Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Туризм и путешествия
 
 
 

Раздел: Туризм и путешествия Туристическая индустрия РФ рушится словно карточный домик 

Создана: 04 Августа 2014 Пон 0:46:35.
Раздел: "Туризм и путешествия"
Сообщений в теме: 783, просмотров: 217940

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 38,
, 40 ... 51, 52, 53  Вперёд
  1. 04 Августа 2014 Пон 0:46:35
    Казалось бы, ничто не предвещало, что туристическая индустрия РФ станет сыпаться карточным домиком из-за совершенно нелепых случайностей. Или закономерностей?

    Компания "Добролет", летавшая в Крым, схлопнулась, и обеспечивать полёты в Крым напрягли гос.компанию "Оренбургские авиалинии".

    "Оренбургские авиалинии" под тяжким бременем отказались обслуживать без предоплаты туроператора "Лабиринт", задолжавшего им кучу денег.

    "Лабиринт", будучи не в состоянии расплачиваться с "Оренбургскими авиалиниями", рухнул как башня ВТЦ, бросив 30 тысяч своих туристов в разных странах мира, теперь их выселяют из отелей. Кстати, это крупнейшее банкротство в отрасли.

    Страховая компания "Восхождение", предоставлявшая финансовые гарантии "Лабиринту", недавно лишилась лицензии, поэтому выплачивать ничего не собирается. Да и денег всё равно нет - две недели назад рухнул один из старейших туроператоров "Нева", тоже ходивший под фин.гарантиями "Восхождения".

    Следующим этапом развития кризиса будет массовое банкротство тур.агентств, продававших туры "Лабиринта", ведь они - единственные в этом сюжете, с кого разозленные туристы смогут попытаться отсудить деньги.

    Дальше что?
  2. 26 Января 2015 Пон 20:40:07
    Old Georgie писал :
    dantist писал(а) ... :
    он уже подорожал Грустно :-( кто не любит овощем лежать в отелях все включено
    тысяч на 100 смело так сверху закладка идет (
    Ну, так это только за счет разницы в курсах. А на билеты и проживание ценник в евро не поднимался вроде.

    З/п в евро или баксах получаете?
  3. 26 Января 2015 Пон 21:56:59
    Странно как-то - туры подорожали. Как-будто кто-то когда-то их покупал по рублёвой цене. Что до кризиса 2008, что после - тур всегда считали в валюте и в договоре прописывали в случае частичной оплаты - сумму в валюте. И на сайтах предложений туроператоров тоже все туры в валюте.

    И зная текущую ситуацию с курсами - выносить на ранг новостей "туры подорожали" ... Как-то вообще несерьёзно.
  4. 26 Января 2015 Пон 22:07:41
    Laowai писал :
    З/п в евро или баксах получаете?
    зарплата в рублях. а что, собственно, не так?
  5. renovs01


    Начинающий


    Более трёх лет на форуме
    06 Февраля 2015 Птн 21:17:07
    Остается ездить на поездах в недалекие туры. Либо полностью планировать тур самому и не надеяться на туроператоров.
  6. twilicorn


    Частый гость


    Более трёх лет на форумеПрописка в разделе А.Д.Муж.
    23 Февраля 2015 Пон 14:28:51
    Я считаю вот что: в народе говорят - бешеной собаке семь верст не крюк, так что те, кто уже подсел на "отдых", вряд ли с него слезут, ну и пойдут: кредиты долги... И это печально. Вот результат того, что страну пятнадцать лет подсаживали на иглу "отпусков, как у людей - за границей". Разумный человек, конечно, не попрет в Египет за меланомой и триппером, но кто у нас разумен, кроме единиц?
  7. Омсквич


    Завсегдатай


    Более трёх лет на форумеМуж.
    23 Февраля 2015 Пон 15:24:30
    В Москве огромные видеоэкраны на Ленинградском проспекте транслируют рекламу CORAL: если горные лыжи, то СОЧИ!
    До чего докатились, бедные)
  8. 23 Февраля 2015 Пон 15:30:01
    Омсквич писал :CORAL: если горные лыжи, то СОЧИ!
    До чего докатились, бедные)

    А чем вам Сочи не нравится?
  9. Омсквич


    Завсегдатай


    Более трёх лет на форумеМуж.
    23 Февраля 2015 Пон 15:38:05
    Да против Сочи-то я ничего не имею.
    Но у турков же свои горнолыжные курортики есть, как и в Болгарии)
  10. 23 Февраля 2015 Пон 17:11:27
    Омсквич писал : Да против Сочи-то я ничего не имею.
    Но у турков же свои горнолыжные курортики есть, как и в Болгарии)

    Я извиняюсь, а Вы в болгарии катали?
  11. Омсквич


    Завсегдатай


    Более трёх лет на форумеМуж.
    23 Февраля 2015 Пон 18:24:57
    forkeeper писал(а) :
    Я извиняюсь, а Вы в болгарии катали?
    Да дело-то не в каталке, а в чистой меркантильности - выгоднее же, чтобы наши туристы тратили за бугром евро и баксы, а не рубли в Сочи. Корал же турецкая компания, а не краснодарская...
  12. 24 Февраля 2015 Втр 19:56:00
    Омсквич писал :Да дело-то не в каталке, а в чистой меркантильности - выгоднее же, чтобы наши туристы тратили за бугром евро и баксы, а не рубли в Сочи. Корал же турецкая компания, а не краснодарская...

    не знаю, меркантильность или нет ... если у человека есть финансовая возможность, то он едет забугор, и я его понимаю. Сколько б я не любил Шерегеш, я хочу еще попробовать японский паудер, увидеть британскую колумбию и чили. Но это ж не значит, что я засранец, не желающий развивать отечественный туризм
  13. twilicorn


    Частый гость


    Более трёх лет на форумеПрописка в разделе А.Д.Муж.
    01 Марта 2015 Вск 21:10:34
    forkeeper писал(а) : я хочу еще попробовать японский паудер

    Постоянно бывая в Японии, вот только не пойму, причём тут снег? Он везде одинаковый.
  14. 01 Марта 2015 Вск 23:28:37
    twilicorn писал : Постоянно бывая в Японии, вот только не пойму, причём тут снег? Он везде одинаковый.

    Катаете? Или горнопляжник?
  15. twilicorn


    Частый гость


    Более трёх лет на форумеПрописка в разделе А.Д.Муж.
    01 Марта 2015 Вск 23:50:14
    forkeeper писал(а) :
    Катаете? Или горнопляжник?

    Занимался в лыжной секции в школе в 1980-х, но мало что помню.
  16. 01 Марта 2015 Вск 23:53:47
    twilicorn писал : но мало что помню.

    знач, не поймете, к сожалению
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 38,
, 40 ... 51, 52, 53  Вперёд