Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Информируем общественность. Пресс-релизы, СМИ, слухи
 
 
 

Раздел: Информируем общественность. Пресс-релизы, СМИ, слухи Начались продажи PC на базе процессоров Эльбрус-4С 

Создана: 08 Мая 2015 Птн 17:28:55.
Раздел: "Информируем общественность. Пресс-релизы, СМИ, слухи"
Сообщений в теме: 1553, просмотров: 362283

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4,
, 6 ... 102, 103, 104  Вперёд
  1. 08 Мая 2015 Птн 17:28:55
    Российская компания "МЦСТ" объявила о начале реализации персональных АРМ-компьютеров и серверов "Эльбрус-4.4" на базе отечественных микропроцессоров "Эльбрус-4С".

    ЗАО "МЦСТ" и ПАО "ИНЭУМ им. И.С.Брука" объявили о расширении ассортимента доступной продукции персональным компьютером АРМ "Эльбрус-401", предназначенным преимущественно для офисного использования, а также сервером "Эльбрус-4.4".

    Новость взята отсюда
    [внешняя ссылка]


    В сети пишут, что стоимость сего агрегата 200 тысяч рублей, мне кажется как то уж слишком много за офисный компьютер
  2. 17 Мая 2015 Вск 14:35:15
    Grammiphone писал : Во-первых, неизвестна конечная цена изделия. Думаю, она будет раз в 10 меньше. Во-вторых, все эти деньги пойдут отечественному производителю, его работникам, а не заграницу.

    Ну дык если весь мир тарится китайским железом, стало быть есть от этого польза Ну и вот, стало быть
  3. 17 Мая 2015 Вск 16:13:20
    Dm1gorev1ch писал :
    Ну дык если весь мир тарится китайским железом, стало быть есть от этого польза Ну и вот, стало быть


    List of manufacturing sites

    Intel

    [внешняя ссылка]

    AMD

    [внешняя ссылка]

    А вот полный список всех производителей

    [внешняя ссылка]

    Китай там далеко не на первых местах
  4. 17 Мая 2015 Вск 16:15:33
    fe
  5. 17 Мая 2015 Вск 16:59:13
    bouchon писал(а) ? ? ? :

    Ну дык я ж образно сказал Ну и вот, стало быть

    ЗЫ. Эльбрус тож собираются на мировые рынки внедрять? Чойта сомневаюсь Confused
  6. 21 Июля 2015 Втр 10:45:35
    Интересно, когда в днс завезут?
  7. 16 Декабря 2016 Птн 14:22:12
    Апну старую темку, ребята работают по полной и набирают новый персонал, кому интересно, много информации:
  8. 21 Декабря 2016 Срд 10:06:08
    А теперь и в действии:


    Скоро женюсь у них там вакансий полно, с хорошей зарплатой ты тут ныл что платят мало, пойдешь?
  9. 21 Декабря 2016 Срд 10:35:48
    Импортозамещение - на столько же дорого, на сколько никчёмно!
  10. 21 Декабря 2016 Срд 10:39:03
    Grammiphone писал :
    Dm1gorev1ch писал:

    Тебя никто не заставляет, будешь дальше пользоваться интелом.
    На отечественную архитектуру перейдут госорганы и крупный бизнес.

    И самое главное архитектура Эльбрус, а не x86 или x64. Каму нужно железо на котором не будет работать ни одна из миллиона существующих программ? Very Happy
  11. 21 Декабря 2016 Срд 10:41:07
    тишка лютый писал : Импортозамещение - на столько же дорого, на сколько никчёмно!
    Для этого надо смотреть первый ролик, а потом уже писать, там человек все объясняет.
  12. 21 Декабря 2016 Срд 10:53:30
    Sxolastik писал :
    тишка лютый писал ... : Импортозамещение - на столько же дорого, на сколько никчёмно!
    Для этого надо смотреть первый ролик, а потом уже писать, там человек все объясняет.

    дома посмотрю, но думаю, ничего для себя нового там не обнаружу. мы отстали, отстали давно!
  13. 21 Декабря 2016 Срд 11:13:23
    тишка лютый писал : дома посмотрю, но думаю, ничего для себя нового там не обнаружу. мы отстали, отстали давно!
    Но как видите догоняем, производительности нынешних эльбрусов уже достаточно чтобы удовлетворить потребности 80\% обычных пользователей страны, а что уже говорить про оборонку и гос.аппарат. У Intela со времен Core ничего особо прорывного тоже не происходило, хотя сравнить бюджеты Intel и наши.
  14. 21 Декабря 2016 Срд 11:24:38
    Sxolastik писал : Но как видите догоняем, производительности нынешних эльбрусов уже достаточно чтобы удовлетворить потребности 80\% обычных пользователей страны, а что уже говорить про оборонку и гос.аппарат. У Intela со времен Core ничего особо прорывного тоже не происходило, хотя сравнить бюджеты Intel и наши.

    ну почему, почему вы во всяком говне пытаетесь увидеть какую-то изюминку?
    ну кто вам проплачивает за это? или вам на голову надевают шапку из фольги?
    кого мы догоняем? в чём?
    что про оборонку говорить или гос.аппарат? всех пересадили на отечественные авто?
  15. 21 Декабря 2016 Срд 11:34:00
    тишка лютый писал : что про оборонку говорить или гос.аппарат? всех пересадили на отечественные авто?
    Вы стрелки не переводите на авто, речь идет про процессоры. Вы можете высказать представителю МЦСТ свои доводы и он охотно вам ответит на них, для этого они и запустили канал чтобы осаживать вот таких хейтеров.

    Специально для вас про отечественные авто:
    [внешняя ссылка]
    и таких примеров масса, вы думаете что это делается сиюминутно?
  16. 21 Декабря 2016 Срд 11:44:13
    Sxolastik писал : Вы стрелки не переводите на авто, речь идет про процессоры. Вы можете высказать представителю МЦСТ свои доводы и он охотно вам ответит на них, для этого они и запустили канал чтобы осаживать вот таких хейтеров.

    ссылку можно

    я ему первый вопрос задам, почему ваше железо стоит так дорого?

    Sxolastik писал :Специально для вас про отечественные авто:
    [внешняя ссылка]
    и таких примеров масса, вы думаете что это делается сиюминутно?

    я про чиновников писал, эти уже давно катаются на ладах
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4,
, 6 ... 102, 103, 104  Вперёд