Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Семья и дети
 
 
 

Раздел: Семья и дети Незнание русского языка и школа 

Создана: 05 Марта 2015 Чтв 21:06:53.
Раздел: "Семья и дети"
Сообщений в теме: 197, просмотров: 45516

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 11,
, 13, 14  Вперёд
  1. tatjana1605


    Начинающий


    Более трёх лет на форуме
    05 Марта 2015 Чтв 21:06:53
    Здравствуйте!У нас такая ситуация:Наша семья(я,муж и дети)переезжаем из Германии в Россию.Дети(11 и 13 лет)не говорят на русском.Понимают все.Как в Омске решаются такие проблемы?Есть ли специальные школы для плохо говорящих на русском?И что ожидать от таких школ в дальнейшем,повлияют ли они на будущее детей?Буду рада любой информации!Заранее благодарю!
  2. Souriceau


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеЖен.
    14 Марта 2015 Суб 22:44:31
    Сливка писала :
    Я не против платного образования, когда оно платное от и до, но судя по рассказам родителей, в бесплатном, специально недодают?

    С таким государством, как у нас, специально ничего делать не надо. Всё проще: за такую зарплату, которую сейчас платят в школах, и в такой атмосфере, которая там царит, люди просто по законам рынка надрываться не будут. Даже самых ярых энтузиастов надолго не хватает. Теории заговора тут излишни, имхо. Смайлик :-)
  3. 14 Марта 2015 Суб 22:54:51
    Souriceau писала :Странно, что девочка ждала упаковки продуктов "по умолчанию". ... В Америке сервис настолько лучше, чем в Европе, что там люди вообще на кассе ничего сами не складывают?
    Не знаю, я, к счастью, ни в Европах, ни в Америках не бывал. Они, эти бывшие наши, странные вообще, порой. У коллеги знакомая живет в Испании, вышла за тамошнего. Ну и как-то подхватили меня на машине с работы, а её только с аэропорта, уже с вискарём за рулем, ну оччень весело. Заезжаем во дворы, там ещё одну нужно было дождаться. Так эта "испанка" выскакивает из машины и давай фотать на телефон мусорные баки... Мы хором: ты что, *ура, нафига тебе это? Она: у нас там такого нет, чтоб мусор с горкой и на земле кучи, покажу всем, когда вернусь. Нет, понять можно всякое, но разве мы стали бы фотать грязные воды Ганга, будучи в Индии? Мне бы такое и в голову не пришло. Чёрт их разберет, что у них с мозгами ТАМ случается Very Happy
  4. 14 Марта 2015 Суб 23:11:46
    Souriceau писала : В Америке сервис настолько лучше, чем в Европе, что там люди вообще на кассе ничего сами не складывают?


    Не во всех магазинах, но супермаркетах вроде Альбертсона складывают работники. Да и Америка же не Европа, отличий очень много, там магазины работают и по выходным и круглосуточно еще жестче чем в России, и ценник без налогов на продуктах, и вообще другой мир, другие цены и продукты.
  5. Souriceau


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеЖен.
    14 Марта 2015 Суб 23:15:25
    bouchon писал(а) :
    Не во всех магазинах, но супермаркетах вроде Альбертсона складывают работники.

    Не, ну я не говорила про все, просто про многие. Что в Европе есть супермаркеты со складыванием продуктов — конечно же. Ну так и в Омске в моём любимом "Океане" всё рассортируют-сложат-уложат. Однако странно из-за этого в любом магазине стоять сложа руки, не каждый супермаркет так обслуживает. Америка, видимо, и правда другая земля. Смайлик :-)
  6. 14 Марта 2015 Суб 23:22:10
    Souriceau писала : Ну так и в Омске в моём любимом "Океане" всё рассортируют-сложат-уложат.

    раз смешно и еще три
  7. 14 Марта 2015 Суб 23:26:51
    Тоже не постесняюсь признаться в симпатии к Океану, но не за упаковку на кассе.
  8. 14 Марта 2015 Суб 23:31:37
    А за божественную копченую мойву в промасленных бумажных коробках. Боже, как это было вкусно!
  9. Souriceau


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеЖен.
    14 Марта 2015 Суб 23:33:33
    Амонлюза писал :
    Souriceau писала ... : Ну так и в Омске в моём любимом "Океане" всё рассортируют-сложат-уложат.

    раз смешно и еще три

    Да, смешно. Наверное, они лично для меня эту услугу придумали. Very Happy
  10. 14 Марта 2015 Суб 23:35:47
    даналя писал(а) : А за божественную копченую мойву в промасленных бумажных коробках. Боже

    какой странный юмор
  11. 14 Марта 2015 Суб 23:36:56
    Souriceau писала ? ? ? :

    я у них от нее обычно отказываюсь
  12. Souriceau


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеЖен.
    14 Марта 2015 Суб 23:37:48
    Амонлюза писал :
    Souriceau писала:

    я у них от нее обычно отказываюсь

    Так это ваше право по Конституции РФ. Смайлик :-)
    Но тему засорять больше не буду.
  13. 14 Марта 2015 Суб 23:38:12
    Амонлюза писал :
    даналя писал(а) ... : А за божественную копченую мойву в промасленных бумажных коробках. Боже

    какой странный юмор


    Ну вкусная мойва была. Правда.

    Завтра сама себя чистить буду.
  14. 14 Марта 2015 Суб 23:45:31
    слово не воробей, вылетит - не зачистишь
  15. 16 Марта 2015 Пон 9:49:06
    tatjana1605 писал(а) : Есть ли специальные школы для плохо говорящих на русском?И что ожидать от таких школ в дальнейшем,повлияют ли они на будущее детей?

    Кстати, если вы еще читаете...
    Как говорят мои сёстры (родились в России, живут в Германии) возможностей больше как раз-таки заграницей. А в России, если вы не в курсе, высшее образование давно стало платным. Грустно :-( Много моих знакомых наоборот отправляли детей заграницей учиться, так получалось дешевле!
  16. 16 Марта 2015 Пон 9:56:35
    ЧиЧиЧиПи писала :
    А в России, если вы не в курсе, высшее образование давно стало платным.

    не, не в курсе, большинство знакомых студентов учатся на бюджете
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 11,
, 13, 14  Вперёд