Омский форум

Index div  Поиск  div  Группы  div  Регистрация  div  Вход 
Список разделов arrow Защита от гос.органов arrow государственный служащий вымогает часть бизнеса

государственный служащий вымогает часть бизнеса
государственный служащий вымогает часть бизнеса  
Ответов: 25 , Просмотров: 14817
На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
супра
First Post
СообщениеДобавлено: Пн Июн 01, 2015 3:17 pm    Заголовок сообщения: государственный служащий вымогает часть ... Ответить с цитатой

Не думала,что буду писать об этом в интернете,но решела придать этому дело максимальную огласку.
Я типичный представитель малого бизнеса. Моя фирма занимается сдачей в аренду недвижимости. В 2002 году, нами был подписан договор аренды ( договор на 49 лет,зарегистрированный в юстиции) на сдачу в аренду 3416 кв.м.,находящихся в федеральной собственности. Следить за федеральным имуществом призвано Омское СМНУ 'Агронаучсервис' Россельхозакадемии. Сама Россельхозакадемия назначает в омский филиал начальника. Чтобы он следил,что тут все с федеральным имуществом хорошо и условия договора соблюдаются.
Вообще работали мы себе почти 13 лет, выполняли все условия договора,исправо платили налоги. В 2014 году в Омском СМНУ меняется начальник, им становится Евстратенко Владимир Сергеевич. Вызывает он как то учредителя к себе и говорит 'значит переписываешь 51% с бизнеса на моего человека....у тебя пока останется 49% ...но потом я и это заберу. Откажешься-работать тебе не дам' Понятно,что учредитель сказал,что если арендодателя что то не устраивает он может попробовать расторгнуть договор в судебном порядке, а не заниматься вымогательством и мошенничеством. Вообще буквально на следующий день настал цирк. Моих субарендаторов заставляли подписывать новый договор субаренды,с новым юридическим лицом,которое наспех было созданной самим начальником Омского СМНУ и его юристом. Дело в том,что государственная собственность сейчас не может быть так просто сдана в аренду,сейчас на право аренды проводится аукцион,и кто его выигрывает-тот и является арендатором государственного имущества. Но видимо местный начальник этого не знает,или предпочитает об этом не думать.
Не думали что столкнемся с открытым мошенничеством и вымогательством со стороны гос.служащего,который несёт очень большую ответственность за такую самодеятельность.
Написали в вышестоящую организацию,в Москву. Ещё в прокуратуру. Может ещё в обэп написать,или это из другой оперы?!

Сибиряк2015

Частый гость

Бан, запрет писать в публичных разделах форума
СообщениеДобавлено: Пн Июн 01, 2015 11:24 pm   Ответить с цитатой

супра писал(а):
Сибиряк2015 писал(а):
Каким образом автор сдавал в аренду федеральную собственность?

Федеральная собственность, передана на праве хозяйственного ведения Агронаучсервису, с которым заключен долгосрочный договор аренды зарегистрированный в органе юстиции,как и все дополнительные соглашения к нему.

Договор аренды разрешает вам субаренду ?
Вверх     ЛС     Ответить    
СообщениеДобавлено: Пн Июн 01, 2015 11:33 pm   Ответить с цитатой

Сибиряк2015 писал(а):
супра писал(а):
Сибиряк2015 писал(а):
Каким образом автор сдавал в аренду федеральную собственность?

Федеральная собственность, передана на праве хозяйственного ведения Агронаучсервису, с которым заключен долгосрочный договор аренды зарегистрированный в органе юстиции,как и все дополнительные соглашения к нему.

Договор аренды разрешает вам субаренду ?

Да. Есть коммерческая, есть даже жилая недвижимость на балансе у федералов-муниципалов, обслуживание которой требует денег, которых у государства, ну сами знаете. Да и лень им этим заниматься. Вот на торгах их выставляют за минимальную цену, победитель торгов и становится арендатором, имеет право сдавать в субаренду на своих условиях.
Бизнес такой
Сибиряк2015

Частый гость

СообщениеДобавлено: Пн Июн 01, 2015 11:36 pm   Ответить с цитатой

Договор не обязательно предполагает субаренду, я уточнил.
СообщениеДобавлено: Пн Июн 01, 2015 11:40 pm   Ответить с цитатой

Сибиряк2015 писал(а):
Договор не обязательно предполагает субаренду, я уточнил.

В зависимости от назначения помещения. Обычно в допсоглашении всё прописано.
вот здесь их и ищут
[внешняя ссылка]
СообщениеДобавлено: Вт Июн 02, 2015 2:23 am   Ответить с цитатой

Silvertown писал(а):
Ценю ваш юмор.
Но вымогательство на каждом шагу. В налоговой, в Росреестре и т.д. Чиновники вам сами никогда не расскажут об этом, так что плотные отношения тут не причем.
У нас в Облпрокуратуре есть подразделение по борьбе с коррупцией, кое-кого знаю оттуда. Так что обращайтесь.

Смайлик :-)

Для меня это столь очевидные вещи, что даже не знаю что обсуждать. Здесь полно на форуме людей, у которых и придорожные полисмены вымогают на каждом углу деньги, наверное стоит им верить?
илья27

Хранитель

Более 5 лет на форумеМуж.
СообщениеДобавлено: Вт Июн 02, 2015 2:55 am   Ответить с цитатой

Сантехник-экстремал писал(а):

Для меня это столь очевидные вещи, что даже не знаю что обсуждать. Здесь полно на форуме людей, у которых и придорожные полисмены вымогают на каждом углу деньги, наверное стоит им верить?
лично знаком с такой же ситуацией но вырулили вовремя подсуетившись. поэтому если вы честный моё вам уважение но не ручайтесь за других не все такие сладкие как вы. ситуация схожая с ТС. и так же с муниципальной собственностью.
micke

Хранитель

Более 10 лет на форумеМуж.
СообщениеДобавлено: Вт Июн 02, 2015 10:42 am   Ответить с цитатой

Граждане застряли в какой то придуманной антиутопии. Какие то потерявшие берега чиновники, менты из 90-х. Может их еще рэкетиры одолевают? Смайлик :-)
СообщениеДобавлено: Ср Июн 03, 2015 3:31 am   Ответить с цитатой

ТС, договор аренды нескольких тысяч кв.м. госсобственности на 49 лет - чисто случайно так сладко вышло?
Расскажите мне сказку на ночь
СообщениеДобавлено: Ср Июн 03, 2015 4:18 am   Ответить с цитатой

Как то странно выглядит сообщение...
ТС потрите пока не поздно. С перепугу глупость сделали.
kazzakus

Хранитель

Более 7 лет на форумеМуж.
СообщениеДобавлено: Ср Июн 03, 2015 9:31 am   Ответить с цитатой

Олег Владимирович писал(а):

ТС потрите пока не поздно. С перепугу глупость сделали.

Точно! И идите в подушку плакать! Еще на луну повыть можно! А то иш чего вздумали - гласности предавать.
Сибиряк2015

Частый гость

СообщениеДобавлено: Ср Июн 03, 2015 1:02 pm   Ответить с цитатой

micke писал(а):
. Какие то потерявшие берега чиновники, менты из 90-х.
Реалии сегодняшнего дня.
Страница из 2 Тема № На страницу Пред.  1, 2