Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Это интересно!
 
 
 

Раздел: Это интересно! Интересное просто так 

Создана: 03 Марта 2015 Втр 21:53:51.
Раздел: "Это интересно!"
Сообщений в теме: 2028 (+137), просмотров: 572168

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 72,
, 74 ... 134, 135, 136  Вперёд
  1. 03 Марта 2015 Втр 21:53:51
    Здесь буду размещать то, что заинтересовало меня, м.б. будет интересно и вам.
  2. 21 Апреля 2015 Втр 21:10:24
    Ааа, спасайсь хто может. Восстание машин не за горами Гы-гы-гы

    Робот-гуманоид узнает людей и поддерживает разговор



    На выставке электроники в Гонконге компания Hanson Robotics представила голову робота, мимика которого приближена к мимике человека. Устройство под названием Han может выражать самые разные эмоции. Робот умеет смеяться, морщиться, хмурить брови, моргать и даже казаться немного пьяным, сообщает Reuters. Han способен общаться и поддерживать простой разговор.

    Голова робота имеет 40 моторов, а также камеры внутри глаз. Еще одна камера расположена в районе груди. Han может не только узнавать людей, но и определять их пол, возраст, эмоциональное состояние и реагировать соответствующим образом.



    Кожа робота напоминает человеческую. Она создана из запатентованного материала под названием Frubber (Flesh Rubber) – эластичного полимера. Ранее компания уже удивляла публику своими разработками. Несколько лет назад Hanson Robotics представила голову робота, напоминающего Эйнштейна, а также несколько напоминающих живых людей аниматронических голов.
  3. 21 Апреля 2015 Втр 21:33:38
    Суд в США впервые признал за шимпанзе человеческие права



    Американский суд впервые в истории признал за шимпанзе некоторые права, которые до сих пор принадлежали только человеку, сообщает Buzzfeed. Двум приматам, Лео и Геркулесу, которые в настоящее время используются для проведения медико-биологических экспериментов в Университете Стоуни-Брук на Лонг-Айленде, было гарантировано право на личную свободу, таким образом, их содержание в неволе становится незаконным.

    Защитники человекообразных обезьян настаивают, что эти животные обладают высоким интеллектом и осознают себя как личность, способны переживать сложные эмоции и заслуживают базовых прав, в том числе права на свободу от негуманного обращения.

    В прошлом году те же аргументы убедили аргентинский суд гарантировать базовые права орангутану, который провел много лет в одном из частных зоопарков Буэнос-Айреса.

    Стивен Уайз, основатель движения Nonhuman Rights Project, который подал петицию о гарантировании личной свободы двум шимпанзе в марте, заявил, что это первое судебное решение в пользу животных. Цель движения - переселить шимпанзе в заповедник в штате Флорида, где созданы оптимальные условия для их проживания на воле.

    Согласно решению судьи Барбары Джефф, Университет Стоуни-Брук теперь должен предоставить законные основания, которые позволяют содержать приматов в неволе. В противном случае Лео и Геркулес должны быть освобождены. Очередное судебное заседание назначено на 6 мая.

    Напомним, ранее суд в Нью-Йорке отказал шимпанзе в правах человека в первом процессе подобного рода. Судьи решили, что хотя шимпанзе вполне самостоятельны, на них нельзя возлагать ответственность за какие-либо действия и они не могут понять суть социального контракта, который объединяет людей. Дело касалось 26-летнего шимпанзе Томми, живущего в одиночестве в сарае у своего владельца - Патрика Лавери. Интересы примата в этом деле также представлял Стивен Уайз.

    В настоящее время это решение ожидает рассмотрения в апелляционном суде.

    Стоит напомнить, что еще в 2008 году испанский парламент наделил человекообразных обезьян правами человека. Речь идет об орангутангах, гориллах и шимпанзе. Это был первый случай в мировой практике, когда такие права официально признавались за животными. "Признание за человекообразными подобных прав оградит их от медицинских экспериментов, купли-продажи, содержания в тесных клетках в зоопарках и обеспечит им достойное существование", - пояснили инициаторы закона. В дальнейших их планах было обозначено внесение изменений в действующее законодательство, чтобы запретить эксперименты на обезьянах в Испании. Использование обезьян в цирковых представлениях, телевизионной рекламе и киносъемках также будет запрещено, а нарушение нового закона будет считаться административным правонарушением.
  4. 22 Апреля 2015 Срд 13:11:18
    [внешняя ссылка]

    О реальном уровне человеческой цивилизации ещё в начале 19 века красноречиво свидетельствует хождение «деревянных денег» в Британии вплоть до 1826 года! Совсем не удивительно, что этот факт относится к области умолчания, находится в когнитивной тени.
  5. 22 Апреля 2015 Срд 20:22:15
    Запорожец обрёл новую жизнь
    Запорожец 965, в народе - "ГОРБАТЫЙ", обрёл новую жизнь. По суте от 965 остался только кузов, основный узлы и агрегаты заменены на современные:
    двигатель, дисковые тормоза, ступицы, диски, салон, приборная панель и т.д. Двигатель от ТАВРИИ 1,2 в паре с коробкой от более позднего ЗАЗ 968.
    Автомобиль напичкан электроникой, тут и электронная цифровая панель и сенсорное управление акустикой которую раскачивает усилитель.
  6. 22 Апреля 2015 Срд 20:32:23
    Иллюзорный викторианский дом в восточной части Лондона
    Художник Леандро Эрлих создал иллюзорный дом в Далстоне, Восточный Лондон.
    Работа имеет фасад викторианского дома с террасами, отражающимися в огромном зеркале. Сидя, стоя или лежа на горизонтальной поверхности, посетители, кажутся масштабированным и и висящими на стене здания.

  7. 22 Апреля 2015 Срд 20:40:16
    Дом-сапог в Индии

  8. 22 Апреля 2015 Срд 20:53:20
    удивительное зрелище..
    Озера Богория в Кении


    Стая фламинго, которые собираются к берегу на охоту.
    В нынешнем сезоне бывает множество водорослей, которые и являются лакомством для розовых птиц. Из-за огромного количества птиц в стае, издаваемый ими звук, заглушает все остальные звуки в окрестности.

  9. DunHiLL


    Хранитель


    Более 5 лет на форумеМуж.
    22 Апреля 2015 Срд 20:56:34
    Ничё там дичи...
  10. 22 Апреля 2015 Срд 21:28:42
    где дичь?
  11. 23 Апреля 2015 Чтв 18:14:21
    Вулкан Кальбуко начал второе извержение



    Второе извержение вулкана Кальбуко началось на юге Чили в среду, наивысший уровень опасности сохраняется. Ранее власти страны объявили наивысший, "красный", уровень опасности в связи с начавшимся извержением. Более четырех тысяч человек в радиусе 20 километров от кратера вулкана были эвакуированы. Власти ввели режим ЧС в районе извержения.

    Вулкан Кальбуко, находится на территории Национального заповедника Льянкиуэ в области Лос-Лагос, в 900 километрах южнее чилийской столицы Сантьяго. Последнее крупное извержение было зафиксировано в 1961 году. Через Чили проходит Тихоокеанский "огненный пояс" — полоса вулканов и тектонических разломов длиной в 40 тысяч километров.



    Он опоясывает Тихий океан, пролегая вдоль побережья Южной и Северной Америки до южной части Аляски, затем поворачивает к Японии, Филиппинам и Индонезии и завершается в районе острова Новая Гвинея, Новой Зеландии и юго-западной Океании. Непосредственно в Чили находятся более 2 тысяч вулканов, за последние 450 лет извержения происходили в 60 из них.
  12. DunHiLL


    Хранитель


    Более 5 лет на форумеМуж.
    23 Апреля 2015 Чтв 18:17:44
    Коро писала : где дичь?

    Ну это же утки? (фламинги) Very Happy
  13. 23 Апреля 2015 Чтв 22:24:21
    это красивая дичь, для полюбовацца.

    Иллюзия «Стена кафе». Внимательно всмотритесь в изображение. На первый взгляд кажется, что все линии изогнуты, однако на самом деле они параллельны. Иллюзия была обнаружена Р. Грегори в кафе Wall в Бристоле. Отсюда и пошло ее название.



    Влюбленная пара. Если показать эту картинку детям, они увидят играющих дельфинов. Но взрослые видят кое-что другое. Это происходит, потому что память детей не имеет в себе образов из «взрослой жизни». Картина, которую написал Сандро Дель-Прете, так и называется «Послание Любви от дельфинов»
  14. 23 Апреля 2015 Чтв 22:34:26
    Самый большой 3D стрит-арт
    Художник Франсуа Абелане создал удивительный 3D стрит-арт для мероприятия, посвященного новой линейке грузовиков Рено в Лионе.
    Работа, площадью более 4000 кв. метров, также является попыткой войти в Книгу рекордов Гиннеса.
  15. 23 Апреля 2015 Чтв 22:46:38
    Надо же, я пропустил это штуку на площади Белькур Смайлик :-)

    Dm1gorev1ch писал:
    А чо не пираний? Грустно :-(

    Только гляньте какая симпатяшка Гы-гы-гы


    Смотрел на прошлой неделе в океанографическом музее Монако кормление пираний, им в аквариум кусок мяса на крюке спускают, и они его лихо по кусочкам раздирают.

    Еще сильное впечатление (особенно на детей) произвело выступление дрессированных косаток (по английски их зовут - киты убийцы, могут съест тюленя и даже обглодать живого кита, хотя милашки и умные ) в парке Маринланд на Антибах. Я до этого про такое и не слышал. Посмотрел в инете есть такие же шоу на Тенерифе, в Сан-Диего и Орландо. Вообще супер конечно.

    [внешняя ссылка]
  16. 24 Апреля 2015 Птн 19:48:59
    40 лет постоянства

    Техасский учитель Дейл Ирби, в далеких 70–х по случайности сфотографировался для школьных фото 2 года подряд в одних и тех же свитере и рубашке. Жена пошутила, чтобы он так же оделся и на третий раз. Дейл теперь делает это каждый год



На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 72,
, 74 ... 134, 135, 136  Вперёд