Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Юриспруденция
 
 
 

Раздел: Юриспруденция Построем светлое комунистичекое будущее !!!! 

Создана: 22 Мая 2003 Чтв 23:25:00.
Раздел: "Юриспруденция"
Сообщений в теме: 4, просмотров: 1739

  1. cronos


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    22 Мая 2003 Чтв 23:25:00
    Да здравствует Маркс, Знгельс, Ленин и Буш!
    Правельной дорогой идете товарищи!
  2. 22 Мая 2003 Чтв 12:17:00
    Хе-хе. Бред Сивой Кобылы, дубль тысяча!

    Суммируя статью: в Америке есть негры и мексиканцы, и потому стране вскоре пипец!

    Я, признаюсь, сам отнюдь не фанат негров и мексиканцев. В большинстве своём представители этих групп - то, что мы обобщаем под словом "быдло". Почему так получилось, вопрос отдельный, и не очень, на мой взгляд, занимательный. А вообще... где быдла нет? Есть везде, и ничего, живётся остальным.

    Профессор физики, очевидно, очень далёк от истории и обществоведения, раз делает вывод о построении коммунизма из совершенно ничего к этому не имеющих отношения течений. Идея какого-либо уравнения в распределении богатства чужда американцам до такой степени, что они её просто не понимают. Да и не достигло ещё ни одно государство мира того уровня развития производительных сил, какой необходим для обеспечения всех по потребностям при вложениях каждого во возможностям.

    Американское общество и впрямь отягощего чувством вины к меньшинствам, но это результат т.н. маятникового эффекта, который уже начал исчерпывать себя. А вместе с ним и affirmative action (кому не лениво, найдут перевод), квоты при поступлениях в университет и приёме на работу, и т.п.

    К слову, вчера апелляционный суд Флориды "выбросил" основополагающее решение о выплате 5 крупнейшими табачными компаниями страны курильщикам компенсации в размере 145 млрд. долларов, назвав размер компенсации чрезмерным. Что это значит для судебной системы, опирающейся на казуальное прецедентное право, догадайтесь сами.

    Система права в США очень гибка и развита, но взгляд на неё вквозь призму безумных дел (таких, как громкие дела о сексуальном домогательстве и т.п.) не даёт адекватного её отображения.

    Про глупых необразованных профессоров... от глупого и необразованного слышу. Профессор есть профессор практически вне зависимости от страны обитания.

    О пособиях, выдача которых неграм так ненавистна автору. Это смешные суммы, на которые прожить, по-моему, нельзя. Можно лишь просуществовать. В странах с бОльшим уровнем развития социализма в обществе, таких как, к примеру, Израиль и Дания (взял 2 ярких для себя примера) получить пособие гораздо проще, и размер его больше. Однако никто не пишет почему-то статьи, где из этого делается вывод о скатывании их в пропасть.

    Насчёт культуры... да, не слушают они оперу и не ходят на балет, но кто сказал (и как обосновал?), что эти радости "выше" какого-нибудь американского футбола? Я лично не люблю ни первое, ни второе, ни третье, так обвините же меня в бескультурности!

    К слову, нет на факультете физики Университета Хьюстона в Техасе никакого Марка Зальцберга и не было.

    http://www.phys.uh.edu/ph_fac.htm

    [ 22-05-2003, 13:32: Сообщение отредактировано: Muchnik ]
  3. cronos


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    26 Мая 2003 Пон 13:36:00
    То что эту статью можно назавать бредом, и информационной уткой я согласен ...
    Очень большая масса подобных статей в последнее время появилось в Интернете ... смысл ентого мне не понятен ...
    Итоговая мысль подъведенная тобой ... вообщем я сней не согласен ... статья не об этом, ну да ладно ...
    Болше всего мне интересен в этой статье один момент "Но вот вам моя любимая логическая задачка, повергающая в столбняк всех моих либеральных знакомых. Сказать, что черным спортсменам нет равных в боксе или легкой атлетике среди других рас, - это расизм или нет? "Нет, - бодро говорит либерал. - Это правда". Ну а сказать, что среди черных нет ни одного шахматиста или минимально заметного ученого, инженера или дирижера, - это расизм? И глупый либерал тут же орет: "Расизм!" Умный либерал (такие хоть и редко, но встречаются), понимая, что попал в ловушку, оторопело молчит, подавленный собственным либерализмом. " - это маразм с любой стороны ...
  4. 26 Мая 2003 Пон 18:25:00
    Гнать их в шею, либералов вшивых.

    У нас на работе недавно появился новый чёрный паренёк, он же просто негр. Когда его попросили сделать что-то, что ему делать не хотелось, он мачал мазаться, мотивируя отказ тем, что он чёрный, и им, "brothers", делать это якобы западло. Одна услышавшая это белая женщина была расстроена, пошла к менеджеру (также белая женщина), и негр получил от неё взбучку, а потом весь день ходил и ныл: "Кто меня сдал?.." С тех пор он не акцентирует внимание на своей расовой принадлежности