Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Город Омск
Какой из видов городского транспорта Вы предпочитаете?
автобус
25%
 25%  [ 162 ]
троллейбус
5%
 5%  [ 35 ]
трамвай
9%
 9%  [ 62 ]
маршрутное такси
42%
 42%  [ 273 ]
не пользуюсь общественным транспортом
17%
 17%  [ 109 ]
Всего проголосовало : 641
Время опроса не ограничено
 
 
 

Раздел: Город Омск Всё о транспорте: автобусы, троллейбусы, трамваи, маршрутки 

Создана: 02 Октября 2005 Вск 8:40:21.
Раздел: "Город Омск"
Сообщений в теме: 10569 (+5), просмотров: 3721526

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 159,
, 161 ... 703, 704, 705  Вперёд
  1. 02 Октября 2005 Вск 8:40:21
    Внимание!!! Планируемые Изменения в маршрутной сети города в 2018 году

    В этой теме сообщаются планируемые изменения в движении городского пассажирского транспорта: автобусов, троллейбусов, трамваев и маршрутных такси, обсуждаются новости и проблемы, связанные с городским транспортом.



    Телефон круглосуточной информационно-справочной службы департамента транспорта: 78-79-66
    По этому телефону можно узнать информацию о схемах и графиках движения городского транспорта, изменениях в маршрутной сети, оставить претензию по работе подвижного состава.

    Информационный портал онлайн-информирования пассажиров о движении наземного пассажирского транспорта, плановом расписании и сведениях о перевозчиках, осуществляющих работу на маршруте:bus-55.ru

    Информационный портал о порядке использования и местах пополнения электронных проездных билетах в Омске: etk55.ru
  2. Junkie27


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    27 Мая 2015 Срд 20:39:00
    да газели должны отмереть.

    честно говоря этот способ перевозки когда битком попами стоят и сиденья, на которые может сесть только ребенок... Надо как-то от этого уходить. Это какой-то прошлый век что ли.

    Должен быть какой-то стимул у крупного транспорта. Сейчас он хоть появился. Это карты. Экономический стимул для пассажиров + удобство. Все-таки никакой мелочи это удобно. Можно привлечь более широкие массы. Вот в этом плане активности маловато. Не работает маркетинг у них.
  3. 27 Мая 2015 Срд 20:51:57
    Junkie27 писал : Вот в этом плане активности маловато. Не работает маркетинг у них.
    Вы не догадываетесь почему? Гы-гы-гы
  4. 27 Мая 2015 Срд 20:57:24
    Junkie27 писал : Не работает маркетинг у них.
    Дело не в маркетинге, нужно возвращать закрытые маршруты, например в моём районе это 53, 56, 85 автобусы, 11 троллейбус. Например нужно мне доехать до ж.д. вокзала, то поездка по карте мне будет стоить 30р т.к. ехать нужно с пересадкой, ибо 11 троллейбус закрыт, а на маршрутке 20р! Вот и весь маркетинг, а маршрутов в городе, недоумком Осинским и его патроном дауном Дураковским, было почикано очень и очень много!
  5. 27 Мая 2015 Срд 20:59:03
    abshiss писал : А "сделают" именно Геворкян, Меняйлов и Артемьев. Им конкуренты не нужны.

    И делают, правда не сами, а с помощью какой то шпаны аля 90-е... Смайлик :-) Например на Дианова и Дергачёва они мотаются на иномарке и "наезжают" на 311 и 378 маршруты... Смайлик :-) Правда я не понимаю, почему их до сих пор никто не сдал в полицию с потрохами? Ну и вот, стало быть
  6. 27 Мая 2015 Срд 22:46:50
    Junkie27 писал : Можно привлечь более широкие массы. Вот в этом плане активности маловато. Не работает маркетинг у них.


    А в чём маркетинг должен заключаться?
    О картах знают почти все жители города, но половина из них принципиально идут не на остановку, а за 20 метров до остановки, где газелеподобные останавливаются. Ну и что что потратят при этом больше денег и поедут с меньшим комфортом, но в сторону троллейбуса даже смотреть не будут.
  7. 28 Мая 2015 Чтв 0:28:02
    Junkie27 писал : сиденья, на которые может сесть только ребенок...

    Есть надо меньше. Идея!
  8. 28 Мая 2015 Чтв 10:26:14
    spectrum писал(а) :
    Junkie27 писал ... : сиденья, на которые может сесть только ребенок...

    Есть надо меньше. Идея!
    и чё, ноги станут как у хоббитов чтоле? Смайлик :-)
  9. BUGSY


    Активист


    Более 10 лет на форумеМуж.
    29 Мая 2015 Птн 11:49:18
    Интересно зачем в Правилах использования проездного билета
    пункты 4.3.6 и 4.4.6 ?
    Зачем усложнять жизнь пассажирам?
    Варианта только 2 или ждать месяц с момента пополнения или потратить в нуль и оказаться у киоска (или заплатить наличкой лишь для проезда до киоска)
    Неужели сложно было написать в программе разрешение пополнять лимитную карту вне зависимости от того месяц остался до конца или нет
    а для сгорания просто считать 2 месяца с момента последнего пополнения.
    Сегодня был свидетелем постоянных объяснений киоскера что невозможно внести деньги на карту - только 1-2-3 июня (кто когда купил)
  10. 29 Мая 2015 Птн 20:09:57
    BUGSY писал : Сегодня был свидетелем постоянных объяснений киоскера что невозможно внести деньги на карту - только 1-2-3 июня (кто когда купил)

    Да ещё много шероховатостей... Быстрее устранить бы их надо... Грустно :-(
  11. 29 Мая 2015 Птн 20:48:03
    У меня два вопроса
    Первый
    Зачем сейчас-то надрывать билеты?!
    Либо пассажир стоит возле кондуктора и шатается от движения, ожидая пока тот билет надорвет, либо кондуктор нависает над пассажиром. Неудобно же. И Нафига? Там же время указывается!
    Второй, риторический
    Почему на студенческой карте фото ненастоящего шарика ??? Он уже второй год стоит на "костылях". Достопримечательность омска и в таком позорном состоянии
  12. 29 Мая 2015 Птн 20:52:08
    ЧиЧиЧиПи писала :
    Зачем сейчас-то надрывать билеты?!
    указание рук-ва дептранса
    иим зачем-то нужно "гашение билета"
  13. 29 Мая 2015 Птн 23:00:17
    BUGSY писал :Неужели сложно было написать в программе разрешение пополнять лимитную карту вне зависимости от того месяц остался до конца или нет

    Ну, без этой проверки, может, было бы даже проще.

    Цитата :а для сгорания просто считать 2 месяца с момента последнего пополнения.

    А сейчас разве по-другому?
  14. 29 Мая 2015 Птн 23:00:34
    ЧиЧиЧиПи писала :
    Зачем сейчас-то надрывать билеты?!

    И давно их стали надрывать?
  15. BUGSY


    Активист


    Более 10 лет на форумеМуж.
    29 Мая 2015 Птн 23:35:37
    Alexis V
    Ты разделил на части моё предложение
    действительно 2 мес от последней оплаты до сгорания (это правда ещё нуждается в проверке :))
    я то акцентировал на первой части своего предложения
    Разрешить пополнение лимитной гражданской карты вне зависимости от времени последнего пополнения и остатка поездок на ней
    Я честно не понимаю зачем эти ограничения вообще нужны
    Я хочу заплатить 900р а мне говорят неееет только 3 июня или с нулём
    ну не бред ли?

    Кстати гасят билетики ооочень редко кто из кондукторов
    ибо это ещё больший бред
  16. 29 Мая 2015 Птн 23:55:09
    На этой неделе почти все (или все) кондукторы судорожно надрывали билет.
    Раньше-то ладно - там билеты безымянные были
    Но теперь то он вылазит при пассажире и время там указывается!
    Ажно злит)
    Потому что надорванный мне дерржать неудобно, он наровит пополам разорваться...
    Тупизм
    И кондукторы ругаются - им теперь ко всем подходить надо , даже кто с проездным.
    А еще если карта не прошла, то кондуктор не может билет отбить другому пассажиру. Ему приходится обратно возвращаться и таки пробивать карту.
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 159,
, 161 ... 703, 704, 705  Вперёд