Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Мнение оппозиции
 
 
 

Раздел: Мнение оппозиции Украина золотая 

Создана: 22 Апреля 2014 Втр 12:55:05.
Раздел: "Мнение оппозиции"
Сообщений в теме: 40675 (+662), просмотров: 6776772

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 685,
, 687 ... 2710, 2711, 2712  Вперёд
  1. 22 Апреля 2014 Втр 12:55:05
  2. 26 Февраля 2015 Чтв 12:30:16
    Anton Pavlushko
    5 год ·
    Немецкий позитив


    Ну что, кажется лёд тронулся. Буквально за последние несколько дней немецкие СМИ начали атаку на Путина. Если раньше у него брали двухчасовые интервью в прайм-тайм, где он рассказывал свое ватное видение мира. Политики и журналисты разного толка на очередном ток-шоу "заклыкалы" услышать друга Владимира и его страхи, покаяться за расширение НАТО и не провоцировать Россию, то буквально в последние дни риторика поменялась.

    Началось с того, что в воскресное политическое ток-шоу наконец-то пригласили украинского посла - до этого часто говорили про Украину с россиянами, немцами и кем-угодно, но без украинцев.

    Потом второй немецкий канал выдает несколько ироничный фильм про Путина - не такой уж он оказывается был и героический разведчик в Германии. Параллельно снимают передачи про украинских волонтеров в Германии.

    Одну из видных пропутинских журналисток Gabriele Krone-Schmalz
    на неделе доводят чуть ли не до слез в прямом эфире ARD (аналог УТ-1, ОРТ). Раньше можно было втирать всей Германии путинскую модель мира и все понимающе кивали, а тут вдруг начали оппонировать. Полезным для Путина "идиотам" (да, так прямо и сказали) все сложнее защищать свои позиции. Или вот Phoenix вдруг приглашает поговорить о Путине его ярого противника Бориса Райтшустера.

    И вот вроде бы ничего не поменялось, но акценты стали немного другими.
  3. 26 Февраля 2015 Чтв 12:42:44
    Газ без нас
    Европа не включила Россию в число стратегических энергетических партнеров

    26.02.2015
    Финальная схема создания энергетического союза ЕС, представленная вчера, может оказаться гораздо опаснее для России, чем прежние слабо проработанные предложения о совместных закупках газа. Новый вариант предполагает резкий рост полномочий Еврокомиссии, которая может получить право влиять на межправительственные соглашения и даже коммерческие контракты, активно проводя внешнюю энергетическую политику. Это создает угрозу всей схеме поставок российского газа в ЕС. Источники "Ъ" в отрасли и аналитики пока сомневаются, что все идеи будут реализованы. Но подобная схема уже работает в атомной энергетике, а пример Третьего энергопакета показывает, что сопротивление отрасли можно сломить.
    Подробнее: [внешняя ссылка]
  4. 26 Февраля 2015 Чтв 13:35:18
  5. 26 Февраля 2015 Чтв 13:49:50
    В Германии сочинили хит о Путине

    - На самом деле песня связана с таким неприятным явлением, что даже в современных промышленно развитых странах очень значительная часть населения желает сильного правителя, - рассказали в комментариях к видео музыканты группы RAMMELHOF. - Например, наша "Мутти" ("Мамочка", неофициальное прозвище федерального канцлера Ангелы Меркель - прим. ред.) в Германии или Барак Обама в США. Это нас пугает, и мы против этого восстали. Мы видим в этом угрозу для демократии.

    [внешняя ссылка]


  6. 26 Февраля 2015 Чтв 13:55:08
    Рейтинг одобрения деятельности Путина превысил 85%

    [внешняя ссылка]
  7. 26 Февраля 2015 Чтв 13:57:34
    "Вы бурят? Как я рад", - Кобзон посетил в больнице Донецка раненного "потомственного шахтера Донбасса" из России.
    Нескладушка получилась в начале разговора - Молодой человек, вы кто по специальности ? - и тихонько так подсказка -шахтёр.
    -а бурят спрашивает : по специальности ? - я наводчик !
    [внешняя ссылка]
  8. 26 Февраля 2015 Чтв 14:03:00
    Новости Крымнаша. Выпуск #105 за 25.02.2015 «Бандера придёт, порядок наведёт»

    1. У жены киста. Врачи говорят: срочно в стационар, сделаем УЗИ и будем решать: резать или лечить. УЗИ по записи через 20 дней! Срочность отменяется. Это о бесплатной медицине в Крыму.
    2. На пляжи Балаклавы пустят только большие катера. Привет крымнашистским частникам. Сушите сухари [внешняя ссылка]
    3. Севастополь уже ничем не отличается от любого другого провинциального города россии: унылость, мусор и запустение (местный житель).
    4. Ф – Фашизм. С 1 марта в Крыму запретят украинские церкви и крымскотатарские религиозные громады.
    5. Крым, новости с полей: до некоторых начало доходить, что стало хуже. Правда, все еще слышно «надо потерпеть», но в ответ уже звучит «сколько еще?»
    6. Иногда мне жаль крымскую вату. Вроде, их мечта сбылась, а счастья нет… Они все так же озлоблены, недовольны жизнью, завистливы. Они пишут доносы, жгут чучела и во всех своих несчастьях винят кого угодно, только не себя.
    7. Значит, будут и теракты? “В Крыму создадут формирование для ликвидации последствий терактов” [внешняя ссылка]
    8. Урааааа! Я в Новоалексеевке!!!!!! Украина!!!! (Крымчанин покинул оккупацию).
    9. Крым. Торговый центр. Группа скучающих продавцов беседует: — с марта месяца Крыму отключат SKYPE. — задолбала уже эта гребаная россия! (прим. Про отключение Скайпа пока не слышал).
    10. Крымская прокуратура взялась за «Магарач». Мне кажется, я знаю кого отожмут следующим [внешняя ссылка]
    11. Я знаю офицеров ЧФ родом из Умани и Рахова, ватных до зубов. Я знаю крымчан, которые не перешли под Рашку и воюют в АТО. Стереотипы -говно.
    12. Госдума РФ снизила штрафы за взятки)) Верной дорогой идёте, товарищи. Как же я не хочу опять в этот драный СССР, цену водки, кстати, тоже снизили( адъ [внешняя ссылка]
    13. Поселок под Симферополем утопает в мусоре (ГРЭС). «Русский мир» пришёл и сюда [внешняя ссылка]
    14. Был вчера на рынке Симферополя, людей меньше процентов на 60, чем обычно. Все, у кого спросил, однозначно сказали — стало хуже.
    15. Российские гаишники в Севастополе «на лапу» берут в национальной валюте: «А какая у вас национальная валюта?» — «Доллары».
    16. В Крыму острая нехватка молока. А почему РФ не возит крокодилье и буйволиное? [внешняя ссылка]
    17. Альтернативная реальность. Пока в Украине сносят чЛенинов, в Симферополе их полируют [внешняя ссылка]
    18. В Севастополе из-за низких зарплат массово увольняются судебные приставы. Только за месяц безработными стали 70% сотрудников [внешняя ссылка]
    19. Денег из бюджета РФ на закладку виноградников и садов выделено в 30 раз!!! меньше необходимого. Так же, появились трудности с обеспечением семенным материалом сельхозпредприятий – минсельхоз АРК [внешняя ссылка]
    20. Авиакомпания «Победа» отказалась летать в Крым. А то, придется в третий раз менять название и перекрашивать самолеты ггг))) [внешняя ссылка]
    21. С утра не украл, день впустую прошел. “Власти” Крыма национализируют «Крымавтотранс» [внешняя ссылка]
    22. “А что вы удивляетесь? Это в сраной Украине мусор убирали, а теперь мы в россии. Добро пожаловать”. Комментарий на Севастопольском форуме по поводу того, что город превращается в мусорную свалку [внешняя ссылка] и [внешняя ссылка]
    P.S. Бандера придёт, порядок наведёт.


    КРЫМский бандеровец @CrimeaUA1

    Ссылка на твиттер [внешняя ссылка]
  9. 26 Февраля 2015 Чтв 14:10:43
    ][/URL]
  10. 26 Февраля 2015 Чтв 14:26:17
    Бывший заместитель омбудсмена Санкт-Петербурга Игорь Шувалов командовал танковым подразделением российско-террористических войск, воевавшим под Дебальцево.

    Об этом со ссылкой на российские СМИ передает 5 канал.

    «Как так произошло, что бывший заместитель уполномоченного по правам человека второго по величине города России поехал воевать на стороне террористов, не объясняется. Как сообщается, Шувалов погиб в боях за Дебальцево 10 февраля», - говорится в сообщении.
    [внешняя ссылка]
  11. 26 Февраля 2015 Чтв 14:41:18
    Парадоксы руцкого мира - Роман Абрамович вложил $5 млн в добычу пиндосовской сланцевой нефти в США Very Happy Very Happy Very Happy

    Российский миллиардер Роман Абрамович начал инвестировать в добычу сланцевой нефти в США — он стал конечным владельцем акций техасской Propell Technologies на $5 млн. За этим могут последовать более серьезные вложения в сланцевую добычу.

    [внешняя ссылка]
  12. 26 Февраля 2015 Чтв 15:45:34
    Приятная мелочь - В Минске джипу с флагом Новороссии пробили колеса

    На улице Некрасова был обнаружен джип с флагом и георгиевской лентой. Это не понравилось прохожим.

    Читатель [внешняя ссылка] рассказал об инциденте, произошедшем на улице Некрасова в Минске.

    "Утром 24 февраля я увидел такую картину. Поклонник террористов из "Новороссии" нахально продемонстрировал свою позицию, вывесив флаг прямо в заднем стекле. Думал, что тут все тихенько-спокойненько, можно садиться на шею! Предупреждение вынесено. Не дадим превратить нашу землю в отстойник для террористов и прочего сброда. Пусть у них земля горит под ногами. Жыве Беларусь! Слава Украине!" — написал он.



  13. 26 Февраля 2015 Чтв 15:51:10
    раша не может без гейропейских продуктов - Госдума РФ требует отменить продуктовое эмбарго.

    Депутаты Госдуры от «Справедливой России» внесли на рассмотрение Госдумы законопроект, который оспаривает продуктовое эмбарго в России. Об этом сообщается в документе, размещенном на сайте нижней палаты парламента.

    По мнению депутатов, запрет на поставки продуктов противоречит пункту 1 статьи 34 Конституции Российской Федерации, согласно которой «каждый имеет право на свободное использование своих способностей и имущества для предпринимательской и иной не запрещенной законом экономической деятельности». Кроме того, они считают, что меры эмбарго являются неэффективными и вызвали необоснованный рост цен на продукты.

    «Запрет на ввоз доброкачественных, безопасных для здоровья граждан продуктов привел к ограничению конституционного права российских предприятий на экономическую деятельность, так как для многих предприятий не существует экономически разумной альтернативы тому сырью, на использовании которого построены их технологические циклы», — говорится в документе.

    [внешняя ссылка]
  14. 26 Февраля 2015 Чтв 16:29:36
  15. 26 Февраля 2015 Чтв 16:46:27
    В незаконной организации «ДНР» установили ряд правил для предпринимателей, в частности, для тех, кто хочет заниматься внешнеэкономической деятельностью на территории, временно подконтрольной боевикам «ДНР». Сайты незаконной организации сообщают, что предпринимателям необходимо «пройти аккредитацию на таможне». При этом указано, что таможенная пошлина должна уплачиваться в евро.

    «При перемещении товаров и других предметов через таможенную границу ДНР уплачиваются следующие таможенные платежи:

    1. Таможенная пошлина - 0,2 % от суммы инвойса, но не менее 20 евро.
    2. Акцизный налог.
    3. Таможенные сборы», - говорится в сообщении.

    Отмечается, что пока таможенная пошлина платится только при ввозе. "Но обещают скоро установить ставки и для вывоза", - пишет сайт "ДНР".

    Так называемый «таможенный контроль» за перемещением товаров, ценностей и других предметов юридическими и физическими лицами осуществляется шести таможенных постах.
    [внешняя ссылка]


    Фрик-шоу только начинается!
  16. 26 Февраля 2015 Чтв 18:49:51
    Два детства, две реальности...

    ][
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 685,
, 687 ... 2710, 2711, 2712  Вперёд