Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Политика
 
 
 

Раздел: Политика Дурные черты поцреотического менталитета 

Создана: 26 Апреля 2015 Вск 7:31:17.
Раздел: "Политика"
Сообщений в теме: 197 (+2), просмотров: 25283

На страницу: Назад  
, 2, 3 ... 12, 13, 14  Вперёд
  1. Gakz90


    Завсегдатай


    Более 5 лет на форуме
    26 Апреля 2015 Вск 7:31:17
    Культ страдания. Страдать достойно. Ценность чего-либо измеряется количеством вложенных страданий и наоборот - вложенные страдания объявляются самоценностью. Я два часа в очереди отстояла! Я три смены отпахал!


    здесь мерилом работы считают усталость(с)

    1. Религиозность и отсутствие критического мышления. Наука от лукавого, пойду свечку поставлю, да перекрещусь.
    2. Нежелание учиться и работать. Работа для дураков, учебы на тройки достаточно.
    3. Постоянное упование на судьбу - "авось поможет". Нежелание планировать, продумывать, рассчитывать. Смотреть дальше 1 дня вообще нонсенс.
    4. Заводить детей, не имея собственного жилья, материальной стабильности и адекватных отношений в семье.
    5. Агрессия. Агрессия везде: в отношениях, в общении, в воспитании. Агрессия для ватанов является само собой разумеющимся.
    6. Постоянный фетиш на королей, царей, императоров, армию, подводные лодки, ракеты,, ВОВ и другое. Все бы ничего, но эти поводы для гордости, по сути, являются компенсацией за собственную неспособность созидать.
    7. Тотальное воровство. Хотя бы где-нибудь, что-нибудь украсть. Живет хорошо тот, кто ворует.
    8. Полный отказ принимать чужую точку зрения и навешивание ярлыков. Играешь в игры и смотришь аниме - ребенок и дурак; одеваешь не как все - гомик и клоун; хочешь достичь чего-то большего, чем работа за еду, ради работы и еды - наивный дурак, лучше бы матери помог.
    9. Неуважение старших к младшим. Детей можно избивать, учеников оскорблять, у студентов вымогать деньги - это нормальное поведение.
    10. Ожирение, несоблюдение гигиены. Многие совершенно не следят за собой. Едят все подряд, не стирают свою одежду, воняют. Отвратительно.
    11. И самое омерзительное, что ежедневно меня коробит -быстрее забежать в магон чтобы усадить жирную жопу на сиденье Тьфу. Хамство в очередях.
    12. Вера в хорошего царя и плохих бояр
    13. Сталинизм (вот бы сталина ух он бы да всех бы...сжимая кулаки в "правдном гневе") (с)
  2. kosolapi


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеУчастнику дано предупреждение от модератора
    26 Апреля 2015 Вск 7:39:09
    Gakz90 писал(а) ? :

    стесняюсь спросить А ВЫ КТО?
    а на кой черт на Омском форуме в разделе политика обсуждать Дурные черты ВАШЕГО менталитета?
  3. Gakz90


    Завсегдатай


    Более 5 лет на форуме
    26 Апреля 2015 Вск 7:41:21
    kosolapi писал(а) :
    Gakz90 писал(а):

    стесняюсь спросить А ВЫ КТО?
    а на кой черт на Омском форуме в разделе политика обсуждать Дурные черты ВАШЕГО менталитета?


    потому что отсюда и политика такая и все проблемы страны прямо или косвенно. 95% Ура-патриотов подходит под это описание. Я уж не говорю про мракобесов типа НОДовцев или сторонников дугина, старикова, кургиняна.
  4. Junkie27


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    26 Апреля 2015 Вск 8:16:04
    прочитал, не понял кого имел в виду автор. Какой-то несвязанный бред.

    "Автор запостил бред, а чего добился ТЫ ?!"
  5. 26 Апреля 2015 Вск 9:18:10
    Такое впечатление, что госдеповские методички для ОФ стала писать лично Псаки. Ее фирменный стиль- неотфильтрованный поток сознания
  6. 26 Апреля 2015 Вск 9:33:51
    Весеннее обострение?
  7. kosolapi


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеУчастнику дано предупреждение от модератора
    26 Апреля 2015 Вск 10:19:49
    Junkie27 писал : прочитал, не понял кого имел в виду автор. Какой-то несвязанный бред.

    "Автор запостил бред, а чего добился ТЫ ?!"

    +100

    Gakz90 писал(а) :
    kosolapi писал(а) ... :
    Gakz90 писал(а):

    стесняюсь спросить А ВЫ КТО?
    а на кой черт на Омском форуме в разделе политика обсуждать Дурные черты ВАШЕГО менталитета?


    потому что отсюда и политика такая и все проблемы страны прямо или косвенно. 95% Ура-патриотов подходит под это описание. Я уж не говорю про мракобесов типа НОДовцев или сторонников дугина, старикова, кургиняна.

    не не не
    это Вам очень охота верить в то, что 95 патриотов подходят под это определение.
    убедить себя и окружающих в неполноценности Ваших оппонентов, тогда с разу на все неудобные вопросы можно отвечать "ты так думаешь и рассуждаешь потому, что ты "Ватник"" - и забить на логику...
  8. 26 Апреля 2015 Вск 10:41:48
    Там есть немного про патриотизм. Очень грамотная статья.

    [внешняя ссылка]
  9. 26 Апреля 2015 Вск 11:32:51
    Junkie27 писал : прочитал, не понял кого имел в виду автор. Какой-то несвязанный бред.

    Лисовин писал : Такое впечатление, что госдеповские методички для ОФ стала писать лично Псаки. Ее фирменный стиль- неотфильтрованный поток сознания

    Dr_Lector писал : Весеннее обострение?

    kosolapi писал(а) :это Вам очень охота верить


  10. 26 Апреля 2015 Вск 12:31:37
    Пройдусь по пунктам. Норм
    Gakz90 писал(а) : Культ страдания. Страдать достойно. Ценность чего-либо измеряется количеством вложенных страданий и наоборот - вложенные страдания объявляются самоценностью. Я два часа в очереди отстояла! Я три смены отпахал!

    Гы-гы-гы Верно подмечено.

    Gakz90 писал(а) : 1. Религиозность и отсутствие критического мышления. Наука от лукавого, пойду свечку поставлю, да перекрещусь.

    Религиозность - не всегда. Отсутствие критического мышления - чаще всего. Впрочем, уже много-много раз за последний год (бо тема стала весьма актуальной) на ОФе цитировались всякие вумные статьи о том, что некритичное отношение к действиям лидера группы свойственно большей части (те самые 85% Смайлик :-) ) особей в любом сообществе. И у хомо сапиенсов, и у других животных.

    Gakz90 писал(а) : 2. Нежелание учиться и работать. Работа для дураков, учебы на тройки достаточно.

    Не всегда. Но часто. Скорее всего, первично как раз умственное развитие на уровне ниже среднего. На такое сознание ватническая идеология прививается особенно хорошо. Но в последний год оказалось, что при определенном стечении обстоятельств в ура-патриотизм могут впасть и более чем умные и образованные люди. Каким-то их убеждениям ватничество оказывается созвучным (национализм, имперство) - и вуаля, за пару месяцев получаем ура-патриота.

    Gakz90 писал(а) : 3. Постоянное упование на судьбу - "авось поможет". Нежелание планировать, продумывать, рассчитывать. Смотреть дальше 1 дня вообще нонсенс.

    Ты посмотри, где я, а где завтра! (с) Смайлик :-) Сама жизнь к этому кагбэ располагает. В общем, сомнительный пункт.

    Gakz90 писал(а) : 4. Заводить детей, не имея собственного жилья, материальной стабильности и адекватных отношений в семье.

    Сомнительный пункт. В идеале - да, сперва благополучие, потом дети. В условиях суровой российской реальности рискуем вымереть нафиг, откладывая размножение до момента достижения полного материального благополучия.

    Gakz90 писал(а) : 5. Агрессия. Агрессия везде: в отношениях, в общении, в воспитании. Агрессия для ватанов является само собой разумеющимся.
    6. Постоянный фетиш на королей, царей, императоров, армию, подводные лодки, ракеты,, ВОВ и другое. Все бы ничего, но эти поводы для гордости, по сути, являются компенсацией за собственную неспособность созидать.

    Да. Добавила бы еще ориентированность на прошлое. Впрочем, это не только ватникам свойственно, а вообще большинству россиян. Живем с вывернутой шеей и интересуемся больше прошлым, чем будущим. Отсюда и п. 3, кстати.

    Gakz90 писал(а) : 7. Тотальное воровство. Хотя бы где-нибудь, что-нибудь украсть. Живет хорошо тот, кто ворует.

    Не всегда. Вообще это наследие советской психологии времен застоя. Тащи с завода каждый гвоздь: ты здесь хозяин, а не гость! Все вокруг колхозное, все вокруг мое.

    Gakz90 писал(а) : 8. Полный отказ принимать чужую точку зрения и навешивание ярлыков. Играешь в игры и смотришь аниме - ребенок и дурак; одеваешь не как все - гомик и клоун; хочешь достичь чего-то большего, чем работа за еду, ради работы и еды - наивный дурак, лучше бы матери помог.

    +1. Хотя справедливости ради стоит отметить, что проблемы с принятием иной, чем у них, точки зрения, есть у большинства людей. Воинствующие либерасты не менее категоричны, чем воинствующие ватники. Wink

    Gakz90 писал(а) : 9. Неуважение старших к младшим. Детей можно избивать, учеников оскорблять, у студентов вымогать деньги - это нормальное поведение.

    Скорее всего, это неприятная особенность любой постфигуративной культуры (о трех типах взаимоотношениях старшего и подрастающего поколений в обществе см. здесь: [внешняя ссылка] ).

    Gakz90 писал(а) : 10. Ожирение, несоблюдение гигиены. Многие совершенно не следят за собой. Едят все подряд, не стирают свою одежду, воняют. Отвратительно.

    Бред. Неряшливость с политическими убеждениями коррелирует чуть меньше, чем никак.

    Gakz90 писал(а) : 11. И самое омерзительное, что ежедневно меня коробит -быстрее забежать в вагон чтобы усадить жирную жопу на сиденье Тьфу. Хамство в очередях.

    Хамство свойственно не только ватникам. Это, к сожалению, общероссийская беда. Если судить по уровню общения в интернете - ну да, ватники хамят поболее, чем остальные.

    Gakz90 писал(а) : 12. Вера в хорошего царя и плохих бояр

    Это в России еще со времен царской власти. Не скажу, что только ватникам свойственно. Некоторые вроде и против власти, но конкретно про Путина говорят: "Не, ну он же не может за всем в стране уследить, это чиновники на местах косячат. И Медведева бы еще из премьеров выгнать, да".

    Gakz90 писал(а) : 13. Сталинизм (вот бы сталина ух он бы да всех бы...сжимая кулаки в "праведном гневе") (с)

    Ну а что ж поделать, если Иосиф Виссарионович был куда более эффективным менеджером, чем Владимир Владимирович. Wink

    В общем, затея с классификацией и систематизацией у ТС в целом годная, но недоработанная, ИМХО.
  11. 26 Апреля 2015 Вск 12:38:11
    СанькаО писала :
    В общем, затея с классификацией и систематизацией у ТС в целом годная, но недоработанная, ИМХО.

    Жаль только субъекты не знают что такое классификация и систематизация Very Happy
  12. 26 Апреля 2015 Вск 12:39:38
    Смайлик :-) Ну, особо-то продвинутые понимают... Беда в том, что, скорее всего, они априори "не читали, но осуждают". Confused
  13. 26 Апреля 2015 Вск 13:05:19
    СанькаО писала :
    В общем, затея с классификацией и систематизацией у ТС в целом годная, но недоработанная, ИМХО.

    Но только нафига это нужно на каждом шагу , без повода и по поводу,ни с того , ни с сего вопить о том какие мы белые и пушистые, а вот они..
    Принцип должен быть как в рекламе-нельзя ругать чужой товар-хвали свой.
    Говорить нужно по конкретному поводу и объяснять на конкретных ситуациях Ну и вот, стало быть
  14. 26 Апреля 2015 Вск 13:10:48
    СанькаО писала: Пройдусь по пунктам.
    Gakz90 писал(а) ... :
    6. Постоянный фетиш на королей, царей, императоров, армию, подводные лодки, ракеты,, ВОВ и другое. Все бы ничего, но эти поводы для гордости, по сути, являются компенсацией за собственную неспособность созидать.
    Да. Добавила бы еще ориентированность на прошлое. Впрочем, это не только ватникам свойственно, а вообще большинству россиян.
    В общем, затея с классификацией и систематизацией у ТС в целом годная...

    Особенно накануне Дня Победы это выглядит красиво, интеллектуально, по полочкам разложено.

    Один дурак написал, вторая поддакивает.
  15. 26 Апреля 2015 Вск 13:33:38
    Моеимязанято писал :
    Особенно накануне Дня Победы это выглядит красиво, интеллектуально, по полочкам разложено.

    Ну вот и иллюстрация к пункту о культе страдания.
    Вместо критического анализа почему столько миллионов положили мы гордимся тем что врага в своей крови утопили Ну и вот, стало быть
На страницу: Назад  
, 2, 3 ... 12, 13, 14  Вперёд