Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Будь здоров
 
 
 

Раздел: Будь здоров В больнице им. Кабанова врачи шантажировали пациентов 

Создана: 27 Апреля 2015 Пон 10:39:12.
Раздел: "Будь здоров"
Сообщений в теме: 440 (+3), просмотров: 122302

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 8,
, 10 ... 28, 29, 30  Вперёд
  1. delet777


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    27 Апреля 2015 Пон 10:39:12
    В больнице им. Кабанова врачи шантажировали пациентов. 24-04-2015 10:30:31 (с) [внешняя ссылка] В скандальной омской ГКБ №1 вскрылись случаи шантажа. Врачи убеждали пациентов, что бесплатна только «традиционная операция», а за деньги их прооперируют по «современной методике». Вчера, 23 апреля, перед депутатами Законодательного Собрания выступил с докладом уполномоченный Омской области по правам человека Василий Пронников. Из его доклада, который оказался доступен изданию «Коммерческие вести», стало ясно, что в омских здравоохранительных учреждениях царит беспредел. Больницы и врачи буквально наживаются на своих пациентах. В числе бюджетных учреждений, где пациенты оплачивали бесплатные услуги, попали БСМП №2, медсанчасть №4 и №9, Марьяновская ЦРБ, поликлиники №9 и №15 и ряд других. Также в списке значится «Городская клиническая больница №1 им. Кабанова А.Н.». Там с января по июль 2014 года с граждан взимали деньги за услуги, входящие в Программу государственных гарантий бесплатного оказания медицинской помощи населению Омской области, а также обманывали насчет стоимости операций. Вот как говорится об этом в докладе Пронникова: «Обращает на себя внимание факт, о котором упоминают многие пациенты хирургического стационара: врачи неоднократно убеждали их, что бесплатно выполняется лишь операция, проводимая традиционным способом, а при оплате наличными в кассу пациент будет прооперирован с помощью современной эндоскопической методики, в результате которой достигаются лучшие результаты и не требуется длительная реабилитация. Циничный шантаж – иными словами это нельзя назвать. Однако же основанный на страхе людей за свое здоровье и естественном желании скорейшего выздоровления, он беспроигрышно приносил свои плоды: больными и их родственниками делался выбор в пользу бескровной, малотравмирующей методики. У граждан, вносящих оплату, не возникало и тени сомнений в честности и порядочности людей в белых халатах». В других случаях врачи заставляли пациентов за свои деньги приобретать различные медицинские изделия. Валентина Чернышевская

    Источник: [внешняя ссылка]
  2. 28 Апреля 2015 Втр 9:41:36
    Такой забор делается два дня, а не месяц
  3. 28 Апреля 2015 Втр 9:41:54
    сейчас хороших машин на парковках любых заведений можно найти, да и вообще какой машина показатель? каждый покупает ее как хочет, кто то копит как проклятый, кто то в кредит, кто то на пару мес зарплат лишь бы жопу двигать. и запарковаться на парковке больницы где "типа служебные" могут далеко не врачи. но русские шерлоки выведут из этого зарплаты врачей минимум 30к. средняя 70к )))
  4. 28 Апреля 2015 Втр 10:17:47
    dantist писал(а) : русские шерлоки выведут из этого зарплаты врачей минимум 30к. средняя 70к )))

    Cофистика, демагогия или паралогическое мышление? Кто он, русский шерлок? Норм
  5. 28 Апреля 2015 Втр 10:22:25
    Pirkx писал : Кто он, русский шерлок? Норм


    майор Пронин! Недовольство!
  6. 28 Апреля 2015 Втр 10:47:35
    Пипелац писал(а) :Если взять уже занятое место и поднять зп, то сидящий на ней человек опытней вдруг не станет.

    А если не поднять, то человек может и уволиться. Особенно если опытнее стал.
  7. 28 Апреля 2015 Втр 10:57:48
    зп у среднестатистических врачей складываются в 40-50, если они в нескольких местах пашут как кони)
    оклад 4900 у моей родственницы-врача. крутится-вертится, в итоге 25 получает.
    такая же зп в офисе у перекладывателя бумажек (никого обидеть не хочу), только на нем не висит каждодневная ответственность за здоровье, в отличие от врача)

    врачам априори сложней работать и зарабатывать, потому что ответственность и напряжение адские.
  8. 28 Апреля 2015 Втр 11:04:30
    dantist писал(а) : сейчас хороших машин на парковках любых заведений можно найти, да и вообще какой машина показатель? каждый покупает ее как хочет, кто то копит как проклятый, кто то в кредит, кто то на пару мес зарплат лишь бы жопу двигать. и запарковаться на парковке больницы где "типа служебные" могут далеко не врачи. но русские шерлоки выведут из этого зарплаты врачей минимум 30к. средняя 70к )))

    +1
    и еще не нужно забывать, о том, что у женщины-врача, скромно получающей 20, вполне может быть муж, который получает 200 и который, собсно, эту машину любимой жене и приобрел)
  9. 28 Апреля 2015 Втр 11:21:38
    dantist писал(а) : сейчас хороших машин на парковках любых заведений можно найти, да и вообще какой машина показатель? каждый покупает ее как хочет, кто то копит как проклятый, кто то в кредит, кто то на пару мес зарплат лишь бы жопу двигать. и запарковаться на парковке больницы где "типа служебные" могут далеко не врачи. но русские шерлоки выведут из этого зарплаты врачей минимум 30к. средняя 70к )))

    Вай как я с тобой согласен, бро
  10. 28 Апреля 2015 Втр 11:34:10
    Doctorhorror писал : Тина, перестань, люди на эти авто копят годами или берут в кредит. К тому же сейчас из молодых врачей полно "богатеньких" буратин.

    Есть процент таких, но кредиты тоже надо оплачивать - на тридцатку даже не знаю, как это делать. А еще отдыхают в европах, хобби имеют недешевые, дома строят (сейчас конкретно не о заведующих говорю). Я лишь передаю то, что видела. Но у рядовых, конечно, зп примерно как и пишут - около 25, в городских без понятия, сколько - там нищета, мне кажется Грустно :-(

    dantist писал(а) : где "типа служебные" могут далеко не врачи. но русские шерлоки выведут из этого зарплаты врачей минимум 30к. средняя 70к )))

    Я говорю о тех, кого знаю лично. Не передергивайте, пожалуйста. И сделала предположение, что исходя из кредитов, которые нужны на такие машины, зп должна быть соответствующей. Ну или они последнее отдают, только чтобы на джипиках кататься, не знаю - не спрашивала. Процент заведующих в автомобильный ряд тоже заложен.
  11. 28 Апреля 2015 Втр 11:40:13
    У нас перед диспансером большинство самых дорогих авто или из администрации города -области к кому то приехали, либо родственники пациентов. Повторюсь, что самые дорогие авто имеют у нас зав. отделениями и нач.меды. У остальных бу или новое соляроподобное в кредит.
  12. 28 Апреля 2015 Втр 11:45:55
    Doctorhorror писал : У остальных бу или новое соляроподобное в кредит.

    У нас травматологи и хирурги на мицубиши-4wd, фордах, хондах ездят, год 2010 примерно - тоже не новьё, ясен пень, но те же 700-800 или лямчик, пардон, нужно взять и заплатить. У медсестер попроще машинки. Главврач на Уазике служебном.
    Вопросы дополнительных доходов, наверное, не имеет смысла обсуждать.
  13. 28 Апреля 2015 Втр 11:50:58
    bakin123 писал : Такой забор делается два дня, а не месяц

    вот это вот к чему?
  14. 28 Апреля 2015 Втр 11:53:52
    =Ай-Ти Тина= писала :
    У нас травматологи и хирурги на мицубиши-4wd, фордах, хондах ездят, год 2010 примерно
    У каких у нас? Ты уже в иной сфере давно, капиталистической. Но так то, конечно у Вас там крутые, раз на таких авто ездят. У нас все проще....гораздо проще.
  15. 28 Апреля 2015 Втр 11:58:33
    dantist писал(а) : запарковаться на парковке больницы где "типа служебные" могут далеко не врачи.

    Ну у больницы да, а как на счёт тех, кто на её территории, ммм? :)
    Говорю же, малыш, иди тусуйся.
    Так уж случилось, что Тина, Максвел, Доктор и я, таки имееим или имели отношение к медицине и разговор идёт о том что видели и знаем... ты то со своим 'ололо' ку лезть пытаешься?
  16. 28 Апреля 2015 Втр 12:08:15
    Doctorhorror писал : У остальных бу или новое соляроподобное в кредит.

    угу.
    Глянул тут недавно соляриса в кредит взять. Приемлемая комплектация (не хуже имеющегося старичка) 1,6л с автоматом и жопогрейкой выходят в 700+. , с учётом гос.поддержки в виде скидки 2/3 от ставки ЦБ по проценту кредита на 3 года с учетом 50 процентной предоплаты стоит где-то 12-13 в месяц. Плюсом обязательная КАСКО 1-1,5% от стоимости...
    Как уже говорили, даже кредитный авто соляроподобного класса жрёт около 15-ки в месяц... Что при зарплате среднегородской в 20кк позволить себе не реально.

    Но это всё теоретизирование.
    Моя оценка зп врачей строинся не на авто на стоянке (как правильно сказала Птица, муж-любовник могут подарить или совместно купить), а на виденных лично зарплатных корешках.
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 8,
, 10 ... 28, 29, 30  Вперёд