Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Домашний ремонт
 
 
 

Раздел: Домашний ремонт Пенополистеролбетон или стяжка с керамзитом 

Создана: 17 Марта 2015 Втр 21:20:32.
Раздел: "Домашний ремонт"
Сообщений в теме: 18, просмотров: 5829

На страницу: Назад  1, 2  Вперёд
  1. Omssk


    Частый гость


    Более 7 лет на форумеМуж.
    17 Марта 2015 Втр 21:20:32
    Граждане-товарищи, хотелось бы с Вами проконсультироваться по одному делу, а точнее вот о чем: строю дом, точнее уже построил. Дом из стеновых панелей, далее утеплитель и облицовка, стены оштукатурены. По всему дому,а если быть точнее 2 этажа, второй мансардный и подвал, сделано инфракрасное отопление(по потолку). Вот и раздумываю что лучше залить, стяжку с керамзитом или пенополистеролбетон. Кто что думает по такому вопросу. Толщина около 5-6 сантиметров. Первый и подвальный этаж будет в будущем кафель, мансардный ламинат
  2. 18 Марта 2015 Срд 9:35:59
    Что дешевле и проще, то и делайте.
  3. 18 Марта 2015 Срд 9:50:53
    Можно по подробнее, можно в личку по инфракрасному отоплению?
    И еще я советовался с очень грамотным архитектором в возрасте, он мне сказал, что по первому этажу надо заливать не менее 12см или делать пол с подогревом.
  4. Omssk


    Частый гость


    Более 7 лет на форумеМуж.
    18 Марта 2015 Срд 10:35:15
    Толька писал : Что дешевле и проще, то и делайте.

    Меня больше качество интересует, чем цена. Сам работаю в сфере строительства и сталкивался и с тем и другим.
  5. Omssk


    Частый гость


    Более 7 лет на форумеМуж.
    18 Марта 2015 Срд 10:38:44
    Doctorhorror писал : Можно по подробнее, можно в личку по инфракрасному отоплению?
    И еще я советовался с очень грамотным архитектором в возрасте, он мне сказал, что по первому этажу надо заливать не менее 12см или делать пол с подогревом.

    Вот этого я не знал, честно. Ток я не считаю что именно у меня это нужно делать, т.к. у нас еще подвал есть. Считаю что нужно лучше подвал более тщательно утеплить. По инфрокраснику отпишусь чуть позже.
  6. 18 Марта 2015 Срд 10:39:45
    Omssk писал : ....
    Меня больше качество интересует, чем цена. Сам работаю в сфере строительства и сталкивался и с тем и другим.

    Всё зависит от вас, если согласно технологии сделаете, то будет качество.
    Что-то не похоже что в строительстве работаете. Это из серии ясамстроитель, ясамврач и ясам т.д.
  7. 18 Марта 2015 Срд 10:47:10
    пенополистерол или пенобетон попробуйте,если плитку сразу будите класть,а если другими покрытиями будите пользоваться,то лучше керамзит,так как плотность и прочность будет выше.
    еще нюанс в эксплуатационных особенностях,то есть как часто будет отсутствовать постоянное отопление(то есть дача или жилой дом?Very Happy
    п.с.
    и не слушайте вы шершавых мостовиковских троллей. Wink
  8. Omssk


    Частый гость


    Более 7 лет на форумеМуж.
    18 Марта 2015 Срд 13:15:48
    Толька писал :
    Omssk писал ... : ....
    Меня больше качество интересует, чем цена. Сам работаю в сфере строительства и сталкивался и с тем и другим.

    Всё зависит от вас, если согласно технологии сделаете, то будет качество.
    Что-то не похоже что в строительстве работаете. Это из серии ясамстроитель, ясамврач и ясам т.д.

    Работаю в сфере ремонта уже более 10 лет и дом строил сам. Привлекал только специалистов-каменщиков, т.к. далек от этого.
  9. Omssk


    Частый гость


    Более 7 лет на форумеМуж.
    18 Марта 2015 Срд 13:19:07
    Барабан писал : пенополистерол или пенобетон попробуйте,если плитку сразу будите класть,а если другими покрытиями будите пользоваться,то лучше керамзит,так как плотность и прочность будет выше.
    еще нюанс в эксплуатационных особенностях,то есть как часто будет отсутствовать постоянное отопление(то есть дача или жилой дом?Very Happy
    п.с.
    и не слушайте вы шершавых мостовиковских троллей. Wink

    Дом жилой будет, не дача. Вот только когда мы туда переедем, под вопросом))) все зависит от финансового благосостояния. Строим по мере поступления средств. В этом году уже третий год строительства пойдет))))
  10. 19 Марта 2015 Чтв 16:34:50
    Надо уточнить, вы на деревянных или жб перекрытиях хотите полистиролбетон или керамзитобетон делать?
    Конструкцию перекрытия бы увидеть еще. А то с шумоизоляцией можно обмануться.
    Может обратить внимание на плавающие полы?

    А то вам тут сейчас гладкие насоветуют :)
  11. 19 Марта 2015 Чтв 16:37:20
    Omssk писал : ....
    Работаю в сфере ремонта уже более 10 лет и дом строил сам. Привлекал только специалистов-каменщиков, т.к. далек от этого.

    Тогда откуда такие зеленые вопросы насчет качества и метода устройства? В сфере ремонта санузлов? Отделки детских комнат?
    Давно бы уже соответствующую литературу прочитали.
  12. Omssk


    Частый гость


    Более 7 лет на форумеМуж.
    19 Марта 2015 Чтв 22:41:37
    Толька писал :
    Omssk писал ... : ....
    Работаю в сфере ремонта уже более 10 лет и дом строил сам. Привлекал только специалистов-каменщиков, т.к. далек от этого.

    Тогда откуда такие зеленые вопросы насчет качества и метода устройства? В сфере ремонта санузлов? Отделки детских комнат?
    Давно бы уже соответствующую литературу прочитали.

    Я не спрашиваю какую лучше стяжку лить, а какую лучше делать,если у меня по всему дому, а если быть точнее 250 кв.м смонтировано инфракрасное отопление? И можно Вам напомнить что тема была создана, чтобы услышать мнение других специалистов по этому поводу, а не о том "зеленый" я или нет.
  13. Omssk


    Частый гость


    Более 7 лет на форумеМуж.
    19 Марта 2015 Чтв 22:45:03
    Толька писал : Надо уточнить, вы на деревянных или жб перекрытиях хотите полистиролбетон или керамзитобетон делать?
    Конструкцию перекрытия бы увидеть еще. А то с шумоизоляцией можно обмануться.
    Может обратить внимание на плавающие полы?

    А то вам тут сейчас гладкие насоветуют :)

    Фундамент фбс 6, перекрытия жби, стены из панелей.
  14. 20 Марта 2015 Птн 10:15:12
    Абсолютно фиолетово как у вас организовано отопление.
  15. vadim.r.f


    Начинающий


    Более 7 лет на форуме
    20 Марта 2015 Птн 15:11:31
    это может помочь:

    Конструкционные материалы для возведения ограждающих конструкций

    Материал Плотность кг/м3 Теплопроводность Вт/мк Толщина стен коэфф. 3,5
    Полистиролбетон 500 0,14 390 мм
    Пенобетон, газобетон 500 0,18 500 мм
    Керамзитобетон 1000 0,33 920 мм
    Шлакопемзобетон 1000 0.35 975 мм
    Кирпич керамический пустотный 1400 0,52 1450 мм
    Кирпич силикатный четырнадцатипустотный 1400 0,64 1780 мм
    Полистиролбетон 200 0,07 200 мм
    Плита минераловатная повышенной жесткости ППЖ


    полистиролбетон в три(почти) раза теплее, но в два раза у него меньше прочность. для бытовых нагрузок достаточно, а на керамзитобетон можно самолеты сажать
На страницу: Назад  1, 2  Вперёд