Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов АВТО
Вам интересна эта тема?
да
88%
 88%  [ 66 ]
нет
12%
 12%  [ 9 ]
Всего проголосовало : 75
Время опроса не ограничено
 
 
 

Раздел: АВТО Неоднозначные для некоторых ситуации на дороге / учим ПДД 

Создана: 05 Февраля 2015 Чтв 13:03:59.
Раздел: "АВТО"
Сообщений в теме: 1787, просмотров: 520976

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 26,
, 28 ... 118, 119, 120  Вперёд
  1. 05 Февраля 2015 Чтв 13:03:59
    Поскольку обучение в автошколе нужно скорее для получения водительского удостоверения, чем для безопасного адекватного вождения поповозки, многие, как показала ситуация в теме Этика на дороге, имеют слабое представление о тонкостях в ПДД.
    Казалось бы простейшие случаи вызывают неоднозначное восприятие и грозят аварийными ситуациями в родном городе.

    Преддлагаю время от времени в этой теме разбирать спорные на Ваш взгляд ситуации на дороге, желательно привязанные к месту ссылкой на карты, фотографии, схемы.
  2. 18 Февраля 2015 Срд 21:34:08
    Amonlyuza писал : во-первых, я соблюдаю очередность
    а, во-вторых, вам ничего не мешает огласить свой
    А я то убогий думал, что вы ожидаете ответа от стогерцового телевизора. Извиняйте, я тут обычный телезритель и ни на что не претендую.
  3. 18 Февраля 2015 Срд 21:37:25
    SLDENIK писал(а) :
    Amonlyuza писал ... : во-первых, я соблюдаю очередность
    а, во-вторых, вам ничего не мешает огласить свой
    А я то убогий думал, что вы ожидаете ответа от стогерцового телевизора. Извиняйте, я тут обычный телезритель и ни на что не претендую.

    да, от него
    ну так, скажете свои выводы?
  4. 18 Февраля 2015 Срд 21:43:18
    Amonlyuza писал :
    ну так, скажете свои выводы?
    По какому вопросу? Выше написанное, не ? Ну и вот, стало быть
  5. 18 Февраля 2015 Срд 21:45:33
    Моеимязанято писал : Вполне читаемый перекресток, лишние знаки не нужны.


    Цитата:2.4 «Уступите дорогу»
    Водитель должен уступить дорогу транспортным средствам, движущимся по пересекаемой дороге, а при наличии таблички 8.13 - по главной
  6. 18 Февраля 2015 Срд 21:46:22
    слушайте, что за манера играть в непонимание - на повестке стоит один единственный от телезрителя
  7. 18 Февраля 2015 Срд 21:51:30
    Amonlyuza писал : слушайте, что за манера играть в непонимание - на повестке стоит один единственный от телезрителя
    Телезрителям некогда, в ожидании сериала "Ликвидация" на ватном канале Р1. Wink
  8. 18 Февраля 2015 Срд 21:58:21
    матч состоится при любой погоде
  9. PHILIPS


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораМуж.
    21 Февраля 2015 Суб 12:27:59
    Респект, SLDENIK! Как по-Вашему, откуда у них "все наоборот"?
  10. 21 Февраля 2015 Суб 22:24:39
    PHILIPS писал : Респект, SLDENIK! Как по-Вашему, откуда у них "все наоборот"?
    Ржака Весна на пороге, я так думаю.
  11. 25 Февраля 2015 Срд 15:41:28


    Добрый день.

    Меня интересует вот такая "неоднозначная" ситуация. В кавычках потому что лично для меня все однозначно, но умников хватает, и при желании можно все извратить.

    Вот если бы все таки было ДТП кто виноват и по каким статьям?
    Например, нет ли хоть малейшей возможности пришить зеленому помеху справа, или еще что-нибудь?

    Такие ситуации происходят постоянно (умников везде хватает), и конкретно в этом месте, и вообще где угодно.
  12. 25 Февраля 2015 Срд 15:55:48
    вчера вечером едучи с работы обнаружил весьма интересную ситуёвину.
    итак, въезжаем на Ленинградский мост со стороны тюкалинской развязки. прямо сверху висит знак "40", и на столбе справа тоже "40".
    едем дальше- перед мостом висит "60" с табличкой "снимается кино". потом на первом столбе моста снова "40".
    теперь порассуждаем.
    докедова действует "40", что висит на тюкалинской развязке? до знака "60" с табличкой "снимается кино"? или до перекрёстка Ленина- Ленплощадь?
    и если до перекрёстка, то на кой чёрт тогда "60" с табличкой "снимается кино"?
  13. 25 Февраля 2015 Срд 19:27:23
    Infest_dead писал(а) :
    Вот если бы все таки было ДТП кто виноват и по каким статьям?
    Например, нет ли хоть малейшей возможности пришить зеленому помеху справа, или еще что-нибудь?

    Такие ситуации происходят постоянно (умников везде хватает), и конкретно в этом месте, и вообще где угодно.

    Тоже попадал в такую ситуацию, интерес такой же
  14. Redfurn


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    26 Февраля 2015 Чтв 1:06:49
    Infest_dead писал(а) : Вот если бы все таки было ДТП кто виноват и по каким статьям?

    периодически проходить онлайн-экзамен ПДД полезно. Да и интересно, что там нового намастрячили.



    Думаю, стоит также обратить внимание на угол пересечения траекторий. Чем "острее" будет этот угол, тем больше это будет похоже на подрезание. Со всеми вытекающими.
  15. 26 Февраля 2015 Чтв 6:22:58
    Redfurn писал(а) :
    Infest_dead писал(а) ... : Вот если бы все таки было ДТП кто виноват и по каким статьям?

    периодически проходить онлайн-экзамен ПДД полезно. Да и интересно, что там нового намастрячили.



    Думаю, стоит также обратить внимание на угол пересечения траекторий. Чем "острее" будет этот угол, тем больше это будет похоже на подрезание. Со всеми вытекающими.

    Тут немного другая ситуация, как мне кажется
  16. 26 Февраля 2015 Чтв 6:50:31
    п.8.8. При повороте налево или развороте вне перекрестка водитель безрельсового транспортного средства обязан уступить дорогу встречным транспортным средствам и трамваю попутного направления.
    Если при развороте вне перекрестка ширина проезжей части недостаточна для выполнения маневра из крайнего левого положения, его допускается производить от правого края проезжей части (с правой обочины). При этом водитель должен уступить дорогу попутным и встречным транспортным средствам.
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 26,
, 28 ... 118, 119, 120  Вперёд