Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Политика
 
 
 

Раздел: Политика Кто и как переписывает историю Второй Мировой войны? 

Создана: 01 Мая 2015 Птн 17:10:36.
Раздел: "Политика"
Сообщений в теме: 654 (+9), просмотров: 104878

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... , 42,
, 44  Вперёд
  1. 01 Мая 2015 Птн 17:10:36
    Историю войны пытаются переписать некие силы, но нельзя им позволить это сделать! - звучит рефреном в российских СМИ в связи с приближением очередной годовщины победы.

    Да-да, нельзя позволить им переписать историю нашей войны, нашей победы! - обратим внимание, эта формула построена в соответствии с законами нейро-лингвистического программирования, и даже может служить примером для учебника. А почему - сейчас объясню.

    Все формулы наподобие "нельзя позволить им сделать что-то плохое" вызывает наше автоматическое согласие в том случае, если названное плохим мы тоже считаем плохим. Например, "нельзя позволять педофилам насиловать младенцев" - мы автоматически согласимся, ведь мы тоже считаем, что насиловать младенцев плохо.

    Фишка же в том, что автоматическое согласие с основным постулатом формулы влечет согласие и с "неопределенным постулатом" формулы, если он в ней содержится. Что это за "неопределенный постулат"? Это некое утверждение, которое упомянуто вскользь и недостаточно понятно, и мы его "невольно проглатываем", потому что наше внимание сильно отвлечено на основной постулат, содержащийся в формуле.

    Например, мы скорее согласимся с тем, что "нельзя позволять последователям секты Канабиоидов насиловать младенцев", не смотря на то, что ни про каких "последователей секты Канабиоидов" никогда не слышали. В данном случае "последователи секты Канабиоидов" являются тем самым "неопределенным постулатом", который мы проглатываем, поскольку согласны с главным тезисом - "нельзя насиловать младенцев". Никому нельзя, значит и каким-то непонятным представителям не важно какой секты тоже нельзя, значит мы невольно соглашаемся с формулой в целом.

    Вот так, по законам нейролингвистического программирования, мы и согласились с тем, что неведомые "последователи секты Канабиоидов" стремятся насиловать младенцев, и если мы позже услышим про "секту Канабиоидов", то будем относиться к ней с подозрением.

    Вернёмся к недопустимости переписывания истории. Надеюсь, вы уже понимаете, о чем я. Мы все согласны с основным постулатом - нельзя историю переписывать. Нельзя перевирать прошлое. Но это всего лишь увлекающий наше внимание главный постулат, вместе с которым к нам в подсознание пропихивается гораздо более важная цель - согласие с "неопределенным постулатом", который в этой формуле содержится, и ради которого вся формула как раз и выдумана. Мы автоматически соглашаемся с тем, якобы, фактом, что кто-то хотят нашу историю переписать и переврать. Мы не задаёмся вопросом, кто они такие и что конкретно они перевирают - мы проглатываем всё автоматически, не задумываясь над уточнениями. А ведь в них-то как раз вся соль.

    Давайте-ка уточним: КТО конкретно пытаются переписать историю Второй Мировой Войны? И ЧТО конкретно они утверждают, какую пропихивают ложь взамен правды? Если вы не можете ясно ответить на эти вопросы, то можете отнести свои мозги на помойку - всё равно вы ими не пользуетесь.

    Если же вы умеете пользоваться мозгами, то, вероятно, обнаружите удивительную штуку: никто в мире, кроме Москвы, не пытаются переписывать историю Второй Мировой войны. И вся эта обвинительная риторика насчёт "не позволим им переписать историю войны" на самом деле служит лишь оправданием для собственного перевирания истории войны. Этот приём, кстати, вообще характерен для нынешней кремлевской пропаганды - обвинять ничего не подозревающего соседа в том, что сам же и делаешь против него.

    Логика такого подхода довольно проста: как только в очередной раз кремлевских пропагандистов ловят за руку на вранье, они "оправдаются" тем, что идёт, якобы, информационная война, и лгут все, и им лгать просто необходимо, так как в противном случае информационная война будет проиграна. Поэтому кремлевская пропаганда лжет много, обо всём, и без малейшего стеснения. А чтобы лгать было легче, под враньё подстилаются в принципе верные формулы, которые попутно, пропихивают в подсознание нужные для пропагандистских лгунов установки.

    Одна из таких пропагандистских установок - то, что историю Второй Мировой войны, якобы, кто-то где-то пытаются переписать в невыгодном нам свете. Но кто же, кроме кремлевской пропаганды, пытаются переписывать историю войны на свой лад? Да никто же!

    Кремль - да, переписывает историю Второй Мировой войны, стремясь вычеркнуть из неё подвиги других стран-членов антигитлеровской коалиции, а так же подвиги других народов и республик бывшего СССР. Вот, дескать, это "наша Победа", а другие народы и республики - либо не при делах, либо вовсе были пособниками фашистов. Вот это и есть переписывание и перевирание истории - единственное, которое мне удалось заметить в медиапространстве.
  2. 14 Мая 2015 Чтв 20:09:41
    Как известно, в ходе ожесточенной партизанской войны греки освободили себя сами, однако запад такое положение вещей устроило.

    Греки капитализма не хотели (и сегодня его не хотят), поэтому британское «освобождение» стало для греков новой оккупацией. На долгие годы Эллада стала слабым звеном Западного блока, своего рода «Польшей» НАТО.

    Высадившись в Греции в 1944-1945 годах, англичане при помощи немецких коллаборационистов стали защищать страну от партизан коммунистов. Но иногда помощи местных монархонацистов не хватала, и англичанам приходилось обращаться к своему традиционному союзнику по британо-германскому морскому пакту и Мюнхенским соглашениям….

    Такая ситуация возникла на Крите, где британская 28 –ая пехотная бригада ввязалась в бои с партизанами ELAS и была подвергнута жестокому третированию. Впрочем, командир англичан, бригадир Престон не растерялся и срочно обратился к расквартированным на острове немецким частям, которые формально капитулировали 9 мая, но фактически стояли под ружьем. 11 мая 1945 немцы при поддержке танкового батальона атаковали партизан и деблокировали своих британских союзников. Заслуги немцев были высоко оценены англичанами. Так личный автомобиль Престона всегда двигался под охраной двух немецких танков.

    До 26 июня 1945 года англичане и немцы в союзе сражались против греческих повстанцев, пока ELAS не был оттеснен в горы Соуда. Только после этого немцы были разоружены.
  3. 14 Мая 2015 Чтв 20:14:22
    Paut1 писал : Греки капитализма не хотели (и сегодня его не хотят)

    Правильно, давно пора священную Элладу вернуть. Богов на Олимп возвести, Зевса во главе поставить бе-бе-бе
  4. 15 Мая 2015 Птн 10:05:52
    Dm1gorev1ch писал :
    Paut1 писал ... : Греки капитализма не хотели (и сегодня его не хотят)

    Правильно, давно пора священную Элладу вернуть. Богов на Олимп возвести, Зевса во главе поставить бе-бе-бе

    Маргинала Диогена мастурбирующего троллящего аристократов. Гы-гы-гы
  5. 16 Мая 2015 Суб 16:21:31
    Paut1 писал : Греки капитализма не хотели (и сегодня его не хотят), поэтому британское «освобождение» стало для греков новой оккупацией.

    Ага, как будто пресловутому капитализму есть какая-то альтернатива.
    Гос.монополизм под названием "социализм", предлагаемый взамен "капитализма" врунами-коммуняками - это не более чем лукавая уловка. Потому что "взамен" предлагается по сути тот же самый капитализм, всё то же самое угнетение человека человеком, но только с той лишь разницей, что капиталистом является гос.монополия. Зато главная суть - принуждение к работе через нужду рабов в деньгах - абсолютно идентичная, и для рабов нет никакой разницы, кому принадлежит завод, на котором они работают за зарплату.
  6. 16 Мая 2015 Суб 20:36:21
    Pirkx писал :
    Dm1gorev1ch писал ... :
    Paut1 писал ... : Греки капитализма не хотели (и сегодня его не хотят)

    Правильно, давно пора священную Элладу вернуть. Богов на Олимп возвести, Зевса во главе поставить бе-бе-бе

    Маргинала Диогена мастурбирующего троллящего аристократов. Гы-гы-гы

    А вдруг не было никаких Эллад и прочего? Вдруг все были едины? И все источники с упоминаниями о том что и раньше так было - это не что иное как новоделы средних веков, написанные недоброжелателями с целью утаить настоящее прошлое? Норм

  7. 16 Мая 2015 Суб 21:08:51
    Dm1gorev1ch писал :
    А вдруг не было никаких Эллад и прочего? Вдруг все были едины?


    Одно другому не мешает.
  8. 16 Мая 2015 Суб 21:24:49
    k9zxc писал : Одно другому не мешает.

    Вы только посмотрите сколько всего что могло бы пролить свет на всё это было изничтожено. Книги, произведения искусства... Что не было изничтожено хранится в Ватикане за семью замками. Доступ простым смертным в хранилище закрыт Ну и вот, стало быть

    ЗЫ. На мой взгляд наше прошлое ковалось уже в нашу эру и продолжает коваться. Суть ему - вранье Ну и вот, стало быть
  9. 16 Мая 2015 Суб 22:04:46
    Dm1gorev1ch писал : Вы только посмотрите сколько всего что могло бы пролить свет на всё это было изничтожено. Книги, произведения искусства...


    Книги Сократа сожгли, 100пудово Wink
  10. 16 Мая 2015 Суб 22:10:31
    AlexAdmin писал :
    Paut1 писал ... : Греки капитализма не хотели (и сегодня его не хотят), поэтому британское «освобождение» стало для греков новой оккупацией.

    Ага, как будто пресловутому капитализму есть какая-то альтернатива.


    Не говори. Великий Платон даже не допер до такого совершенства, как капитализм, застрял в рабовладении.
  11. 16 Мая 2015 Суб 22:24:52
    AlexAdmin писал :
    Paut1 писал ... : В современной РФ оппозиции в принципе нет, от слова совсем.

    ну какая может быть оппозиция в путофашистской стране, где оппозиционеров расстреливают напоказ по личному указанию фюрера путлера. В таких условиях это, конечно, не оппозиция, а скорее антифашистское подполье.


    Гы-гы-гы Гы-гы-гы Гы-гы-гы Можно подробней про ту стену у которой массовые расстрелы проходят и фото расстрельной команды. Или ты всё по бабнику Немцову рыдаешь? Confused
  12. 16 Мая 2015 Суб 22:29:11
    С 1939г. по 1945г. на территории Украины шло целых … восемь разных войн!

    [внешняя ссылка]


    Учитесь, салаги, историю переписывать.
  13. 16 Мая 2015 Суб 22:48:14
    avd173791 писал :ты всё по бабнику Немцову рыдаешь? Confused

    Сколько по заказу путлера убито людей, даже он сам, наверное, уже не скажет - несть им числа. Самые демонстративные политические убийства, совершенные напоказ по личному заказу кровавого фюрера - убийства Галины Старовойтовой, Александра Литвиненко, и Бориса Немцова, разумеется.
  14. 16 Мая 2015 Суб 23:07:18
    AlexAdmin писал :
    avd173791 писал ... :ты всё по бабнику Немцову рыдаешь? Confused

    Сколько по заказу путлера убито людей, даже он сам, наверное, уже не скажет - несть им числа. Самые демонстративные политические убийства, совершенные напоказ по личному заказу кровавого фюрера - убийства Галины Старовойтовой, Александра Литвиненко, и Бориса Немцова, разумеется.

    Ну 3-х нарыл с большим промежутком по времени и на тебе расстрелы...Ну для тебя понятно,что это по личному приказу Путина-иначе все твои высказывания на нет уйдут...

    А с антифашистким подпольем вообще насмешил. Что-то не читал нигде,чтоб антифашисты-подпольщики с 1939 года по 1945 ходили по Берлину и кричали "Гитлер Капут".

    А эти товарищи и жили не плохо. И нигде не прятались. и говорили что хотели и когда хотели. Из приведенных трёх с уважением только к Старовойтовой отнесусь.

    Ты это, в своих фантазиях нажми маленько на тормоза. А то свои же либерасты напугаются таким ужасам.

    ПС Ну из недавнего мы помним, что украинцы 1-го Украинского фронта освободили Украину от фашистов,в то время как советские войска окуппировали(вторглись) в фашисткую Германию.Вот же негодяи. Гы-гы-гы
    Так что с переписыванием истории ты маленько погорячился. Wink
  15. 17 Мая 2015 Вск 0:48:15
    avd173791 писал :мы помним, что украинцы 1-го Украинского фронта освободили Украину от фашистов,в то время как советские войска окуппировали(вторглись) в фашисткую Германию.

    ну хорошо, что помните, и даже как-то непонятно, чем эти факты так обескураживают поклонников путинского режима.

    Разве украинцы не освобождали Украину от фашистов? Или не освободили?

    Разве советские войска в фашистскую Германию не вторгались? Разве не оккупировали восточную её часть?
  16. 17 Мая 2015 Вск 1:20:28
    Цитата :
    Разве украинцы не освобождали Украину от фашистов? Или не освободили?

    Ты прикидываешься или такой и есть? А русские,белорусы,.....,грузины,....и др. представители народностей СССР в составе Украинского фронта (вроде Ватутин(нац . русский) командовал,может ошибаюсь,это я не заходя в гугл).Кстати,там ещё Иннокентий Смоктуновский засветился.Знаешь такого представителя искусств СССР?

    Про вхождение Красной армии на территорию Европы и далее.Т.Е. ты предлагаешь надо было остановиться Красной Армии на линии Бретской крепости . И спокойно наблюдать как гибнут в Европе в немецких концлагерях наши заключенные и заключённые союзников ?

    А теперь контрольный в голову.Ну допустим в 1941 году мы потеряли бы Москву и Лениград. А в 1942 году капитулировали.Фантазируем? Смогли бы Англия и США что-то предоставить в борьбе против Германии?Ну у Англии хоть бы флот хороший был, а США никогда в своей истории не воевала с равным противником,да и полученного за это время золота от нас ей уже вполне хватало.Или всё же был бы десант? Или может в данной ситуации их Япония сама дожала? Не забывай про Дальневосточные дивизии,которые держали в напряжении японцев.
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... , 42,
, 44  Вперёд