Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов АВТО
 
 
 

Раздел: АВТО мой новый пожилой автомобильчик :) 

Создана: 13 Сентября 2006 Срд 22:53:35.
Раздел: "АВТО"
Сообщений в теме: 43, просмотров: 7629

На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд
  1. 2maru


    Активист


    Более 10 лет на форумеБан, запрет писать в публичных разделах форума
    13 Сентября 2006 Срд 22:53:35
    этап первый - реставрация. этап второй - шумоизоляция + музыка, этап третий - тунинг :)

    пока что здесь [внешняя ссылка] (Ваз 2109. Кузовные работы (много фото - 1,5МБ)) можно увидеть начало первого этапа - машина обшкурена, сняты крылья и капот (ибо короткие, а хочется длинных).

    в след. раз добавлю про то как сварили ремвставки на месте гнили - кузов будет восстановлен.

    БУДУ ОЧЕНЬ благодарен за советы. Ну и вот, стало быть
  2. 14 Сентября 2006 Чтв 1:09:28
    Да уж.. рашин ауто... северянка что ли? Своими руками делаешь?
  3. 2maru


    Активист


    Более 10 лет на форумеБан, запрет писать в публичных разделах форума
    14 Сентября 2006 Чтв 7:20:13
    типа того Very Happy
  4. Miner


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    14 Сентября 2006 Чтв 19:31:50
    Ничего страшного. Если есть руки, время и немножко денег....
  5. 2maru


    Активист


    Более 10 лет на форумеБан, запрет писать в публичных разделах форума
    14 Сентября 2006 Чтв 22:47:48
    чтоб не писать снова - вот что ответил на .рушном форуме:

    2ЯЯЯЯ:
    "Взять бы хотя бы старенькую короллу - у нее и ресурс движка минимум на миллион рассчитан, да и остальные детали понадежнее...."

    Поверьте г-н яяяя - я очень хорошо знаю сколько у нас стоят запчасти на тазик (ХОРОШИЕ - пружины лесжофорс, стойки захс и монро. а опоры сс20 - там стоят - они практически вечные. Гранаты гкн - то же).

    Совершенно не спорю что с конвейера ставится полное гавно (например амотрики сааз - на которые сам производитель гарантию стесняется давать - тока николь дает - сама - оттого что ей это надо продать. а потом они могут неделю, могут месяц поработать, а могут и с коробки г-ном быть. Зато стоят мало-мало - вот и берут их - когда машину на авторынок гонят. да только у маей машинки от родной подвески не осталось почти ничего - оттого то так резво и едет )
    так что ща кузов просварим, гниль отрежем, ремвставками заменим, потом покрасив в тот что я хочу цвет - и вуаля ) шумку кстате бум делать полностью - на стадии "апосляпокраски и антикоррозийки кузова"


    ...
    И сколько у нас стоят запчасти на тойоту. (ГЫ-ГЫ-ГЫ)
    а с авторазбору брать можно НЕ ВСЕ. далеко не всё.

    А еще почти КАЖДЫЙ ДЕНЬ вижу на работе этих несчастных - кто раньше думал как вы!!!! это ваааще такая слива!!! они ведь впрямь верили что если взять машину (яп) 15 лет - то она всеравно круто будет есдить!!!!
    вот ор!! - матор на миллион, а скажите скока стоит сайлентблоки заменить по кругу?? (а чо - ясен пень - оригинальные надо!!!! - иначе долго не протянут корейские).
    а если масло бежит - сколь сальник на тойтоту а сколь на 08 стоит? а?

    а когда на 300 000 сдает мотор, (который в святой вере должен пахать 1 000 000)
    - тогда такие ландухи хватаются за волосы - ведь они думали халява!!! и масло тоже можно более экономное заливать в мотор, и сальники не меняли вовремя - а чо ему будет - он жеж на лимон рассчитан!! а теперь с него черная муть бежит, и он харкает и обороты падают...


    общем вечный спор. поэтому скажу так. - да. Япошка 100% лучше. потому что она и технологичнее (в 100 раз) и экономичнее (по расходу, по долговечности большинства деталей) и опциями и уровнем комфорта. НО - не содержанием в общем.
    Забудьте тупые сказки что на тойоту надо тратить мало денег. Даже на новую тойоту тратить надо БОЛЬШЕ чем на ваз.

    поэтому, вы покупайте тойоту, а я останусь чиста как лох на тазике (пару лет еще поезжу.. а там даст бог - скай возьму)

    ------
    так вот - насчет ввалишь бабла - напорядок меньше, а ездить будет напорядок лучше (потому что итак офигенно ездит - перед разбором ее прошлый хозяин последний раз выкрутасы выделывал - по спидометру 125-135 км/ч (на деле это гдето 110-120) по жуковскому мосту между тойотами и ниссанами лавировал

    всего мне планируемая затея пока что стоит до 50 000 (а пока так вообще в полтора раза меньше). скажите где вы видели ЖИВУЮ (не говорю уж о хорошем состоянии) тойоту королу за денги менее чем 110 000?
    а еще - чтобы увидеть что у машины двиг целый - надо его вскрыть. это делать вам мало кто даст. да и стоит осмотр - 300-400 руб, а двига - более тыщи будет.

    плюс диагностика подвески - 400

    итого если у вас 5 машинок конкурентов на выбор - вам надо потратить более 1500 руб. на тщательный осмотр каждой (ежели вы не мастер конечно сами).

    а эта мне досталась в состоянии таком что я про нее знаю всё - оттого что знаю хозяина более 5 лет и даже не думал покупать ее тогда, а он - продавать. когда видел как и что в ней и в каком состояние.


    я это ща выложил фото начального этапа. позже буду добавлять остальные - посморите чо тагда.

    подытожу: тоесть ежели у тойоты аморт стоит 1800, а у ваза 1300 (это хороший - сахс, гавно не рассматриваю) - то это не значит что служит амортизатор для тойоты дольше. совсем не значит. Да - он служит дольше чем конвейерный сааз. причем - не тока дольше но и лучше. А вот сахс с ним одинаков.

    то же и по другим деталям.

    и еще - часто бывает так, что тока изза именитости/понтовости тачки детали стоят много дороже, но не служат от этого дольше (ну или к примеру дольше на треть служат, а стоят не на треть больше а в 2 раза).

    пример - харек. аморты стоят от 3500. скажите - вы правда думаете что они надежны? гыгыгы
    вот ландкрузер - да. а харек - нет
    а на ландкрузер аморты дешевше и служат ох как дольше (особенно оригинальные) - лучше тока ранчо
  6. 15 Сентября 2006 Птн 9:37:54
    2Мару: ваще не понял твой пост. Что ты хотел сказать то? :) Я считаю твою покупку оправданной в случае, если у тебя хобби - чинить и собирать заново. В противном случае - этот автомобиль стоит 10 тыс. рублей. После твоих тюнингов стоимостью в 50, не более, его цена увеличится до 20 :) Чтобы там ни стояло - это переваренный убитый таз
  7. 2maru


    Активист


    Более 10 лет на форумеБан, запрет писать в публичных разделах форума
    15 Сентября 2006 Птн 11:48:48
    50тыс??? - откуда у меня такие денги?!?!?!?

    я бы не сказал что это мое хобби - т.к. это первая машинка... посморим - может получитс яи хобби :)

    а можете уточнить ваш опыт? - у вас наверное тойота (ну или другая япошка?) или вы просто пару раз прокатились на машине друга?

    это пока что похоже на дележ шкуры не убитого медведя. посмотрим что в итоге получится, откуда столько экспрессии и злости к тазикам?
    Ну и вот, стало быть
  8. 15 Сентября 2006 Птн 14:44:33
    Было бы желание и из говна конфетку сделать можно, главное не забросить это дело и все получится. Успехов.
  9. 2maru


    Активист


    Более 10 лет на форумеБан, запрет писать в публичных разделах форума
    17 Сентября 2006 Вск 0:06:10
    Вобщем пока кузов в обработке, стал раздумывать над аксессуарами - вот здесь собрал мысои свои: Ваз 2109: Подбор Аксессуаров И Внешний Вид (больше 1,5МБ)

    потом случайно нашел с обвесами (и вото оно началось!!! :)) - захотелось чтото типа миллера: Ваз 2109: Обвесы (больше 1,6МБ)

    кто подскажет где такое раздобыть?

    и по аксессуарам/дополнительным опциям посоветуйте тоже (цена/качество)
  10. Gsm-service


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    18 Сентября 2006 Пон 7:57:01
    Пздрям с приобретением , звани , 89050981900 , номер думаю знаком Хех!
    сведу тебя с человечком он тут свою 99 упаковал по самое "нехачу"
    заодно и про обвесы и опции и все остальное узнаешь и где взять и как дешевле Хех!.
  11. lukey


    Начинающий


    Более 10 лет на форуме
    18 Сентября 2006 Пон 9:44:50
    Если все, что задумал, сделаешь - будешь молодец. Будет тебе уважение и почет, как к человеку сделавшему своими руками нечто уникальное.
    Главное сделай.
  12. MOONMAN


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератора
    18 Сентября 2006 Пон 10:03:23
    ...мда...есть чудаки...
    Машина - труп... руки об нее марать... - работа паталогоанатома...но есть энтузиасты...
    Таёта лучше таза - это априори...
    Лучше тыс за 300 взять японца и не засерать голову этими работами...
    Пристрелить нахрен!
  13. 18 Сентября 2006 Пон 10:13:50
    автомобиль приобретается не ради красывык катафот, а ради безопастного, быстрого и комфортного перемещения себя любимого из точки а в точку б. Как ни крути тазик этот не прохоит ни по каким параметрам...разве что как конструктор поковырять и выбросить...любая не убитая тоета лохматых годов сделает этот таз по всем параметрам, а в обслуживании будет не дороже того же таза, в сравнении с десятым семейством, так на много дешевле.
    В крайнем случае на тоете достаточно раз чтото поменять и пото просто ездить...собственно именно для того авто и нужен.
  14. lukey


    Начинающий


    Более 10 лет на форуме
    18 Сентября 2006 Пон 10:34:19
    Raja писал :автомобиль приобретается не ради красывык катафот, а ради безопастного, быстрого и комфортного перемещения себя любимого из точки а в точку б.

    Эти проповеди оставь для себя :) Какждый приобретает авто для своих собственных целей.

    2maru
    К сожалению восновном на прульках. Но не все :)
  15. 18 Сентября 2006 Пон 10:51:17
    2maru писал(а):а потом еще раз и еще и еще Хех!
    и каждая запчасть стоит в 1,5-5 раз дороже аналогичной на вазе :)

    но ваше мнение я понял.

    что совсем нету вазоводов?
    одни любители тойот? Ржака


    1. Если разница между 700 рублями и 1500 существенна, то может вообще еще рано задумывацца о своем автомобиле? Хех!

    2. Непонятно, почему нарот думает только о разнице в каких то грошах, и совсем не думает о других, более правильных вещах, например как безопасность автомобиля, комфорт в салоне, экономичность, управляемость, и т.д.?

    3. Зачем нужны эти прокачки, если со стороны это все выглядит просто смешно? Особенно музыка в грохочущем тесном салоне и перделка на трубе полуторалитрового движка.

    Лучше просто ее почини, научись ездить, и выкини к е№ени матери. Купиш потом нормальное авто тыс. за 200, и будешь ощущать себя гораздо лучше
На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд