm   Ответить с цитатой

А я только во дворе убрался. Мы краснеем!
СообщениеДобавлено: Чт Июн 11, 2015 9:26 pm   Ответить с цитатой

Dm1gorev1ch писал(а):
Парковки, дороги и прочее могут подождать. Вот что вы жрать то собираетесь при нынешних раскладах, а именно снижении доходов и увеличении стоимости продуктов питания? Ну и вот, стало быть

Это проблема не чисто омская, а общероссийская же. Грустно :-( А нехватка еды не помешает не свинствовать на природе. Wink

З.Ы. Огороды. Идея! Это опять-таки то, что в наших собственных силах, - картоплю посадить. Норм

k9zxc писал(а):
А я только во дворе убрался. Мы краснеем!

Ма-ла-дец. Держите
СообщениеДобавлено: Чт Июн 11, 2015 9:31 pm   Ответить с цитатой

Да я бы так не сказал, в стране есть регионы с бОльшими доходами чем в Омске, например. И их достаточно Норм
СообщениеДобавлено: Чт Июн 11, 2015 10:16 pm   Ответить с цитатой

Карандаш писал(а):
С себя начните, перестаньте по "черному" деньги зарабатывать, взятки предлагать, а если требуют то проявляйте гражданское самосознание и 02 наберите сообщите, пускай прищучат гниду. Не работайте за серую зп и глядишь потихоньку и бюджет поболе станет и взяткодателей-мздаимцев меньше станет. Больше народу толкового государству служить станет

Не поверите, взяток ни разу не давал (даже гаишникам), зарплата белая последние много лет, бумажки бросаю только в урну Very Happy Почти как в песне Чайфа "Правильный мальчик" Гы-гы-гы
Более того, благодаря моей активности были случаи что менял схему работы госорганов.

ViCahir писал(а):

Вы всерьез считаете возможным навести порядок в отдельно взятом городе? Максмиум, что вы сможете - навести порядок в своем дворе, и то ненадолго.

Ну полный порядок навести в отдельно взятом не получится, но подтянуть город до уровня соседей можно. Стыдно когда приезжают из соседних областей и спрашивают, как вы ездите по таким "дорогам".

Давайте определимся: все, кто считает, что в наших бедах виноват Обама, марш в палату №6! Тусуйтесь у себя в темах про кургиняна, украину и сионистов.
Отельное предложение для недоумка k9zxc: пиши (то есть копипасть) на здоровье в кургинянской теме, не гадь пожалуйста!

омич писал(а):
я во дворе в мае пять ростковсирени посадил Ну и вот, стало быть

а ещё мы отказались от услуг мостовиковиковско-двораковской управляющей компании, теперь у нас дворник метёт каждый день Лыба

Браво! Даёшь распространение позитивного опыта по всему городу!!! Very Happy
Правда долго соображал после пива, что-за растение "ростковсирени" Хнык, хнык!!
СообщениеДобавлено: Чт Июн 11, 2015 10:20 pm   Ответить с цитатой

Silvertown писал(а):
что-за растение
пробел_запал
СообщениеДобавлено: Пт Июн 12, 2015 12:59 am   Ответить с цитатой

Silvertown писал(а):
Стыдно когда приезжают из соседних областей и спрашивают, как вы ездите по таким "дорогам".

И что можно с этим сделать со стороны жителей города: отремонтировать каждому по 10 метров дороги? Это коррупционные схемы - их как сломать?
СообщениеДобавлено: Пт Июн 12, 2015 1:02 am   Ответить с цитатой

Вот кстати по теме:Я считал что город у нас нищий, бюджет- скудный и бедным чиновникам украсть даже нечего, да и страшно по нонешним строгим временам. Ан нет.
Мелькнул сюжет на днях на Омском канале-в министерстве культуры города (области) закупили портфели по 25тр, телеки по 100тр и ещё чего то...
Министр культуры Парыгина на камеру со смешком что то отвечала депутату по этому поводу.
Ну и далее тишина...
Булькнет что то на болоте и снова тихо-тихо...
Овцы даже не блеют,они увлечённо на своих огородах возделывают писчу на зиму.
А может это я так неправильно всё вижу и неадекватно реагирую Грустно :-(
Страница из 5 Тема № На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.