Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Мнение оппозиции
 
 
 

Раздел: Мнение оппозиции Украина золотая 

Создана: 22 Апреля 2014 Втр 12:55:05.
Раздел: "Мнение оппозиции"
Сообщений в теме: 40948 (+662), просмотров: 6929797

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 711,
, 713 ... 2728, 2729, 2730  Вперёд
  1. 22 Апреля 2014 Втр 12:55:05
  2. 09 Марта 2015 Пон 23:12:49
    ГРУ РФ прокололось, пытаясь зачистить информацию об уничтоженном в Украине спецназовце Егоре Магде. ФОТО
    [внешняя ссылка]
  3. 09 Марта 2015 Пон 23:28:12
    Адекватный россиянин крымским бабушкам: “через 3-5 лет вы пожалеете, что сюда пришла россия”. Бабушки ответили: “мы и так уже жалеем, но никому ничего не говорим”.

  4. 09 Марта 2015 Пон 23:29:32
    А все-таки жаль, что кончилось лето - о ритуале лжи
    [внешняя ссылка]
  5. 09 Марта 2015 Пон 23:34:18
    Новости Крымнаша. Выпуск #116 за 08.03.2015 «Сами притащили верёвку и попросили ею удушить»


    1. Симферополь сегодня: солнечный день, весна. Все покупают цветы, но нет радости. Потому что в оккупации нет и не может быть счастья. Тоскливо.
    2. Феодосия. Рабочие завода «Море» будут уволены и на «новый российский завод» будут приниматься на работу «с испытательным» сроком. Недовольны, короче [внешняя ссылка]
    3. Тем, кто жил на территории Артека дали месяц, чтобы покинуть жильё, в котором люди родились и прожили всю жизнь. А год назад скандировали –“путин введи”. Ввёл. Выселяют даже тех, кто только построил новый дом. Людям некуда идти жить. Некоторые уезжают из тёплых краёв в Сибирь к родственникам. Больше некуда… #Крымнаш.
    4. Россиянин крымским бабушкам: “через 3-5 лет вы пожалеете, что сюда пришла россия”. Бабушки ответили: “мы и так уже жалеем, но никому ничего не говорим”. Полный диалог здесь [внешняя ссылка]
    5. Крымский бизнес-планктон в депрессии и фрустрации. Даже жалко напоминать им их же высказывания ровно год назад. А ведь, предупреждали…
    6. На сайте МТС-Россия в разделе «выбор региона» Крыма нет. Лишние люди.
    7. Не увидел ни одного билборда с поздравлением женщин. Ну, да, к 8 марта колорадо-ленту и не прилепишь.
    8. Сколько новых заборов появилось на ЮБК за год! На один показательно демонтированный — 10 новых.
    9. Общение с друзьями-ватниками напоминает дуэль нервов: главное не сорваться в политику, главное не сорваться))
    10. Рейд по магазинам и, о чудо! Молоко из Украины (прим. производство Севастополь. Украина)! Купили за 50 руб. И да, Севастополь — это Украина!))) [внешняя ссылка]
    11. «Власти» Алушты хотят продолжить реконструкцию набережной при участии российского олигарха Лебедева. Для того и сносят там все. Люди остаются без бизнеса. Поживите теперь при российском олигархате, ведь вам о нём ничего раша ТВ не рассказывало [внешняя ссылка]
    12. Патриотизм в Крыму принимает причудливые формы. Только этим можно объяснить появление герба РФ на двери платного туалета на вещевом рынке Ялты. На вопрос ЗАЧЕМ? Кассир ответила однозначно: “мы же в россии”. ЛОГИЧНО)))
    13. Трасса между Бахчисараем и Севастополем (Дуванкой) украсилась украинской символикой. Хвосты отбойников выкрашены в цвета украинского флага). Няшно))) [внешняя ссылка]
    14. Купил местного хлебушка. Этикета по-украински, штрих-код 482. Адрес — просто «Крым, г….». Предприятие было гоблинизировано в числе первых.
    15. В центре Севастополя прошел митинг в поддержку ”новороссии” и за отставку “губернатора” города Меняйло. Только больное воображение может совместить лозунги этих митингующих имбецилов. Кстати, полицаи никого не крутили, это ведь не скорбь по погибшему украинскому певцу Скрябину и не годовщина рождения Шевченко [внешняя ссылка]
    16. И снова в Крыму гоблинизированный «Укртелеком» оставил своих абонентов без интернета. Оккупанты, как вы нам дороги!!! (((
    17. Как же ватным тварям правда о них не нравится! В Балаклаве ликвидированы катания на катерках — лицензия стоит 250 тыс. руб. Аллес Капут…
    18. И снова крымский вато ресурс «Крымская правда» [внешняя ссылка] облажался с опросом. На вопрос – как бы вы ответили на референдуме, будь он сегодня – 23% за россию, 51% за широкие полномочия Крыма в составе Украины, 26% не пришли бы голосовать (опрос на главной странице сайта справа внизу) [внешняя ссылка]
    19. Даже крымские маршрутчики валят из Крыма. Кто куда. Вот, статейка про ватников, бегут в россию, а нам тут разгребать то дерьмо, в которое они нас втащили [внешняя ссылка]
    20. Вот, я адекватно отношусь к своим друзьям-ватникам. Но когда они сейчас слушают Океанов и тащатся, говорят, что скучают, я хочу им треснуть!
    21. Раньше Ялта была каждый день такой, какая она сегодня. Город ожил лишь на день (((
    P.S. То, что нам дала Украина, быстренько приберёт к рукам россия. Делов-то! Сами притащили верёвку и попросили ею удушить.

    КРЫМский бандеровец @CrimeaUA1

    Ссылка на твиттер [внешняя ссылка]
  6. 09 Марта 2015 Пон 23:54:33

  7. 10 Марта 2015 Втр 0:04:42
  8. 10 Марта 2015 Втр 0:09:42
    Идеолог "Новороссии" пришел в ужас от того, что получилось: серый, стылый ад из руин

    Один из идеологов "Новороссии", российский журналист и общественник, исповедующий имперскую идеологию Максим Калашников без угрызений совести заявляет о том, что не ожидал такого результата.



    Никакого признания ЛДНР Кремлем по абхазо-осетинскому образцу даже не предвидится.
    Получился контролируемый механизм для перемалывания самых-самых русских неугодников и врагов режима, истинных красных и националистов. Это гениально. С точки зрения прежде всего власти антирусских деградантов в РФ. С точки зрения класса сырьевых и воровских нью-феодалов.
    При этом сама «Новороссия» (теперь я без всяких угрызений совести беру это слово в кавычки) превращена в социально-экономический ад. В концлагерь. С голодом, нищетой, полной бесперспективностью.
    Нам недаром показывают только снабжаемое ополчение (хотя снабжаемое тоже скверно), но совершенно не показывают настроения местных жителей, особенно вне Донецка и Луганска. А там растет ненависть к Кремлю-предателю. Там – уже есть голод.


    [внешняя ссылка]
  9. 10 Марта 2015 Втр 0:12:01
  10. 10 Марта 2015 Втр 9:36:00
    Для разнообразия в теме.
    тем кто поддерживает АТО рекомендовано к прочтению.
    Про обмен пленными и все остальное.


    «Со мной сидел парень из батальона «Восток», ополченец. Они ему сначала пластиковую трубку засунули в... ну, в попу, в общем, а потом через нее колючую проволоку ввели внутрь. Трубку вынули, проволока осталась. А они потом раз — и выдергивают проволоку резко», — молодой человек по имени К. на видеозаписи показывает, как выдергивают, копируя увиденное движение: словно воздух рукой режет. Поясняет: «Это у них пытка такая. Парень тот потом умер». После некоторой паузы спрашивает: «И как нам с ними жить после этого?»

    Мы вместе с сотрудниками миссии московского Красного Креста находимся в кабинете начальника контрразведки ДНР Виктора Зайца. По нашей просьбе он демонстрирует видеозаписи опросов ополченцев, побывавших в плену украинской армии и нацгвардии, а также записи опросов гражданских лиц, подвергшихся арестам со стороны СБУ. Заяц объясняет, что молодой человек на видео по национальности татарин, сам из Киева, осудили в Мариуполе условно по статье «Дружеские отношения с участниками ДНР» — теперь там такая есть. Бабушка принесла хлеб ополченцам, кто-то дал им молока, кто-то лекарство — способствуете сепаратизму. За георгиевскую ленточку, за фотографию в компании ополченцев — сажают. Позвонил родственникам в ДНР — статья. Одного гражданского задержали просто за то, что его отец в ополчении.
    «А еще хлопчик там был, — продолжает на записи К. — Его раз 5 расстреливать водили: выбивали показания. Мне кажется, он свихнулся. Там вообще живых ополченцев мало было — они не выдерживали пыток. Я там был 5 дней. Каждый день по 2-3 человека в яму кидали, и больше я их не видел. А гражданским всем оружие суют: наручники наденут, а после сзади в руки гранату вкладывают. Вот отпечатки пальцев и готовы. Все делают быстро. Мое дело рассматривали всего 20 дней».

    — А вот я вам еще мальчика покажу, — говорит Виктор Заяц. — С ним летели из Краматорска в Харьков, в тамошнее СБУ, привязав человека веревкой к колесу вертолета. Клик мышкой — на экране новый ужас. «...Они злые становились, когда к ним привозили их "двухсотых". Я тогда сразу в угол забивался», — раздается голос совсем еще подростка А. «Они сначала хотели меня подкинуть, чтобы разрубило винтом вертолета. А потом один сказал, что я тогда им всю машину запачкаю. У меня на голове мешок был, когда летели. И я описался», — стыдливо завершает свой рассказ юноша.

    — Как по учебнику пыток, — говорит Виктор Заяц. Его компьютер под завязку забит подобными свидетельствами. Вот ополченец, у которого на груди вырезано раскаленным ножом «Сепар». Вот другой — у него на ягодице выжжена фашистская свастика. "Еще хотите? — спрашивает он и открывает еще одну папку. — "Нет, достаточно, — отвечаем. Нас, честно говоря, и так уже подташнивает. — Может, кого живьем покажете".
    — Сабирова сюда, — кричит он в коридор.
    Заводят парнишку, малахольного, жалкого, такие в школе обычно становятся изгоями. Парнишка оказывается из местных, родом из Амвросиевки, 18 лет. Зовут Олегом. Записался добровольцем в батальон нацгвардии «Азов» — под видом гражданского собирал информацию о боевых позициях армии ДНР. Ему пообещали денег, но так ни разу и не заплатили. Находится под арестом. Обстоятельства его задержания не раскрываются.
    — А что с пальцем? Пытали? — участливо спрашивает врач Красного Креста.
    — Порезался, — усмехается он.
    — Вы лучше спросите его, как он человека убил, — предлагает кто-то из контрразведчиков.
    Участливость доктора сразу пропадает.
    — Что ты сделал?
    — Застрелил. В Розановке...
    — Кого?
    — Девчонку.
    — Что за девчонка?
    — Не знаю, откуда он ее привез. 21 год. Сказал, что она с ополченцами.
    — Кто — он?
    — Старший. Он дал мне пистолет. Сказал, что если не выстрелю, то он сам меня убьет. Что мне было делать? — говорит даже с вызовом.
    — Куда стрелял?
    — В голову.
    Контрразведчики ждут, когда фронтовая ситуация позволит начать поиск останков девушки.
    — И как такого амнистировать? — спрашивают они не столько нас, сколько самих себя. — Его судить надо.
    — Когда я записывал эти видео, у меня волосы дыбом вставали. Все можно понять: этот с автоматом, тот с автоматом. И у обоих задача: убить врага и выжить самому. Но тут же просто в голове не укладывается. А вы говорите — прощение, помилование. Слова это все, — задумчиво говорит Заяц.
    Необходимое отступление: мы практически не сомневаемся в подлинности этих материалов. Но наверняка найдутся те, кто решит, что все это постановка, косметическое шрамирование, пластический грим и вообще фокусы спецслужб. В качестве возражения им можно сказать следующее. Во-первых, большинство увиденных нами очевидцев — люди простые, порой примитивные. Им не то что сыграть роль — небольшой текст запомнить трудно. Во-вторых, вряд ли контрразведчики стали бы фальсифицировать такое множество свидетельств. Им достаточно было бы для публикации десятка «вопиющих». Кроме того, опыт предшествующих войн и межнациональных конфликтов, которые приходилось освещать, дает нам право на критическую оценку.
    — Вы зачем это собираете?
    — Ради будущего возмездия.
    — Это видео есть в сети?
    — Нет. Только у нас и в Следственном комитете России.
    — Почему же вы его не размещаете?
    — Да кому оно интересно, кто смотреть будет? Правозащитники? Ну да — они к нам приезжают иногда. Говорят: «Дайте нам несколько военнопленных, мы их с собой заберем». Я отвечаю: «Вы видели, как они у нас содержатся, как чувствуют себя — нормально? Тогда покажите мне хоть одно видео, где вы встречаетесь с нашими военнопленными на той стороне». Они отвечают: «Нам не дают такой возможности».
    — А Украина?
    — На Украине все равно скажут, что все сфабриковано. И люди им поверят.

    Война информационная

    — А информационную войну мы с вами, ребята, проиграли полностью, — говорила нам накануне Дарья Морозова, омбудсмен ДНР. — Вот я, допустим, одной из первых получаю оперативную сводку. Но что выходит? Я сажусь перед телевизором, включаю украинские каналы и уже через 20 минут начинаю думать: «А может, мы действительно сами себя бомбим?» Воистину, чем топорнее, тем эффективнее. А наши каналы все объективность пытаются соблюсти.

    Вообще говоря, все, кому по долгу службы приходится общаться с военнопленными ВСУ и просто с людьми, живущими на той стороне фронта, говорят о том, что их головы донельзя замусорены агитпропом. "Звонит одна женщина из Черкасс, — рассказывает Лилия Родионова, заместитель Комитета по делам военнопленных ДНР. — Киборга своего, говорит, ищу, нареченного, жениха то есть, пропал он. «А что он здесь делает», — спрашиваю я. «Меня защищает», — отвечает она. «Вы живете там, в Черкассах, — говорю, — а он защищает вас здесь, в Донецке — все правильно?» Она помолчала. Потом медленно произнесла: "Я об этом не думала".
    Лилия Родионова тоже была в плену. Она — медик. Ее скорую обстреляли нацгвардейцы под г. Снежное, арестовали. Затем предъявили обвинение в сепаратизме. А тогда, под Снежным, она ехала за раненым солдатом ВСУ, чтобы доставить его в областную травматологию. Лилии Родионовой регулярно звонят родственники солдат ВСУ, в основном матери.

    — Это обычные сельские, нередко малообразованные люди, как правило, с Запада — там, где прошли первые волны мобилизации, — говорит она. — Им сказали, что Россия напала на Украину, а их сыновья пойдут защищать свою родину. Они и поверили. Недавно позвонила женщина: «У моего сына завтра день рождения, 19 лет. Освободите его пораньше, пожалуйста. Сделайте мне и ему такой подарок». Мы ищем его в нашей базе данных — там его нет. Спрашиваем, когда и где он пропал. Отвечает, что в августе под Иловайском. Почему же только сейчас звоните, спрашиваем. Она говорит: «Но ведь он 338-й в списке у Рубана (генерал ВСУ Владимир Рубан, занимающийся обменом пленных)». Выясняется, что она считает этот список очередью на обмен. А между тем он пропал без вести. Один из сотрудников комитета тихо и недобро произносит: "Хотел я ей сказать, что не исполнится ему 19 лет. Да пожалел ее".

    Око за око

    Практически все, кто так или иначе причастен к обмену пленными со стороны ДНР, негодуют по поводу того, в каком состоянии украинская сторона возвращает людей. "Когда я забираю пленных, меня трясет от ярости, — говорит Дарья Морозова. — В последний раз были 9 человек. И стоит Олег Козловский — переговорщик с украинской стороны. Он их привез. А они все черные, как баклажаны, в синяках, отекшие. Я спрашиваю, что это такое. Стрелять не умеют, отдача от автомата, отвечает Козловский. И сидит дедушка, слушает все это. А потом спрашивает меня: «Дочечка, а мы что — правда дома?» Я говорю: «Правда, правда». И он тогда навзрыд: «Дочечка, они нас ***** как собак последних». Я на это говорю Козловскому: «Олег, вы же мужчина. Вам не стыдно?» Он промолчал. Это же все пустые для них вопросы теперь. Они забыли, что такое стыд, конституция. Они озверели. Когда и если настанет мир — я туда к ним никогда не поеду. Не смогу после всего".

    Накануне февральского перемирия обмены пленными застопорились — последний крупный состоялся в конце декабря. Как они будут происходить сейчас — мало кому понятно. Ведь четких и справедливых правил нет.
    — По некоторым нашим пленным в базах есть данные о том, где они содержатся, — говорят в Комитете по делам военнопленных. — Мы даем Украине списки на обмен. А они отвечают, что таких нет. И пока мы номер камеры и койку — вторая у окна — не укажем, например, в мариупольском СИЗО, они не признаются. Так что чем больше огласки, тем вернее сохранить жизнь человеку. Но все равно этот постоянный саботаж с их стороны очень нервирует.
    Такой расклад ополченцев, конечно, не устраивает.
    — У нас есть требование: закрыть все уголовные дела по статьям «терроризм», «сепаратизм» и другим, возбужденным Киевом в отношении наших пленных, — говорят они. — Но там пока это делать не спешат. По какой причине — неизвестно. Может, дело касается юридических деталей. А может, это политика.

    Растолковать бы надо

    Перед контрразведкой мы заехали в Калининскую больницу Донецка. Фасад одного из корпусов изрешечен осколками. На стене в коридоре висит фотография с подписью: «С прискорбием извещаем, что 29.01.2015 года в 23:00 подлой пулей снайпера ВСУ под н.п. Никишино был убит врач-реаниматолог Ставинский Константин Сергеевич 25.09.1963 г. р.». Там же сообщается, что он был первый, кто создал фронтовую бригаду врачей-реаниматологов.
    В этой больнице мы разыскали военнопленного А., помещенного сюда после подрыва на гранате-растяжке. Ноги, тело и голова его — в осколочных ранениях. К его счастью, все они поверхностные. Донецкие врачи готовят его к операции. Он сообщил об этом по телефону своему дяде, а родителям не звонит, чтобы у мамы не случилось приступа. В сущности, его история похожа на истории многих — таких же, как он, украинских солдат. 26 лет, родом из Херсонской обл. Работал в Крыму, занимался строительством. Как-то приехал в гости к матери в Каховку — а его уже ждут с повесткой. Мобилизовали в мае в территориальный батальон обороны, сказав, что он будет защищать Украину от возможной российской агрессии со стороны полуострова. Обещали, что служба будет недалеко от дома. Но в ноябре их перебросили на Донбасс.
    — Как объяснили?
    — Что террористы убивают мирное население.
    — То есть ты поверил, что ополченцы ДНР стреляют по жителям?
    — Да. И еще нам говорили: попадешь к ним в плен — они сначала руки отрежут, потом нос, а потом писюн.
    — И как — отрезали?
    — Я думаю, им в Киеве, в Херсоне и вообще везде надо бы как-то все это растолковать — что все неправда.
    Скорее всего, этого солдата будут обменивать. Но сможет ли он на той стороне кому-то что-то растолковать — большой вопрос.

    Виктор Заяц ведет нас в лазарет при контрразведке, где содержатся украинские военнопленные.
    — Как у нас живут заключенные? Да так же, как мы, — рассказывает медсестра Люся. — Двухразовое питание, едим с ними из одного котла. Есть баня. На каждого заводятся учетные карточки. Трусы, носки, мыло, зубные щетки, чистое постельное белье — все выдаем. А если ампутации, тяжелые ранения — мы их сразу отдаем на украинскую сторону. Родители привозят им продукты, одежду.
    Перед тем на КПП нам действительно встретилась пожилая женщина, с которой охранник попрощался словами: «Я же говорил, что с ним все в порядке». Это, как оказалось, мать одного из военнопленных батальона «Донбасс». Она переехала сюда из Харькова, чтобы быть поближе к сыну. При следующем обмене он хочет публично отказаться уезжать на Украину и записать по этому поводу видеообращение. Контрразведчики утверждают, что это его решение — добровольное.

    Таких, кто отказывается, немало. Некоторые даже начинают воевать за ДНР. Например, юноша из Львова теперь в отряде у Моторолы. А еще рассказывают, как два совершенно мирных брата из Житомирской обл. оказались в батальоне ополченцев «Оплот». У них был небольшой бизнес: рисовали аэрографию на автомобилях. И как-то раз на одной из машин изобразили картинку, напоминающую российский флаг. «Правому сектору» это не понравилось. Их арестовали, бизнес, машины отняли. Впоследствии они сказали, что после такого им ничего не остается, как идти воевать.

    В одной из палат лазарета лежат 6 раненых. Выясняется, что при артобстрелах медсестры на носилках сносят лежачих раненых в подвал, оборудованный под бомбоубежище.
    — Они в вас стреляли, а вы их в подвал?
    — Не хочется им уподобляться, потерять человечность. Это то, за что мы цепляемся. Зло порождает зло. Нужно делать добро, и оно к тебе вернется, — говорит начальник контрразведки. — Вы знаете, что у нас здесь содержатся еще и наказанные за провинности ополченцы? А как же — ведь дисциплину еще никто не отменял.
    Здесь надо отметить, что в контрразведку, как и в Калининскую больницу, мы ехать не планировали, попали в оба адреса случайно, никто о нашем визите не знал. Стало быть, и подготовиться к нему у персонала не было возможности.

    — Как вы считаете, откуда вся эта бесовщина вдруг взялась, откуда столько психопатической жути в людях? — спрашиваем Зайца.
    — Я думаю, дело в безнаказанности и наплевательском отношении к закону. На Украине потеряно уважение к любой власти: царит анархия и беспредел. Посмотрите, кто руководит боевыми украинскими подразделениями. Взять командира спецбатальона «Шахтерск» МВД Украины Руслана Абальмаза. Судим за изнасилование, разбой. Расстреливал людей в г. Торез. Одиозный криминальный авторитет — подчиняется лично министру. Или командир подразделения «Азов» в Краматорске — такая же история. Торговля наркотиками, убийства. Отсидел 14 лет. Недавно вышел. Получил от Коломойского 400 тысяч гривен, а затем Героя Украины. Это же с ума можно сойти. Их батальоны: «Днепр-1», «Киев-1», «Киев-2», «Шахтерск», «Донбасс» и прочие — они же никому не подчиняются. Появилась целая куча формирований, не подконтрольных главному командованию, которые в любой момент могут устроить провокации. О том же сообщают их киевские коллеги, занимающиеся обменом: нет никаких рычагов воздействия, а имеет место натуральная махновщина — уже установились кровожадные расценки. Например, батальон «Донбасс» берет 1,5 тысячи гривен за освобождение человека. Они арестуют обычного гражданина, который едет за продуктами, и говорят ему: «Плати — или тебя никто больше не увидит». Так люди и пропадают. «Где, в каких ямах мы их потом найдем и найдем ли вообще — никто не может сказать», — говорят ополченцы.
    Неудивительно, что скапливаются и скапливаются в толстых папках бумаги, за каждой из которых трагедия: «Помогите спасти мужа. Вчера повез лекарство в Горловку. Был на каком-то посту укропов. Зовут Бойко Максим Владимирович. Машина "Ланос", серая. Помогите, Екатерина». «Пропал человек. Мой отец Каплун Владимир Давыдович, 1958 г.р., последний раз выходил на связь 1 сентября в районе блок-поста у н.п. Обжоры». «Доброполье.Людмила Николаевна Виноградская. Предположительно: похищена неизвестными".


    "Вывсеврети"
    на самом деле доблестная украинская армия доблестно защищает в котлах интересы украины. Превозмогая омский спецназ на летающих танках.
  11. 10 Марта 2015 Втр 9:45:00
    [внешняя ссылка]

    Командир полка "Азов" Андрей Билецкий в беседе с [внешняя ссылка] не стал оценивать общевойсковые потери Украины за время АТО, но высказался по поводу ужаса под Иловайском.

    "Потери под Иловайском явно переваливают за тысячу человек. Страна должна это чётко понимать. И это вопрос стратегической важности. Потому что после Иловайска мы получили моральный слом армии. Потеря даже такого большого количества людей с точки зрения общеармейской стратегии — очень плохо, но не критично на самом деле. А вот моральный слом...
    При этом я не берусь оценивать общевойсковые потери Украины. Как, к слову, и данные по пленным. Да, учитывая Иловайск, я сильно сомневаюсь в официальной статистике. Плюс мы не должны забывать, что много людей погибло, имея «туманный» статус — наёмных гражданских специалистов, или не имея никакого статуса (те же иностранцы). Мы «махлюем» так же, как Россия в своё время в Чечне: отдельно считаем «армейцев» и нацгвардию. А есть же еще пограничники, у которых немалые потери, есть СБУ, но об этом стыдливо умалчивается. И обычные люди потери одних только ЗСУ воспринимают как общие потери", - сказал Билецкий.
  12. 10 Марта 2015 Втр 10:33:01
    Lоrdmаn писал :

    "Потери под Иловайском явно переваливают за тысячу человек. Страна должна это чётко понимать. И это вопрос стратегической важности. Потому что после Иловайска мы получили моральный слом армии. Потеря даже такого большого количества людей с точки зрения общеармейской стратегии — очень плохо, но не критично на самом деле. А вот моральный слом...

    и вот к чему Вы это ? да, у них есть проблемы, но это не смоет вины с нас за убитых у них и погибших наших новобранцев, которых кинули туда. Мы пришли туда убивать-вот наша вина и проблема, за которую нам еще виниться и виниться....мы не соседи, мы братские народы....они защищают от нас свои дома.

    не увидела ваш прошлый пост. что за фашистская чушь? кто-то больной стряпает это чудовищное вранье, а вы таскаете это сюда. парьте мозг таким как омский лис. это все проделывали чеченцы-боевики с нашими солдатами, а теперь их называют патриотами России , ордена вешают. ваш больной фюрер грязными байками пытается прикрыть свои кровавые "подвиги".
  13. 10 Марта 2015 Втр 11:43:11
    Коро писала :
    это не смоет вины с нас за убитых у них и погибших нащих новобранцев, которых кинули туда. Мы пришли туда убивать-вот наша вина и проблема, за которую нам еще виниться и виниться...

    Начинай!))))))
    Коро писала :
    ваш больной фюрер грязными байками пытается прикрыть свои кровавые "подвиги".

    Ровно такой же как и Ваш!)))))))))
  14. 10 Марта 2015 Втр 12:10:14
    Коро писала ? ? ? : ...

    Нельзя обманывать десятки тысяч человек.
    Легко можете найти контакты людей из Донецка и с ними пообщаться по поводу того кто обстреливает их город.
    По поводу пыток, насилия со стороны ВСУ над мирным населением и "ополченцами" и т.д. уже очень много видео и фото.
  15. 10 Марта 2015 Втр 12:17:08
    Коро писала : они защищают от нас свои дома.

    Обстреливая донецкий аэропорт откуда сборные команды включая привлеченных для этого пленных бойцов ВСУ до сих пор вытаскивают трупы "киборгов". Или обстреливая донецк, или обстреливая %cityname%
    ЛНР/ДНР. Да, да слышали мы укро пропаганду.
    Посмотрите видеомосты между жителями Донецка и Украины, вот вам срез социальный и политический. Раскол, превратившийся в пропасть.

    Коро писала :
    кто-то больной стряпает это чудовищное вранье

    Потери в ходе АТО за день 3 бойца ВСУ ранено(с) Тымчук.
    Разгар разгрома Иловайского котла.

    Коро писала : ваш больной фюрер грязными байками пытается прикрыть свои кровавые "подвиги".

    Так же как и вы я вынужден жить при такой власти.

    Георгиевская лента для вас сейчас что?
    А два года назад у вас с чем ассоциировалась?
  16. 10 Марта 2015 Втр 12:24:21
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 711,
, 713 ... 2728, 2729, 2730  Вперёд