Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Жилищный вопрос
 
 
 

Раздел: Жилищный вопрос Фонд развития жилищного строительства Ом. области "Жилище" 

Создана: 19 Марта 2014 Срд 10:09:34.
Раздел: "Жилищный вопрос"
Сообщений в теме: 2456 (+17), просмотров: 1181577

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 82,
, 84 ... 162, 163, 164  Вперёд
  1. Sherlok


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеЖен.
    19 Марта 2014 Срд 10:09:34
    по просьбе автора - тему закрываю Exclamation

    Фонд развития жилищного строительства Омской области "Жилище" создан в соответствии с распоряжением Правительства Омской области от 28 ноября 2012 года № 186-рп "О создании некоммерческой организации "Фонд развития жилищного строительства Омской области "Жилище.
    В данный момент ведется строительство микрорайона Московка-2, который расположен в развивающемся, быстро застраиваемом районе города Омска, между улицами Сибирский проспект и Светловской. В микрорайоне строятся 14 многоквартирных домов. Ближайшие сроки сдачи строящихся домов - 4 кв. 2014 года, 1 кв. 2015 года. Жилые здания выполнены в едином городском стиле и сочетают в себе новейшие градостроительные технологии, современный дизайн и удобные планировки квартир.Помимо крупномасштабной жилой застройки ведется возведение детского сада, школ, благоустройство парковой зоны.Во дворах планируется возвести спортивно-игровые площадки и поставить лавочки. Парковочные комплексы обеспечат безопасность автомобилей жителей микрорайона. Обилие гостевых парковок по периметру каждого из домов в полном объеме удовлетворяет современные потребности по обеспечению жильцов местами для их автомобилей. В шаговой доступности находится все самое необходимое для комфортного проживания: гипермаркет Лента, Магнит, АТ-маркет, 3 школы (№97, №107, №108), 4 детских сада (№258, №317, №349, №351), детская школа искусств, Дворец спорта им. Кожевникова, СДЮШОР №30, 2 почтовых отделения (№109, 113) городская поликлиника (№10).Ближайшая остановка общественного транспорта находится в 5 минутах ходьбы. Около
    30 маршрутов городского транспорта довезут вас в любой район Омска без пересадок. Проект реализуется в рамках Федерального закона 214-ФЗ «Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости».
    Различные варианты оплаты. Ипотека в банках: ВТБ 24, Сбербанк, Газпромбанк. Подробности на сайте : Московка2.рф. Мы строим микрорайон, в котором хочется жить!


  2. 17 Марта 2015 Втр 9:37:33
    А может комиссия что-то не принимает-по поводу этого вобще никакой информации((( [/quote] скорее всего комиссия провела проверку,выявила большие нарушения и эти нарушения они исправляют или пытаются исправить.А вы купили квартиру в этом доме?
  3. 17 Марта 2015 Втр 9:41:40
    dolshik писал(а) : Какое блвгоустройство. Sherlok я так понимаю что после первого июня пожно подавать исковые заявления? Счем все связано .
    Совершенно верно-идете к адвокату,составляете исковое заявление и в суд.
  4. 17 Марта 2015 Втр 9:45:18
    Может кто подскажет, как быть?
    Ребенок идет в 1 класс, а документы на квартиру будет еще неизвестно когда с этими переносами. ДДУ может являться документом для школы или нужна обязательная прописка?
    Кто сталкивался посоветуйте!
  5. 17 Марта 2015 Втр 9:46:36
    vovik85 писал : И как обстоит дело с прокуратурой, вы же говорили что придет прокуратура если до 25 не сдадите дом?
    Ну вот и придет прокуратура в связи с задержкой.
  6. 17 Марта 2015 Втр 9:48:35
    vovik85, на сколько я знаю сначала в списки школьников попадают дети по микроучастку, т.е. по прописке (списки формируют в феврале-марте). Если остаются места, тогда принимают других - это происходит уже летом, точно месяц не подскажу
  7. 17 Марта 2015 Втр 9:50:04
    StasGreben писал(а) :
    vovik85 писал ... : И как обстоит дело с прокуратурой, вы же говорили что придет прокуратура если до 25 не сдадите дом?
    Ну вот и придет прокуратура в связи с задержкой.

    От того что придет или нет мне честно не легче!
    Просто нас всех уверяли что дом сдастся раньше срока ну край в срок, а тут переносы начались. В чем загвоздка то? Что с комиссией может кто точно знает? Догадки это одно, а как дела обстоят на самом деле?
  8. 17 Марта 2015 Втр 9:51:09
    Marizelka писал(а) : Одного уволили, так как он за 2 года ни одного квадрата не сдал, хотя не ясно какого. А второй через неделю своего всевластия сроки сдачи домов переносит. Логика!!!!!
    Логика простая- новый посмотрел сколько недочетов по дому и принял решение о переносе,а все шишки свалят на старого директора,что в принципе правильно-виноват в задержке не новый а старый.
  9. 17 Марта 2015 Втр 9:51:19
    По поводу приема домов госкомиссией - мне один знакомый сказал что проблемы с подводом коммуникаций и получением тех.условий. Насколько это правда я не знаю. Возможно, просто его личное мнение. Хотя человек работает в структуре, которая курировала строительство детского сада в том микрорайоне
  10. Sherlok


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеЖен.
    17 Марта 2015 Втр 9:57:49
    belkaSk писал(а) : По поводу приема домов госкомиссией - мне один знакомый сказал что проблемы с подводом коммуникаций и получением тех.условий. Насколько это правда я не знаю. Возможно, просто его личное мнение. Хотя человек работает в структуре, которая курировала строительство детского сада в том микрорайоне

    Таких проблем точно нет.
  11. 17 Марта 2015 Втр 9:58:08
    Можно еще конечно писать жалобу в Правительство РФ на Правительство Омской области. Посоветуюсь с юристами, куда именно жаловаться можно - может тогда пинков раздадут [/quote] Можно обратится в приемную президента- адрес Певцова 13,они реально заставляют наших чиновников отвечать за свои слова.
  12. 17 Марта 2015 Втр 10:01:34
    Sherlok писала :
    belkaSk писал(а) ... : По поводу приема домов госкомиссией - мне один знакомый сказал что проблемы с подводом коммуникаций и получением тех.условий. Насколько это правда я не знаю. Возможно, просто его личное мнение. Хотя человек работает в структуре, которая курировала строительство детского сада в том микрорайоне

    Таких проблем точно нет.

    Я же говорю - возможно это личное мнение человека. Хорошо что неправильное!!
  13. 17 Марта 2015 Втр 10:09:05
    Sherlok писала :
    belkaSk писал(а) ... : По поводу приема домов госкомиссией - мне один знакомый сказал что проблемы с подводом коммуникаций и получением тех.условий. Насколько это правда я не знаю. Возможно, просто его личное мнение. Хотя человек работает в структуре, которая курировала строительство детского сада в том микрорайоне

    Таких проблем точно нет.

    А какие точно есть?
  14. 17 Марта 2015 Втр 10:16:02
    А когда на сайте динамика будет обновляться?
  15. dolshik


    Начинающий


    Более трёх лет на форуме
    17 Марта 2015 Втр 10:21:23
    notimeforsex писал(а) : А что меняется?) Перестают всплывать недоделки?) И что, что поддержка там чего-то?
    Вам и так скидку неплохую сделали, ждите, пока дома достроятся. Если нет явных нарушений, и явных затягиваний, не вижу смысла ерундой страдать.

    И какую интересно скидку слелали ? Я когда покупал цены были почти одинаковые ну мож разница в 50т
  16. Sherlok


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеЖен.
    17 Марта 2015 Втр 10:33:39
    belkaSk писал(а) : А когда на сайте динамика будет обновляться?

    Фото делали в пятницу, но шел снег и они вышли некачественные, сегодня сказали сделают новые.
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 82,
, 84 ... 162, 163, 164  Вперёд