Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Мнение оппозиции
 
 
 

Раздел: Мнение оппозиции Украина золотая 

Создана: 22 Апреля 2014 Втр 12:55:05.
Раздел: "Мнение оппозиции"
Сообщений в теме: 40678 (+662), просмотров: 6777707

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 757,
, 759 ... 2710, 2711, 2712  Вперёд
  1. 22 Апреля 2014 Втр 12:55:05
  2. 25 Марта 2015 Срд 13:37:47
    Задержано судно "Kanton", которое наплевав на запрет украинских властей заходило в оккупированный РФ Крым, - советник главы Минюста.

    "Сегодня задержано судно "Kanton" (Тувалу), которое в нарушение Закона в июле заходило в порт оккупированного Севастополя, который Украина официально закрыла (указ КМУ от 30.04.2014 № 578-р "Деякі питання функціонування морського та річкового транспорту") с соответствующим уведомлением Международной Морской организации. Сейчас судно прибыло из Израиля, команда - 12 человек (индусы и турки). На капитана составлен админпротокол, завтра, надеюсь, на судно будет наложен арест", - написал он.

    По словам Логвинского, это судно - одно из 69, которые, "наплевав на запрет, заходили летом в Крым, в поисках легкого заработка": "Жадность губительна". [внешняя ссылка]

    ПляТь, долго раскачиваются.
  3. 25 Марта 2015 Срд 13:42:04
  4. 25 Марта 2015 Срд 14:25:58
  5. 25 Марта 2015 Срд 14:42:10
    Ростов в шоке: В город хлынули боевики из Донбасса. Громят все
    Главная » Последние новости » Новости мира
    Новости мира, 24.03.2015





    Боевое оружие из Донбасса уже активно стреляет и в России. Об этом сообщают СМИ Ростова-на-Дону.

    В 2014 году в Ростовской области зафиксировано 10 ДТП, в которых фигурировало такое оружие, а через два с половиной месяца нынешнего года — уже 11, подсчитали журналисты. Мнения экспертов о ситуации различаются: одни считают, что только небольшое количество русских добровольцев вернется назад с оружием, другие уверены, что «огнестрел» из Донбасса переместится в РФ в огромном количестве и будет представлять серьезную угрозу для населения, информирует news.еizvestia.com.

    Из Украины, сообщают ростовские СМИ, в регион все чаще прорываются вооруженные люди, а на улицах стали стрелять даже из гранатометов. Так, в конце прошлого года в Северном жилом массиве областного центра из этого оружия был обстрелян ресторан «Старинные часы». Тогда же в центре города вооруженный человек в антибактериальной маске открыл огонь по наряду полиции. Ответным огнем полицейские ранили стрелка в ногу. Экспертиза установила: изъят пистолет — боевой.

    Стреляет «донбасское» оружие и в других регионах. В начале ноября прошлого года группа добровольцев, которая приехала в Подмосковье на побывку из Луганской области, расстреляла в Солнечногорском районе двух сотрудников дорожно-патрульной службы. Оба погибли.

    Точное количество россиян, которые воюют в качестве добровольцев на Донбассе, до сих пор неизвестно. В декабре прошлого года депутаты Госдумы из комитета по обороне сообщили о 30 тыс. человек. Одновременно главарь «ДНР» Александр Захарченко оценил количество прибывших из России в три-четыре тысячи.

    Читайте: Оружие из Донбасса уже стреляет в РФ

    Доктор юридических наук, бывший начальник Шестого главного управления МВД СССР по борьбе с организованной преступностью Александр Гуров считает угрозу несколько преувеличенной и считает, что лишь небольшое количество россиян вернутся домой с оружием.

    «Ведь многие из них отправились на Донбасс по зову сердца, — сказал господин Гуров в беседе. — Однако во всех добровольческих отрядах присутствуют и авантюристы, которые отправляются в зоны боевых действий с корыстными целями. Такие, конечно, могут приехать на родину с боевым оружием и взяться за совершение преступлений. Но, подчеркну, их будет меньшинство. К тому же правоохранительные органы наверняка установят представляют ли опасность экс-ополченцы. Все участковые полицейские знают их, могут проверить и даже обыскать. А в другие регионы россияне вряд ли доберутся с оружием». Надо еще проверить, добавил эксперт, кто конкретно привозит в Ростовскую область «огнестрел». Не исключено, что это в основном торговцы оружием.

    Несколько иного мнения придерживается доктор филологических наук, военный историк Борис Соколов. «Помните, что происходило после завершения так называемых чеченских кампаний? В разные регионы бесконечным потоком хлынуло боевое оружие. Тот же процесс происходит сейчас с донбасским направлением, — сообщил ученый. — Очень даже не исключено, что часть ополченцев будет представлять угрозу для населения. Какого масштаба будет угроза — сейчас предсказать сложно, ведь неизвестно ни точное число добровольцев, ни количество оружия, которое пересекает границу и может пересечь в дальнейшем. Смогут противостоять этому явлению наши правоохранители? Оружие с Северного Кавказа «растекается» по России и сейчас. Им кишела Москва. Вот и ответ».

    Читайте: Оружие из Донбасса уже стреляет в РФ

    Тележурналист, историк Николай Сванидзе уверен, что большая часть ополченцев станет «физической угрозой для русских». «Люди идут туда воевать по разным причинам: кто-то за «идеалы», кто-то за деньги … Но все они очень хотят пострелять. Им это нравится. Это для них еще и социальный лифт, — выразил свою позицию господин Сванидзе. — И еще: они участвуют в войне, которая идет непонятно за что. Цели Великой Отечественной были очевидны. А на Донбассе русские стреляют и убивают, не зная причин. Это очень опасный фактор. Российские полицейские станут выявлять возвратившихся ополченцев только в том случае, если поступит приказ от верховной власти. Но пока война не закончена, он не поступит».
    [внешняя ссылка]


    Подробней: [внешняя ссылка]
  6. 25 Марта 2015 Срд 14:55:53
  7. 25 Марта 2015 Срд 14:56:47
    Российскому олигарху простили $500 млн долга за помощь ДНР и ЛНР

    Российский олигарх Константин Малофеев 18 февраля заключил мировое соглашение с банком ВТБ по многолетнему кредитному спору, договорившись о списании почти 500 млн долларов долга.

    [внешняя ссылка]
  8. 25 Марта 2015 Срд 15:11:42
    Осужденного офицера ВДВ России реабилитировали за участие в войне на Донбассе





    Осужденного российского офицера ВДВ реабилитировали и повысили за участие в необъявленной войне против Украины.

    Об этом на своей странице в Facebook написал блогер-расследователь Ираклий Комахидзе.

    "Полковник Ювакаев Роман Рустамович 37 лет, командир 247-го десантно-штурмового полка (в/ч 54801, Ставрополь) входящего в состав 7-й дивизии ВДВ, потомственный военный. Учился в 83-й школе в Тбилиси, далее в Рязанском высшем воздушно-десантном командном училище. Служил в различных частях воздушно-десантных войск РФ, в том числе 51-м парашютно-десантном полку 106-й дивизии ВДВ в Туле", - сообщил Комахидзе и далее приоткрыл "тайны" офицера.

    Из архива газеты МО РФ "Красная Звезда" от 29 июня 2009 года следует, что - "Подполковник Р.Р. Ювакаев - бывший командир парашютно-десантного батальона. За взятку в 10 тысяч рублей он освободил от исполнения обязанностей военной службы подчиненного ему младшего сержанта, предоставив последнему возможность выехать домой. Командованию части Р.Р. Ювакаев предоставлял ложную информацию о том, что его подчиненный находится якобы в учебном центре. При этом предприимчивый комбат за ежемесячное вознаграждение в 15 тысяч рублей еще дважды продлевал подчиненному "отпуск". Рязанский гарнизонный военный суд осудил Р.Р. Ювакаева. Приговор в отношении его вступил в законную силу".





    "Годом раньше Роман Юнакаев был награжден медалью "За верность десантному братству".

    По всей видимости с началом необъявленной войны против Украины Роману Ювакаеву предоставилась возможность реабилитироваться. В сентябре 2014 года он в ранге командира 247-го полка подписывает наградные листы своих подчиненных к медалям "За воинскую доблесть". В октябре 2014 года Ювакаев вновь упомянут в той же "Красной Звезде", уже в должности командира полка. Ну а неделю назад полковник Роман Ювакаев принимал в Ставрополе высокопоставленных гостей в честь 42-й годовщины формирования 247-го полка", - отмечает Комахидзе.

    [внешняя ссылка]
  9. 25 Марта 2015 Срд 15:19:33
    Вчера ездили в хунтовскую Волноваху за продуктами , имеем:

    хунтовская Волноваха ...... "освобождённый" от хунты Донецк
    Курятина - 28-32 грн.кг ...................... 55-60 грн
    Сахар - 14-16 грн.кг .................... 25-30 грн
    Соль - 3 грн. кг ........................ .. 9 грн
    Яблоки - 15-17 грн.кг .................... 25-30 грн
    Яйца - 12-14 грн. десяток ........... 21-25 грн
    Вино - 20-22 грн. за литр(тетрапак) ........ 40-45 грн

    Наверное что-то не так с "русским миром " ...

    Миссия ОБСЕ насчитала 29 погибших боевиков", - украинские бойцы в Широкино уничтожили две российские диверсионно-разведывательные группы.
    [внешняя ссылка]
  10. 25 Марта 2015 Срд 15:40:22
    Лентач
    22 mins ·
    Из федерального бюджета средства не пришли
    В Мурманске не выдают зарплаты работникам образовательных учреждений. Региональная организация профсоюза работников народного образования и науки РФ направила обращение губернатору региона Марине Ковтун.
    «В массовом порядке поступают обращения работников образовательных учреждений г. Мурманска по поводу невыплаты заработной платы за первую половину марта 2015 года. Коллективными договорами в учреждениях для осуществления данной выплаты установлен срок 19 и 22 число каждого месяца», — говорится в обращении.
    Комитета по образованию администрации города сообщает, что задержка в выплате зарплат обусловлена отсутствием средств. Деньги из федерального бюджета не поступили, несмотря но своевременно и в соответствии с правилами поданную заявку, сообщает FlashNord.

    [внешняя ссылка]
  11. 25 Марта 2015 Срд 15:42:59
    Банк России вдвое, до 300 процентов, поднимет коэффициент риска для всех валютных кредитов, выдаваемых банками физлицам с 1 июля 2015 года. На сайте ЦБ размещены проекты указаний, которые вносят изменения в ряд инструкции, регламентирующих порядок формирования кредитными организациями резервов на возможные потери по займам.

    Коэффициент риска банки используются для расчета норматива достаточности капитала. Соответственно, чем выше коэффициент, тем больше он давит на капитал. Ведь банкам нужно больше денег, чтобы соблюдать нормативы.

    [внешняя ссылка]
  12. 25 Марта 2015 Срд 15:46:35
    В Киеве у меня была возможность поговорить с некоторыми людьми из высших дипломатических кругов Западной Европы.

    До Минска-2 они думали, что они могут хотя бы о чем-то договориться с Путиным.

    Плохо, что прозрение заняло столько времени.

    После Минска-2 они констатируют простой факт: в Москве они имеют дело с настоящими бандитами, и относятся к ним соответственно.

    Путин списан, бесповоротно и окончательно, в ранг простого но хорошо вооруженного бандита.

    Если что, эти слова не мои. Источник: дипломаты стран Западной Европы высшего ранга, находящиеся в Украине.

    [внешняя ссылка]
  13. 25 Марта 2015 Срд 16:06:47
  14. 25 Марта 2015 Срд 16:10:22
    karaganda писал ? ? ? : ...

    Прозвищем «жандарм Европы» Россия обязана своему участию в подавлении европейских революций 1848 г. и, прежде всего, венгерского восстания, разгоревшегося в марте. После этих событий вариации такого определения прочно закрепились в европейской прессе, причём самой разной политической направленности.
    Столь нелестную характеристику Россия заслужила благодаря внешней политике периода правления Николая I.

    Собственно если почитать переписку дипломатов Европы 17-19 веков, как только они правителей и дипломатов России не называли.

    К слову сказать, Нурсултана Назарбаева откровенно диктатором и тираном называют, тоже говорят про Лукашенко, что впрочем не мешает дип. переговоры вести.

    Хорошо вооруженный бандит. Украинцы путина вообще матерно называют. Сквернословят, что впрочем характеризует их культурный уровень.

    Внутреннюю и нац. политику путин провалил, судебная реформа "неудалась", все также коррупция, взятки и отсутствие правого суда.
    Охранники кадырова уличенные в похищениях людей и отпущенные на свободу и т.п.
  15. 25 Марта 2015 Срд 16:17:21
    За смерть на Донбассе страховки не будет. Росгосстрах

    24.03.2015
    Российская страховая компания «Росгосстрах» отказалась выплачивать около четырех миллионов рублей семье россиянина, погибшего в зоне боевых действий на Донбассе. Суд признал это законным.

    Центральный районный суд Калининграда (РФ) рассмотрел гражданское дело супруги убитого на Донбассе россиянина, которая требовала выплатить страховое возмещение.

    Об этом стало известно из текста судебного решения, опубликованного в реестре судебных решений России.

    Женщина обратилась в суд, утверждая, что в декабре 2013 года с ОАО «Сбербанк России» был заключен ипотечный кредитный договор на покупку квартиры в сумме 1,44 млн рублей. А чуть позже ее супруг и компания «Росгосстрах» заключили договор страхования, на основании которого ему был выдан Полис ипотечного страхования. Срок действия этого договора был установлен до 3 февраля 2015 года, тогда как 13 июля 2014 года мужчина умер. После смерти обязанность по гашению кредита легла на супругу погибшего как на созаемщика по кредитному договору. Она является наследником 1-ой очереди. Последняя обратилась в страховую компанию РОСГОССТРАХ, с целью уведомить о наступлении страхового случая.

    Однако специалист компании объяснял ей, что выплаты не будут произведены, так как место смерти застрахованного лица — Украина. И он знает, что там война, а это дает основания компании отказать в выплате.

    rosgorstrachИстец утверждала, что отказ в выплате суммы страховой выплаты, является незаконным и нарушает её права. Мол, супруг не призывался на военную службу и не направлялся в Украину для участия в военных действиях. Он якобы приехал на территории, где идут боевые действия по личным делам и умер. Похоронен в Калининграде. Вдова доказывала, что супруг был единственным кормильцем в семье и, оставшись без каких-либо средств, соблюдая условия ипотечного кредита, она вынуждена занимать деньги на оплату взносов и тратить семейные накопления.

    Истец просила суд обязать ответчика перечислить страховую сумму на ее счет для погашения основного долга по ипотечному кредиту в размере 1 382 679 рублей, в части страховой выплаты; пеню за нарушение установленных сроков выплаты компенсации в размере 1 382 679 рублей; компенсацию морального вреда в размере 1 000 000 рублей.

    Представитель ООО «Росгосстрах» просила в иске отказать, указав на отсутствие страхового случая.

    Cуд пришел к выводу, что, действительно, в данном случае не наступил страховой случай, поскольку страхование жизни и трудоспособности застрахованного лица указанным Договором не предусмотрено, в связи с чем в исковых требованиях следует отказать в полном объеме.
    [внешняя ссылка] ... sgosstrax/
  16. 25 Марта 2015 Срд 16:28:12
    ]
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 757,
, 759 ... 2710, 2711, 2712  Вперёд