Омский форум

Index div  Поиск  div  Группы  div  Регистрация  div  Вход 
Список разделов arrow Социалистический опыт arrow Запрет коммунизма и его символики

Запрет коммунизма и его символики
Запрет коммунизма и его символики  
Ответов: 135 , Просмотров: 21691
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Автор Сообщение
AlexAdmin
First Post
СообщениеДобавлено: Вс Апр 12, 2015 5:22 pm    Заголовок сообщения: Запрет коммунизма и его символики Ответить с цитатой

Говорят, на Украине запретили компартию и коммунистическую символику. По-моему, правильно, ведь коммунисты принесли очень много горя русскому народу и другим.

Может и в России пора уже выкинуть мумию из мавзолея (точнее, похоронить бедолагу-ленина по человечески, или кремировать останки) ? Снести коммунячьи памятники. Переименовать улицы имени коммунячих вождей. Не находите? Не позорно ли для России продолжать поклоняться коммунякам, их вождям, их преступлениям?

Помню, в 90-х годах сами же коммунисты ждали именно этого, что их запретят подобно тому, как после победы над фашистами запретили фашистов. Но тогдашняя ельцинская власть оказалась совершенно бесхребетной, и вместо того, чтобы проявить последовательность в этом вопросе, наоборот, дала коммунистам все привилегии, позволила составить большинство в Госдуме, и вообще, позволила им создать себе новый, осовремененный имидж. Как результат - над Россией нависла угроза реваншизма, железного занавеса, пути Северной Кореи, нового витка противостояния с цивилизованным миром. Именно коммуняки, как вы, наверное, уже заметили, стоят в первых рядах развязанной Москвой гибридной войны против Киева, и всячески подыгрывают этому братоубийству. От коммуняк одно только зло...

СообщениеДобавлено: Вс Апр 12, 2015 7:09 pm   Ответить с цитатой

AlexAdmin писал(а):
... От коммуняк одно только зло...

У меня папа был коммунист. Его уже шестой год нет, но честнее, порядочнее, чище и цельнее человека я не встречала по сю пору.

Он был немногословен, не спорил, в отличие от меня, с дураками, подлецам брезговал подавать руку. Он был российский офицер, инженер, спортсмен, охотник, рыбак и философ.

Папу, после недели знакомства, начинал уважать любой, даже самый отъявленный отморозок .

Но набить морду откровенным негодяям он мог всегда, до последних дней.
Вверх     ЛС     Ответить    
AlexAdmin

Site Admin

Более 10 лет на форумеМуж.Администратор форума
СообщениеДобавлено: Вс Апр 12, 2015 7:12 pm   Ответить с цитатой

Омсквич писал(а):
А Китай с его компартией?

а причем тут Китай? Там совершенно иная модель общества, имеющая очень мало общего с тем, что делали коммунисты в России, Украине, и других странах, которые они поработили.

Для России коммунизм - явление совершенно чуждое, неродное, нерусское. Ведь и сами коммунисты не скрывали, что за всем этим проектом стояли в основном немцы и евреи, то есть народы, исторически русским враждебные, имеющие на русских некие обиды. Может быть потому всё так плохо и вышло, а может просто заявленные цели не соответствовали реальным, я не знаю. Так или иначе, но в СССР получилось всё ужасно, в итоге всё развалилось и осталась лишь разруха в экономике и пост-совковая быдло-масса, постоянно воюющая друг с другом.

Для Китая же "коммунизм" - не более чем заимствованное слово, в основе же их системы лежит родная, придуманная китайцами модель общества, которую они воплощают в жизнь, постоянно корректируя согласно своим представлениям. А главное, по достигнутым результатам китайская модель общества оказалась несопоставимо успешнее, нежели та, которую враги России реализовывали в СССР.
AlexAdmin

Site Admin

СообщениеДобавлено: Вс Апр 12, 2015 7:18 pm   Ответить с цитатой

даналя писал(а):
У меня папа был коммунист. Его уже шестой год нет, но честнее, порядочнее, чище и цельнее человека я не встречала по сю пору.

У меня был дядя такой же. Поэтому, когда раскрылась правда о реальных деяниях коммуняк, он оказался совершенно убит горем, понимая, в чём он принимал участие. Он искренне верил в коммунячью брехню, и не верил ни единму слову антисоветской пропаганды. Но оказалось-то что лгали именно коммунисты, и практически все обвинения против них - правда. Это было тяжелым ударом. Вероятно, потоэму он рано умер, в девяностых.
AlexAdmin

Site Admin

СообщениеДобавлено: Вс Апр 12, 2015 7:20 pm   Ответить с цитатой

Рябина писал(а):
Как можно запретить то, чего не было? В какой стране был коммунизм? Это ж призрак.

Речь не о запрете коммунизма в смысле какой-то недостижимой абстрактной фантастической цели, а о тех, кто под знамёнами этой выдуманной цели совершили очень реальные и очень тяжкие преступления против русского народа. Если не осуждать коммунизм, значит волей-неволей одобрять все их преступления, соглашаться с ними, зачислять себя в наследники-преемники этих злодеев.
СообщениеДобавлено: Вс Апр 12, 2015 7:23 pm   Ответить с цитатой

Если система могла воспитать таких кристально честных людей, как мой папа,то таких людей наверняка было множество.

И вот теперь человечек из ниоткуда, ничего не сделавший для своей страны, бросает этим людям грязные обвинения в лицо? По какому праву?
AlexAdmin

Site Admin

СообщениеДобавлено: Вс Апр 12, 2015 7:32 pm   Ответить с цитатой

даналя писал(а):
И вот теперь человечек из ниоткуда, ничего не сделавший для своей страны, бросает этим людям грязные обвинения в лицо? По какому праву?

это вы сейчас о ком?)
и о каких обвинениях идёт речь?
Омсквич

Завсегдатай

Более года на форуме. (383 дн.)Муж.
СообщениеДобавлено: Вс Апр 12, 2015 7:33 pm   Ответить с цитатой

AlexAdmin писал(а):

Для Китая же "коммунизм" - не более чем заимствованное слово, в основе же их системы лежит родная, придуманная китайцами модель общества, которую они воплощают в жизнь, постоянно корректируя согласно своим представлениям. А главное, по достигнутым результатам китайская модель общества оказалась несопоставимо успешнее, нежели та, которую враги России реализовывали в СССР.
А нам кто мешал-то пойти по похожему пути?
СообщениеДобавлено: Вс Апр 12, 2015 7:33 pm   Ответить с цитатой

даналя писал(а):

Основная проблема здесь в том, что предлагается принять, что от действий коммунистов (репрессии, ГУЛАГ) пострадала лучшая, но очень малая часть народа. Тогда большинство ныне живущих являются потомками худшего большинства тех времен, которое вовсе не пострадало или пострадало в меньшей степени. Если это большинство вообще не работало "вертухаями".

В этом кое для кого есть очень глубокий смысл - ныне живущее большинство должно каяться и выплачивать репарации.
AlexAdmin

Site Admin

СообщениеДобавлено: Вс Апр 12, 2015 7:38 pm   Ответить с цитатой

Омсквич писал(а):
А нам кто мешал-то пойти по похожему пути?

Ну я думаю, что не те коммунисты. Были бы у нас "родные коммунисты", как в Китае, национально ориентированные, было бы совсем другое дело. А у нас коммунисты - кроме разве что обмаунтых - все сплошь были подонки и мрази. Я тогда жил, прекрасно помню.
СообщениеДобавлено: Вс Апр 12, 2015 7:43 pm   Ответить с цитатой

AlexAdmin писал(а):
lutz_omsk писал(а):
Коммунизм - плохо, согласен.
А что лучше?

Все процветающие страны современности прекрасно обходятся и без коммунизма, и без фашизма, не так ли?

позвольте поинтересовацца. а "процветающие страны" - это какие именно?
AlexAdmin

Site Admin

СообщениеДобавлено: Вс Апр 12, 2015 7:49 pm   Ответить с цитатой

lutz_omsk писал(а):
а "процветающие страны" - это какие именно?

ну например США, Канада, многие страны Европы.
СообщениеДобавлено: Вс Апр 12, 2015 7:51 pm   Ответить с цитатой

AlexAdmin писал(а):
lutz_omsk писал(а):
а "процветающие страны" - это какие именно?

ну например США....

таки не делайте мне смешно Гы-гы-гы
США... Полстраны в нищете. это то самое процветание, которое вы нам желаете? иди оно лесом, такое процветание Гы-гы-гы
AlexAdmin

Site Admin

СообщениеДобавлено: Вс Апр 12, 2015 7:52 pm   Ответить с цитатой

lutz_omsk писал(а):
США... Полстраны в нищете.

А вы когда в США последний раз были?
СообщениеДобавлено: Вс Апр 12, 2015 7:53 pm   Ответить с цитатой

AlexAdmin писал(а):
lutz_omsk писал(а):
США... Полстраны в нищете.

А вы когда в США последний раз были?

типа убил наповал Гы-гы-гы не был, не буду и не хочу. хотя реально отправляли тудой Very Happy
AlexAdmin

Site Admin

СообщениеДобавлено: Вс Апр 12, 2015 7:56 pm   Ответить с цитатой

lutz_omsk писал(а):
не был, не буду и не хочу.

ну вот у нас один из модераторов туда уехал со всей семьей, уже второй год там живёт, я переписываюсь - его рассказы о США не соответствуют тому, что внушает рос.пропаганда. Прекрасно там люди живут, особенно работающие. У вас другая информация? Откуда?
Страница из 10 Тема № На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Рейтинг@Mail.ru