Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Политика
 
 
 

Раздел: Политика Почему в России все не так. 

Создана: 12 Марта 2015 Чтв 21:04:09.
Раздел: "Политика"
Сообщений в теме: 74, просмотров: 9733

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5  Вперёд
  1. 12 Марта 2015 Чтв 21:04:09
    Все не для народа. Правда?
    А все очень просто. СССР разваливали люди, которые заботились о себе, а не о народе. Причем, некоторые из них народ люто ненавидели, другие просто презирали, а третьи были к нему равнодушны.
    И по другому быть не могло, ибо тот, кто любил народ, не мог не только разваливать СССР, но и даже желать этого не мог.
    Он мог желать каких-то реформ, свобод и т.п.
    Так вот к власти после развала пришли те, кто разваливал СССР.
    Вот и вся история.
    Поэтому все в стране не для народа, а для тех, кто разваливал.
  2. 14 Марта 2015 Суб 17:07:26
    Коро писала : говорите, хорошо было в СССР? Сегодня услышала историю. Мясо, которое подозревали на заражение сибирской язвой, сжигали в топках, так мужики украли несколько туш и утащили домой. Хорошо, остались живы.
    В лабораториях была всегда откормленная охрана, попасть туда можно было только по блату, потому что всегда было мясо вареное, которое отдавали охране, а на бульоне растили бактерии сибирской язвы. Думаю, не от хорошей жизни это было.

    Ну не знаю, что от хорошей, но в Омске я и мои родители жили супер! Доллар стоил 86коп, бензин 30коп/литр, а зарплата у отца, когда он работал водителем автобуса была 380-400руб/мес. И мать работая контролёром на заводе Октябрьской революции, получала 270-290руб/мес... Отец успевал и побухать немного, и семью содержать и своих родителей поддержать финансово... Мать когда была в отпуске, частенько ездила в Ялту и Мин. воды, и половину отпускных привозила назад домой, просто все не могла потратить... Смайлик :-) Квартплата за 60 м3 "хрущёвки" в которой я живу до сих пор, была 60руб/мес, сейчас же, так же, за 3-х прописанных человек без счётчиков, как и раньше, платим 6000руб/мес, и зарплата у меня, если пойду водителем на автобус, будет всего лишь 25000руб/мес, а не как у отца в эквиваленте 38-40 000руб/мес...

    Так когда лучше было то???

    Мясо у нас было всегда, дефицита мяса не было, мы его покупали осенью полутушей, и разделавали уже дома, одной замороженной на балконе полутуши на зиму с лихвой хватало на семью, ещё и соседям-старикам оставалось и абсолютно бесплатно... Смайлик :-) Ну и на рынках мясо было всегда, как зайдёшь на рынок, так только стук топора и слышится, рубщики работают... Смайлик :-)

    В дефиците в основном были деликатесы, да и то, как раньше говорили, "выбрасывали" пару раз в месяц, и отстояв очередь можно было купить...

    НО голодом никто не сидел!!! Основные продукты были всегда, и без всякой химии и добавок типа пальмового масла... Мы краснеем!

    Кто говорит, что был голод, либо сам не жил в то время, или вообще не жил в СССР и просто не знают как тогда было... А может не хотят знать, поэтому и трепят ЧУШЬ!!! Я же то время знаю очень хорошо, и поверить в то, что кто то устраивался куда то, ради куска мяса, ДА НЕ ПОВЕРЮ НИКОГДА!!!!!!! Very Happy Very Happy Very Happy
  3. 14 Марта 2015 Суб 17:36:12
    Амонлюза писал :
    PULH_ANDR писала ... : эту часть вашей дискуссии я, пожалуй, возьму в качестве пролога

    к некрологу?

    обижаете Грустно :-( эта тема на мыльную оперу по типу санты-барбары потянет,а уж когда надоест ...

    Вы что, уже придумали?
  4. 14 Марта 2015 Суб 17:46:18
    OmskLis писал : Доллар стоил 86коп

    Это вам так говорили. Как щас купить то его не реально было. Чтобы узнать его реальную цену нужно было просто зайти в валютный магазин и посмотреть на ценник Гы-гы-гы
  5. 14 Марта 2015 Суб 17:51:39
    Dm1gorev1ch писал :
    OmskLis писал ... : Доллар стоил 86коп

    Это вам так говорили. Как щас купить то его не реально было. Чтобы узнать его реальную цену нужно было просто зайти в валютный магазин и посмотреть на ценник Гы-гы-гы

    Курс валют узнавали из газеты "Известия", в валютных магазинах "Березка" и "Буревестник" доллари не принимали, принимали чеки "Внешпосылторга". Праздношатающихся зевак в такие магазины не пускали.
    Так что, курс доллара советскому гражданину был без надобности.
  6. 14 Марта 2015 Суб 17:59:17
    Моеимязанято писал : Курс валют узнавали из газеты "Известия", в валютных магазинах "Березка" и "Буревестник" доллари не принимали, принимали чеки "Внешпосылторга". Праздношатающихся зевак в такие магазины не пускали.
    Так что, курс доллара советскому гражданину был без надобности.

    Вот кто ж тогда в 80-е знал, что вот так будет? Все копили деньги бы в золотые изделия, они тоже в то время не очень дорого стоили, а в 90-х бы их обратить в доллары потихоньку... А люди то просто не знали всего этого... Грустно :-(
  7. 14 Марта 2015 Суб 18:01:41
    Моряки и прочие служащие, которым повезло заработать наличную валюту, меняли ее на эти чеки по курсу, за откат, в специальных организациях.
    В конце 70-х и начале 80-х, валютные фарцовщики покупали за рубли чеки у счастливых обладателей по курсу 1:1.5 или 1:2. Цены в Березках были в инвалютных рублях.
    А уже из Березок вожделенный товар расходился по фарцовщикам нашей необъятной Родины.
  8. 14 Марта 2015 Суб 18:08:58
    PULH_ANDR писала : эта тема на мыльную оперу по типу санты-барбары потянет,а уж когда надоест ...

    Вы что, уже придумали?

    про Россию? поверьте, про Россию и бизнес я знаю всё, потому что смотрю все сериалы по первому каналу, а в них добро всегда побеждает зло
  9. 14 Марта 2015 Суб 18:18:55
    Моеимязанято писал : Так что, курс доллара советскому гражданину был без надобности.

    Раз без надобности, так и заливать по этому поводу можно было на полную катушку Гы-гы-гы
  10. 14 Марта 2015 Суб 20:10:25
    Моеимязанято писал :
    А уже из Березок вожделенный товар расходился по фарцовщикам нашей необъятной Родины.


    Процентов 10, не больше.
    В основном фарце отходили импортные товары, завезенные для обычной торговли в обычных магазинах. Т.н. "дефицит".
    Еще был большой поток товаров от моряков-артистов.
    Есть даже легенда, что Кобзон на все бабки коллектива покупал колготки и сливал их оптом с многократным подъемом.
  11. lavrxp


    Начинающий


    Более трёх лет на форуме
    16 Марта 2015 Пон 23:40:11
    k9zxc писал : Так вот к власти после развала пришли те, кто разваливал СССР.
    Вот и вся история.
    Поэтому все в стране не для народа, а для тех, кто разваливал.

    Согласен. Но рано или поздно придут те, кто позаботится о народе. Сейчас вроде как есть какой-то прогресс. Даже поезда начали новые делать. Хотя США сильно давит, зараза (
  12. 17 Марта 2015 Втр 6:07:57
    lavrxp писал(а) : Хотя США сильно давит, зараза (


    что, в списке невыездных и забугорные счета блокированы? какие большие люди тут есть, оказывается Смайлик :-)
  13. 17 Марта 2015 Втр 9:19:39
    OmskLis писал :
    Коро писала:

    Ну не знаю, что от хорошей, но в Омске я и мои родители жили супер! Доллар стоил 86коп, бензин 30коп/литр, а зарплата у отца, когда он работал водителем автобуса была 380-400руб/мес....

    Ну, мы вашу то настольгию по Советскому Союзу (ну, и своему детству) давно поняли. Только как бы вы не желали - их больше НИ-КО-ГДА НЕ БУДЕТ... Wink
    Да, и детям, внукам вашим тоже не светит счастливого советского детства.
  14. 17 Марта 2015 Втр 9:21:54
    lavrxp писал(а) :
    k9zxc писал:

    Согласен. Но рано или поздно придут те, кто позаботится о народе. Сейчас вроде как есть какой-то прогресс. Даже поезда начали новые делать. Хотя США сильно давит, зараза (

    Размечтались!
  15. 17 Марта 2015 Втр 12:59:36
    lavrxp писал(а) :
    Согласен. Но рано или поздно придут те, кто позаботится о народе.


    Не факт. Россию, как, к примеру, Союз или Югославию, можно расчленить быстрее, чем придут те, кто будет служить народу.
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5  Вперёд