Омский форум

Index div  Поиск  div  Группы  div  Регистрация  div  Вход 
Список разделов arrow Защита от гос.органов arrow государственный служащий вымогает часть бизнеса

государственный служащий вымогает часть бизнеса
государственный служащий вымогает часть бизнеса  
Ответов: 25 , Просмотров: 14818
На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
супра

Начинающий

Менее 7 дней со дня регистрации! (4 дн.)
СообщениеДобавлено: Пн Июн 01, 2015 3:17 pm   Ответить с цитатой

Не думала,что буду писать об этом в интернете,но решела придать этому дело максимальную огласку.
Я типичный представитель малого бизнеса. Моя фирма занимается сдачей в аренду недвижимости. В 2002 году, нами был подписан договор аренды ( договор на 49 лет,зарегистрированный в юстиции) на сдачу в аренду 3416 кв.м.,находящихся в федеральной собственности. Следить за федеральным имуществом призвано Омское СМНУ 'Агронаучсервис' Россельхозакадемии. Сама Россельхозакадемия назначает в омский филиал начальника. Чтобы он следил,что тут все с федеральным имуществом хорошо и условия договора соблюдаются.
Вообще работали мы себе почти 13 лет, выполняли все условия договора,исправо платили налоги. В 2014 году в Омском СМНУ меняется начальник, им становится Евстратенко Владимир Сергеевич. Вызывает он как то учредителя к себе и говорит 'значит переписываешь 51% с бизнеса на моего человека....у тебя пока останется 49% ...но потом я и это заберу. Откажешься-работать тебе не дам' Понятно,что учредитель сказал,что если арендодателя что то не устраивает он может попробовать расторгнуть договор в судебном порядке, а не заниматься вымогательством и мошенничеством. Вообще буквально на следующий день настал цирк. Моих субарендаторов заставляли подписывать новый договор субаренды,с новым юридическим лицом,которое наспех было созданной самим начальником Омского СМНУ и его юристом. Дело в том,что государственная собственность сейчас не может быть так просто сдана в аренду,сейчас на право аренды проводится аукцион,и кто его выигрывает-тот и является арендатором государственного имущества. Но видимо местный начальник этого не знает,или предпочитает об этом не думать.
Не думали что столкнемся с открытым мошенничеством и вымогательством со стороны гос.служащего,который несёт очень большую ответственность за такую самодеятельность.
Написали в вышестоящую организацию,в Москву. Ещё в прокуратуру. Может ещё в обэп написать,или это из другой оперы?!
Вверх     ЛС     Ответить    
СообщениеДобавлено: Пн Июн 01, 2015 3:27 pm   Ответить с цитатой

Все что здесь написано - бред. Никакой чиновник никогда такого не скажет, и уж точно люди от россельхозакадемии знают как сдается в аренду имущество.

Я имею плотные отношения с чиновниками, и ни разу не сталкивался с открытой формой вымогательства, даже в Москве. Это все фантазии домохозяек, а вы видимо собираете компромат на какого то человека.
AbbatSergio

Частый гость

Более 10 лет на форуме
СообщениеДобавлено: Пн Июн 01, 2015 4:36 pm   Ответить с цитатой

Выложите скан первый страницы жалобы в прокуратуру с отметкой (входящей) - для дальнейшего разбора ситуации - с доверием.
AlexAdmin

Site Admin

Более 10 лет на форумеМуж.Администратор форума
СообщениеДобавлено: Пн Июн 01, 2015 4:45 pm   Ответить с цитатой

AbbatSergio писал(а):
Выложите скан первый страницы жалобы в прокуратуру с отметкой (входящей)

присоединяюсь к просьбе. Ну и вот, стало быть
СообщениеДобавлено: Пн Июн 01, 2015 5:52 pm   Ответить с цитатой

Сантехник-экстремал писал(а):
Все что здесь написано - бред. Никакой чиновник никогда такого не скажет, и уж точно люди от россельхозакадемии знают как сдается в аренду имущество.

Я имею плотные отношения с чиновниками, и ни разу не сталкивался с открытой формой вымогательства, даже в Москве. Это все фантазии домохозяек, а вы видимо собираете компромат на какого то человека.

Ценю ваш юмор.
Но вымогательство на каждом шагу. В налоговой, в Росреестре и т.д. Чиновники вам сами никогда не расскажут об этом, так что плотные отношения тут не причем.
У нас в Облпрокуратуре есть подразделение по борьбе с коррупцией, кое-кого знаю оттуда. Так что обращайтесь.
СообщениеДобавлено: Пн Июн 01, 2015 6:45 pm   Ответить с цитатой

Красногвардейская, д. 40 имеется в виду?
супра

Начинающий

СообщениеДобавлено: Пн Июн 01, 2015 7:43 pm   Ответить с цитатой

Россельхозакадемия на данный момент ни какого отношения к этой собственности не имеет. Собственник здания Федеральное агенство научных организаций,а на праве хох.ведения у Агронаучсервиса. Собственник сменился.
Видимо,Вам повезло и Вы не сталкивались с подобными ситуациями и гос.служащими. Но бывает и такое. Я ни в коем случае не говорю,что чиновники из Россельхозакадемии, Фано и.т.д., имеют к этому отношение. Я говорю про конкретного начальника на месте в Омске.
супра

Начинающий

СообщениеДобавлено: Пн Июн 01, 2015 7:46 pm   Ответить с цитатой

AbbatSergio писал(а):
Выложите скан первый страницы жалобы в прокуратуру с отметкой (входящей) - для дальнейшего разбора ситуации - с доверием.

Хорошо-сделаю!
супра

Начинающий

СообщениеДобавлено: Пн Июн 01, 2015 7:47 pm   Ответить с цитатой

AlexAdmin писал(а):
AbbatSergio писал(а):
Выложите скан первый страницы жалобы в прокуратуру с отметкой (входящей)

присоединяюсь к просьбе. Ну и вот, стало быть

Хорошо!!
супра

Начинающий

СообщениеДобавлено: Пн Июн 01, 2015 7:50 pm   Ответить с цитатой

[quote="Silvertown"]
Сантехник-экстремал писал(а):

Но вымогательство на каждом шагу. В налоговой, в Росреестре и т.д. Чиновники вам сами никогда не расскажут об этом, так что плотные отношения тут не причем.
У нас в Облпрокуратуре есть подразделение по борьбе с коррупцией, кое-кого знаю оттуда. Так что обращайтесь.

Спасибо! Будем иметь ввиду!
Сибиряк2015

Частый гость

Бан, запрет писать в публичных разделах форума
СообщениеДобавлено: Пн Июн 01, 2015 11:07 pm   Ответить с цитатой

Каким образом автор сдавал в аренду федеральную собственность?
Вассесуарий

Завсегдатай

Более 7 лет на форуме
СообщениеДобавлено: Пн Июн 01, 2015 11:13 pm   Ответить с цитатой

Да бредятину пишет, форум то место для решения таких вопросов. Кому то надо вброс сделать да всё.
СообщениеДобавлено: Пн Июн 01, 2015 11:14 pm   Ответить с цитатой

или объяснить нормально не могут, или больные с головой :)))))
СообщениеДобавлено: Пн Июн 01, 2015 11:16 pm   Ответить с цитатой

и кстати...имя вашего миллионера?
супра

Начинающий

СообщениеДобавлено: Пн Июн 01, 2015 11:16 pm   Ответить с цитатой

Сибиряк2015 писал(а):
Каким образом автор сдавал в аренду федеральную собственность?

Федеральная собственность, передана на праве хозяйственного ведения Агронаучсервису, с которым заключен долгосрочный договор аренды зарегистрированный в органе юстиции,как и все дополнительные соглашения к нему.
Страница из 2 Тема № На страницу 1, 2  След.