Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Политика
 
 
 

Раздел: Политика Дурные черты поцреотического менталитета 

Создана: 26 Апреля 2015 Вск 7:31:17.
Раздел: "Политика"
Сообщений в теме: 197 (+2), просмотров: 25273

На страницу: Назад  1,
, 3, ... 12, 13, 14  Вперёд
  1. Gakz90


    Завсегдатай


    Более 5 лет на форуме
    26 Апреля 2015 Вск 7:31:17
    Культ страдания. Страдать достойно. Ценность чего-либо измеряется количеством вложенных страданий и наоборот - вложенные страдания объявляются самоценностью. Я два часа в очереди отстояла! Я три смены отпахал!


    здесь мерилом работы считают усталость(с)

    1. Религиозность и отсутствие критического мышления. Наука от лукавого, пойду свечку поставлю, да перекрещусь.
    2. Нежелание учиться и работать. Работа для дураков, учебы на тройки достаточно.
    3. Постоянное упование на судьбу - "авось поможет". Нежелание планировать, продумывать, рассчитывать. Смотреть дальше 1 дня вообще нонсенс.
    4. Заводить детей, не имея собственного жилья, материальной стабильности и адекватных отношений в семье.
    5. Агрессия. Агрессия везде: в отношениях, в общении, в воспитании. Агрессия для ватанов является само собой разумеющимся.
    6. Постоянный фетиш на королей, царей, императоров, армию, подводные лодки, ракеты,, ВОВ и другое. Все бы ничего, но эти поводы для гордости, по сути, являются компенсацией за собственную неспособность созидать.
    7. Тотальное воровство. Хотя бы где-нибудь, что-нибудь украсть. Живет хорошо тот, кто ворует.
    8. Полный отказ принимать чужую точку зрения и навешивание ярлыков. Играешь в игры и смотришь аниме - ребенок и дурак; одеваешь не как все - гомик и клоун; хочешь достичь чего-то большего, чем работа за еду, ради работы и еды - наивный дурак, лучше бы матери помог.
    9. Неуважение старших к младшим. Детей можно избивать, учеников оскорблять, у студентов вымогать деньги - это нормальное поведение.
    10. Ожирение, несоблюдение гигиены. Многие совершенно не следят за собой. Едят все подряд, не стирают свою одежду, воняют. Отвратительно.
    11. И самое омерзительное, что ежедневно меня коробит -быстрее забежать в магон чтобы усадить жирную жопу на сиденье Тьфу. Хамство в очередях.
    12. Вера в хорошего царя и плохих бояр
    13. Сталинизм (вот бы сталина ух он бы да всех бы...сжимая кулаки в "правдном гневе") (с)
  2. 26 Апреля 2015 Вск 13:39:08
    Моеимязанято писал :
    СанькаО писала ... :
    Gakz90 писал(а) ... : Все бы ничего, но эти поводы для гордости, по сути, являются компенсацией за собственную неспособность созидать.
    Да. Добавила бы еще ориентированность на прошлое.
    Особенно накануне Дня Победы это выглядит красиво, интеллектуально, по полочкам разложено. Один дурак написал, вторая поддакивает.

    Ну, ваш уровень ведения беседы, в общем, уже давно не вызывает сомнений, так что даже и обижаться грешновато. На таких, как вы, обижаться не принято... Wink
    Теперь по существу вопроса. Вы, дяденька, ключевой момент ващще ни разу не поняли. Так что специально для вас выделила жирненьким. Смайлик :-)
    Победа в ВОВ, которой вы с единомышленниками регулярно козыряете, это не ваша заслуга. Так что нечего эти фактом на каждом шагу размахивать. Те, кто ради этой победы свою жизнь положил, небось в гробах переворачиваются, на вас глядючи. Не вам про великую Победу вякать, понятно? Недовольство! Недобитки фашистские... Можете бежать жаловаться.
  3. 26 Апреля 2015 Вск 13:49:35
    СанькаО писала: Так что не вас про великую Победу вякать, понятно? Недовольство! Недобитки фашистские... Можете бежать жаловаться.

    Совсем что ли спятила?
    Ты же еще совсем недавно с миру по нитке на компьютер собирала, и тебя не интересовали убеждения и воззрения форумчан, а теперь смотрите какая разборчивая стала, сограждан классифицирует, уверенно так ярлыки цепляет. Ватники у нее, не ватники.
    Недобитков каких-то еще приплела...
  4. 26 Апреля 2015 Вск 13:49:52
    JUMPER писал :
    Ну вот и иллюстрация к пункту о культе страдания.
    Вместо критического анализа почему столько миллионов положили мы гордимся тем что врага в своей крови утопили Ну и вот, стало быть


    Хе-хе, а это иллюстрация к неспособности некоторых произвести ранжирование важности событий.
    Ибо главное - Победа.
    "Одна на всех, мы за ценой не постоим"

    Или это иллюстрация к оправданию ташкентского фронта?
    Личной трусости?
  5. 26 Апреля 2015 Вск 13:53:46
    СанькаО писала :
    Победа в ВОВ, которой вы с единомышленниками регулярно козыряете, это не ваша заслуга.


    Но и не наше наказание, как пытаются нам втолковать русофобы всех мастей.
    А предмет нашей гордости и пример правильного поведения в подобных случаях.
  6. 26 Апреля 2015 Вск 13:56:37
    Gakz90 писал(а) : Культ страдания. Страдать достойно. Ценность чего-либо измеряется количеством вложенных страданий


    Потому наша страна - самая большая в мире, а какая она, твоя страна?
  7. 26 Апреля 2015 Вск 14:09:40
    Gakz90 писал(а) :Культ страдания. Страдать достойно.


    на самом деле перечисленные пункты характерны не столько для "поцреотического менталитета", сколько представляют из себя смесь поведенческих характеристик, свойственных для дураков, невежд, свиней, и плюс отчасти - свойственных для некоторых менталитетов.

    "вера в хорошего царя" - пожалуй, единственное, что можно признать характерным именно для русских. Другим православным народам это не свойственно. Все остальные народы являются "народо-центричными", т.е. у них главной ценностью является сам народ, и только у русских превыше всего некий царь (причём теперь уже не важно какой, пусть даже и абсолютно конченная мразь, лишь бы наверху восседал), царек, ради которого можно пожертвовать даже и всем народом. Миллионы готовы сдохнуть за царя, лишь бы он продолжал сидеть на своём троне и царить. Хорошо или плохо это - трудно сказать, скажем так, национальная особенность, на которой весьма успешно паразитируют и паразитировали всякие мрази, не стану их перечислять.

    что же касается остальных пунктов, то они отчасти следуют из этого, отчасти из православного менталитета, ну и конечно сильно искажены глупостью, невежеством, неблагородством, весьма характерным для нашего вырождающегося народа с выкорчеванным цветом нации.

    я бы всё же не примешивал к "поцреотическому менталитету" те черты, которые свойственны для банальных свиней, невежд, подонков, дураков, которых в любом народе хватает. Ну, например, "Неуважение старших к младшим. Детей можно избивать, учеников оскорблять, у студентов вымогать деньги - это нормальное поведение", равно как и "Неуважение младших к старшим" - это всё тысячелетиями известные признаки дегенерации и вырождения, а не какие-то ментальные особенности конкретного народа или страны. Также как и воровство - воры всегда были, есть, и будут, так же как гомосеки, педофилы, и прочие. Просто в более-менее здоровой нации этих вырожденцев меньше, а в дегенерационной среде - полным-полно... Но это не какая-то ментальная фишка, а банальное уродство душ.
  8. 26 Апреля 2015 Вск 14:18:46
    k9zxc писал :
    JUMPER писал ... :
    Ну вот и иллюстрация к пункту о культе страдания.
    Вместо критического анализа почему столько миллионов положили мы гордимся тем что врага в своей крови утопили Ну и вот, стало быть


    Хе-хе, а это иллюстрация к неспособности некоторых произвести ранжирование важности событий.
    Ибо главное - Победа.
    "Одна на всех, мы за ценой не постоим"

    А вы ж по моему в Новороссии пытались учить, что надо крови не жалеть ради победы.
    И как урок ополченцы усвоили Вопрос
  9. 26 Апреля 2015 Вск 14:29:39
    СанькаО писала : .. Не вам про великую Победу вякать, понятно? Недовольство! Недобитки фашистские...


    Я последнего своего фронтовика похоронила неделю назад. В полной памяти и здравом уме был до последней минуты, так что ты уж сделай милость, не приписывай ему психушку, уж удержись.

    Так вот я знаю, от чего он будет переворачиваться в гробу. От твоего подробного разбора говна из первого поста.

    Все то ,что написал ТС, подчеркивая 95 процентов адресатов, он написал про твоих и моих родителей, дедов и бабушек.

    Ты аплодируешь? Прочти это свое маме, и скажи, что ты считаешь ее такой.

    Саня ты Саня.
  10. 26 Апреля 2015 Вск 14:34:59
    даналя писал(а) : Так вот я знаю, от чего он будет переворачиваться в гробу. От твоего подробного разбора говна из первого поста.

    Бабушка моя, например, тоже фронтовичкой была. Знаете как она всё критиковала? Так что это далеко не повод для переворачивания в гробу Норм
  11. 26 Апреля 2015 Вск 14:43:42
    Dm1gorev1ch писал :
    даналя писал(а) ... : Так вот я знаю, от чего он будет переворачиваться в гробу. От твоего подробного разбора говна из первого поста.

    Бабушка моя, например, тоже фронтовичкой была. Знаете как она всё критиковала? Так что это далеко не повод для переворачивания в гробу Норм


    она тоже входит в 95 процентов?
  12. 26 Апреля 2015 Вск 14:54:04
    JUMPER писал : А вы ж по моему в Новороссии пытались учить, что надо крови не жалеть ради победы.
    И как урок ополченцы усвоили Вопрос


    Не надо меня с гиркиными путать.
    путинвведивойска - не мой тезис.
  13. 26 Апреля 2015 Вск 15:07:16
    Dm1gorev1ch писал :
    Бабушка моя, например, тоже фронтовичкой была. Знаете как она всё критиковала? Так что это далеко не повод для переворачивания в гробу Норм

    Ага, понятно с тобой, гены сработали через поколение Very Happy
  14. 26 Апреля 2015 Вск 15:15:24
    даналя писал(а) :
    Все то ,что написал ТС, подчеркивая 95 процентов адресатов, он написал про твоих и моих родителей, дедов и бабушек.

    И у меня такие же были...
    Но у них есть оправдание-у них не было ни интернета, ни телефона, ни туалета. Они просто напросто были неграмотные. Самые умные то понимали, что что то не так, но информации для работы мозга не было.
    А вот мама получила высшее образование, и уже видела всё по другому.
  15. 26 Апреля 2015 Вск 15:45:04
    даналя писал(а) : она тоже входит в 95 процентов?

    Вы о чём? Каждый человек индивидуален и нельзя вот так просто всех под статистику подгонять Wink
  16. 26 Апреля 2015 Вск 15:46:01
    JUMPER писал : Ага, понятно с тобой, гены сработали через поколение Very Happy

    Ошибаешься. Не всё так просто Норм
На страницу: Назад  1,
, 3, ... 12, 13, 14  Вперёд