Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Политическая жизнь Омска
 
 
 

Раздел: Политическая жизнь Омска Выборы в Омске. 

Создана: 27 Апреля 2006 Чтв 21:41:35.
Раздел: "Политическая жизнь Омска"
Сообщений в теме: 61, просмотров: 17349

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5  Вперёд
  1. 27 Апреля 2006 Чтв 21:41:35
    День добрый, уважаемые форумчане.
    Поговорим о результатах выборов прошедших, и о планах на выборы предстоящие.

    Так как все мы здесь люди деловые и активные. то и должны активно определять свою позицию в политике и умело по деловому ее отстаивать в обществе, а значит в
    политике.

    Ну и как следствие, в результате согласованных и отлаженных совместных политических воззрений, выбрать и вывести в политику одного своего человека, кандидата от Омского форума.

    Для этого всем нам придется тщательно подготовиться. Углубиться в историю выборов Омска, изучить лица политиков и их методы, потом заглянуть в себя и в друг-друга. Найти в наших рядах одного или одну максимально соответсвующего на роль большого политика. Наделить этого человека всей нашей общей, а значит совместной силой, и отправить в путь на благо всему омскому народу.

    Из истории:
    Губернатор Омской области Леонид ПОлежаев раскрыл секрет победы В. Шрейдера на выборах мэра города Омска. Оказывается, для того, чтобы победить, надо всего лишь встретиться "с нужными людьми".

    14 апреля официально вступил в должность мэра Виктор Филиппович Шрейдер. Первый зампред областного правительства выставил свою кандидатуру на мэрских выборах и убедительно победил по итогам голосования, состоявшегося 27 марта.

    Политологи всех уровней обычно после выборов разбирают за счёт чего же победил кандидат, а власть, обычно, скромно отмалчивается, заученно повторяя фразу о прапвильном выболре народа. Но на сей раз власти не стали молчать, а озвучили то, что и так было известно всем. Губернатор Омской области Леонид Полежаев, приветствуя на инаугурации нового градоначальника, заявил о том, что господин Шрейдер очень удачно «оказался в нужное время в нужном месте с нужными людьми», сообщает Континент-Сибирь.

    Можно понять, что есть те кто готовят политику, и те кто ее потребляет. На данный момент, производитель в омской области почти один, или просто монополист в производстве Политики- это Леонид Константинович. Этот гигант, пока нас не замечает, мы можем его не бояться.

    Цели:
    Справедливо полагая, что за прошедшее время депутатам есть что сказать тем, кто их выбирал, кто доверял им свои интересы, кто надеялся на то, что избранник окажется действительно народным – защищающим интерес народа и находящийся с ним в прямом контакте, избиратели округа на свою беду решили встретиться со своими протеже. Почему на беду? Да потому что вот уже больше месяца омский люд просит депутатов уделить час-полтора своего внимания для встречи с ними. Но тщетно. Например, депутат Горсовета Николай Григорьевич Костяков вообще перестал существовать как личность. Все телефонные звонки и просьбы избирателей о встрече натыкались на холодное равнодушие его помощников, растворяясь в тиши думских коридоров. В общем, ответа на свои запросы (не то чтобы обычного письма, а просто ответа по телефону с обещанием уделить часть своего рабочего времени на встречу с избирателями) омичи не получили. .

    В общем, коротко, наша цель, сделать своего депутата, который будет нести ответсвенность перед людьми его избиравшими.

    С чего все начинается:
    Статья 23. Сбор подписей в поддержку выдвижения кандидатов

    1. В поддержку выдвижения кандидатов могут собираться подписи избирателей.
    2. Количество подписей, которое необходимо для регистрации кандидатов, должно быть не менее одного процента от числа избирателей, зарегистрированных на территории избирательного округа в соответствии с пунктом 3 статьи 6 настоящего Закона.
    3. Подписи могут собираться со дня, следующего за днем получения комиссией уведомления о выдвижении кандидата. Подписные листы должны изготавливаться за счет средств соответствующего избирательного фонда.
    4. Подписи могут собираться только среди избирателей, обладающих активным избирательным правом в том избирательном округе, в котором кандидат дает согласие на выдвижение. Участие органов государственной власти, органов местного самоуправления, органов управления организаций всех форм собственности, учреждений, членов избирательных комиссий с правом решающего голоса в сборе подписей, равно как и принуждение избирателей в процессе сбора подписей и их вознаграждение за внесение подписи, не допускается. Сбор подписей на рабочих местах, в процессе и в местах выдачи заработной платы, пенсий, пособий, иных социальных выплат запрещается.
    5. Право сбора подписей избирателей принадлежит дееспособному гражданину Российской Федерации, достигшему к моменту сбора подписей возраста 18 лет. Кандидат может заключать с лицом, собирающим подписи избирателей, договор о сборе подписей. Оплата данной работы осуществляется только через избирательный фонд кандидата.
    6. Подписные листы изготавливаются по формам, установленным в приложениях N 4, 5, 6 к настоящему Закону. Избиратели ставят в подписном листе свою подпись и дату ее внесения, а также указывают свои фамилию, имя, отчество, год рождения (в возрасте 18 лет на день голосования - дополнительно день и месяц рождения), серию, номер паспорта или документа, заменяющего паспорт гражданина, а также адрес места жительства, указанный в паспорте или документе, заменяющем паспорт гражданина. Данные об избирателе, ставящем в подписном листе свою подпись и дату ее внесения, могут вноситься в подписной лист по просьбе избирателя лицом, собирающим подписи в поддержку кандидата. Указанные данные вносятся только от руки. Подпись и дату ее внесения избиратель ставит собственноручно.
    7. Если у кандидата имеется судимость, эти сведения должны указываться в подписном листе. В подписном листе также отражаются сведения о наличии у кандидата гражданства иностранного государства с указанием наименования соответствующего государства.

    Со сбора подписей. Дело это не хитрое и может без труда реализоваться каждым из форумчан.

    Ну, в принципе для первого раза хватит. Да и осталось уже, не много. Найти календарь предстоящих выборов на 2006-2007 год и начать. Very Happy


    Материалы взяты с интернет ресурсов
    [внешняя ссылка]
    [внешняя ссылка]
    [внешняя ссылка]
    [внешняя ссылка]
  2. 14 Сентября 2006 Чтв 9:17:16
    Студент,как успехи?
    до выборов то полгода осталось.
    или всё заглохло?
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5  Вперёд