Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Нужна помощь
 
 
 

Раздел: Нужна помощь Мошенницу на чистую воду 

Создана: 15 Апреля 2015 Срд 17:30:04.
Раздел: "Нужна помощь"
Сообщений в теме: 44, просмотров: 16147

На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд
  1. svetola


    Начинающий


    Более года на форуме. (976 дн.)
    15 Апреля 2015 Срд 17:30:04
    Здравствуйте, уважаемые омичи!
    Я из совсем другого города. Но нарвалась на мошенницу - вашу землячку. Нашла объявление на авито. Списались, она готова была выслать товар почтой, предоплата на карту. Перевела (здесь опустим комментарии на тему, как можно незнакомому человеку, сама виновата и т.п.), адрес доставки сообщила. Пару дней была тишина. Затем я позвонила на указанный в объяве телефон. Она трубку взяла, сказала, что вот-вот на наделе вышлет. И снова тишина. Больше на письма и звонки не отвечает. И вот спустя пару недель (буквально позавчера) смотрю, объявление опять в новых. Товар и дальше продается.
    Поискала, у нее на авито с десяток объявлений с детскими товарами, взрослой обувью, велик и пр.
    Теперь к самой сути. Квитанция электронная о переводе имеется, там указаны имя, отчество и первая буква фамилии. Переписка сохранена, звонок зафиксирован, скрины объявлений есть. Можно бы и до полиции было дойти, но мне с маленьким ребенком это совсем неудобно. Да и сумма (Около 600 рублей, вся конкретика в личку) не такая уж большая, хотя тоже деньги.
    Есть ли кто, кто согласился бы помочь вывести ее на чистую воду? Можно ведь по ее новым объявлениям как бы заинтересоваться, подойти по объявлению. Живет на левом берегу. Дело не в деньгах, дело принципа, и, если бы удалось, вернуть деньги, то можно бы их перевести на ваше усмотрение в помощь нуждающимся, например, ребенку какому на лечение. Просто не хочется, чтобы такие люди обманом обогащались
  2. 15 Апреля 2015 Срд 17:57:33
    Пишите заявление в полицию и все.
  3. 15 Апреля 2015 Срд 18:03:19
    ущерб то маленький, даже заниматься не будут.
  4. svetola


    Начинающий


    Более года на форуме. (976 дн.)
    15 Апреля 2015 Срд 18:04:51
    У меня ребенок маленький, мне по овд некогда особо. Да и пару лет назад, когда у сына телефон украли в школе занимались мы этой волокитой с полицией. А воз и ныне там, а уж мелким делам из другого города никто не будет внимание уделять.
    Пусть бы деньги куда на нужное дело кому-то ушли, чем воровке в карман.
  5. M@VR70


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    15 Апреля 2015 Срд 19:59:18
    Укажите ФИО здесь и пару ссылок на её объявления...
  6. 15 Апреля 2015 Срд 20:01:16
    svetola писал(а) :Пусть бы деньги куда на нужное дело кому-то ушли, чем воровке в карман.
    Желание благое, но это урок. Вам. В следующий раз 100 раз подумайте, а стоит ли связываться с другими городами. В своём-то по объявам можно брать только при личной встрече. И то могут нагреть. Года 3 назад я тоже одной даме из другого города за услуги перевёл аванс, где-то около 500. Так же сначала "вот-вот", а потом тишина. Услугу так и не оказала. Плюнул. Цена собственной глупости и доверчивости. Страница её до сих пор существует и здравствует в ВК.
    Пусть эта сумма будет самым большим денежным огорчением вам в жизни.
  7. 15 Апреля 2015 Срд 22:22:30
    незнаю, сколько раз я платил по другим городам, мне товар отправляли. и я тоже часто в другие города отправляю технику, тоже чперва платят на карту потом я оправляю тк либо почтой.
  8. svetola


    Начинающий


    Более года на форуме. (976 дн.)
    16 Апреля 2015 Чтв 3:40:28
    M@VR70 писал : Укажите ФИО здесь и пару ссылок на её объявления...

    [внешняя ссылка] здесь название улицы есть
    [внешняя ссылка]
    [внешняя ссылка]
  9. gray_cat


    Частый гость


    Более 7 лет на форумеЖен.
    16 Апреля 2015 Чтв 8:54:55
    А вот возле объявлений есть кнопка "пожаловаться", сама жалоба куда отправляется? Непосредственно продавцу или администрации сайта?
    Я покупала несколько раз у иногородних продавцов, все успешно,правда не на Авито, а на Молотке. Смотрю на рейтинг продавца, читаю отзывы, если уже давно и без нареканий работает, тогда вступаю в сделку. На авито, кажись, пока нет такой функции.
    Думаю, в службу поддержки сайта стоит написать и даже приложить все документы. Они же должны быть заинтересованы в репутации своей торговой площадки?
  10. 16 Апреля 2015 Чтв 9:15:45
    gray_cat писала : А вот возле объявлений есть кнопка "пожаловаться", сама жалоба куда отправляется? Непосредственно продавцу или администрации сайта?
    Думаю, в службу поддержки сайта стоит написать и даже приложить все документы. Они же должны быть заинтересованы в репутации своей торговой площадки?

    Максимум что они могут-забанить продавца. Ну и вот, стало быть
  11. 16 Апреля 2015 Чтв 10:32:38
    svetola писал(а) :
    Есть ли кто, кто согласился бы помочь вывести ее на чистую воду?

    как вы это себе представляете?
    т.е. у вас нет времени, чтобы в полицию заяву написать, а кто-то должен его найти? странная логика.

    пожалуйтесь на авито, да забейте. ее аккаунт там забанят. а он к телефону привязан. для некоторых это может быть неприятно, но не для всех.
  12. 16 Апреля 2015 Чтв 10:44:52
    svetola писал(а) : Здравствуйте, уважаемые омичи!
    Я из совсем другого города. Но нарвалась на мошенницу - вашу землячку.

    если вы из совсем-совсем другого города, то мы быстренько прошерстим и вытащим Марфушу из-под соседнего плетня
  13. 16 Апреля 2015 Чтв 10:50:37
    endi писал : пожалуйтесь на авито, да забейте. ее аккаунт там забанят. а он к телефону привязан. для некоторых это может быть неприятно, но не для всех.

    +1
    к сожалению, если мошенница войдёт во вкус, то ничего не помешает ей создать новый аккаунт
    за тему спасибо:прежде чем заказать вещь из другого города, многие подумают, а так ли она нужна.
    У меня была ситуация: наши партнёры в Москве попросили оплатить им услугу чёрным налом, мы кинули на карту их сотрудника баблосы (около 5 тыр.), а ночью мне позвонили и сказали, что они с этим сотрудником разоссорились и он ушёл, хлопнув дверью. Обратилась утром в Сбербанк с квитанцией, написала заявление, платёж удалось отозвать.
    Поэтому напишите на Авито, площадка заинтересована, чтобы кидал у них было меньше. Может они предложат какие-то пути решения проблемы.
  14. 16 Апреля 2015 Чтв 11:06:16
    пишите заявление в полицию и давайте ссылки на объяву в нашем регионе!
    дальше они сами всё сделают межрегиональные отношения у полиции на высоком уровне.

    к тому же в заявление можете указать что не работаете и ваш доход равен НУЛЮ. что в 600раз меньше того что у вас украли мошенники - так что получается ущерб весомый для вашего бюджета
  15. 16 Апреля 2015 Чтв 11:08:37
    Applecat писала ? :
    +1

    наши
    мы
    а ночью мне
    написала

    кис-кис-кис
На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд