Омский форум

Index div  Поиск  div  Группы  div  Регистрация  div  Вход 
Список разделов arrow Жилищный вопрос arrow мкр. Серебряный берег, Трест 4

мкр. Серебряный берег, Трест 4
мкр. Серебряный берег, Трест 4  
Ответов: 366 , Просмотров: 109855
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 23, 24, 25  След.
Автор Сообщение
TVIBoss
First Post
СообщениеДобавлено: Пн Дек 29, 2014 4:40 pm    Заголовок сообщения: мкр. Серебряный берег, Трест 4 Ответить с цитатой

Подскажите кто-нибудь знаком с ситуацией по строительству микрорайона Серебряный берег? В текущей ситуации стоит там брать квартиру или стройку там заморозят? Как дела с финансированием Треста №4 в текущих условиях?

avstralobidek

Частый гость

Более трёх лет на форумеМуж.
СообщениеДобавлено: Пт Мар 27, 2015 2:34 pm   Ответить с цитатой

Планировки не айс конечно, но удалось кое-что найти, трешечка очень даже ничего Смайлик :-)
Вверх     ЛС     Ответить    
СообщениеДобавлено: Пт Мар 27, 2015 2:56 pm   Ответить с цитатой

avstralobidek писал(а):
Планировки не айс конечно, но удалось кое-что найти, трешечка очень даже ничего Смайлик :-)

У треста-4 несколько планировок трешек. На вашем фото это средняя по размеру.
Есть меньше площадь, примерно 60-65, и самая большая 82-86.
Я когда искал квартиру, смотрел 72-76 и 82-86м2. Не впечатлили.
avstralobidek

Частый гость

СообщениеДобавлено: Пт Мар 27, 2015 3:03 pm   Ответить с цитатой

Цитата:
Я когда искал квартиру, смотрел 72-76 и 82-86м2. Не впечатлили

А какие впечатлили можете показать?
СообщениеДобавлено: Пт Мар 27, 2015 3:32 pm   Ответить с цитатой

avstralobidek писал(а):
Цитата:
Я когда искал квартиру, смотрел 72-76 и 82-86м2. Не впечатлили

А какие впечатлили можете показать?

В итоге взял трешку свободной планировки от второго треста. Планировка похожа на ту, что на вашем фото. Только комнаты, коридор и кухня значительно больше получились по размерам.
Sereban

Хранитель

Более 7 лет на форумеМуж.
СообщениеДобавлено: Пт Мар 27, 2015 4:23 pm   Ответить с цитатой

avstralobidek писал(а):
... трешечка очень даже ничего Смайлик :-)

Вообще не уловил, чем она от трёшки в ленинградке отличается, кроме 10 квадратов общей площади?
avstralobidek

Частый гость

СообщениеДобавлено: Пт Мар 27, 2015 4:39 pm   Ответить с цитатой

Цитата:

В итоге взял трешку свободной планировки от второго треста. Планировка похожа на ту, что на вашем фото. Только комнаты, коридор и кухня значительно больше получились по размерам.

Ну тут дело тогда не в самой планировке как таковой, а в размере жилплощади общей и по комнатам в частности

Сообщение редактировалось: avstralobidek (Пт Мар 27, 2015 4:43 pm). Всего редактировалось 1 раз
avstralobidek

Частый гость

СообщениеДобавлено: Пт Мар 27, 2015 4:41 pm   Ответить с цитатой

Sereban писал(а):
avstralobidek писал(а):

Вообще не уловил, чем она от трёшки в ленинградке отличается, кроме 10 квадратов общей площади?

Вы правы, не сильно далеко от них ушли. Но есть у них и похлеще варианты, то угловые, то комнаты мизерные, так что трешка на фото это еще нормальный вариант из того что у них нашел. Не хотят строить большие трешки с большим холом, потому как не каждый потянет в омске 100 и выше кв.м. предложение пляшет от спроса покупателей
СообщениеДобавлено: Пт Мар 27, 2015 4:42 pm   Ответить с цитатой

avstralobidek писал(а):
Sereban писал(а):
avstralobidek писал(а):

Ну тут дело тогда не в самой планировке как таковой, а в размере жилплощади общей и по комнатам в частности

При такой планировке на 75-ти квадратах тесно получается. Эта площадь хороша для двушки. А там три комнаты по 14 квадратов выходит.
avstralobidek

Частый гость

СообщениеДобавлено: Пт Мар 27, 2015 4:45 pm   Ответить с цитатой

Ну смотря с чем сравнивать, мои знакомые живут в трешке 54 квадрата, вот там мне кажется тесно... комнаты правда маленькие. а какая трешка по вашему должна быть?
Вот такая трешка на крупской 8 у треста4 тоже мне кажется неплохой вариант

Сообщение редактировалось: avstralobidek (Пт Мар 27, 2015 4:48 pm). Всего редактировалось 1 раз
СообщениеДобавлено: Пт Мар 27, 2015 4:47 pm   Ответить с цитатой

avstralobidek писал(а):
,.. Не хотят строить большие трешки с большим холом, потому как не каждый потянет в омске 100 и выше кв.м. предложение пляшет от спроса покупателей

Если финансы позволяют, можно купить две квартиры на одной площадке, и вуаля - у  вас огромная квартира с двумя санузлами.
avstralobidek

Частый гость

СообщениеДобавлено: Пт Мар 27, 2015 4:50 pm   Ответить с цитатой

brugmann писал(а):
avstralobidek писал(а):
,.. Не хотят строить большие трешки с большим холом, потому как не каждый потянет в омске 100 и выше кв.м. предложение пляшет от спроса покупателей

Если финансы позволяют, можно купить две квартиры на одной площадке, и вуаля - у  вас огромная квартира с двумя санузлами.

И с двумя кухнями + вторую входную дверь нужно заделывать)))) А идея кстати неплохая... вопрос с узакониванием переделки двух квартир в одну наверняка та еще морока
СообщениеДобавлено: Пт Мар 27, 2015 4:51 pm   Ответить с цитатой

avstralobidek писал(а):
Ну смотря с чем сравнивать, мои знакомые живут в трешке 54 квадрата, вот там мне кажется тесно... комнаты правда маленькие. а какая трешка по вашему должна быть?

У меня раньше тоже был 41 квадрат на четверых. Потом расширился в 2,5 раза. Самая нормальная площадь 90-120 м2 на семью, ИМХО.
СообщениеДобавлено: Пт Мар 27, 2015 4:53 pm   Ответить с цитатой

Цитата:
...
И с двумя кухнями + вторую входную дверь нужно заделывать)))) А идея кстати неплохая... вопрос с узакониванием переделки двух квартир в одну наверняка та еще морока

Мне доводилось работать в таких квартирах. Ничего сложного с оформлением не возникает.
avstralobidek

Частый гость

СообщениеДобавлено: Пт Мар 27, 2015 4:57 pm   Ответить с цитатой

brugmann писал(а):
Цитата:
...

Мне доводилось работать в таких квартирах. Ничего сложного с оформлением не возникает.

Все вопросы решаются на стадии застройки, верно?
СообщениеДобавлено: Пт Мар 27, 2015 5:05 pm   Ответить с цитатой

avstralobidek писал(а):
brugmann писал(а):
Цитата:
...

Все вопросы решаются на стадии застройки, верно?

Нет. Все решалось уже после приобретения.
Страница из 25 Тема № На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 23, 24, 25  След.