Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Мнение оппозиции
 
 
 

Раздел: Мнение оппозиции Саакашвили назначен губернатором в Одессе 

Создана: 30 Мая 2015 Суб 23:39:56.
Раздел: "Мнение оппозиции"
Сообщений в теме: 638, просмотров: 175089

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 31,
, 33 ... 41, 42, 43  Вперёд
  1. 30 Мая 2015 Суб 23:39:56

    Президент Украины Петр Порошенко подписал указ о назначении экс-президента Грузии Михаила Саакашвили главой Одесской областной государственной администрации. Ранее сегодня стало известно, что господин Саакашвили получил украинское гражданство. Представив нового губернатора в Одессе как «большого друга Украины» и как человека, которого он знает более 25 лет, «еще из университета», господин Порошенко подчеркнул, что надеется на положительные перемены в регионе уже через год.
  2. 02 Июня 2015 Втр 22:52:09
    k9zxc писал : ....
    Льва Натаыча, без отката цитируете?
    Неистово рукопожимаю!!111


    ну это вольный пересказ по мотивам политической клоаки омского форума Гы-гы-гы
    дело шаранизма на марше!

    ГОД прошел, а эти всё скачут в с портретами путина, облитым зеленкой а то и покреативней. шапито в параллельном мире.
    как говорил классик, "им бы к ноге динамо-машину - пусть ток дают!".
  3. 02 Июня 2015 Втр 23:06:05
    Grammiphone писал : Интересно, а он будет по выходным для публики показывать спектакль "бегство от воображаемых самолетов"?


    ошибаешься.
    вот как будет всё.
    (понятно назначение прозрачных зданий юстиции и полиции)

  4. 02 Июня 2015 Втр 23:14:33
    Коро писала: еще Макаревича нам скиньте а мы там мусор приберем.
    Раз уж Вы малодушно продолжаете прятать своё "я", за гордым "мы", скажите: жадность - это ваш общий порок, или это только Ваша отличительная черта?
  5. 02 Июня 2015 Втр 23:46:43
    СанькаО писала :
    ОДЕССИТИЩЕ писал(а) ... :Одесситы преимущественно довольны новым назначением.

    Ню-ню. Надо полагать, все проблемы России ватофорумчане решили уже, можно на досуге и судьбой симпатичной им Одесской области озаботиться. Норм
    Вам, как филологу, простительно незнание точных наук, но хочу сказать, что в математике есть такое понятие - проекция. Так вот если пост одесситище спроецировать с украинца на русского, мы получим пост обычного омича, который пишет ровно следующее: "Омичи преимущественно довольны Назаровым (Путиным)" Согласно вами же выведенной формуле определения "ваты", этого человека безусловно следует записать в ватофорумчанина, ведь Вы лично знаете людей, которые Назаровым и его назначением Путиным - недовольны. Ровно также выглядит и одесситище и Вы. когда поддерживаете мнение одного человека, который вдруг решил, что имеет право высказывать мнение всех одесситов (омичей). Как там у Вас :"чем кумушек (ватофорумчан) считать трудиться, не лучше ль на себя кума оборотиться"?
  6. 02 Июня 2015 Втр 23:54:10
    gerbert2 писал :
    ошибаешься.
    вот как будет всё.
    (понятно назначение прозрачных зданий юстиции и полиции)


    По-моему, это и есть сцена с воображаемыми самолетами, только литературно обработанная. А текст вообще левый, ну как камуфляж на новых моделях автомобилей.
    Судя по мимике, там речь идет о демократии и правах человека.
  7. 03 Июня 2015 Срд 4:02:01
    K9+ рассмешил! Думаю, в жизни, у тебя неплохое чувство юмора! Попил бы с тобой пиво в компании, с удовольствием! (Возможно, и скорее всего, не взаимно... ))) ) я ж жидобендеровец, еклмн!
    Gebert- я его посты даже не читаю, так же, как и Paut. Сплошное грузилово... Спрашивается: кто грузин?! Он, или Саакашвили?! Меня больше Геберт грузить, например... )))
    Шо вам сказать: так никто и не возразил, что Хутин-царь... а я так ждал...
    И на последок- одесский анекдот:
    -Сара, ты пойдёшь в туалет?
    - Нет.
    - Тогда я смываю....
  8. 03 Июня 2015 Срд 4:05:04
    Инженер писал :
    Одесситище. Так ты пришел чтобы рассказать как там в Украине? Или говорить нам, что мы говно?

    Ах, да.... Пардоньте.... Вы правы....
    Но не говорить, конечно..., а всего лишь - напоминать.... Хех!
  9. kosolapi


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеУчастнику дано предупреждение от модератора
    03 Июня 2015 Срд 9:04:19
    ОДЕССИТИЩЕ писал(а) : Ребята, завидуйте молча, вам демократия даже не снилась....

    да, да, такое в страшном сне не приснится
    мусорные люстрации
    запрет российских СМИ
    массовые "самоубийства" и открытые убийства оппозиционный деятелей
    Взрывающиеся кондиционеры и "самосожение" десятков граждан Украины
    Ты понятие демокрития не в том словаре смотрел!

    Видимо ты не заметил вопрос - повторю
    ОДЕССИТИЩЕ писал(а) :
    И по теме. Одесситы преимущественно довольны новым назначением. Нужно сказать, мы вообще симпатизируем грузинам....

    Гы-гы-гы так если Вы на самом деле дружите с ГРУЗИНАМИ и им сипатизируете то Вы должны Саакашвали выдать Грузинам, вы не в курсе что он в Грузии в розыске?

    А так получается что Вы Саакашвили симпатизируете, а на грузин плевать хотели.
    почему Порошенко прилюдно х#й ложил на Грузию? назначив своего приятеля с "институтских времен" и по совместительству преступника (по Грузинским законам) на руководящую должность на Украине?

    П.С. В СМИ уже идут сообщения что Саака свою диаспору начал подтягивать в Одессу и по должностям рассаживать.
  10. meren64


    Частый гость


    Более 7 лет на форумеМуж.
    03 Июня 2015 Срд 9:07:39
    ОДЕССИТИЩЕ писал(а) : так никто и не возразил, что Хутин-царь


    как будто это что-то плохое Very Happy

    по мне так монархия, где царь с детства воспитывается лучшими учителями как личность в интересах государства и держит ответ перед своей совестью и Богом
    куда справедливее и социальнее, чем иллюзия демократии где у руля друг друга сменяют по графику инфантильные и ведомые капиталом плебеи Very Happy

    учитывая как искажена история и сколько либеральных помоев вылито на Ивана 4 например и вообще на царскую Россию, я нисколько не удивлен вашим стереотипам
  11. 03 Июня 2015 Срд 9:42:42
    meren64 писал : я нисколько не удивлен вашим стереотипам

    Конечно Путин-царь не настоящий , но ведёт себя, как прям император какой то и сила той той империи в ядерной дубинке доставшейся с прошлых времён.
  12. 03 Июня 2015 Срд 10:31:31
    Есть такое мнение:
    "Назначение экс-президента Грузии Михаила Саакашвили на должность главы Одесской областной государственной администрации для многих стало неожиданностью и вызвало большой поток обсуждений о перспективах бывшего грузинского лидера на должности главы Одесской области. "ГОРДОН" поинтересовался у экспертов и политиков, удастся ли Саакашвили изменить вверенный ему регион так, как он до этого изменил Грузию.

    Георгий СИГУА
    Бывший глава представительства торгово-промышленной палаты Грузии в Украине, доктор экономических наук, профессор.

    Испортить дело всюду и на любом уровне очень легко. У меня такое предчувствие, что из-за Саакашвили в Одессе у Украины будут большие проблемы.



    Он в Грузии натворил очень много бед. Надеюсь, что в Одессе он испортит меньше. И вообще вся эта грузинская команда ничего хорошего Украине не принесет. Я готов это доказать документально, с цифрами, аналитически. Еще 3 года назад я написал статью для "Зеркала недели" о достижениях "розовых" в Грузии. Там и цифры, и доказательства – все есть. К ним в Грузии есть большая ненависть. Многие из них не могут вернуться в страну, убежали.

    Каха Бендукидзе (грузинский политик, один из авторов экономических реформ правительства Саакашвили – "ГОРДОН") , например, вообще не был экономистом. Более того, он не терпел их возле себя. Из 10 министров экономики, которых он назначал, экономистами по образованию было только двое. Георгий Арвеладзе был журналистом, а некоторые были вообще без образования. А почему? Потому, что у экономистов возникают вопросы, а он на эти вопросы отвечать не мог.

    Что нового сказал Саакашвили в Одессе? Он сказал, что надо строить дороги. Когда политик или экономист не знает, что делать, он всегда говорит о строительстве дорог. Это старый рецепт. Или он говорит, что сделает Одессу столицей Черного моря, а сейчас она не столица? Есть ли город, который в культурном и экономическом отношении может с ней сравниться на побережье Черного моря. Новороссийск? Ялта? Это смешно. У Одессы, кроме всего прочего, огромный научный потенциал.

    Саакашвили говорит, что сделает Украину первой туристической страной мира. Это чушь. В Украине нет такого туристического потенциала. Туризм – это очень серьезный сектор экономики для увеличения занятости. Но он не может быть локомотивом экономики, потому что там используется очень простой труд с низкой добавленной стоимостью. В Италии и Египте – это вспомогательное средство для увеличения занятости. Мы что, хотим страну, которая была локомотивом экономики СССР превратить в нацию горничных? Украина должна подняться за счет интеллектуального продукта, за счет своего огромного потенциала. Но Саакашвили в экономике ничего не понимает.

    Испортить дело всюду и на любом уровне очень легко. У меня такое предчувствие, что из-за Саакашвили в Одессе у Украины будут большие проблемы.

    Эдуард ГУРВИЦ
    Экс-народный депутат от фракции УДАР, бывший мэр Одессы.

    Если, как было заявлено, прислушиваясь к мнению общественности, он в конкурсном порядке будет набирать свою команду, если ему удастся это сделать и разбудить одесситов, то таки да – у него получится сделать то, что он задумал. G



    Провести преобразования в Одесской области, думаю, ему удастся. Сейчас СМИ пытаются как-то заболтать это, превратить в фарс. На самом деле Саакашвили своей работой в Грузии показал, что он очень многое может и ему удалось это сделать, в отличие от всех наших болтунов, которые десятки лет только рассказывают. Поэтому я верю, что это ему удастся. Несомненно, однако, и то, что ему будут мешать работать.

    По территории Грузия более чем в 2 раза больше Одесской области, по населению – чуть менее чем в 2 раза. Конечно, это совершенно разное поле. Тут своя специфика и национальные особенности (в Одесской области проживает свыше 100 национальностей), плюс в Одессе существуют всякие кланы, лидеры, бандиты.

    Прошло почти полтора года с тех пор, как сменилась власть. За это время к руководству в Одессе и области не пришел ни один человек, стоявший на одесском Майдане, ни один из тех, кто был на Майдане киевском. Этих людей не привлекли. Все посты заняли бывшие регионалы. В этом и парадокс – плодами этой кровавой революции воспользовались те же, кто гнобил, посылал титушек, бил и убивал. Особенно ярко это проявилось в Одессе. К тому же здесь руководство области было практически не подчинено правительству и президенту, а господину Коломойскому, который являлся для экс-губернатора Игоря Палицы самым главным руководителем. В области ничего не делалось. По экономике и социально-экономическим проблемам вообще ничего. Утверждалось, что все делается для безопасности. Слава Богу, на Одесскую область никто не напал, поэтому проверить это невозможно.

    Для того чтобы Саакашвили справился со всем этим, ему нужна значительная поддержка. Если, как было заявлено, прислушиваясь к мнению общественности, он в конкурсном порядке будет набирать свою команду, если ему удастся это сделать и разбудить одесситов, то таки да – у него получится сделать то, что он задумал."

    [внешняя ссылка]
  13. 03 Июня 2015 Срд 19:22:35
    Цитата :
    А вы думаете, что у вас во Владике в порту, или на Камчатке, или в Мурманске подругому? Все сидят на взятках

    А вообще товарищи либерасты, напоминаете старый анекдот о канадских лесорубах.Которые" В лесу о женщинах,с женщинами о лесе"
    Поясню,сколько бы вы тем не заводили,будь-то"Украина золотая" или "Саакашвили....в Одессе" половина постов."Какие ватники вы сволочи и Путин х.ло". Вы заголовки своих тем читаете? Пробуйте им следовать. Смайлик :-)

    Может конечно Мишка в итоге что-то и сделает в Одессе,но пока вызывает смех, когда беглого гражданина другой страны,находящегося в розыске назначают на губернаторскую должность. Офигеть

    Может Порошенко своих знакомых сразу из тюрем будет брать на ответственные должности? Confused
  14. 03 Июня 2015 Срд 22:10:45
    Что это ватники расшумелись так по поводу одного грузина? А вас например не смущает, что Россией правил другой грузин по фамилии Сталин? Тоже беглый и бывший в розыске между прочим.
  15. 03 Июня 2015 Срд 22:48:12
    не поминайте на ночь
  16. 03 Июня 2015 Срд 22:53:59
    Silvertown писал : Что это ватники расшумелись так по поводу одного грузина? А вас например не смущает, что Россией правил другой грузин по фамилии Сталин? Тоже беглый и бывший в розыске между прочим.


    А не надо путать грузина, победившего под Царицыным, названным в честь него Сталинградом, потом руководившим во время ВОВ армией СССР с грузином, напавшем на Осетию.
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 31,
, 33 ... 41, 42, 43  Вперёд