Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Политика
 
 
 

Раздел: Политика В акции «Бессмертный полк» участвовали 12 миллионов россиян 

Создана: 10 Мая 2015 Вск 2:28:17.
Раздел: "Политика"
Сообщений в теме: 756 (+1), просмотров: 140926

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 36,
, 38 ... 49, 50, 51  Вперёд
  1. 10 Мая 2015 Вск 2:28:17
    Организаторы акции «Бессмертный полк» оценивают число участников в 12 миллионов человек. Об этом в субботу, 9 мая, сообщает ТАСС.

    «В общей сложности в населенных пунктах России, где прошла акция, в шествиях приняли участие 12 миллионов человек», — сообщил руководитель регионального патриотического общественного движения «Бессмертный полк» Николай Земцов.

    Он уточнил, что колонны участников прошли по 1,2 тысячи городов. Только в Москве на улицы вышло около полумиллиона человек. Кроме того, акция проводилась и за рубежом.


    [внешняя ссылка]
  2. 29 Мая 2015 Птн 18:23:51
    kosolapi писал(а) :
    это как раз Вы рассказываете бывшим республика о том что их хотя присоединять.Кому они нужны в РФ?

    что мы делаем в Украине? и что за потуги собирательства вокруг себя любой ценой?
    Цитата :
    Коро писала ... :
    Косолапый мне тяжело с тобой говорить, у тебя путаются мысли...

    удобнее прикинутся что не поняли о чем они, чем ответить?
    повторяю вопросы:

    правда, тяжело, формулируй конкретно.
    Цитата :
    Коро писала ... : потому что СССР это был неудачный эксперимент для истории и очень неудачный для России , мы вынуждены проходить опять то, что цивилизованные страны уже давно прожевали и проглотили. ...

    Кто это ВЫ?

    как ты хочешь, чтобы я ответила?
    Цитата :и вон прибалтика, Украинцы, Грузины уже форсированными темпами "проходят оцивилизовывание"
    "чё там у хохлов" собирает такие аудитории какие "просто мария" не собирала в СССР :)

    прибалтика , Грузия проходят, да. и не хотят обратно.
    "чо там у хохлов" больше всего интересуется киселевТВ.
    остальные скрестили пальцы и не дышат , чтобы Россия не заинтересовалась "чо там у них"
    Цитата :волынская резня? зимние волшебство?
    признали? сделали выводы?
    или на месте топчутся вытаптывая свое же население?

    это пусть Польша с Украиной разбирается. нам бы со своей Чечней как-нибудь справиться.
    или ты хочешь поучаствовать в разбирательстве всех "варфоломеевских ночей"?
  3. 29 Мая 2015 Птн 18:38:04
    Цитата :
    2. Вы говорите о том, что нужно сделать выводы и пойти вперёд и осуждаете Путина. Ну сейчас сделаем выводы, ведь в СССР республики жили лучше чем Россия, значит отожмём Украину, приберём их нац. богатства напугаем весь мир и вперёд, к прогрессу. Возможно последствия будут лучше, чем после распада СССР. Построим сильное государство, расширим территорию, улучшим благосостояние и пофиг на средства. Или Европе можно за счёт других, а нам нельзя?

    вот тут я не поняла. это я все говорила?
    Рябина писала :
    Вы с Кохом непоследовательны.
    1. Вы не рассматриваете СССР как империю, но хотите, чтобы последствия были равные имперским.

    совкофилы так называют СССР и урапатриоты вздыхают по былому "могуществу "", а Кох как раз и говорит, что никакая это не империя, надо опомниться и забыть уже как о страшном сне(утрирую, нельзя забывать, чтобы не повторять). КрымНаш и есть лжеимперское воровство.

    еще немного Коха
    альфред кох


    Самая большая по территории страна в мире, которая одержима бесом территориальной экспансии... Мало, все мало... еще, еще хочу... Это "наше", и то - тоже "наше", отдайте, иначе - силой заберем... Обиды, демарши, военные походы...

    И при этом мало того, что нет даже идеи обустроить уже завоеванное, это было бы полбеды! Настоящая трагедия в том, что страна на 70% стоит пустая! ПУС-факинг-ТАЯ!

    Коренное население страны сокращается, целые регионы - заброшены, в страну завозят азиатов (которые, селятся, разумеется, в городах-миллионниках, а не в деревне и не на Севере)...

    И, все равно: отдайте! Хотим! А? Что? "Наше" отдать? Да вы с ума сошли! Только через мой труп! Зачем мне? Как зачем? Ну, ээээ... Как бы вам сказать... Типа - "деды воевали"!

    Что вы говорите? Зачем воевали? Откуда я знаю? Раз воевали - значит надо было! Все, не хочу вас слушать! Сразу видно национал-предателя! Ура Крым наш! Еще! Еще надо! Мало! Даешь Новороссию!

    Вы только хоть на секундочку себе представьте как это со стороны смотрится... Это же диагноз! Нет?
  4. 29 Мая 2015 Птн 18:44:06
    Советский Союз был очень успешным экспериментом. Люди, жившие в СССР, вписали золотыми буквами Деяния Социализма на скрижали истории.

    Человечество благодаря СССР увидело, что есть в мире справедливость.

    СССР не был колониальной империей. Ни одна империя не оставляла после себя относительно стабильные государства с более-менее развитой промышленностью, национальной культурой и интеллигенцией.
  5. 29 Мая 2015 Птн 19:06:08
    Бельгийское Конго. Начало 20 века.
    Бельгия - конституционная монархия, власть монарха сильно ограничена парламентом.

  6. 29 Мая 2015 Птн 20:53:11
    Коро писала :
    вот тут я не поняла. это я все говорила?

    Ну, не поняли, так не поняли
    Цитата :Самая большая по территории страна в мире, которая одержима бесом территориальной экспансии... Мало, все мало... еще, еще хочу... Это "наше", и то - тоже "наше", отдайте, иначе - силой заберем...

    А чего его это так беспокоит? Он патриот? Ах, да, он желает добра России и россиянам, ещё с момента приватизации. Это про него Некрасов писал Вынесет всё! И широкую, ясную, грудью дорогу проложит себе
    Цитата :Зачем мне? Как зачем? Ну, ээээ... Как бы вам сказать... Типа - "деды воевали"!

    Что вы говорите? Зачем воевали? Откуда я знаю? Раз воевали - значит надо было!

    Надо было сдаться фашистам - пусть хозяйничают, у нас же много всего. А их, бедных жалко. Хотя... они же богатые, цивилизованные.
    Они например вполне цивилизованно делали обувь из волос советских девушек и сжигали детей в крематориях
    Цитата :Вы только хоть на секундочку себе представьте как это со стороны смотрится... Это же диагноз! Нет?

    Зависимость от чужого мнения, причём не совсем компетентного - вот это диагноз. И может ли абсолютно неграмотный экономист, результаты деятельности которого подтверждают эту неграмотность, быть грамотным аналитиком?
    Ну, и Вам немного Коха
    Гы-гы-гы
    я могу сказать, что российская власть в ее нынешнем виде есть продукт деградации российского мужчины.Российская власть лжива и гадка – потому, что лживы и гадки мужчины, которые ее олицетворяют. Российская власть коварна и бесчестна – потому, что коварны и бесчестны мужчины, которые ее формируют. Российская власть тупа и мерзка – потому, что тупы и мерзки мужчины, которые ее выбирают. А кто виноват в том, что мы стали такими? Наши женщины. Больше некому.

    Таким образом, что может нас излечить?
    Только одно: любовь! Женщины! Милые русские женщины! Лучшие в мире! Самые красивые! Самые терпеливые! Самые страстные и желанные!

    Не давайте подонкам!
    Не водитесь с ними! Говорите им прямо, что они мерзки и отвратительны. Даже если это русские мужчины. Любите только благородных, мужественных, добрых, трудолюбивых, заботливых и честных. Даже если это китаец или зулус.

    Очень думающий ( о нас) человек!

    Я прониклась....
  7. kosolapi


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеУчастнику дано предупреждение от модератора
    01 Июня 2015 Пон 16:38:19
    [quote="Коро"]
    kosolapi писал(а) :
    это как раз Вы рассказываете бывшим республика о том что их хотя присоединять.Кому они нужны в РФ?
    [quote="Коро"]
    что мы делаем в Украине? и что за потуги собирательства вокруг себя любой ценой?
    Цитата:

    смешались в куче кони люди....
    Мы на Украине ничего не делаем, Вы на Украине дружно скачите.
    и пытаетесь навязать скачки нам. навязывание использования в русском языке нормы иностранного языка "В Украине" лишней тому показатель.
    И кто что собирает любой ценой? в это месте поподробнее можно?
    Я запамятовал ЛНР и ДНР признала РФ?

    Коро писала :
    это пусть Польша с Украиной разбирается....
    или ты хочешь поучаствовать в разбирательстве всех "варфоломеевских ночей"?
    надо понимать с Донбассом пусть Киев сам разбирается?
    Тем более примеры разбирательств 2 мая в Одессе более чем показательны. Не находите? десятки убитых и "они сами себя сожгли, ни кто не виноват"...
  8. 02 Июня 2015 Втр 0:18:41
    Grammiphone писал : Советский Союз был очень успешным экспериментом. Люди, жившие в СССР, вписали золотыми буквами Деяния Социализма на скрижали истории.

    Ах, какие слова ! золотые буквы, деяния, скрижали истории!
    а на самом деле ...

    Чем может гордиться СССР?- первым человеком в космосе. Успели опередить капиталистов! И то день первого выхода человека в космос до сих пор не являлся государственным праздником СССР и не является им в России.

    Можно гордиться всеобщим обязательным бесплатным образованием сначала начальным для всех \4 класса\ , потом -неполное среднее тоже бесплатное \7 классов\ и платное 10 летнее; затем - полное бесплатное среднее \10 -11 классов\. Это здорово!
    А перед перестройкой ходили слухи о всеобщем высшем образовании .
    Но последнее ... не свершилось ... И слава Богу!
    потому что не всем по зубам высшее образование, если оно не фикция.

    Но и это достижение было опозорено появлением кандидатов и докторов наук , диссертации которых уже не были надлежащего качества и потому защита их не обходилась без подкупа.
    В результате достижения дисквалифицировали себя тем, что до сих пор раскрывают лжекандидатов и лжедокторов в разных областях наук.
    Не тянет достижение на быть золотыми буквами на скрижалях. Опозорились перед всем миром.

    Можно было бы годиться охватом медицинской помощи населению страны и успехами медицины,
    но и тут, наряду с успехами пышным цветом расцвело то сплочение врачебного общества, которое до сих пор оправдывает неприглядные деяния врачей в те времена, а уж сейчас - тем более. Если при гарантированных зарплатах и рабочих местах, недобросовестные врачи могли использовать больничные в корыстных целях, то теперь при малых зарплатах оправдывается почти все недостатки , коррупция и небрежения в работе медицинских работников.
    Так что и тут до скрижалей далеко.


    А вот фикции, лжи и показухи к тому времени во всех областях жизни уже было столько в обществе, что население с надеждой встретило хоть какие -то изменения.

    Предполагаю, наличие СССР заставило капиталистические страны сделать поблажки своим народам.
    Там не стали всем и каждому разъяснять недостатки жизни в СССР

    В капстранах позволили укрепиться профсоюзам, улучшили социальное обеспечение и услуги, а также сделали улучшения в смысле образования населения...

    В самом СССР профсоюзы превратились в полного пособника властей.
    а сейчас? что-то не видно и не слышно мощного голоса защиты от профсоюзов учителей , медицинских работников и других профессий в защиту населения .... одни оппозиционеры кой-когда поднимают голос , который власти либо затыкают, либо тащат в каталажки людей ,вышедших по поводу насущных требований жизни ....

    так что и в вопросе профсоюзов полный провал. Народ беззащитен оказался.
    Опять скрижали уплыли.

    Цитата :Человечество благодаря СССР увидело, что есть в мире справедливость.

    О какой справедливости ведёте речь?

    Цитата :СССР не был колониальной империей.
    Ни одна империя не оставляла после себя относительно стабильные государства с более-менее развитой промышленностью, национальной культурой и интеллигенцией.

    противоречивое высказывание :
    с одной стороны утверждается , что СССР не был империей \ хотя прибалты всегда воспитывали своих детей , что их земли СССР захватило насильственно и незаконно\
    С другой стороны, рассуждаете о том, чтО оставляла после себя империя обычно.
    и с намёком на СССР перечисляете чтО же СССР оставила после себя ...

    так стало быть , Вы признаёте, что СССР был империей?
    ====

    Миллионы людей вышли 9 мая в память о миллионах погибших во 2-й мировой войне.
    Но даже победа в этой войне вписывает на скрижали не только Россию, но и другие страны, без помощи которых мы не смогли бы победить гитлеризм.

    Единственное, чем можем отличиться от других стран на скрижалях - количеством погибших военных и мирного населения, да и то , как пишут, цифры на сегодня занижены,
    а ещё тем, что за 70 лет до сих пор не отданы почести и не погребены останки всех погибших в войне ...
  9. 02 Июня 2015 Втр 2:34:08
    Цитата :Советский Союз был очень успешным экспериментом.


    В итоге считаю, что с точки зрения истории человечества - Советский Союз был необходимым примером того, кАк не надо строить общество.

    почему?
    1
    власть уничтожила в народе самостоятельность и инициативу решений различного рода жизненных вопросов, превратив себя в строгого надсмотрщика буквально за каждым жителем страны .
    \хорошо хоть не удалось поселить всех на нарах в своего рода поселениях - лагерях и сделать жён и мужей всеобщими \

    Пресекала все и всяческие находки и изобретения , если они не были освящены "решением партии".
    Именно поэтому во время развала СССР многие жители оказались "не вписавшимися в рынок" . Они просто не умели думать, не умели искать и находить способы достойного выживания.
    а когда навязали людям ваучеры, которые некоторые обменивали на бутылку водки, не собираясь разобраться - чтО означает ваучер и его значение в их жизни.

    2 Но самым страшным итогом существования СССР считаю развращение ложью морали и нравственности народа страны .

    За 70 лет воспитания население СССР настолько привыкло к лжи со стороны власти, что и теперь голосует за лживую власть жуликов и воров.
  10. 02 Июня 2015 Втр 9:56:57
    Разумеется, власти США, Германии и прочих цивилизованных стран говорят своему населению правду, честно глядя прямо в глаза своими искренне голубыми зрачками...
  11. 02 Июня 2015 Втр 10:09:49
    Лучше знать писал(а) :

    За 70 лет воспитания население СССР настолько привыкло к лжи со стороны власти, что и теперь голосует за лживую власть жуликов и воров.


    ну эт ты совсем врёшь. тут ситуация другая. диаметрально противоположная. за годы СССР люди так привыкли к тому, что всё по честному (ну, почти всё Смайлик :-) ), что совершенно не были готовы к наглому обману.
  12. 02 Июня 2015 Втр 10:52:38
    Лучше знать писал(а) :
    Цитата ... :СССР не был колониальной империей.

    противоречивое высказывание :
    с одной стороны утверждается , что СССР не был империей


    Тебе, действительно, надо лучше знать Гы-гы-гы
    И лучше врать Недовольство!
    Человек пишет СССР не был колониальной империей.
    Ты тут-же передергиваешь колоду
    "с одной стороны утверждается , что СССР не был империей"

    не, плохо знающий, СССР был империей без колоний.
  13. 02 Июня 2015 Втр 11:06:39
    перефразируя, "империя на глиняных ногах ". которая от падения цен нефть сразу же развалилась.
  14. 02 Июня 2015 Втр 11:11:44
    Snarkenshtein писал : искренне голубыми зрачками...

    Я, конечно, не окулист, в смысле, не глазник, но, вроде, зрачки голубыми не бывают.
  15. 02 Июня 2015 Втр 11:13:01
    Моеимязанято писал :но, вроде, зрачки голубыми не бывают.

    Именно.
  16. 02 Июня 2015 Втр 11:22:59
    Рябина, извините, хотела сегодня на ваш пост ответить, но Лучше знать меня опередила, хотя мне тоже есть, что сказать, но не хочу повторять.
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 36,
, 38 ... 49, 50, 51  Вперёд