Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Семья и дети
 
 
 

Раздел: Семья и дети Незнание русского языка и школа 

Создана: 05 Марта 2015 Чтв 21:06:53.
Раздел: "Семья и дети"
Сообщений в теме: 197, просмотров: 45518

На страницу: Назад  1, 2, 3,
, 5 ... 12, 13, 14  Вперёд
  1. tatjana1605


    Начинающий


    Более трёх лет на форуме
    05 Марта 2015 Чтв 21:06:53
    Здравствуйте!У нас такая ситуация:Наша семья(я,муж и дети)переезжаем из Германии в Россию.Дети(11 и 13 лет)не говорят на русском.Понимают все.Как в Омске решаются такие проблемы?Есть ли специальные школы для плохо говорящих на русском?И что ожидать от таких школ в дальнейшем,повлияют ли они на будущее детей?Буду рада любой информации!Заранее благодарю!
  2. Shelper


    Хранитель


    Более 5 лет на форумеМуж.
    06 Марта 2015 Птн 0:27:18
    tatjana1605 писал(а) : Здравствуйте!У нас такая ситуация:Наша семья(я,муж и дети)переезжаем из Германии в Россию.Дети(11 и 13 лет)не говорят на русском.Понимают все.Как в Омске решаются такие проблемы?Есть ли специальные школы для плохо говорящих на русском?И что ожидать от таких школ в дальнейшем,повлияют ли они на будущее детей?Буду рада любой информации!Заранее благодарю!
    Если только в "Немецкой" деревне, но и качество обучения соответствующее. У нас правда в первом классе, но учили говорить по-русски, потому как дома все говорили на немецком и мало кто знал русский.
  3. 06 Марта 2015 Птн 0:29:34
    Давайте тут повздыхайте. Никто не знает почему. Наверняка не просто так. Значит иначе нельзя.

    Детям будет трудно. и не из за языка вовсе. Надо правда подумать. Должны быть адаптационные мероприятия. Психологи детские там, то се.
  4. Shelper


    Хранитель


    Более 5 лет на форумеМуж.
    06 Марта 2015 Птн 0:32:56
    Аннушка с маслом писал(а) : Очень хотелось бы узнать причину переезда. Народ недоумевает
    Чего недоумевать? Я тоже 6 лет жил в Германии, потом вернулся. С голоду там помереть не дадут, но и стать руководителем или создать свой бизнес практически не реально. Прислуживать и рассказывать сказки о счастливой жизни не каждый сможет.
  5. 06 Марта 2015 Птн 0:35:44
    Аннушка с маслом писал(а) : Очень хотелось бы узнать причину переезда. Народ недоумевает

    Недоумевает не то слово.Народ о....вает Смайлик :-)
  6. 06 Марта 2015 Птн 0:38:27
    щас ктото получит по самое то самое.
  7. tatjana1605


    Начинающий


    Более трёх лет на форуме
    06 Марта 2015 Птн 0:42:04
    Oserki писала : Как же можно так детей не любить своих.
    Если написанное правда, то просто ужас, ужас.
    Вы не правы.Детей я очень люблю.Без их согласия я бы и не думала возвращаться.
  8. 06 Марта 2015 Птн 0:47:54
    Дети достаточно большие уже, а что они говорят? Хотят ли ехать в Россию?
    Немецкий не забывают пусть, наши дети специально по репетиторам ходят, чтобы выучить язык, а у вас уже есть база.
    Если в гимназию попадете, реально можно заработать авторитет среди сверстников на всяких олимпиадах по немецкому.
  9. 06 Марта 2015 Птн 0:50:28
    Ну существуют же у нас какие то немецкие центры, диаспоры. У нас же целое Азово немцы.

    Нет, гдето должно быть все. Не они же первые возвращаются.
  10. Shelper


    Хранитель


    Более 5 лет на форумеМуж.
    06 Марта 2015 Птн 1:00:28
    даналя писал(а) : Ну существуют же у нас какие то немецкие центры, диаспоры. У нас же целое Азово немцы.

    Нет, гдето должно быть все. Не они же первые возвращаются.
    У вас еще есть Марьяновка, Москаленки, Исилькуль. Вообще немцев в области много.
  11. 06 Марта 2015 Птн 1:03:15
    Да вообще.
  12. 06 Марта 2015 Птн 1:04:44
    tatjana1605 писал(а) : Не знаю,мы учились в СССР,никто не дрался в школе.

    В школе да, не дрались.
    Дрались за пределами школы.
    Молодые петушки -они везде и всегда дерутся.
    Смайлик :-)
  13. 06 Марта 2015 Птн 1:10:45
    JUMPER писал :
    tatjana1605 писал(а) ... : Не знаю,мы учились в СССР,никто не дрался в школе.

    В школе да, не дрались.
    Дрались за пределами школы.
    Молодые петушки -они везде и всегда дерутся.
    Смайлик :-)


    Не дерутся сейчас, по крайнем мере в нашем лицее. Все заняты, некогда. Учатся до обеда, потом бегут на доп. подготовку, репетиторов, тренировки.
    В 6-7 классе что-то было, задирались. Но чтобы лицо бить друг другу - не было.

    Пысы. ТС все будет хорошо )) Главное - позитивный настрой и не бояться бытовых трудностей.
  14. tatjana1605


    Начинающий


    Более трёх лет на форуме
    06 Марта 2015 Птн 2:27:36
    Спасибо всем большое!До лета будем еще усиленно заниматься русским.Мне здесь подсказали,что можно еще здесь записать детей на занятия рус.языка.Завтра поедем,узнаем все,запишемся.
  15. Marabuk


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеЖен.
    06 Марта 2015 Птн 11:26:10
    Пипелац писал(а) : Ну у вас же будет лето поднатаскать язык хотя бы бытовой... может даже куда в лагерь отправить... иль что ещё по интересам...

    Вот-вот. Вполне вариант!
    Татьяна, есть у нас (в Омске и области) проект: лингвистический летний лагерь, куда специально приглашается как носители языка молодежь из Германии. Т.к. там 3 часа ежедневно обучают немецкому языку, да и на других мероприятиях в течение дня приветствуется использование этого иностранного языка. Точно знаю, что там были прошлым летом дети эмигрантов (российских немцев), которые или родились в Германии, или уехали туда из России в двух-трёхлетнем возрасте. Они или забыли, или не знали вообще русского языка, но это не помешало им быть в центре внимания юных омичей, пытающихся выучить немецкий и говорить на нем, а гости из Германии пытались вспомнить (выучить) и попрактиковаться в русском языке)))
    В общем, могу в личке дать контакты организаторов и руководителей этого лагеря (ссылку на страницу в соцсетях, например)
  16. tatjana1605


    Начинающий


    Более трёх лет на форуме
    06 Марта 2015 Птн 13:01:59
    Выезжать мы будем к концу лета,не знаю будут ли такие лагеря у вас еще работать.У нас летние каникулы в школе начинаются в этом году 25 июля и по 2 сентября(каждый год в разное время)Вот в это время нам нужно будет выехать,чтобы проблем не было.У нас если здесь выезжают с детьми,то все по тихому.Я своим детям постоянно наказываю,чтобы не разболтали не дай бог кому.скиньте пожалуйста в личку,свяжусь,может еще и успеем попасть туда.
На страницу: Назад  1, 2, 3,
, 5 ... 12, 13, 14  Вперёд