Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Объявления и реклама
 
 
 

Раздел: Объявления и реклама чистка ноутбука, техническое обслуживание ПК 

Создана: 04 Октября 2013 Птн 13:44:15.
Раздел: "Объявления и реклама"
Сообщений в теме: 119, просмотров: 58397

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Вперёд
  1. 04 Октября 2013 Птн 13:44:15
    Предлагаю вашему вниманию услугу комплексного технического обслуживания вашего ноутбука в Омске: аппаратная чистка ноутбука с полной разборкой, замена терпопаст, замена термопрокладкок. Плюс программная чистка вашего ноутбука: экспресс проверка на вирусы, удаление лишних файлов, накопленных системой плюс дефрагментация по специальному алгоритму, что увеличивает скорость работы операционной системы.

    История одного ноутбука с фотографиями и результатом




    Почему нужно делать чистку ноутбука?

    1. За время работы в ноутбуке скапливается грязь

    2. Производители часто экономят на системе охлаждения, чтобы ноутбук проработал гарантийный срок и вышел из строя, поэтому иногда требуется замена всех заводских термоинтерфейсов

    3. У каждой термопасты и термопрокладки есть свой срок жизни. Обычно он составляет 3-4 года. Если производитель экономит, то срок может сокращаться до 2х лет. Потом теплопередача терпопаст и термопрокладок уменьшается в разы.

    поэтому рекомендую каждые 2-3 года чистить ваш ноутбук с полным разбором и заменой терпомасты и (что часто забывают) термопрокладок.

    главный результат плохого охлаждения - это перегрев. перегрев процессора и микросхем ноутбука.
    которые при длительной работе от перегрева имеют свойство умирать. как раз в течение тех 2х-3х лет, после того, как окончится гарантия Wink

    что будет если вовремя не проводить чистку?
    1. ничего. ну это если вы живете в очень чистом помещении и производитель не пожалел денег на систему охлаждения. обычно это редкость.

    2. вентиляторы будут постоянно вращаться на очень высокой скорости, создавая постоянный громкий шум

    3. из ноутбука будет выходить очень горячий и даже обжигающий руки воздух. Ноутбук будет невозможно держать на коленях (хотя в некоторых моделях система охлаждения и так спроектирована очень плохо, так что на коленках ноут сразу перегревается)

    4. при работе игр и нагруженных приложений ноутбук будет тормозить (т.к. большинство процессоров снижают свою производительность при перегреве) , а может и просто отключаться.

    5. постоянный перегрев приводит к тому, что через какое-то время микросхемы ноутбука перестают работать и вы попадаете на дорогостоящий ремонт (3-4 тыс).

    Если вам нужна помощь в чистке и обслуживании вашего ноутбука, всегда готов вам помочь.

    Уже 10 лет я занимаюсь обслуживанием и ремонтом компьютерной и оргтехники, 7 лет профессионально.
    Я не делаю экспресс чисток за пол часа, обычно делается полный разбор с контролем результата очистки.
    При обслуживании использую проверенные и дорогие термопасты и термопрокладки


    Группа vkontakte - здесь вы сможете найти полезную информацию по обслуживанию вашего ПК

    Мой компьютер не работает или Общие принципы диагностики ПК



    ps
    отзывы форумчан



    также предлагаю услуги по помощи в обслуживании вашего ПК и ноутбуков: устранение проблем, чистка вирусов, проверка работоспособности, переустановка windows (только лицензия), настройка домашнего wi-fi оборудования и другое.

    Обращайтесь. Консультации и решение любых проблем с ПК, ноутбуками, wi-fi
  2. 19 Ноября 2014 Срд 23:38:24
    Нетбуки чистите и меняете термопрокладку на КТП-8 или вы другой термопастой пользуетесь? Что будет стоить замена термопасты (или прокладки) и чистка?
  3. 20 Ноября 2014 Чтв 19:08:29
    В чистке использую только качественные и дорогие термопрокладки и пасты , к коим кпт не относится из-за низких теплопроводных свойств. В начале темы приводил модели.
    Цена на нетбуки обычно 800, точнее скажу по модели.
  4. slava3230


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    18 Декабря 2014 Чтв 21:39:51
    endi писал :
    качество которых не вызвало сомнений у 90% людей, ко мне обратившихся. и около 30% людей обратились ко мне снова или посоветовали меня своим знакомым.

    на этом позвольте считать тему разговора исчерпанной.

    позвольте вмешаться Лыба я обращусь снова и позову друга Смайлик :-)

    endi писал :История одного ноутбука с фотографиями и результатом
    может иметь продолжение. Константин, пришло время снова воспользоваться твоими услугами - 2 ноутбука хочу привести. Один "тот самый" для профилактики. В личке у Вас оставлю свой номер телефона, на тот случай, если сам забегаюсь и не позвоню.
  5. 24 Декабря 2014 Срд 16:58:16
    обращайтесь, до этих выходных еще буду заниматься,
    а потом уж извиняйте, праздники числа до 5 Смайлик :-)
  6. 25 Декабря 2014 Чтв 21:39:52
    endi писал : Цена на нетбуки обычно 800, точнее скажу по модели.

    Модель Samsung NC-NP 210. Но там сейчас выяснилось, что ещё вентилятор шуметь начал когда холодный нетбук. После прогрева затихает и работает как обычно. Видимо необходимо видимо промыть его и смазку силиконовую снова заложить.
    Интересно что будет стоить вся работа по чистке, замене термопасты и смазке?
    Остальное не требуется, с вирусами и прочей бедой сам справляюсь успешно, правда система у меня там линукс установлена и мне вирусы не страшны вовсе.
  7. 25 Декабря 2014 Чтв 22:10:11
    800
  8. 26 Декабря 2014 Птн 10:44:15
    Обращался к Константину с "пролонгированным" ремонтом (вентилятор сломался уже после первого обращения, поэтому пришлось обращаться повторно через несколько месяцев).

    Чётко, быстро, недорого. Помог с нахождением деталей под замену.

    Рекомендую.
  9. 26 Декабря 2014 Птн 22:25:48
    благодарю за отзывы и доверие
  10. 05 Января 2015 Пон 21:54:14
    Всех с Новым годом!
    Я снова в стою Флажок
  11. raubtier


    Завсегдатай


    Более 7 лет на форумеМуж.
    08 Января 2015 Чтв 20:20:03
    endi писал : Всех с Новым годом!
    Я снова в стою Флажок


    молодцом, Костян! Wink и тебя с прошедшими праздниками!
  12. 12 Февраля 2015 Чтв 18:36:08
    Своевременная чистка - залог здоровья вашего ноутбука Wink
  13. 30 Марта 2015 Пон 10:54:45


    ВНИМАНИЕ!!! Вирусы-шифровальщики

    В последнее время сильно активизировались так называемые вирусы-шифровальщики. причем многие антивирусные программы, как правило, не видят их.
    Шифруются, как правило, все документы на ПК и фотографии.
    Вероятность расшифровки таких файлов очень мала. DrWeb оказывает услуги для владельцев коммерческих лицензий, но не всё и всегда удается расшифровать даже им.

    ===========
    поэтому будьте осторожны и не открывайте письма от незнакомых источников!!!
    ===========

    также советую поставить в свой браузер плагин ADBlockPlus
    [внешняя ссылка]
    который блокирует рекламу и потенциально опасные сайты при серфинге в интернете.
    ну и про то, что нужно держать всегда актуальные базы антивирусных программ, думаю повторять не надо.

    если вы все же заметили на своем ПК странные названия файлов и сообщения рядом с ними, что нужно отправить куда-то код, либо позвонить на какой-то номер, эта беда постигла и вас.

    Алгоритм ваших действий в этом случае может выглядеть примерно так!

    1. Мгновенно выключить ПК с кнопки, как только заметили странные файлы на вашем ПК и поняли, что он заражен (обычно к файлам прибавляется странное разрешение либо файлы имеют имена типа j32hws8djskhskdh плюс рядом с ними лежит текстовый файл с указанием, что ваши файлы были зашифрованы. это позволит оставить шифровку, если еще не все документы были зашифрованы. ну и даст больше шансов, что ваши старые файлы(которые были удалены и у которых есть шанс на восстановление) не затрутся новыми в процессе работы компьютера.

    2. с помощью загрузочного диска и программы типа winHex или R-studio снять ПОСЕКТОРНЫЙ полный образ вашего диска. это позволит сохранить оригинальные файлы (если они не были затерты шифровальщиком, а были просто удалены). соответственно для этой операции вам нужен свободный диск большего размера, чем у вас на компьютере, который подвергся атаке.

    3. очень желательно переустановить систему с форматированием жесткого диска, а не работать на зараженной

    4. с помощью того же R-studio попытаться восстановить удаленные файлы, работая уже с образом.

    4. обратиться в службу поддержки почтового сервиса, чтобы почтовые ящики злоумышленников были заблокированы. Можно также обратиться по этому поводу с заявлением в полицию, но процедуру и сложности этого пути я не знаю ))))

    5. если вы являетесь лицензионным обладателем антивирусы DrWEB, обратиться к ним за помощью для расшифровки.
    [внешняя ссылка]
    но опять же, не всегда даже они смогут помочь.
    ну возможно и другие антивирусные сервисы начали предоставлять такие услуги.

    Если вы не сможете сделать вышеописанное самостоятельно, рекомендую обратиться к профессионалам.
    Все это повысит ваши шансы восстановить зашифрованные данные, но, увы, эти шансы очень и очень малы.

    ну, и почитав форумы, я пришел к выводу, что обращаться к злоумышленнику за расшифровкой и платить не стоит. очень большой риск, что они тупо возьмут деньги и ничем вам не помогут.

    Хотя решать вам.

    Лучше всего, чтобы застраховаться от таких проблем, держать копии ваших важных документов и фотографий в облаке, благо размер cloud.mail.ru диска сегодня позволяет хранить очень многое… либо на отдельном диске (хранилище).

    Здоровья вам и вашему компьютеру! Смайлик :-)
  14. 10 Апреля 2015 Птн 9:46:18
    добавил на форуме статью

    Мой компьютер не работает или Общие принципы диагностики ПК


    надеюсь, она поможет вам более полно оценить состояние своего компьютера или ноутбука
  15. 21 Мая 2015 Чтв 14:57:42
    не забываем чистить ноутбуки перед летом!
    будет жарко! По пиву!
  16. 21 Мая 2015 Чтв 15:50:50
    endi писал : ...

    также советую поставить в свой браузер плагин ADBlockPlus
    [внешняя ссылка]
    который блокирует рекламу и потенциально опасные сайты при серфинге в интернете.
    ...

    Порнуху блокирует? Если да, то не буду ставить Грустно :-(
    Пы. Сы.
    Просто перепоставить винду на нетбук (лицензия. Диск нетбуковый с ХП и дровами имеется) сколько будет стоить? Или может сидюк на прокат дадите за сумму денег небольшую?
    Никак не могу найти сидюк внешний на прокат. Мало того. Не могу найти комп с сидюком, чтоб флешку с образом винды этой сделать Грустно :-(
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Вперёд