Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Домашний ремонт
 
 
 

Раздел: Домашний ремонт Как резать электроплиткорезом без сколов? 

Создана: 25 Февраля 2015 Срд 8:59:29.
Раздел: "Домашний ремонт"
Сообщений в теме: 19, просмотров: 6862

На страницу: Назад  1, 2  Вперёд
  1. 25 Февраля 2015 Срд 8:59:29
    Есть электроплиткорез с нижним расположением диска. В инете статьи заливаются соловьями, как хорошо, прямо идеально ровно они режут без сколов. А тут нифига, диск уже поставил более тонкий, новый, все равно сколы. Я на ручном без сколов режу, а тут такая засада. Биения и люфтов вроде не наблюдаю. Что посоветуете?
  2. 25 Февраля 2015 Срд 9:09:05
    Я думаю, что:
    1. Самый тонкий брендовый диск.
    2.Обороты на максимум.
    3. Попробовать разной стороной плитку подавать (глазурь или керамика)
    4.Качество плитки просто такое.
  3. 25 Февраля 2015 Срд 9:20:51
    Ну тут не от толщины диска зависит, а от образивности диска. Чем мельче образив, тем ровнее спил, но опять же, смотря какая плитка. Есть плитка которая вообще не любит электроинструмент.
    Для примера, попробуйте разрезать стекло на нём, думаю не выйдет.
    Пили тонкую обычную плитку, так он как бумагу режет ровненько! Пилили толстую итальянскую, край выходит как ножовкой пиленый. Эмаль не пилится, а крошится по шву.
  4. Sentinel


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    25 Февраля 2015 Срд 17:51:01
    На ютьюбе посмотреть, не?
  5. DunHiLL


    Хранитель


    Более 5 лет на форумеМуж.
    25 Февраля 2015 Срд 18:33:32
    Хороший диск и обязательно с водой.
    Диск хороший стоит от 800р
    Проще пилить болгаркой, потом доводить мелкозернистым абразивным кругом, если это касается запила под 45 градусов.
    Вообще вся проблема в том, что станок вибрирует. И добиться ровного реза на станке проблематично.
  6. 25 Февраля 2015 Срд 18:47:47
    DunHiLL писал : Хороший диск и обязательно с водой.
    Диск хороший стоит от 800р
    Проще пилить болгаркой, потом доводить мелкозернистым абразивным кругом, если это касается запила под 45 градусов.
    Вообще вся проблема в том, что станок вибрирует. И добиться ровного реза на станке проблематично.
    болгарка пылит пздц, станок естественно с водой. Пока пробовал на одном типе плитки, попробую глазурью вниз, типа как лдсп пилить без сколов с лица
  7. DunHiLL


    Хранитель


    Более 5 лет на форумеМуж.
    25 Февраля 2015 Срд 20:23:01
    evgenyk писал :
    DunHiLL писал ... : Хороший диск и обязательно с водой.
    Диск хороший стоит от 800р
    Проще пилить болгаркой, потом доводить мелкозернистым абразивным кругом, если это касается запила под 45 градусов.
    Вообще вся проблема в том, что станок вибрирует. И добиться ровного реза на станке проблематично.
    болгарка пылит пздц, станок естественно с водой. Пока пробовал на одном типе плитки, попробую глазурью вниз, типа как лдсп пилить без сколов с лица

    Вниз глазурью ещё хуже будет
  8. 25 Февраля 2015 Срд 21:48:48
    намачить плитку, чтоб пропиталась прям... видела так резали... Норм
  9. 25 Февраля 2015 Срд 22:13:09
    может есть все таки биение?
  10. 25 Февраля 2015 Срд 22:19:25
    Я резал обычным роликовым плиткорезом и доводил ленточной шлифмашинкой. Край получается как заводской, только глазурь на торец не заходит. Легко сделать срез ровным, т.к. машинка шлифует плоскостью.
    Заусовку под 45 - вообще без проблем, если не цеплять глазурь - керамика пилится быстро.
    Пыли нет, т.к обороты не такие дикие как на болгарке.
  11. 25 Февраля 2015 Срд 23:22:40
    NoMoreName писал : Я резал обычным роликовым плиткорезом и доводил ленточной шлифмашинкой.
    Какая зернистость ленты?
  12. 25 Февраля 2015 Срд 23:33:06
    evgenyk писал :
    NoMoreName писал ... : Я резал обычным роликовым плиткорезом и доводил ленточной шлифмашинкой.
    Какая зернистость ленты?


    Ээээ.... не помню. Но достаточно грубая, в районе сотки, а может, и еще меньше. Чистота обработки нормальная получается.
  13. Redfurn


    Хранитель


    Более 7 лет на форуме
    26 Февраля 2015 Чтв 1:14:02
    NoMoreName писал :Ээээ.... не помню. Но достаточно грубая, в районе сотки, а может, и еще меньше. Чистота обработки нормальная получается.

    да 80-120 грит самый нештяк и сдирает хорошо и рисок не видно и не чувствуется. Даже без шлифмашинки лента хорошо фаски снимает, чтоб потом не порезаться об край.
  14. 26 Февраля 2015 Чтв 11:08:44
    Doctorhorror писал : может есть все таки биение?
    На глаз биения нет(. Почитал инет - похоже надо с верхним расположением диска, типа в один проход снимаешь глазурь и обратным пропиливаешь керамику.
  15. 26 Февраля 2015 Чтв 11:09:08
    Zvezd@_Эрц писала : намачить плитку, чтоб пропиталась прям... видела так резали... Норм
    Попробую замочить и на станке...
На страницу: Назад  1, 2  Вперёд